Шерегеш стал популярнейшим курортом в России

Одной из причин такого роста курорта Шерегеш, стал финансовый вклад в его развитие.

Самый крупный сайт booking.com, который известен путешественниками как наиболее выгодный и надежный ресурс при бронировании отелей, определил популярность горнолыжных курортов. 

Несмотря на то что многие россияне предпочитают отдыхать на заграничных горнолыжных курортах, среди отечественных лидирует Шерегеш. Добраться туда просто, достаточно сесть в автобус в Шерегеш из Новосибирска. Второе место занял Кировск, а бронзу можно смело отдавать Абзаково. Кроме лидеров, в список популярных мест отдыха в зимний период вошли Эстадок, Терскол, Плес, Курово, Домбай и Ханты-Мансийск.

Одной из причин такого роста курорта Шерегеш, стал финансовый вклад в его развитие. Более 10 млрд рублей ушло на постройку лыжных трасс, гостиничных комплексов и различных объектов инфраструктуры. Поток туристов увеличился в 30 раз, и все благодаря росту уровня курорта. Экономическая благоприятность, построенная автодорога "Чуганаш-Шерегеш", объединение турпотоков - эти и другие положительные факторы способствовали поднятию уровня Шерегеш как туристического востребованного объекта.

В течение следующих двух лет, в планах чиновников числится привлечение 6-7 млрд рублей для дальнейшего развития инфраструктурных и гостиничных комплексов. Департамент молодежи и спорта, а также департамент стратегического развития, подготовили заявки для привлечения потенциальных инвесторов.

Последние новости по теме «Новости туризма»

Все новости по теме «Новости туризма»

Рубрики