В Греции падает недвижимость

В Греции стремительно падает недвижимость

Похоже, что греки действительно заигрались. На сегодняшний день греческая экономика всё ещё переживает не лучшие времена. Греция является слабым звеном всего Евросоюза, и началось такое непростое положение страны ещё в далёком 2004 году, когда на проведение Олимпиады 2004 было потрачено больше сил и средств, чем надо было. Об этом сообщают практические все греческие издания, вот ссылка на русскоязычный портал по греческой недвижимости.

После этого следовали различные валютные операции, а также махинации с ценными бумаги. В конце концов экономика и цены на всю недвижимость в стране уже в течении восьми лет стремительно падают вниз. Стоимость недвижимости упала на 40%, и в дальнейшем, если Греция выйдет из Еврозоны и других европейских структур, ситуация только ухудшится.

В данный момент пользуются стремительным падением цен только те, кто получает хорошую выгоду от домов и квартир в Греции. В итоге цены и спрос на греческую недвижимость могут опуститься на десятки процентов. Время продажи объектов, скорее всего, тоже вырастет.

Трудно приходится владельцам, которым порой приходится ждать по несколько лет, прежде чем покупатели заинтересуются их квартирами и домами, особенно это касается тех случаев, когда недвижимость расположена не в престижном районе.

Несмотря на это, последние проведённые опросы показали, что около 70% жителей готовы продолжать терпеть меры жесткой экономии, только ради того, чтобы остаться в Евросоюзе. Большинство греков верят, что Греция и Европа смогут найти компромисс и выйти из сложившейся ситуации.

Последние новости по теме «Новости туризма»

Все новости по теме «Новости туризма»

Рубрики