Отдых в Абхазии привлекает туристов

Что туристов привлекает в Абхазии?

Абхазия была популярным местом отдыха в советские времена и после развала Союза. Дивная природа, мягкий климат, множество достопримечательностей и приветливый народ работали над укреплением туристического имиджа. Но затем война и политическая нестабильность вместе с экономической разрухой сильно этому подпортили. Те, кто не боялись неудобств и ехали за романтикой, с удовольствием посещали райский уголок земли, Страну Души. Россияне, белорусы и украинцы пополняли казну республики доходами от туризма. Однако без наличия хорошей информации об абхазских курортах, денежный ручеек может вконец истончиться и сойти на нет.

Вначале турист смотрит на рекламу, слушает рассказы очевидцев. Часто вопрос о летнем отдыхе решается в пользу гораздо более разрекламированных турецких, египетских, греческих курортов. В турагенствах караулят горящие туры в египет , чтобы отдохнуть в знакомых местах подешевле.

Абхазия в плане рекламы проигрывает катастрофически. Лишь побывавшие могут рассказать, как там здорово, красиво и дешево. Кстати, дешевизна сейчас главный козырь абхазского отдыха. Если не хватает денег на Турцию-Египет, турист обращает взоры на Черноморское побережье, а Абхазия дешевле, чем Сочи, Адлер, Апапа и т.п..

Если сравнить, например, с Грецией, то прекрасно видно, как греки с помощью ЕЭС сознательно губят свой туристический бизнес, чего легко избежать абхазам, ведь на них никто не давит. Следует лишь навести порядок на пляжах и в местах отдыха, для чего достаточно материально заинтересовать полицейских и другие службы. Надо создавать конкуренцию среди домов отдыха и отелей с участием государственного сектора. Если поднять уровень комфорта в местах проживания, то люди поедут с удовольствием.

Последние новости по теме «Новости туризма»

Все новости по теме «Новости туризма»

Рубрики