Новый год в Абхазии

Новогодние каникулы в абхазских городах

1 оценило

Новый год в Абхазии - это традиция проводить новогодние каникулы для множества россиян. На новый год здесь тепло и практически никогда не бывает снега.

Новый Афон в январе
Новый Афон в январе

Что делать на Новый год?

Дышать свежим морским воздухом, наслаждаться морскими пейзажами, пить домашнее вино и чачу, ездить по экскурсиям. Словом, делать всё то, что в России зимой делать холодно и некомфортно.

Новогодние обычаи и традиции Абхазии

Так как все мы родом из СССР, новый год в Абхазии практически ничем не отличается от нового года в России или другой любой страны постсоветского пространства. Здесь так же наряжают ёлки, накрывают на стол, едят оливье и мандарины, смотрят "Иронию судьбы" и пьют шампанское. 

Погода в Абхазии зимой

Снег в новогодние каникулы
Снег в новогодние каникулы

Погода на новый год, прямо скажем, зависит от капризов природы. Увы, это так. Может повезти и в дневные часы температура воздуха может достигать 18-ти градусов, а могут идти проливыне дожди. Очень редко, но может выпасть снег. К счастью, чаще всего на новый год стоит сухая и тёплая погода.

Куда ехать на Новый Год? В Гагру, Новый Афон, Сухум!

Традиционно туристы едут в Гагру, Новый Афон и Сухум.

  1. Гагра - крупнейший туристический курорт, зимой тут по-большему счёту делать нечего. Отдыхающие сюда приезжают подышать свежим воздухом, погулять по набережным, покататься по экскурсиям.
  2. Новый Афон привлекает туристов больше - здесь масса достопримечательностей, которые за один день не обойдёшь. Кроме того, Новый Афон в новогодние каникулы привлекает православных паломников, которые сюда приезжают на Рождество Христово.
  3. Сухум - крупный город, который живёт своей жизнью круглый год.

Идеально будет, если за новогодние каникулы вы успеете посмотреть все три города-курорта.

| События | 3370 | 2 | 1

Отзыв о статье «Новый год в Абхазии»

В этой статье ещё нет отзывов. Будьте первым, напишите свой отзыв об объекте или задайте вопрос.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье