Абхазия может принять миллион туристов

Министр по курортам и туризму Абхазии прокомментировал готовность к туристическому сезону.

Министр по курортам и туризму Абхазии Автандил Гарцкия прокомментировал готовность республики к туристическому сезону 2015.

Гарцкия сообщил, что прогнозировать турпоток сложно, так как он зависит от ряда факторов: от погоды, от экономического и политического положения в стране, и главное, надо учитывать, что основной поток туристов в Абхазию приходится на три месяца – июль, август и сентябрь

"Нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что кроме нас в полную силу работают и все другие сегменты международного туристического сектора, которые для привлечения туристов применяют всевозможные экономические выгоды. Поэтому, я думаю, что показатели этого года будут немногим выше уровня прошлого года, процентов на 30-40 по туристам и однодневным экскурсантам. Мы ожидаем в этом году до одного миллиона отдыхающих", — сказал Гарцкия.

В качестве основных проблем для туристов министр назвал переход границы, ситуацию с уборкой мусора, а также транспорт.

В прошлом году Абхазию посетило около 650 тысяч отдыхающих, из которых порядка 500 тысяч отдыхали в частном секторе. Тем не менее, в Абхазии работают 100 гостиниц, санаториев и пансионатов различного типа, которые предлагают более 15 тысяч спальных мест.

Последние новости по теме «Отдых в Абхазии»

Все новости по теме «Отдых в Абхазии»

Рубрики