Куда поехать на отдых: Турция или Абхазия?

Выбираем лучшее место отдыха

Запланировав отдых на сентябрь, многие путешественники нередко вынуждены оперативно решать непростую дилемму: какой курорт выбрать. Чаще все под вопросом оказывается сам маршрут - зарубежная поездка или наслаждение отечественными местами отдыха. Так, львиная часть туристов не может определиться с поездкой, лавируя между Турцией или Абхазией.

Стоит справедливо заметить, что первый вариант весомо выигрывает. Его широкий спектр преимуществ поразительно разнообразен. Основное, что составляет разницу между этими направлениями, - сервис. Турция предлагает гостям удивительно уютные апартаменты, разнообразное и колоритное меню, уникально широкий спектр развлечений, отлично обустроенные пляжи. Причем, отправляясь в данную страну на каникулы, точно нельзя столкнуться с проблемой отсутствия санузла в номере. Наличие горячей и холодной воды, вариативный спектр услуг на территории комплекса и за его рубежами, оснащение всем необходимым песчаной пляжной территории - вот "козыри" турецких отелей. Однако стоит помнить, что относительно дёшево можно отдохнуть только купив горящие туры в Турцию, в остальных случаях поездка может выйти дорогостоящей.

Что касается Абхазии, то отыскать на территории популярного отечественного курорта роскошный гостиничный комплекс с разнообразной и качественной подачей питания несколько сложнее. При этом ключевая особенность Абхазии заключается в ее безупречном климате. Удивительно прозрачные воды, ласковое, а не агрессивное солнце, живописные пейзажи неизменно влекут сюда отдыхающих. Заселиться можно как в фешенебельные гостиничные комплексы «турецкого» типа, так и в уютный дом, расположенный в частном секторе. Стоимость отдыха в Абхазии невысока, к тому же всегда существует дещёвый вариант отдыха в частоном секторе.

При этом целебный морской климат окажется полезным на территории обоих курортов. Что же касается акклиматизации, то здесь все индивидуально. Ее можно избежать как в Турции, так и в Абхазии.

Последние новости по теме «Отдых в Абхазии»

Все новости по теме «Отдых в Абхазии»

Рубрики