Предупреждение гостям Абхазии

Негативные отзывы об Абхазии. Здесь пишем о том, что вам не понравилось.
Mopo3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:58

Предупреждение гостям Абхазии

Сообщение Mopo3 » 20 сен 2010, 20:00

Летом 2010 г. ездил отдыхать в Абхазию. Хочется предупредить путешественников о некоторых нюансах.
1. В самом Адлере периодически распускают слухи, что в Абхазии воруют, пугают разными глупостями. Знайте, что это неправда со стороны заинтересованных лиц с единственной целью оставить клиентов с их деньгами у себя в Адлере/Сочи. Абхазия – замечательная страна, а сами абхазы – прекрасные люди (только их легко перепутать с другими народностями – но никто их них не ворует).
2. Еще перед приездом в Абхазию можно попасться на нечестную игру со стороны посредников. Вот как это было в моем случае. Все имена и телефоны не вымышлены.
Еще до Адлера в самом поезде меня начал обрабатывать посредник Артур (89284546679). Предложил на выбор различные города Абхазии, пообещал трансферт, назвал сумму 250-300 за день. Связал по телефону с другим посредником Ашотом (89184087827), который подтвердил готовность встретить и отвезти по месту назначения. Сумму назвал ту же, за транспорт сказал возьмет 500 руб. Между прочим, данный Ашот является музыкантом – клавишником и певцом, выступающий со своей группой в Абхазии, в т.ч. на свадьбах. Ну договорились о встрече... Артур сказал, что если не понравятся предложенные варианты, можно отказаться от услуг и никто в обиде не будет. Моя ошибка заключалась в том, что это нужно было обговорить и с Ашотом.
Ну в общем в Адлере Ашот с помощницей Аидой (89180045798) усадили в транспорт N человек, решивших воспользоваться их услугами, довезли до границы, там быстренько перевели всех по дорожной части (видимо имеют договоренность с таможенниками, позже говорили, что за каждого человека платят по 2т.р., что скорее всего неправда), на той стороне снова рассадили в автомобили и начали развозить по местам проживания на время отпуска.
В общем, бизнес их заключается в следующем: например, вы платите им цену 300 за день проживания, причем изначально они утверждают, что снимать вы будете именно у них, или у кого-то из их бабушек. Далее они договариваются непосредственно с хозяйкой жилья и селят вас в номер стоимостью 100-200 руб./сутки. Причем они могут с вас посчитать например за 10 дней отпуска, а хозяйке заплатить за 9 дней. Разницу кладут себе в карман. Вам могут не понравиться эти номера за 150 руб. Тогда они вам предложат некий другой вариант: например за 250 руб., причем вам назовут цену в 350-400 руб. Ну а если вы захотите вообще отказаться от их услуг (ведь никто не останется в обиде, как договаривались ранее), оплатить дорогу и распрощаться, тут же станете участниками (или точнее объектами) столь известной и характерной южной вспыльчивости.
В общем, если захотите воспользоваться услугами посредников, знайте, за что будете платить. Получается, что за услуги быстрого трансферта и подбора жилья (причем подбора с их стороны) при условии отдыха 10 дней и при проживании в более-менее среднем номере стоимостью 250 руб. вы всего заплатите в районе 4 т.р. Устраивает это или нет – решайте…
А господам посредникам, которым я разошлю ссылку на эту страничку, хочу дать совет: как бы это ни было страшно, ниже вашего достоинства и как бы ни противоречило вековым обычаям, но все же попробуйте вести себя честно. Так и скажите: мы за сумму в N т.р. предлагаем Вам быстрый трансферт в нужную точку, быстрый переход границы, покажем город и поможем подобрать устраивающее Вас жилье, развлечем в дороге и сэкономим кучу времени. А там, глядишь, недовольные и исчезнут, и не будет таких обличающих отзывов в сети. А сами клиенты останутся, в этом я уверен. Вот только стоить такие услуги будут не 4К, а 3К. Но это уже имхо.
Больше ничего негативного припомнить не могу, кроме разве что возможного у некоторых людей нарушения обмена веществ из-за местной пищи, что у меня как раз и случилось. Берите в дорогу Мезим и Лопедиум (надеюсь, он вам не понадобится ;) ).
А описание самого отдыха я размещу несколько позже…

Sher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:36
Откуда: Подмосковье

Re: Предупреждение гостям Абхазии

Сообщение Sher » 22 сен 2010, 15:26

Mopo3 писал(а):,А господам посредникам, которым я разошлю ссылку на эту страничку, хочу дать совет: как бы это ни было страшно, ниже вашего достоинства и как бы ни противоречило вековым обычаям, но все же попробуйте вести себя честно.…



Не смешите людей :P Это не их обычаи, это их способ зарабатывать деньги, 401 "честный" способ отъёма денег как говорил великий Комбинатор. Для них это своего рода спорт! "Охота на лохов" На следующий год вы уже ученый и не попадетесь на их удочку, но попадутся многие другие, которые едут первый раз. И призывать их честному бизнесу по крайней мере наивно. Интересно послушать их реакцию после вашего призыва. Наверняка это будет непереводимый абхазко-русский фольклёр. :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 25 сен 2010, 11:06

Сколько уже было написано про это, а вы вновь попадаетесь на ту же удочку... Ведь это не только в Абхазии, но и в Крыму посредники зарабатывают деньги таким образом.
Изображение

Mopo3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:58

Re: Предупреждение гостям Абхазии

Сообщение Mopo3 » 05 окт 2010, 17:34

Sher писал(а):Интересно послушать их реакцию после вашего призыва. Наверняка это будет непереводимый абхазко-русский фольклёр. :D

Они армяне, а не абхазцы...

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Re: Предупреждение гостям Абхазии

Сообщение Королина » 01 ноя 2010, 21:09

Они армяне, а не абхазцы...

Нет, в Абхизии живут Абхазцы. А вот какие народы там живут это уже другой вопрос. В Абхазии проживают очень много национальностей, так же как и в России, это и Абхазы и Армяне и Грузины и Русские и др.
Изображение

Татьяна Миронова
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 15:29

Re: Предупреждение гостям Абхазии

Сообщение Татьяна Миронова » 04 мар 2013, 17:45

Королина писал(а):
Они армяне, а не абхазцы...

Нет, в Абхизии живут Абхазцы. А вот какие народы там живут это уже другой вопрос. В Абхазии проживают очень много национальностей, так же как и в России, это и Абхазы и Армяне и Грузины и Русские и др.


хороший ответ))))

jamibachek
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:15

Re: Предупреждение гостям Абхазии

Сообщение jamibachek » 21 сен 2017, 01:06

Этими уловками пользуются, к сожалению, во всех странах...


Вернуться в «Жалобная книга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя