НЕ бюджетный отдых в Абхазии

Негативные отзывы об Абхазии. Здесь пишем о том, что вам не понравилось.
elen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:58

Небюджетный отдых

Сообщение elen » 14 авг 2009, 20:12

maristuart писал(а):Ура, удалось поменять билеты и мы скоро уедем из абхазии! Да. поддавшись рекламе мы, очень бывалые в путешествиях и объехавшие весь Крым и все Средиземноморье и Красное море подались на абхазскую экзотику. Да, она есть, есть потрясающие виды гор и РИцы и монастыря Афонского с моря. Но, есть и много отрицательных моментов и дело не в том, что за 200 руб с чел. нам хотелось 5* французской ривьеры, я отдавала себе отчет и выбирала жилье и дороже, по разному, но если хоть маленькая толика удобств - цена 1.5 тыс. комната, без кондиционера и телевизора. даже маленького зеркала нам нигде не встретилос, а это уже согласитесь дороговато, за эти денги на Родосе можно квартиру - студию снять со всей бытовой техникой. Мы мало времени проводили в доме, ездили и смотрели все что здесь есть достопримечателного, но когда наваливается жара тяжело в таких условиях. Что касается сервиса - мне даже смешно, что тут назвать сервисом, что каждый раз к своим 10% обслуживания официантки еще прибавляли рулей по 50? Т.е. обсчитывали нагло, не давая в руки листок заказа, а просто называя сумму. Требовала счет просматривала, указывала на "неточность" возвращали деньги, смотрели не ласково :lol: а почему, собственно, я чуть не в каждом кфе должна кому-то деньги дарить? Постоянно работала санитаром пляжа, приносила мешок для мусора и убирала стекла битые и пр. никто из отдыхающих ни разу не помог. Большинство периферийных, восторженных отдыхающих оставляли за собой от3 до 10 пустых бутылок пива в "уголке" пляжа. Если ессь раздевалка - то зассана так, что ужас!! Абхазия не плохая страна, но ни жители. ни правительство не делают ее курортной! А жаль!
Я с Вами согласна!Мы тоже были в Абхазии в 2007 году.Правда только на экскурсии,отдыхали в Адлере 300 руб./чел.,частный дом,в доме туалет,душ,маленькая кухня,2 комнаты,телевизор (смотрели редко),отдельный вход . Так вот у нас тоже была мысль поехать в Абхазию,не рискнули.Съездили на экскурсию и поняли,что поступили правильно.Никакого элементарного сервиса!Да,согласна природа красивая! Сейчас засомневалась,куда ехать в сентябре Абхазия или Адлер.Все таки перевешивает опять Адлер,прозвонила частный сектор 300-350 руб./с чел. с удобствами в номере.Ну и где же дешевле? Знакомые в июле отдыхали в Абхазии,500 руб./с чел.,удобства во дворе!Абхазцы абсолютно негостеприимны,только и норовят русских ободрать.Как будто у нас денег немерено!

Vita
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:44
Откуда: Москва

Сообщение Vita » 14 авг 2009, 21:09

elen, дело не в этом, мы единственный их источник доходов. А где интересно не хотят ободрать русских, я часто задаюсь этим вопросом :mrgreen:
И еще, в Абхазии есть очень гостеприимные люди! Просто я думаю что нужно ездить по наводке вообщем и форум этот по идее должен людям в этом помочь. Мне помог. :)

elen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:58

Небюджетный отдых

Сообщение elen » 14 авг 2009, 21:24

Ива писал(а):
malva писал(а):svetlana300782

И заметь эти вопросы остаются без ответа!!!!
А отвечать-то нечего. В каждой теме про одно и тоже - по теме или не по теме - как на глазах обворовали её подругу, а она всё видела и ничего не могла сделать. Ну ты бы увидела вора, копошащегося в твоих вещах и тырящего фотик - уж в самом крайнем случае заорала бы, спугнула бы как-то. А она видит, как он крадет и наблюдает, а потом жалуется. На работе сегодня рассказала этот случай - все хохотали в голос, восприняли, как анекдот.))))) Даже не поверили мне, что женщина пишет об этом серьезно. Открыла страничку - дала почитать. Светлан, сама понимаешь, какая реакция у адекватных людей на это сообщение... :shock: :shock: :shock: :D :D :D
Интересно,сколько же Вам приплачивают за рекламу?Отношение хамское к отдыхающим ,ценников нет,обвешивают,обдуривают! И это заметьте,мы были всего 1 день на экскурсии.Мало того еще по 150 рублей с человека содрали за посещение дачи Сталина,потом за посещение пляжа в Пицунде еще по 100 и это при цене экскурсии в 1100 руб.с человека,нас компания была 7 человек.Сколько денег с нас поимели.Да,мне очень понравилась природа,и если бы действительно был бюджетный отдых,приехали бы еще раз не просто на экскурсию,а в отпуск.Но к сожалению ,как я поняла ничего не поменялось,так,что за эти же деньги только в более комфортных условиях мы лучше отпуск проведем в Адлере.А в Абхазию съездим на экскурсию,только уже своим ходом с большим удовольствием! Пока они не научаться отдыхающих уважать!

[

elen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:58

Сообщение elen » 14 авг 2009, 21:32

Vita писал(а):elen, дело не в этом, мы единственный их источник доходов. А где интересно не хотят ободрать русских, я часто задаюсь этим вопросом :mrgreen:
И еще, в Абхазии есть очень гостеприимные люди! Просто я думаю что нужно ездить по наводке вообщем и форум этот по идее должен людям в этом помочь. Мне помог. :)

Да,я полностью с Вами согласна! Но гостеприимных я что то не встретила.И надо вещи своими именами называть,так и надо писать четко сколько стоит проживание.Я тут с дуру то выписала несколько телефонов,перед тем как на форум зайти.Вряд ли это правда,в Пицунде проживание в частном доме с удобствами будет в сентябре стоить 150 рублей с чел.Наверное когда приедешь цена будет другой.Дайте если можете наводку.Потому что едем с мужем и в средствах сильно ограничены,нужен тихий ,спокойный отдых,море ,пляж.Так как едем без детей,развлечений никаких особо не нужно.Для меня самое главное удобства в номере(туалет,душ).Могу обойтись и без кондиционера,и без телевизора и тем более без телефона.Если кто что-нибудь подскажет буду благодарна.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 авг 2009, 21:36

elen

Интересно,сколько же Вам приплачивают за рекламу?
Да всем нам Абхазия платит за рекламу и немалые деньги!... :D :D :D
заметьте,мы были всего 1 день на экскурсии.Мало того еще по 150 рублей с человека содрали за посещение дачи Сталина
А в России что бесплатные музеи уже есть?
Пока они не научаться отдыхающих уважать!
У них гостеприимство в крови! А моё мнение - каковы отдыхающие, таково и отношение к ним.
Сколько денег с нас поимели.
Это чтобы нам рекламу оплатить!... :D :D :D
Да, лучше в Адлере отдыхайте бюджетно. Абхазия не для вас!
Изображение

elen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:58

Сообщение elen » 14 авг 2009, 21:46

malva писал(а):elen

Интересно,сколько же Вам приплачивают за рекламу?
Да всем нам Абхазия платит за рекламу и немалые деньги!... :D :D :D
заметьте,мы были всего 1 день на экскурсии.Мало того еще по 150 рублей с человека содрали за посещение дачи Сталина
А в России что бесплатные музеи уже есть?
Пока они не научаться отдыхающих уважать!
У них гостеприимство в крови! А моё мнение - каковы отдыхающие, таково и отношение к ним.
Сколько денег с нас поимели.
Это чтобы нам рекламу оплатить!... :D :D :D
Да, лучше в Адлере отдыхайте бюджетно. Абхазия не для вас!

Разумеется так и сделаю! Зачем я буду переплачивать лишние деньги за хамство и туалет на улице.Вы так не нервничайте! Я еще раз лично для Вас повторяю,мы там были с экскурсией всего 1 день.И когда мы отказывлись фоткаться за деньги на нас так фыркали эти самые абхазы,когда нас в кафе обслужили без ценников,да еще и без весов,когда на в Новом Афоне покормили такой солянкой,что мы ушли почти голодные,как то я засомневалась в их гостеприимстве! И такие вот как вы устраивают тут ажиотаж,что удивляться то!!!Они так и будут цены повышать,а за качество отвечать не хотят.А я извините,за эти деньги работаю и немало,чтобы потом просто выкинуть их на ветер.Пусть они уж лучше российской экономике достануться!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 авг 2009, 21:56

elen


.Вы так не нервничайте!
А с чего вы взяли, что я нервничаю? Я смеюсь - одни смеющиеся смайлики!... :D :D :D
Это у вас наверное галлюцинации? :shock: :D
Я еще раз лично для Вас повторяю,мы там были с экскурсией всего 1 день
Обратите внимание, что именно эту фразу я выделила в цитату, значит как минимум - прочитала дважды и повторять мне об этом не надо, склерозом не страдаю. :D
Пусть они уж лучше российской экономике достануться!!!

Безусловно Вы правы! Поддерживайте российскую экономику, даже на отдыхе! Всегда помните о том, что заработанные деньги должны уходить только россиянам! :D не травмируйте себя визитами в Абхазию. Мы уж сами там за вас отметимся... :wink: :D
Изображение

elen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:58

Сообщение elen » 14 авг 2009, 22:06

malva писал(а):elen


.Вы так не нервничайте!
А с чего вы взяли, что я нервничаю? Я смеюсь - одни смеющиеся смайлики!... :D :D :D
Это у вас наверное галлюцинации? :shock: :D
Я еще раз лично для Вас повторяю,мы там были с экскурсией всего 1 день
Обратите внимание, что именно эту фразу я выделила в цитату, значит как минимум - прочитала дважды и повторять мне об этом не надо, склерозом не страдаю. :D
Пусть они уж лучше российской экономике достануться!!!

Безусловно Вы правы! Поддерживайте российскую экономику, даже на отдыхе! Всегда помните о том, что заработанные деньги должны уходить только россиянам! :D не травмируйте себя визитами в Абхазию. Мы уж сами там за вас отметимся... :wink: :D
А больше Вам и сказать нечего!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 авг 2009, 22:29

elen

А больше Вам и сказать нечего!
:D :D :D :D :D
Так я уже наговорила более, чем на 400 постов в отличии от вас. И не отписываюсь фразами, подобными вашей. даю конкретный развернутый ответ.
Но уж если хотите ещё почитать - пожалуйста.
По одному дню пребывания в Абхазии на экскурсии судить о бюджетности отдыха в этой стране более, чем смешно. Не суждено вам понять и полюбить эту страну. Заботы у вас - пустить отпускные в российскую экономику. Дерзайте! :D
Изображение

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 15 авг 2009, 08:07

Мы уже привыкли к тур сервиса и пр. удобствам нашего времени, а там не много не то время.. там деревня.. о каком сервисе может идти речь..??? как можно сравнивать Болгарию и Абхазию.. как вообще можно что-то сравнивать - там одно, тут другое.. :roll: вы же в деревню к бабушке едите не возмущаетесь , что туалет в огороде и вообще он..мама дорогая.. деревянный :shock: а вместо ванны - баня наискось :shock: почему? потому что мы к этому готовы, мы знаем куда едем. так и тут - мы, дорогие отдыхающие, едем в частный сектор, с туалетами - дырками в полу, и влажностью, т.к. там субтропики ,географию учили?, кстати очень полезный климат для детей.
за воровство конечно обидно.. даже очень.. и как уберечься...
про продукты.. ну неужели на юге нет продуктов хороших??? фрукты на вес золота.. досадно.. но я думаю как и везде есть выбор..

А НАМ, ДИКИМ ЛЮДЯМ С СЕВЕРА ХОЧЕТСЯ ПРИРОДЫ, ТЕПЛА И МОРЯ!!! :lol: :lol: :lol:

elen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:58

Сообщение elen » 15 авг 2009, 12:45

Ната П. писал(а):Мы уже привыкли к тур сервиса и пр. удобствам нашего времени, а там не много не то время.. там деревня.. о каком сервисе может идти речь..??? как можно сравнивать Болгарию и Абхазию.. как вообще можно что-то сравнивать - там одно, тут другое.. :roll: вы же в деревню к бабушке едите не возмущаетесь , что туалет в огороде и вообще он..мама дорогая.. деревянный :shock: а вместо ванны - баня наискось :shock: почему? потому что мы к этому готовы, мы знаем куда едем. так и тут - мы, дорогие отдыхающие, едем в частный сектор, с туалетами - дырками в полу, и влажностью, т.к. там субтропики ,географию учили?, кстати очень полезный климат для детей.
за воровство конечно обидно.. даже очень.. и как уберечься...
про продукты.. ну неужели на юге нет продуктов хороших??? фрукты на вес золота.. досадно.. но я думаю как и везде есть выбор..

При чем тут тур сервис,я в Адлер так же ездила дикарем,просто там комфорт и сервис,даже за более дешевые деньги,можно найти.Кстати там тоже субтропики,а в Нижнеимеретинской бухте такое же чистое море.А в Абхазии я была в 2007 году на экскурсию из Адлера ездили,мне хватило одного дня.Хотя ехали с целью ,если понравиться остаться дней на 5,но дети категорически это отвергли,даже и у меня эта мысль сразу же отпала,после экскурсии.Я думала за 2 года там,что то поменялось в лучшую сторону.У подруги дочка в июле отдыхала в Адлере ,в пансионате,тоже поехала на экскурсию обплевалась.Другие знакомые отдыхали в Абхазии в это же время,приехали в диком восторге,но нужно учесть,что они вообще нигде лет 15 ни отдыхали.Поэтому я и зашла на форум,чтобы прочитать отзывы и сделать выводы.Я так понимаю для этого форум и создан,и не надо здесь хамить и скандалить.Люди должны знать куда едут и каждый сделает сам свой выбор.Все мне достаточно было несколько отрицательных отзывов,чтобы понять ,что там ничего не поменялось.А если кто то рассчитывает на мало мальский сервис он не поедет,а если кому то хочется дикого,ну очень дикого отдыха,ради бога езжайте.У людей должно быть право на выбор,они должны знать,что их ждет на отдыхе,поэтому я и сравниваю ,где мне будет лучше отдохнуть,тем более отпуск очень маленький,некогда будет выбирать.Не хотела никого обидеть,просто не надо навязывать всем свое мнение.Пусть люди знают и негатив и позитив.И каждый сделает свой выбор,кто то предпочитает отдыхать за такие же деньги,но с комфортом.
[/quote]

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 авг 2009, 15:06

Ната П.

про продукты.. ну неужели на юге нет продуктов хороших??? фрукты на вес золота.. досадно.. но я думаю как и везде есть выбор..
Вот про продукты смею вас разочаровать. Там действительно с продуктами не очень... Выбор маленький и цены на 5-10% выше, чем в Москве. Утром можно на рынке покупать свежее мясо, сыр, яйца и т.п.
Овощи и фрукты - смотря в какой сезон попадете. Сейчас у них свои персики и на рынке они по 45 руб. Это сообщение от наших девочек, находящихся сейчас в Н.Афоне. Если будете жить на частном секторе и у хозяев что-то в этот момент созревает - угощают бесплатно.
А НАМ, ДИКИМ ЛЮДЯМ С СЕВЕРА ХОЧЕТСЯ ПРИРОДЫ, ТЕПЛА И МОРЯ!!
А вот это вы получите сполна!!!!! :D :D :D
Изображение

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 15 авг 2009, 16:05

elen писал(а):
Ната П. писал(а):Мы уже привыкли к тур сервиса и пр. удобствам нашего времени, а там не много не то время.. там деревня.. о каком сервисе может идти речь..??? как можно сравнивать Болгарию и Абхазию.. как вообще можно что-то сравнивать - там одно, тут другое.. :roll: вы же в деревню к бабушке едите не возмущаетесь , что туалет в огороде и вообще он..мама дорогая.. деревянный :shock: а вместо ванны - баня наискось :shock: почему? потому что мы к этому готовы, мы знаем куда едем. так и тут - мы, дорогие отдыхающие, едем в частный сектор, с туалетами - дырками в полу, и влажностью, т.к. там субтропики ,географию учили?, кстати очень полезный климат для детей.
за воровство конечно обидно.. даже очень.. и как уберечься...
про продукты.. ну неужели на юге нет продуктов хороших??? фрукты на вес золота.. досадно.. но я думаю как и везде есть выбор..

При чем тут тур сервис,я в Адлер так же ездила дикарем,просто там комфорт и сервис,даже за более дешевые деньги,можно найти.Кстати там тоже субтропики,а в Нижнеимеретинской бухте такое же чистое море.А в Абхазии я была в 2007 году на экскурсию из Адлера ездили,мне хватило одного дня.Хотя ехали с целью ,если понравиться остаться дней на 5,но дети категорически это отвергли,даже и у меня эта мысль сразу же отпала,после экскурсии.Я думала за 2 года там,что то поменялось в лучшую сторону.У подруги дочка в июле отдыхала в Адлере ,в пансионате,тоже поехала на экскурсию обплевалась.Другие знакомые отдыхали в Абхазии в это же время,приехали в диком восторге,но нужно учесть,что они вообще нигде лет 15 ни отдыхали.Поэтому я и зашла на форум,чтобы прочитать отзывы и сделать выводы.Я так понимаю для этого форум и создан,и не надо здесь хамить и скандалить.Люди должны знать куда едут и каждый сделает сам свой выбор.Все мне достаточно было несколько отрицательных отзывов,чтобы понять ,что там ничего не поменялось.А если кто то рассчитывает на мало мальский сервис он не поедет,а если кому то хочется дикого,ну очень дикого отдыха,ради бога езжайте.У людей должно быть право на выбор,они должны знать,что их ждет на отдыхе,поэтому я и сравниваю ,где мне будет лучше отдохнуть,тем более отпуск очень маленький,некогда будет выбирать.Не хотела никого обидеть,просто не надо навязывать всем свое мнение.Пусть люди знают и негатив и позитив.И каждый сделает свой выбор,кто то предпочитает отдыхать за такие же деньги, но с комфортом.
[/quote]

я вам не хамила.. я вообще не хамлю и хамства не люблю :) сама делаю замечаю.. я просто рассуждаю... :roll: :D

malva - ну хоть на солнышко посмотрим :wink:

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Re: Небюджетный отдых

Сообщение Ива » 17 авг 2009, 09:08

elen писал(а):
Ива писал(а):
malva писал(а):svetlana300782

И заметь эти вопросы остаются без ответа!!!!
А отвечать-то нечего. В каждой теме про одно и тоже - по теме или не по теме - как на глазах обворовали её подругу, а она всё видела и ничего не могла сделать. Ну ты бы увидела вора, копошащегося в твоих вещах и тырящего фотик - уж в самом крайнем случае заорала бы, спугнула бы как-то. А она видит, как он крадет и наблюдает, а потом жалуется. На работе сегодня рассказала этот случай - все хохотали в голос, восприняли, как анекдот.))))) Даже не поверили мне, что женщина пишет об этом серьезно. Открыла страничку - дала почитать. Светлан, сама понимаешь, какая реакция у адекватных людей на это сообщение... :shock: :shock: :shock: :D :D :D
Интересно,сколько же Вам приплачивают за рекламу?Отношение хамское к отдыхающим ,ценников нет,обвешивают,обдуривают! И это заметьте,мы были всего 1 день на экскурсии.Мало того еще по 150 рублей с человека содрали за посещение дачи Сталина,потом за посещение пляжа в Пицунде еще по 100 и это при цене экскурсии в 1100 руб.с человека,нас компания была 7 человек.Сколько денег с нас поимели.Да,мне очень понравилась природа,и если бы действительно был бюджетный отдых,приехали бы еще раз не просто на экскурсию,а в отпуск.Но к сожалению ,как я поняла ничего не поменялось,так,что за эти же деньги только в более комфортных условиях мы лучше отпуск проведем в Адлере.А в Абхазию съездим на экскурсию,только уже своим ходом с большим удовольствием! Пока они не научаться отдыхающих уважать!

Мальва на всех кидается, как будто затрагивают ее личные интересы! А народ то просто обменивается мнениями! Пока Вашего отчета не была, она каждое мое сообщение комментировала! Как будто я для нее писала! Все о чем Вы написали, полностью поддерживаю! Надеюсь, что многие люди сделают вывод и решат, ехать им или нет.

Andrey Orenburg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:08

Сообщение Andrey Orenburg » 17 авг 2009, 09:32

Какие местные персики? :shock:
Какие 45руб.? :shock:
Нет ещё местных!
Персики от 90 до 120руб за привозные.
Вы ещё скажите,что там,в Абхазии,сейчас кто-то мандарины местные кушает! :roll: :D


Вернуться в «Жалобная книга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя