НЕ бюджетный отдых в Абхазии

Негативные отзывы об Абхазии. Здесь пишем о том, что вам не понравилось.
malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 10 авг 2009, 12:09

Ива

Не надо пудрить мозги простым людям. А уж про порцию форели вы загнули! Уж про это я готова поспорить! Ну вы даете! Плов из мидий там стоит 150 р, чанахи 150 р, лапша 100 р.
Этим занимаюсь не я, а вы! Специально для вас копирую вчерашние посты от отдыхающих сейчас в Абхазии наших форумчан. Все эти посты есть в темах!

недорого в столовой около ракушки.60-100р.

- Это относительно обеда, далее про обед:

еще дешевле в столовой около озера-270на4-рых.

Вот в этой теме все расценки и места, где можно покушать от разных людей: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=459&start=30
А в этой теме расценки по кафе в Гагре: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=383

И я, и все остальные отдыхающие умудряются покушать вкусно и недорого, в пределах 100 руб. Люди едут в 1-й раз и умудряются найти недорогие кафе и столовые, а вот вам позор - 4-й раз ехать и не найти кафе... И до сих пор жаловаться на дороговизну...
:D
Изображение

lysenka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:54
Откуда: самара

Сообщение lysenka » 10 авг 2009, 12:54

Мне кажется,что форум создан не для оскорблений друг друга,здесь каждый пишет свои впечатления. Я не буду цитировать или хамить участникам,МНЕ НРАВИТСЯ АБХАЗИЯ,НО ЕХАТЬ ТУДА НУЖНО ТОЛЬКО В ПАНСИОНАТЫ!!! Мы за собой мусор убираем везде и дома и на отдыхе! Платив 1200/в сут за комнату-мне бы хотелось что бы в душе и туалете убирались (за 2 нед-ни разу!) Не знаю где и что вы ели-у нас дешевле чем 1000 р за обед на троих не получалось .Я не жалуюсь и денег на отдых не жалею (не понимаю с какой целью вы всех оскарбляете),просто НЕ НАДО ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ! Считаю,что оставив 100 т.р за две недели в абхазии (на троих:2 взр и реб),я могу сравнить ее с той же Болгарией! А вот вы,кто пиарит абхазию и оскорбляет тех,кто пишет правду,как раз ни чего лучшего то и не видели!А деньги ,заработанные ни на какой сервис ни кто там тратить не будет! (Я знаю их жизнь) Налоги они не платят,за эл.эн да же платят далеко не все! Все их платежи состоят из 150 р/год за воду! Откуда деньги в казне? Надежда только на Россию!

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 10 авг 2009, 13:01

Давайте уже ставить точку на этом, простите, "срульнике". Все отдыхают по-разному, кто-то бюджетно и с большим везением, кто-то менее бюджетно и с комфортом. Кому-то просто не повезло, чего-то не знали, на хорошее отношение не наткнулись и понеслось... ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ! И гнать друг на друга - ты врешь, дело неблагородное! И тут не пиарят Абхазию, нам за это Багабш не платит!!!!
Просто давайте более уважительно относиться к чужому мнению ( я тож буду стараться) и делать отдельные темы для плюсов и минусов отдыха в этой замечательноый (на мой личный взгляд) стране!

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 10 авг 2009, 13:16

Мария27 +5 :!:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 10 авг 2009, 13:34

lysenka

не понимаю с какой целью вы всех оскарбляете
А в чей адрес эта фраза?
НЕ НАДО ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ!
А в чем обман?
Люди, отдыхающие в настоящий момент в Абхазии выходят частенько на форум и оставляют сообщения. Я цитирую их посты и оставляю ссылки, чтобы не быть голословной! Это вы считаете обманом или оскорблением?... :shock:
В этой теме полный отчет девушки, побывавшей в Абхазии впервые: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=383 Все цены, все расходы до копеечки там расписаны - на что тратили и сколько, где питались, где развлекались и т.п. Даже меню дано. Каждый перед выездом может зайти в эту тему, почитать и взять для себя что-то полезное.
А вот вы,кто пиарит абхазию и оскорбляет тех,кто пишет правду,как раз ни чего лучшего то и не видели!
Пиаром-то никто как раз и не занимается. Истинным любителям этой страны как раз на руку то, чтобы меньше в ней отдыхающих было!... Едут в Абхазию не за комфортом и дешивизной, а за забвением, гармонией с природой. А с чего вы взяли, что никто из нас ничего лучшего в жизни не видел? Откуда такие сведения о всех, кто любит Абхазию? Почитайте повнимательнее форум и отзывы остальных форумчан. Каждый в состоянии сравнить Абхазию со многими странами, в т.ч. и с комфортом других стран. Именно поэтому и пишем здесь, что в Абхазию надо ехать НЕ ЗА КОМФОРТОМ!!!.

Мария27

ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ! И гнать друг на друга - ты врешь, дело неблагородное! И тут не пиарят Абхазию, нам за это Багабш не платит!!!!
Согласна на все 100!!!!!!! :D Да и смысл пиарить? По мне - чем меньше там отдыхающих, тем комфортнее отдых! Думаю, что и остальные со мной согласятся!
Изображение

Tanechka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:33
Откуда: Хабаровск

Сообщение Tanechka » 12 авг 2009, 06:06

Да....Почитала тут все ваши разборки про мусор, про сервис, цены на еду и т.д. и т.п.
Вот всех бы недовольных на Дальний Восток на Японское море отправить для экзотики, то Абхазия после этого РАЕМ показалась бы.
Всё побережье у нас базами так затыкали и загадили (извеняюсь за выражения), а выбирать мало кому приходится из-за отдаленности нас от южных курортов.
А из эксскрсий только то, что могут вывезти вас на островок, на рыбалку, в гроты (смотря где отдыхаешь), а на юге котики есть, но их так замучили люди, что поменяли своё место-лежбище, вот пожалуй и всё. Природа самая обычная, как везде по России. Пальмы не растут, цветов нет, только на клумбах, как в каждом дворе, пирамидальный тополь-штук пять на всю деревню, а живность уже почти всю выловили, что ребёнок только из книги узнаёт, что в море живёт. Нет, остались ещё конечно заповедные места, но цена там будет как в Египте или проехать до них только на вездеходе. А о красоте и природе, то это на Камчатку, но там купаться нельзя-море холодное и пролёт как до Москвы.
А вообще очень популярен отдых в палатках, кемпенгах, на природе одним словом.
Поэтому, нам с Д.В. людям не привередливым в Абхазии ВСЁ ПОНРАВИТСЯ, я это точно знаю: даже домик-сарай за 300руб./чел. без удобств, т.к. у нас такой в среднем в августе 600-800руб./чел.( без питания), и мусор везде валяется, как по всей России, и в номере-люкс за 1500руб.сут/чел.без питания выяснилось по приезду, что полы сами мойте-вот швабра и ведро на 10 дней. А про сервис я вообще писать не буду, сами знаете, какие русские "гостеприимные", главное деньги ещё в марте собрать, а остальное ваши проблемы, особенно когда последние лет 8 спрос превышает предложения на хорошие бухты и пляжи. Воровства полно и растёт с каждым годом; после десяти без компании лучше не появлятся, полно пьяного "безголового молодняка". И пожаловаться не кому, ну не приедите вы к ним больше, приедут другие. Вот такой отдых точно никак не соотнесёшь цена-качество.
Поэтому многие в Китай ездят за эти же деньги, но там тоже вечно свои приколы с заразами всякими и их кухню дети не едят, кроме риса, поэтому с детьми не очень хочеться, особенно маленькими.
Так что пишите по-больше хорошего и полезного про Абхазию, удачи всем!!!

Tanechka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:33
Откуда: Хабаровск

Сообщение Tanechka » 12 авг 2009, 06:53

:D :P :D

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 12 авг 2009, 08:55

lysenka писал(а):Мне кажется,что форум создан не для оскорблений друг друга,здесь каждый пишет свои впечатления. Я не буду цитировать или хамить участникам,МНЕ НРАВИТСЯ АБХАЗИЯ,НО ЕХАТЬ ТУДА НУЖНО ТОЛЬКО В ПАНСИОНАТЫ!!! Мы за собой мусор убираем везде и дома и на отдыхе! Платив 1200/в сут за комнату-мне бы хотелось что бы в душе и туалете убирались (за 2 нед-ни разу!) Не знаю где и что вы ели-у нас дешевле чем 1000 р за обед на троих не получалось .Я не жалуюсь и денег на отдых не жалею (не понимаю с какой целью вы всех оскарбляете),просто НЕ НАДО ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ! Считаю,что оставив 100 т.р за две недели в абхазии (на троих:2 взр и реб),я могу сравнить ее с той же Болгарией! А вот вы,кто пиарит абхазию и оскорбляет тех,кто пишет правду,как раз ни чего лучшего то и не видели!А деньги ,заработанные ни на какой сервис ни кто там тратить не будет! (Я знаю их жизнь) Налоги они не платят,за эл.эн да же платят далеко не все! Все их платежи состоят из 150 р/год за воду! Откуда деньги в казне? Надежда только на Россию!


Молодец! Вы правы на все 100%! Все в точку!

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 12 авг 2009, 08:57

malva писал(а):Ива

Не надо пудрить мозги простым людям. А уж про порцию форели вы загнули! Уж про это я готова поспорить! Ну вы даете! Плов из мидий там стоит 150 р, чанахи 150 р, лапша 100 р.
Этим занимаюсь не я, а вы! Специально для вас копирую вчерашние посты от отдыхающих сейчас в Абхазии наших форумчан. Все эти посты есть в темах!

недорого в столовой около ракушки.60-100р.

- Это относительно обеда, далее про обед:

еще дешевле в столовой около озера-270на4-рых.

Вот в этой теме все расценки и места, где можно покушать от разных людей: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=459&start=30
А в этой теме расценки по кафе в Гагре: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=383

И я, и все остальные отдыхающие умудряются покушать вкусно и недорого, в пределах 100 руб. Люди едут в 1-й раз и умудряются найти недорогие кафе и столовые, а вот вам позор - 4-й раз ехать и не найти кафе... И до сих пор жаловаться на дороговизну...
:D


Я не пойму, вы серьезно считаете, что можно пообедать за 100 р. Посмотрите, что люди пишут, меньше чем за 1000 р невозможно поесть НОРМАЛЬНО! А можно еще и яиц наварить, так вообще дешево получится!

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 12 авг 2009, 09:00

Ива писал(а):
malva писал(а):Ива

Не надо пудрить мозги простым людям. А уж про порцию форели вы загнули! Уж про это я готова поспорить! Ну вы даете! Плов из мидий там стоит 150 р, чанахи 150 р, лапша 100 р.
Этим занимаюсь не я, а вы! Специально для вас копирую вчерашние посты от отдыхающих сейчас в Абхазии наших форумчан. Все эти посты есть в темах!

недорого в столовой около ракушки.60-100р.

- Это относительно обеда, далее про обед:

еще дешевле в столовой около озера-270на4-рых.

Вот в этой теме все расценки и места, где можно покушать от разных людей: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=459&start=30
А в этой теме расценки по кафе в Гагре: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=383

И я, и все остальные отдыхающие умудряются покушать вкусно и недорого, в пределах 100 руб. Люди едут в 1-й раз и умудряются найти недорогие кафе и столовые, а вот вам позор - 4-й раз ехать и не найти кафе... И до сих пор жаловаться на дороговизну...
:D


Я не пойму, вы серьезно считаете, что можно пообедать за 100 р. Посмотрите, что люди пишут, меньше чем за 1000 р невозможно поесть НОРМАЛЬНО! А можно еще и яиц наварить, так вообще дешево получится!


Жаль, что Вы до сих пор не поняли, мы и не собирались искать дешевые кафе!!! Нам это не надо! Мы в состоянии обедать ресторанах! У всех разные приоритеты. Я высказываю свое мнение и все! А народ уже вправе решать, верить мне или нет.

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 12 авг 2009, 09:23

Ива писал(а):
malva писал(а):Ива

Не надо пудрить мозги простым людям. А уж про порцию форели вы загнули! Уж про это я готова поспорить! Ну вы даете! Плов из мидий там стоит 150 р, чанахи 150 р, лапша 100 р.
Этим занимаюсь не я, а вы! Специально для вас копирую вчерашние посты от отдыхающих сейчас в Абхазии наших форумчан. Все эти посты есть в темах!

недорого в столовой около ракушки.60-100р.

- Это относительно обеда, далее про обед:

еще дешевле в столовой около озера-270на4-рых.

Вот в этой теме все расценки и места, где можно покушать от разных людей: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=459&start=30
А в этой теме расценки по кафе в Гагре: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=383

И я, и все остальные отдыхающие умудряются покушать вкусно и недорого, в пределах 100 руб. Люди едут в 1-й раз и умудряются найти недорогие кафе и столовые, а вот вам позор - 4-й раз ехать и не найти кафе... И до сих пор жаловаться на дороговизну...
:D


Я не пойму, вы серьезно считаете, что можно пообедать за 100 р. Посмотрите, что люди пишут, меньше чем за 1000 р невозможно поесть НОРМАЛЬНО! А можно еще и яиц наварить, так вообще дешево получится!


Уважаемая, Ива! Спешу с вами не согласиться. Даже не НОРМАЛЬНО, а ЗЫКИНСКО, ХОРОШО, ОТЛИЧНО я бы даже сказала меньше чем на 1000р. поесть можно! Мы вдвоем на 750р. объелись ТАК, что в машину меня вкатывали, как бочку на катушках! А как-то семером (!) мы посидели на 2700 и то же еле встали. И это с вином, чачей, горячем и закусками и не в столовке! Так что вы не совсем правы.

lysenka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:54
Откуда: самара

Сообщение lysenka » 12 авг 2009, 12:54

Уважаемая, Ива! Спешу с вами не согласиться. Даже не НОРМАЛЬНО, а ЗЫКИНСКО, ХОРОШО, ОТЛИЧНО я бы даже сказала меньше чем на 1000р. поесть можно! Мы вдвоем на 750р. объелись ТАК, что в машину меня вкатывали, как бочку на катушках! А как-то семером (!) мы посидели на 2700 и то же еле встали. И это с вином, чачей, горячем и закусками и не в столовке! Так что вы не совсем правы.[/quote]


Да,нормально-у всех по разному.Можно и по пирожку на пляже купить (по 50-70 р),а чай с собой носить. Но если так питаться на отдыхе-зачем тогда ехать???? Не знаю как в Гаграх (не будешь же туда ездить покушать),а в Пицунде,обед на троих (2вз и реб 11 лет)(2-а борща,2-е карт фри,1-отбивная (вот именно мясо и дорого),1-н салат греческий (овощи) и 1-о пиво местное Сухум (40р) стоит 1000 р. Я думаю,что это еще не нормально,а если взять второе каждому?

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 12 авг 2009, 13:34

lysenka" Напишите пожалуйста,а какое там пиво?Мой муж любитель ,съедобное или лучше обходить стороной!!! :P

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 авг 2009, 14:22

l.galina писал(а):lysenka" Напишите пожалуйста,а какое там пиво?Мой муж любитель ,съедобное или лучше обходить стороной!!! :P


Там пиво всё привозное из Питера и из Москвы. Есть Балтика (3.5,7,восьмерка), но я люблю "Золотую бочку" - всё отличное! А вот местное "Сухум" так и не попробовала... Если будете покупать импортное - смотрите на дату - пару раз было просроченное. Но пиво дороже, чем в Москве на 5-10 руб.
Хотя вот Балтики 5 и 8 в Москве я давненько не встречала, а там - пожалуйста! Бутылка стоит 35-40 руб.
Изображение

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 12 авг 2009, 15:27

пиво есть все что и у нас.сухум сам не пробовал но гворят не очень хотя оно самое дешевое..35 руб


Вернуться в «Жалобная книга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя