НЕ бюджетный отдых в Абхазии

Негативные отзывы об Абхазии. Здесь пишем о том, что вам не понравилось.
malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 19 июл 2009, 05:19

vesna--- писал(а):Привет всем! Завтра вечером выезжаем в Абхазию. Что нас там ждет?! Подруга прислала sms-ку, пишет, что залило дождями.

Самого лёгкого вам пути и самого прекрасного отдыха!!! Не волнуйтесь, дожди прольют и солнышка вам хватит!!! :D

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 19 июл 2009, 15:23

Ну дожди по всему побережью до крыма не только в абхазии :cry:

maristuart
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:26

Сообщение maristuart » 22 июл 2009, 13:29

Вот ещё одна кафешечка на территории санатория Амра. Там порция только что приготовленной форели на углях + бокал вина нам обошелся в 90 руб. (порция форели -60 руб, бокал вина - 30 руб.)
Ну приемлимо для меня это!


Мальва, вы мне кажется, казачек то засланный. С таким напором бесконечно ВРЁТЕ про чудеса Абхазии! Вам приплачивают за рекламу? Ничего подобного, что вы пишете НЕТ. или уже нет, может когда-то и было, но сейчас НЕТ!!! Никаких обедов за 180 руб, порция форели как раз 180 руб. и то поискать надо где. За 200 - 250 руб жилья тоже давно уже нет, цена от 300, с минимальными удобствами - 1500 руб. Средний, плохонький обед на 1 чел. от 300 руб. (первое+ второе + что-то попить, не вино)
Практически ни в одном кафе нет туалетов :lol: только руки помыть и если вам приспичило, или ребенку - бегите куда глаза глядят :D
Антисанитария по всему побережью, много детей и взрослых с кишечными расстройствами, понос и рвота, как раз от общепита. За день до нашего отъезда у нас 7 чел. взрослых и детей загибались от поноса дожидаясь очереди у единственного унитаза :shock:

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 22 июл 2009, 13:41

только что оттуда вернулся и хочу сказть что в некоторых кафе есть "комплексные обеды" по 130-180 руб.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 22 июл 2009, 14:59

maristuart

Мальва, вы мне кажется, казачек то засланный. С таким напором бесконечно ВРЁТЕ про чудеса Абхазии! Вам приплачивают за рекламу?

Да, отдых явно вам на пользу не пошел. :cry: Для начала - выбирайте выражения. Если вы не нашли места, где можно покушать по доступным ценам, то это лишь ваша проблема.
Зайдите в другие темы: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=488
http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=383, почитайте отзывы других форумчан, почитайте и пост, следующий за вашим... Все засланные? :D
За 200 - 250 руб жилья тоже давно уже нет, цена от 300, с минимальными удобствами - 1500 руб
В разгар сезона цены всегда выше - это и из объявлений видно. Если увидели цену в мае - 200 руб,, то это не означает, что в июле будут сдавать жильё по такой же цене. Если такая катастрофа с питанием, что мешало вам готовить самостоятельно? Не сейте панику, если не смогли грамотно спланировать свой отпуск.
Последний раз редактировалось malva 22 июл 2009, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Сообщение ua4fta » 22 июл 2009, 14:59

Туалеты есть,правда,один на 2-3 кафе,но по 10р.А за 450р. лично я,покушал не очень плотно\без спиртного\

Алекс34
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:00

Сообщение Алекс34 » 22 июл 2009, 16:09

По поводу кафе могу сказать, что мы вдвоём обедали за 313руб.(второе+салат+попить)!А в кафе через дорогу(!!!) за эти деньги можно было выбрать только салат и попить!Так что просто надо выбирать и сравнивать цены!А вот насчёт антисанитарии всё верно, много плохих кафе, но не все!Как говорится, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!!!
Кто понял жизнь, тот не спешит!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 22 июл 2009, 20:32

В этой теме адреса недорогих кафешек и столовых, где можно недорого и вкусно покушать: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=518
Изображение

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 23 июл 2009, 06:57

Алекс34 напишите где понравилось, чтобы люди на своих желудках и деньгах не ощущали прелести нехороших кафешек :wink:

Алекс34
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:00

Сообщение Алекс34 » 23 июл 2009, 10:41

Кафе Кавказская кухня у остановеи Павильон!Об этом кафе уже писали на форуме, всё подтвердилось:готовят отлично, а цены просто смешные!!!
Кто понял жизнь, тот не спешит!

aNN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение aNN » 03 авг 2009, 15:15

Алекс34 писал(а):Кафе Кавказская кухня у остановеи Павильон!Об этом кафе уже писали на форуме, всё подтвердилось:готовят отлично, а цены просто смешные!!!


а город то какой?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 03 авг 2009, 15:30

aNN писал(а):
Алекс34 писал(а):Кафе Кавказская кухня у остановеи Павильон!Об этом кафе уже писали на форуме, всё подтвердилось:готовят отлично, а цены просто смешные!!!


а город то какой?

город Гагра
Изображение

lysenka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:54
Откуда: самара

Сообщение lysenka » 05 авг 2009, 09:47

Абхазия сказочная страна! Только что вернулись от туда. Природа-просто рай! Есть что посмотреть,где отдохнуть. Плохое впечатление оставляет только отношение местного населения к отдыхающим(а ведь они источник дохода для них-и порой,единственный).О абхазском гостеприимстве много наслышена-но была в шоке от этого гостеприимства. Брать деньги "за отдых" абхазы рады(и зачастую не малые),а вот обходительно относиться к отдыхающим,организовать уборку мусора и т.п.-НЕ ХОТЯТ!!!!!(я уже не говорю об отношении местных автолюбителей к пешеходам-впечатление такое,что они действительно спустились с гор пересели с ослов на мерсы,а что такое уважение и правила дор движ и понятия не имееют). У местных мужчин в основном паразитический образ жизни,воспитанности и образованности не хватает,хамство и высокомерие просто плещет(это не относится к "сторожилам").Море -помойка! Мусор (кучами) прибивает к берегу (я не думаю,что бытовой мусор в таких количествах выбрасывают в море отдыхающие).Мы отдыхали в Пицунде,там плавал один единственный теплоходик-по характеру мусора(туалетная бум исп ,бут от чистящих ср и,памперсы и т.п.) мы предположили,что мусор просто выбрасывают с него-при уборке. Уборщица,убирая пляжные туалеты выражалась так........В общем отдыхающих они ждут,но привыкли ни чего не делать-всегда за них все делала Россия-а сами то они.....В магазинах ценников нет-для местных одна цена,для отдыхающих другая.С рук:вино,сыр ,чай брать НЕЛЬЗЯ-все обман.Вино-не вино-а сладкое месиво,чай-просто листья облитые ароматизатором,сыр (как говорят сами абхазы:абхаз ни когда не продаст русскому то,что ест сам)

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 05 авг 2009, 12:04

lysenka

организовать уборку мусора и т.п.-НЕ ХОТЯТ!!!!!
Ну если Вы видели, что дом, в который Вы заселялись в мусоре - что мешало выбрать другой? Хотя ни одного грязного двора в Абхазии я не видела. Грязный двор сразу падает в цене, а они свою копеечку берегут. Если пишите относительно улиц, то могу ответить старой доброй поговоркой "Чисто не там, где метут, а там, где не сорят!"
я уже не говорю об отношении местных автолюбителей к пешеходам-впечатление такое,что они действительно спустились с гор пересели с ослов на мерсы,а что такое уважение и правила дор движ и понятия не имееют
Пишем и повторяем многократно - да, летунов там хватает, дорогу лучше переходить на ровном участке, а не на повороте. Возле каждого пешехода они тормозить не будут. Почему лишний раз не прочитать и не принять это к сведению? Кстати, многие отдыхающие тоже летуны!
отдыхающих они ждут,но привыкли ни чего не делать-всегда за них все делала Россия-а сами то они....
А что конкретно Вы для них сделали ( Вы же россиянка, как я поняла?)? И ещё один вопрос - куда Вы свой мусор складировали?
Не хотели бы к ним дворником устроиться за 4-5 тысяч и убирать за отдыхающими весь месяц?
С рук:вино,сыр ,чай брать НЕЛЬЗЯ-все обман.Вино-не вино-а сладкое месиво,чай-просто листья облитые ароматизатором,сыр (как говорят сами абхазы:абхаз ни когда не продаст русскому то,что ест сам)
Значит мне крупно повезло? Я и сыр домашний ела изумительный, и вино прекрасное пила... А по поводу чая мне вообще смешно - неужто им хочется тратить деньги на ароматизаторы, если легко можно продать чай ручной сборки крупнолистовой и вкусный?
По дороге на Рицу хватает левака, но ведь тоже неоднократно предупреждали - не покупайте на таких участках ничего. О том, как пробовать, в каких местах покупать и т.п. тоже одна треть форума наверное исписана. Делятся где, как и почем. Перед выездом задайте лишний вопрос, для этого и форум создан.
Изображение

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 05 авг 2009, 17:37

maristuart писал(а):Вот ещё одна кафешечка на территории санатория Амра. Там порция только что приготовленной форели на углях + бокал вина нам обошелся в 90 руб. (порция форели -60 руб, бокал вина - 30 руб.)
Ну приемлимо для меня это!


Мальва, вы мне кажется, казачек то засланный. С таким напором бесконечно ВРЁТЕ про чудеса Абхазии! Вам приплачивают за рекламу? Ничего подобного, что вы пишете НЕТ. или уже нет, может когда-то и было, но сейчас НЕТ!!! Никаких обедов за 180 руб, порция форели как раз 180 руб. и то поискать надо где. За 200 - 250 руб жилья тоже давно уже нет, цена от 300, с минимальными удобствами - 1500 руб. Средний, плохонький обед на 1 чел. от 300 руб. (первое+ второе + что-то попить, не вино)
Практически ни в одном кафе нет туалетов :lol: только руки помыть и если вам приспичило, или ребенку - бегите куда глаза глядят :D
Антисанитария по всему побережью, много детей и взрослых с кишечными расстройствами, понос и рвота, как раз от общепита. За день до нашего отъезда у нас 7 чел. взрослых и детей загибались от поноса дожидаясь очереди у единственного унитаза :shock:

Да, народ заливает как может, порция форели около 200 р, а если рыбеха покрупнее, то и того дороже. И что это за вино. Обед у так называемых бабушек, которые сами готовят рубл 200, но это относительно вкусно. Про антисанитарию это отдельный разговор. Нам повезло,у нас туалет в номере был.


Вернуться в «Жалобная книга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя