НЕ бюджетный отдых в Абхазии

Негативные отзывы об Абхазии. Здесь пишем о том, что вам не понравилось.
Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 15 июл 2009, 12:33

malva писал(а):Ива
Условий никаких!
А почему Вы бывалый, неоднократно в тех краях отдыхающий не посоветовали своим знакомым адрес с условиями, либо бы дали совет о том, что прежде необходимо оговорить условия проживания, степень комфортности? Даже если не удалось заранее, то ведь глаза у них есть - могли бы увидеть где душ расположен, туалет и т.п.
В кафе, очереди, официанты и повара не успевают. Пляжи полны народу! Пляж не чистится!
Я была в Пицунде 5 или 6 июня - за 10 дней до приезда Вашей приятельницы. Народу там вообще нет - ни на пляже, ни в кафе... Неужто так всё резко изменилось за 10 дней? Что-то мне с большим трудом верится...
Фото пляжа и набережной.
Фото этого ресторана было сделано днем, а не вечером...и это не самый дешевый в городе ресторан! Вечером там мест нет!

Изображение

Изображение

это в Самшитке:

Изображение

В кафе тоже совершенно не было аншлагов! Я была единственной посетительницей! Хотя время было самое обеденное 14.30 примерно.

Изображение

Где толпы и очереди???????? :shock: Зачем Вы искажаете информацию?!

У меня друзья вернулись из Болгарии, так вот там в разы дешевле.
А я вот о Болгарии слышала совершенно противоположный отзыв, причем от женщины, которая в этом году отдыхала со мной в Абхазии. Насчет дешевизны в разы - не верю. Условия действительно комфортнее гораздо, но у неё осталось впечатление о Болгарии - комары. Они буквально поедали их. Надо было в 7 вечера закрывать окна или выключать свет. Море холоднее, чем в Абхазии Кому-то повезло с отдыхом в Болгарии, а кому-то нет.
У нас нет выбора и мы едем в Абхазию.
Ну почему же? Выбор всегда есть! Если в Болгарии всё так сказочно и "в разы дешевле", то зачем отдыхать в Абхазии?...
Мне очень жаль людей, которые поддались рекламе и поехали...там совсем не так как в 2005 году, кто бы что не говорил.
А вот мне себя совсем не жаль! Никакой рекламе я не поддавалась, мне просто посоветовали побывать в Абхазии, я решилась, заранее приобрела путевку и неимоверно счастлива тому, что отдохнула там! Единственный негативный момент - это то, что я выбрала столь непродолжительный отдых (всего 11 дней), но это моя непредусмотрительность и осенью я её исправлю.
Есть разный контингент людей, кому то и на плитке приготовить нормально, а кто то устал от этого и хочет платить за КОМФОРТ! Так вот комфорта ТАМ нет!!!
Я тоже на отдыхе не хочу стоять у плиты. Лучше пообедаю за 100- 150 рублей, нежели буду чистить картошку или резать салаты. А Вы знаете места, где кормят бесплатно? А по поводу комфорта - платите за него и получайте сполна! Выбирая бюджетный отдых за 200 рублей в сутки и рассчитывать нужно именно на 200 руб!
svetlana300782
Как это у Вас нет выбора? вы пишите, как будто вы не отдыхать едите а в тюрьму!
Согласна на все 100! Пока не прочитала Ваш отзыв хотела заменить слово тюрьма ссылкой. Впечатление действительно такое, что сослали и надо отбыть срок!... :D В инете сейчас столько информации по Абхазии! Ну можно почитать и позитив, и негатив. Ведь никто никого туда не ссылает. Отдых и выбор страны отдыха за нами! Но народ ищет бюджетный отдых, выезжая сразу на длительное время, рассчёт делают исключительно на дешевизну отдыха, а позже пишут, что НЕТ КОМФОРТА за эти деньги.
Езжайте в Самшитовую рощу, там шведский стол, кондиционеры, отдельные кафе, и отдельный пляж и убирается и блох точно нет...
И здесь согласна на все 100! И бассейны там есть, и корты, и охрана. Но ведь для людей отдых в Самшитке уже не бюджетен, там платить надо!... В Литфонде моя приятельница отдыхала - там тоже шведский стол, всё есть, но там им было скучновато..., хотя цены на порядок ниже Самшитки.
Sher

в Абхазии есть много хорошего, но есть, к сожалению, и отрицательные моменты, как не расписывая и приукрашивая все остальное.
Так если Вы выезжаете в эту страну, то будьте готовы к отрицательным моментам! Либо выбирайте дорогие, проверенные пансионаты. Ну за 200 рублей на КОМФОРТ рассчитывать нельзя. Ведь вот читаю посты: "Сниму недорогое комфортное жильё вблизи от моря! Высылайте фото!" Ну вот от смеха давлюсь, честное слово! :D Недорого, комфортно, вблизи от моря, да ещё фото высылайте. А самой на доске объявлений поковыряться минут 15-20 и созвониться с хозяевами тяжело? Человек выезжает на отдых и должен заранее сам выбрать для себя достойные условия проживания, под лежачий камень вода не течет! Это каждому известно с детства, НО мы хотим всё на блюдечке с голубой каёмочкой и очень дешево ... Именно отсюда и негативные отзывы.
Не рассчитывайте за 200 рублей получить комфорта и условий на тысячу или две! Арифметика очень простая. И не ожидайте того, что если оставили на пляже мусор, то завтра за вас его кто-то бесплатно уберет. Убирайте за собой сами! Это не трудно совсем. И страна от этого чище станет, и сами в чистоте отдыхать будем!

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 15 июл 2009, 13:16

Ива писал(а): У нас нет выбора и мы едем в Абхазию.


по моему как раз про себя :lol:

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 15 июл 2009, 13:34

странная какая то у людей позиция, не нравится - значит не надо ездить. Получается, что хозяева делают нам одолжение. Природа замечательная, море супер, это главный козырь Абхазии, но почему работать народ там не особо хочет. Никто не отказывается платить!!! но вот вопрос за что? Что касается 200 р с человека, то таких цен в данный момент нет на жилье, даже в самом плохом частном секторе...и пустой ресторан не показатель, вы бы лучше сфотографировали ДОСТУПНОЕ для простых людей КАФЕ, а не самый лучший ресторан в городе, построенный год назад. Лично мы можем потратить нормальные деньги за отдых и мы не из тех людей, которые требуют за 200 р что то невообразимое. Я еще раз повторяю, есть ДРУГАЯ категория простых граждан, которые весь год копят.В Абхазию ездили потому что это был БЮДЖЕТНЫЙ отдых, таковым его сейчас не назовешь. Вот и все.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 июл 2009, 13:35

Тем, кто собирается в Абхазию в ближайшее время советую почитать эту тему: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t= ... sc&start=0 Очень полный отчет о пребывании в Абхазии впервые, автор указала все цены на услуги, экскурсии, проезд, условия проживания, адреса хозяев , цены на продукты, меню кафе и т.п.. И все, кто отдыхал там - совершенно согласны с автором темы. Люди ехали отдыхать душой и именно такой отдых получили! :D Я тоже ездила за тем же и тоже у меня восторгов через край! :D И не только у меня, но и у всех, с кем я успела познакомиться. Большинство людей, которые там побывали стремятся вернуться опять туда же.

Sher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:36
Откуда: Подмосковье

Сообщение Sher » 15 июл 2009, 14:03

Весь мусор - от отдыхающих! Вы возле своего дома часто убираете мусор за чужими? И там люди бесплатно нашу грязь убирать не хотят. Если нет внутренней культуры, то зачем хаить страну, где за вами не убрали? Вот бред полный![/quote]

Согласен. Внутренняя культура нашего брата, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Почему то мы считаем, что за те относительно небольшие деньги, которые оставили в этой стране, ему обязаны задницу лизать. Он не убирает и возле своего дома, и после своего пикника на природе(достаточно проехаться по Подмосковью и убедиться в этом), а тем более на отдыхе в Абхазии. "Не барское это дело". Мы тут оскорбляемся, что нас обсчитали (как будто этого у нас нет) и совершенно не задумываемся о том, что думают о нас абхазцы, видя наше свинское отношение к их стране.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 июл 2009, 14:23

Ива
странная какая то у людей позиция, не нравится - значит не надо ездить.
А какая позиция должна быть? Не нравится, но вы поезжайте туда снова и снова!?... :D Вы же сами себе противоречите, описывая сказочные условия в Болгарии, описывая, что там "всё в разы дешевле" и выбираете БЮДЖЕТНЫЙ ОТДЫХ в чулане, но Абхазию! Почему бы Вам в Болгарию не съездить, если там всё так комфортно и дешево?

пустой ресторан не показатель, вы бы лучше сфотографировали ДОСТУПНОЕ для простых людей КАФЕ, а не самый лучший ресторан в городе, построенный год назад.
Для меня обед первое+второе с бокалом вина за 180 рублей вполне доступен!!!
Ну если для Вас слишком дорого пообедать вот в таком уютном ресторанчике за 200 руб, то не шикуйте, выбирайте дешевле...

Изображение

Вот ещё одна кафешечка на территории санатория Амра. Там порция только что приготовленной форели на углях + бокал вина нам обошелся в 90 руб. (порция форели -60 руб, бокал вина - 30 руб.)
Ну приемлимо для меня это!

Изображение
Зал пустой, мы сидели на улице и тоже видно, что столики пустуют... Ну а если Вас и эта цена смущает, то купите кг картошки, почистите, сварите, сделайте салатик и покушайте на 40-50 руб. Вот и будет вполне БЮДЖЕТНО. Если сами готовить не хотите, то сходите в столовую - обед обойдется в 60-70 рублей - первое - 20 руб, котлетка 30 руб., плюс компот и гарнир. Не хотите стоять в очереди - придите чуть раньше или чуть позже..., вообще очередей нет.
В Бзыбском ущелье, в кафе-музее тоже порция вина (большой бокал до краёв) и легкий перекус обойдутся в 100 рублей. Неужто вы у себя обедаете гораздо дешевле...? Как видите - тоже пусто...

Изображение

Я еще раз повторяю, есть ДРУГАЯ категория простых граждан, которые весь год копят.В Абхазию ездили потому что это был БЮДЖЕТНЫЙ отдых, таковым его сейчас не назовешь. Вот и все.
Ну если весь год копят и не в состоянии заплатить 200 за комнату и 300, чтобы весь день прокормиться - значит плохо копили. Да и выезжать в таком случае лучше на дачу или в близлежащие районы или области. Не знаю из какого Вы города, но лично меня после московских цен дешивизна Абхазии просто очень приятно шокировала!... :shock: :D :D :D
Что касается 200 р с человека, то таких цен в данный момент нет на жилье, даже в самом плохом частном секторе..
Да поищите вы лучше, поезжайте не в разгар сезона, когда цены выше, а в начале июня-конце сентября. Цены скидывают почти в 3 раза, реально даже за 150 остановиться, если не требовать всех удобств в номере, кондея и ТВ. Я же нашла, причем на этом же форуме!!! :D Созвонилась, договорилась и поеду отдыхать в прекрасные условия в середине сентября за 200 руб. Море в 5 минутах, центр, всё под боком - и кухня, и удобства, и даже ТВ! Искать надо, бронировать заблаговременно, а не ехать с бухты-барахты, а потом жаловаться...
Причем мне сложнее - я отдыхаю одна и хочу отдельную комнату, поэтому всё выбираю заблаговременно. А уж в начале октября можно вдвоём-втроём легко договориться и за 120- 150 руб. Хороший хозяин с удовольствием уступит в цене, чтобы комната не простаивала.
Последний раз редактировалось malva 15 июл 2009, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 июл 2009, 14:31

Sher

Внутренняя культура нашего брата, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Почему то мы считаем, что за те относительно небольшие деньги, которые оставили в этой стране, ему обязаны задницу лизать. Он не убирает и возле своего дома, и после своего пикника на природе(достаточно проехаться по Подмосковью и убедиться в этом), а тем более на отдыхе в Абхазии. "Не барское это дело". Мы тут оскорбляемся, что нас обсчитали (как будто этого у нас нет) и совершенно не задумываемся о том, что думают о нас абхазцы, видя наше свинское отношение к их стране.
ВОт именно!!!!! :D
Нам бутылку или что-то ещё трудно донести до урны, мы её оставляем на месте, а наутро приходим - Как же! За нами бутылку не убрали! Хамы, бездельники, лентяи!... :x
Я вот в мае была в музее-усадьбе Архангельское. Вход на территорию усадьбы уже до 80 руб подняли! Поверьте, возле Москва-реки (и это санаторий МВД) - мусора не меньше, чем на территории побережья Абхазии. Есть штатные единицы, мы платим за вход, но гадим сами же! :oops: В своих краях мы мусора не замечаем, а вот в чужих - уж очень в глаза бросается. Получается, что на 100 отдыхающих должен быть уборщик, но вход на пляж бесплатный. Почему государство должно платить за то, что нам лень убрать за собой мусор?....

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 15 июл 2009, 14:33

Что касается 200 р с человека, то таких цен в данный момент нет на жилье, даже в самом плохом частном секторе...


Про закон спроса/предложения слышали? :) Есть спрос -- поэтому цены и растут.

И опять же - в отличие от нашего ЧПК в Абхазии выбор есть. Есть деньги и хотите развлекаловки - езжайте в Гагру, хотите сэкономить - Очамчира ждёт вас :)

что это был БЮДЖЕТНЫЙ отдых, таковым его сейчас не назовешь


Не говорите за остальных, если сами не умеете экономить и выбирать жилё.

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 15 июл 2009, 14:57

Вот ещё одна кафешечка на территории санатория Амра. Там порция только что приготовленной форели на углях + бокал вина нам обошелся в 90 руб. (порция форели -60 руб, бокал вина - 30 руб.)
Ну приемлимо для меня это!

Привет., а где вот эта красота находится? Мы тоже туда хотим. До отпуска 2 рабочих дня, 1 час и 3 минуты. :)

Sher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:36
Откуда: Подмосковье

Сообщение Sher » 15 июл 2009, 15:07

пустой ресторан не показатель, вы бы лучше сфотографировали ДОСТУПНОЕ для простых людей КАФЕ, а не самый лучший ресторан в городе, построенный год назад.
Для меня обед первое+второе с бокалом вина за 180 рублей вполне доступен!!!
Ну если для Вас слишком дорого пообедать вот в таком уютном ресторанчике за 200 руб, то не шикуйте, выбирайте дешевле...


Вот ещё одна кафешечка на территории санатория Амра. Там порция только что приготовленной форели на углях + бокал вина нам обошелся в 90 руб. (порция форели -60 руб, бокал вина - 30 руб.)
Ну приемлимо для меня это!

[Зал пустой, мы сидели на улице и тоже видно, что столики пустуют...
В Бзыбском ущелье, в кафе-музее тоже порция вина (большой бокал до краёв) и легкий перекус обойдутся в 100 рублей. Неужто вы у себя обедаете гораздо дешевле...? Как видите - тоже пусто...


Не подскажите где находятся ваши ресторанчики?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 июл 2009, 15:13

marfa0261 писал(а):
Вот ещё одна кафешечка на территории санатория Амра. Там порция только что приготовленной форели на углях + бокал вина нам обошелся в 90 руб. (порция форели -60 руб, бокал вина - 30 руб.)
Ну приемлимо для меня это!

Привет., а где вот эта красота находится? Мы тоже туда хотим. До отпуска 2 рабочих дня, 1 час и 3 минуты. :)


Это в г. Гагра, санаторий Амра находится на проспекте Нартаа (между панс. "Гагрипш" и "Нарт"), ориентир - остановка "Павильон", пройти совсем чуть-чуть. Зайдете на территорию санатория, погуляйте и увидите. Эта кафешечка совсем рядом с бассейном. Кстати, нам очень рекомендовали ещё и апацху на территории панс. Нарт, но мы так и не покушали там. После перекуса в Амре уже не лезло, а вообще там очень уютно! Отдельные домики со столиком в виде шалашиков, очень живописно и красиво. Всё видела, но не знаю качество кухни и цен. А отзывы самые позитивные! :D Думаю, что вам даже приятнее будет посидеть там, хотя там к вечеру народа было достаточно. Да и вообще в Гагре очень много уютных и приятных мест, где можно пообедать и поужинать. Просто у меня в стоимость путевки входило питание и на полный желудок через силу ну совсем не хотелось кушать...
Желаю Вам самого наипрекраснейшего отдыха!!! :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 июл 2009, 15:20

Sher
По поводу сан. Амра я написала в пред. сообщении, ресторанчик, который с пустыми залами - в Пицунде. Кафе-музей "Бзыбское ущелье" - это по дороге на оз. Рица, мы ездили с водителем, он нас там остановил на обратном пути, мы полюбовались экспонатами и посидели в зале... Там можно и на улице, у меня кадров к сожалению нет, но там довольно уютно. Ну и ещё - зайдите в эту тему: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t= ... sc&start=0 там тоже очень приятные отзывы об Абхазской кухне! Я уверена, что Вы найдете достойные места, где можно пообедать и поужинать. У меня питание уже входило в стоимость, поэтому и выбор кафешек скудноват..., да и в других темах, уже не помню в каких - девочки с удовольствием делятся информацией о том, где можно приятно посидеть и покушать...

Sher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:36
Откуда: Подмосковье

Сообщение Sher » 15 июл 2009, 15:46

Это в г. Гагра, санаторий Амра находится на проспекте Нартаа (между панс. "Гагрипш" и "Нарт"), ориентир - остановка "Павильон", пройти совсем чуть-чуть. Зайдете на территорию санатория, погуляйте и увидите. Эта кафешечка совсем рядом с бассейном. Кстати, нам очень рекомендовали ещё и апацху на территории панс. Нарт, но мы так и не покушали там. После перекуса в Амре уже не лезло, а вообще там очень уютно! Отдельные домики со столиком в виде шалашиков, очень живописно и красиво. Всё видела, но не знаю качество кухни и цен. А отзывы самые позитивные! :D Думаю, что вам даже приятнее будет посидеть там, хотя там к вечеру народа было достаточно. Да и вообще в Гагре очень много уютных и приятных мест, где можно пообедать и поужинать. Просто у меня в стоимость путевки входило питание и на полный желудок через силу ну совсем не хотелось кушать...
Желаю Вам самого наипрекраснейшего отдыха!!! :D[/quote]

Жалко! :x Еду в Новый Афон. Времени немного, боюсь не побываю в Гаграх. А в Новом Афоне нет "проверенных мест"

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 июл 2009, 16:06

Sher
Еду в Новый Афон. Времени немного, боюсь не побываю в Гаграх. А в Новом Афоне нет "проверенных мест"
Мы туда выезжали на день, времени было в обрез и совсем не до перекусов, съели только по мороженому, но уверена, что Вы найдете и в Н.Афоне приятное место для питания. Тем более, что многие пишут о том, что в Н.Афоне цены доступнее, чем в Гагре. Загляните в эту темку и может там оставите свой вопрос: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=459

Sher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:36
Откуда: Подмосковье

Сообщение Sher » 15 июл 2009, 16:49

malva писал(а):
marfa0261 писал(а):
Вот ещё одна кафешечка на территории санатория Амра. Там порция только что приготовленной форели на углях + бокал вина нам обошелся в 90 руб. (порция форели -60 руб, бокал вина - 30 руб.)
Ну приемлимо для меня это!

пообедать и поужинать. Просто у меня в стоимость путевки входило питание и на полный желудок через силу ну совсем не хотелось кушать...
Желаю Вам самого наипрекраснейшего отдыха!!! :D


Если не секрет, где отдыхали?


Вернуться в «Жалобная книга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя