НЕ бюджетный отдых в Абхазии

Негативные отзывы об Абхазии. Здесь пишем о том, что вам не понравилось.
Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 14 июл 2009, 15:54

Алекс34 писал(а):Алиса,

Мы жили по улице Ленина(это сразу за подземным переходом у Павильона).В доме 61: 250руб. за место, номера 2-х местные с вентилятором, душ и туалет на 2 номера!А в доме 73: номера с евроремонтом, кондиционер, душ туалет в номере, но стоят подороже(1200руб. за номер, мы договорились за 800руб.)!


Спасибо большое!
Нам и подешевле подойдут, я думаю))
А вода горячая была всегда? До моря близко? :)

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 14 июл 2009, 16:17

Я это знаю и водитель свой есть, уже проверенный, но потянет ли "Волга" по Восточной Абхазии?


Мы на Волге и ездили...

Подскажите пожалуйста как правильнее выбрать маршрут?..


Ну я думаю водитель сам подскажет...

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 июл 2009, 17:06

nikki писал(а):
Я это знаю и водитель свой есть, уже проверенный, но потянет ли "Волга" по Восточной Абхазии?


Мы на Волге и ездили...

Подскажите пожалуйста как правильнее выбрать маршрут?..


Ну я думаю водитель сам подскажет...

Спасибо Вам огроменное!!! :D Я уже созвонилась... Всё ОК!!! :D :D :D
СПАСИБО сто тысяч раз!!!!!!!!!!! :D

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 14 июл 2009, 21:44

У меня подруга сейчас отдыхает в Пицунде с ребенком 4 года! они там с 15 июня, за номер они вначале платили 500 р, теперь платят 1000 р. Условий никаких! Свет вырубают постоянно, а это значит, что и воды нет! В кафе, очереди, официанты и повара не успевают. Пляжи полны народу! Пляж не чистится!В номерах, где живет моя подруга прыгают блохи! Я не говорю о том, что в начале отдыха у нее украли из номера фотоаппарат и телефон! При чем она видела как это делали...у нее в это время в номере спал ребенок, она вышла буквально на 10 минут! А отправила ее туда Я, которая отдыхала там 4 года подряд ностальгируя от детстве. Так вот, денег это стало стоить непомерных. У меня друзья вернулись из Болгарии, так вот там в разы дешевле. У нас нет выбора и мы едем в Абхазию. Мне очень жаль людей, которые поддались рекламе и поехали...там совсем не так как в 2005 году, кто бы что не говорил. Есть разный контингент людей, кому то и на плитке приготовить нормально, а кто то устал от этого и хочет платить за КОМФОРТ! Так вот комфорта ТАМ нет!!!

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 14 июл 2009, 22:15

Не понимаю в чем проблема, ЗАЧЕМ ехать ОТДЫХАть с таким настроением, ЧТО вы оттуда привезете, если изначально такой настрой!!!!!!!!! Как это у Вас нет выбора? вы пишите, как будто вы не отдыхать едите а в тюрьму! За ту сумму,которую вы озвучивали раньше, вы можете отдохнуть и в другом месте. Если вы все таки летите уже сюда и куплены билеты, ну останавливайтесь на нашем побережье, там лучше, а думаю за 60000 вы найдете место с отдельным пляжем???
Тут одновременно пишут люди, которые только что вернулись оттуда и в восторге, они что в разных измерениях отдыхали....Не думаю что они все "не того контингента". Езжайте в Самшитовую рощу, там шведский стол, кондиционеры, отдельные кафе, и отдельный пляж и убирается и блох точно нет...

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 14 июл 2009, 22:47

Ива, прекратите истерику.
Во-первых, о какой рекламе идёт речь? Во-вторых, вся информация об Абахзии доступна в интернете, никто ничего не приукрашивает.

У меня друзья вернулись из Болгарии, так вот там в разы дешевле.


Так и езжайте в Болгарию, в Абхазию вас никто не тянет.

У нас нет выбора и мы едем в Абхазию.


Езжайте в Сочи, Адлер, Крым. Кто в Абхазию-то тянет?

Алекс34
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:00

Сообщение Алекс34 » 14 июл 2009, 22:58

Алиса,
До моря там очень близко, буквально перейти дорогу и вот оно море!Горячая вода была всегда!Был правда один раз когда на подстанции что-то упало, поэтому не было ни света, ни воды по всей Центральной Гагре, но это продолжалось не более 5 часов!))
Кто понял жизнь, тот не спешит!

Sher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:36
Откуда: Подмосковье

Сообщение Sher » 15 июл 2009, 09:31

nikki писал(а):Ива, прекратите истерику.
Во-первых, о какой рекламе идёт речь? Во-вторых, вся информация об Абахзии доступна в интернете, никто ничего не приукрашивает.

У меня друзья вернулись из Болгарии, так вот там в разы дешевле.


Так и езжайте в Болгарию, в Абхазию вас никто не тянет.

У нас нет выбора и мы едем в Абхазию.


Езжайте в Сочи, Адлер, Крым. Кто в Абхазию-то тянет?

Форум на то и существует, что каждый может высказывать своё мнение и точку зрения. А принимать или не принимать - это дело личное. Согласен, что в Абхазии есть много хорошего, но есть, к сожалению, и отрицательные моменты, как не расписывая и приукрашивая все остальное. И не надо цеплять на всех розовые или черные очки. Каждый имеет право на свое мнение.

Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 15 июл 2009, 09:43

Алекс34 писал(а):Алиса,
До моря там очень близко, буквально перейти дорогу и вот оно море!Горячая вода была всегда!Был правда один раз когда на подстанции что-то упало, поэтому не было ни света, ни воды по всей Центральной Гагре, но это продолжалось не более 5 часов!))


Спасибо :D

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 15 июл 2009, 09:52

Каждый имеет право на свое мнение.


Да, и если почитать форумы об Абхазии, то положительных отзывов намного больше, чем отрицательных.

И не надо цеплять на всех розовые или черные очки.


Ну читаем внимательно сообщение и находим фразы «Мне очень жаль людей», «Так вот комфорта ТАМ нет», «подумайте хорошенько, нужен вам экстремальный отдых в чулане» и т.д. — это именно попытка повесить свои чёрные очки на других.

И еще раз повторю Абхазия - это не место для людей, для которых место проживания играет большую роль, нежели название страны.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 июл 2009, 10:54

Ива
Условий никаких!
А почему Вы бывалый, неоднократно в тех краях отдыхающий не посоветовали своим знакомым адрес с условиями, либо бы дали совет о том, что прежде необходимо оговорить условия проживания, степень комфортности? Даже если не удалось заранее, то ведь глаза у них есть - могли бы увидеть где душ расположен, туалет и т.п.
В кафе, очереди, официанты и повара не успевают. Пляжи полны народу! Пляж не чистится!
Я была в Пицунде 5 или 6 июня - за 10 дней до приезда Вашей приятельницы. Народу там вообще нет - ни на пляже, ни в кафе... Неужто так всё резко изменилось за 10 дней? Что-то мне с большим трудом верится...
Фото пляжа и набережной.

Изображение

Изображение

это в Самшитке:

Изображение

В кафе тоже совершенно не было аншлагов! Я была единственной посетительницей! Хотя время было самое обеденное 14.30 примерно.

Изображение

Где толпы и очереди???????? :shock: Зачем Вы искажаете информацию?!

У меня друзья вернулись из Болгарии, так вот там в разы дешевле.
А я вот о Болгарии слышала совершенно противоположный отзыв, причем от женщины, которая в этом году отдыхала со мной в Абхазии. Насчет дешевизны в разы - не верю. Условия действительно комфортнее гораздо, но у неё осталось впечатление о Болгарии - комары. Они буквально поедали их. Надо было в 7 вечера закрывать окна или выключать свет. Море холоднее, чем в Абхазии Кому-то повезло с отдыхом в Болгарии, а кому-то нет.
У нас нет выбора и мы едем в Абхазию.
Ну почему же? Выбор всегда есть! Если в Болгарии всё так сказочно и "в разы дешевле", то зачем отдыхать в Абхазии?...
Мне очень жаль людей, которые поддались рекламе и поехали...там совсем не так как в 2005 году, кто бы что не говорил.
А вот мне себя совсем не жаль! Никакой рекламе я не поддавалась, мне просто посоветовали побывать в Абхазии, я решилась, заранее приобрела путевку и неимоверно счастлива тому, что отдохнула там! Единственный негативный момент - это то, что я выбрала столь непродолжительный отдых (всего 11 дней), но это моя непредусмотрительность и осенью я её исправлю.
Есть разный контингент людей, кому то и на плитке приготовить нормально, а кто то устал от этого и хочет платить за КОМФОРТ! Так вот комфорта ТАМ нет!!!
Я тоже на отдыхе не хочу стоять у плиты. Лучше пообедаю за 100- 150 рублей, нежели буду чистить картошку или резать салаты. А Вы знаете места, где кормят бесплатно? А по поводу комфорта - платите за него и получайте сполна! Выбирая бюджетный отдых за 200 рублей в сутки и рассчитывать нужно именно на 200 руб!
svetlana300782
Как это у Вас нет выбора? вы пишите, как будто вы не отдыхать едите а в тюрьму!
Согласна на все 100! Пока не прочитала Ваш отзыв хотела заменить слово тюрьма ссылкой. Впечатление действительно такое, что сослали и надо отбыть срок!... :D В инете сейчас столько информации по Абхазии! Ну можно почитать и позитив, и негатив. Ведь никто никого туда не ссылает. Отдых и выбор страны отдыха за нами! Но народ ищет бюджетный отдых, выезжая сразу на длительное время, рассчёт делают исключительно на дешевизну отдыха, а позже пишут, что НЕТ КОМФОРТА за эти деньги.
Езжайте в Самшитовую рощу, там шведский стол, кондиционеры, отдельные кафе, и отдельный пляж и убирается и блох точно нет...
И здесь согласна на все 100! И бассейны там есть, и корты, и охрана. Но ведь для людей отдых в Самшитке уже не бюджетен, там платить надо!... В Литфонде моя приятельница отдыхала - там тоже шведский стол, всё есть, но там им было скучновато..., хотя цены на порядок ниже Самшитки.
Sher

в Абхазии есть много хорошего, но есть, к сожалению, и отрицательные моменты, как не расписывая и приукрашивая все остальное.
Так если Вы выезжаете в эту страну, то будьте готовы к отрицательным моментам! Либо выбирайте дорогие, проверенные пансионаты. Ну за 200 рублей на КОМФОРТ рассчитывать нельзя. Ведь вот читаю посты: "Сниму недорогое комфортное жильё вблизи от моря! Высылайте фото!" Ну вот от смеха давлюсь, честное слово! :D Недорого, комфортно, вблизи от моря, да ещё фото высылайте. А самой на доске объявлений поковыряться минут 15-20 и созвониться с хозяевами тяжело? Человек выезжает на отдых и должен заранее сам выбрать для себя достойные условия проживания, под лежачий камень вода не течет! Это каждому известно с детства, НО мы хотим всё на блюдечке с голубой каёмочкой и очень дешево ... Именно отсюда и негативные отзывы.
Не рассчитывайте за 200 рублей получить комфорта и условий на тысячу или две! Арифметика очень простая. И не ожидайте того, что если оставили на пляже мусор, то завтра за вас его кто-то бесплатно уберет. Убирайте за собой сами! Это не трудно совсем. И страна от этого чище станет, и сами в чистоте отдыхать будем!
Последний раз редактировалось malva 15 июл 2009, 11:37, всего редактировалось 2 раза.

курортник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение курортник » 15 июл 2009, 11:31

Алиса писал(а):
курортник писал(а):
Честно говоря, меня тоже несколько удивило, что за 250 руб. с человека в сутки хотят каких-то неимоверных удобств. По-моему, это очень дешево в разгар сезона. В прошлом году были в Анапе и снимали там комнату за 300 руб



я писала не оцене проживания 250 рублей в день и претензиях к удобствам (жили мы за 350 руб в сутки с удобствами на улице - к этому претензий никаких), а о цене въезда на территорию озера Рица, и о том что непонятно куда идут эти деньги если за территорией никак не следят

И еще я заметила, что какие-либо негативные высказывания об Абхазии почему-то воспринимаются в штыки?!? :?:



А Вы и написавший первое сообщение в этой теме один и тот же человек?)))



Не поняла вопрос??????

maristuart
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:26

Сообщение maristuart » 15 июл 2009, 12:01

Ура, удалось поменять билеты и мы скоро уедем из абхазии! Да. поддавшись рекламе мы, очень бывалые в путешествиях и объехавшие весь Крым и все Средиземноморье и Красное море подались на абхазскую экзотику. Да, она есть, есть потрясающие виды гор и РИцы и монастыря Афонского с моря. Но, есть и много отрицательных моментов и дело не в том, что за 200 руб с чел. нам хотелось 5* французской ривьеры, я отдавала себе отчет и выбирала жилье и дороже, по разному, но если хоть маленькая толика удобств - цена 1.5 тыс. комната, без кондиционера и телевизора. даже маленького зеркала нам нигде не встретилос, а это уже согласитесь дороговато, за эти денги на Родосе можно квартиру - студию снять со всей бытовой техникой. Мы мало времени проводили в доме, ездили и смотрели все что здесь есть достопримечателного, но когда наваливается жара тяжело в таких условиях. Что касается сервиса - мне даже смешно, что тут назвать сервисом, что каждый раз к своим 10% обслуживания официантки еще прибавляли рулей по 50? Т.е. обсчитывали нагло, не давая в руки листок заказа, а просто называя сумму. Требовала счет просматривала, указывала на "неточность" возвращали деньги, смотрели не ласково :lol: а почему, собственно, я чуть не в каждом кфе должна кому-то деньги дарить? Постоянно работала санитаром пляжа, приносила мешок для мусора и убирала стекла битые и пр. никто из отдыхающих ни разу не помог. Большинство периферийных, восторженных отдыхающих оставляли за собой от3 до 10 пустых бутылок пива в "уголке" пляжа. Если ессь раздевалка - то зассана так, что ужас!! Абхазия не плохая страна, но ни жители. ни правительство не делают ее курортной! А жаль!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 июл 2009, 12:09

maristuart

Да. поддавшись рекламе мы, очень бывалые в путешествиях и объехавшие весь Крым и все Средиземноморье и Красное море подались на абхазскую экзотику.
А на какую рекламу-то Вы поддались? На отзывы отдыхающих? Разве это реклама?
выбирала жилье и дороже, по разному, но если хоть маленькая толика удобств - цена 1.5 тыс. комната, без кондиционера и телевизора.
Вас насильно туда заселили? Могли бы поискать и другие варианты на 200-300 руб. дороже и комфортнее.
обсчитывали нагло, не давая в руки листок заказа, а просто называя сумму.
Ну вот не верю я этому! В одном кафе обсчитали, ищите другое. Благо - на каждом шагу они почти.
Большинство периферийных, восторженных отдыхающих оставляли за собой от3 до 10 пустых бутылок пива в "уголке" пляжа. Если ессь раздевалка - то зассана так, что ужас!! Абхазия не плохая страна, но ни жители. ни правительство не делают ее курортной! А жаль!

Весь мусор - от отдыхающих! Вы возле своего дома часто убираете мусор за чужими? И там люди бесплатно нашу грязь убирать не хотят. Если нет внутренней культуры, то зачем хаить страну, где за вами не убрали? Вот бред полный!

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 15 июл 2009, 12:31

svetlana300782 писал(а):Не понимаю в чем проблема, ЗАЧЕМ ехать ОТДЫХАть с таким настроением, ЧТО вы оттуда привезете, если изначально такой настрой!!!!!!!!! Как это у Вас нет выбора? вы пишите, как будто вы не отдыхать едите а в тюрьму! За ту сумму,которую вы озвучивали раньше, вы можете отдохнуть и в другом месте. Если вы все таки летите уже сюда и куплены билеты, ну останавливайтесь на нашем побережье, там лучше, а думаю за 60000 вы найдете место с отдельным пляжем???
Тут одновременно пишут люди, которые только что вернулись оттуда и в восторге, они что в разных измерениях отдыхали....Не думаю что они все "не того контингента". Езжайте в Самшитовую рощу, там шведский стол, кондиционеры, отдельные кафе, и отдельный пляж и убирается и блох точно нет...

Так, вот никакой истерики НЕТ! Я говорю не про себя, жалко тех людей которые не в курсе и едут в первый раз! Людям не подготовленным будет не очень комфортно!


Вернуться в «Жалобная книга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя