НЕ бюджетный отдых в Абхазии

Негативные отзывы об Абхазии. Здесь пишем о том, что вам не понравилось.
nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 13 июл 2009, 22:50

А сколько стоит перелет в Бангкок и Пномпень?


Мы летели через Сингапур (18 тыс) + перелёты до Бангкока и Пномпеня (4 тыс). Я и говорю, что тут всю дешевизную "съедает" перелёт :)

И на сколько суток вы это снимали?... Питание уже входило в стоимость?


Мы туда тоже дикарём ездили, поэтому везде понемногу, по 4-5 суток. "Питание включено" -- это попса, в Юго-Восточной Азии нужно питаться в кафешках, тем более, что стоит это копейки... :)


К сожалению сейчас и перелет в Абхазию подорожал. Берут не только за стоимость билетов, но +1300 за топливо(в один конец). Мне сентябрьские билеты по распродаже (за 2.5 месяца) обошлись гораздо дороже июньских...


Даже сейчас можно найти за 8-10 тыс. до Адлера туда и обратно, весной можно было взять гораздо дешевле. Плацкарт стоит 1800 руб, сидячка - 900 руб.


А в Восточной Абхазии в каких местах бывали?


Я был в Очамчире, Ткуарчале, Мокве, Бабушере и начале Кодорского ущелья ну и так, по Очамчирскому району катались... Кстати очень рекомендую - по прроде, красоте и достопримечательностям Восточная Абхазия очень сильно отличается от западной "попсовой" части Гагра - Пицунда. Но туда лучше ездить со знающими людьми...

Алекс34
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:00

Сообщение Алекс34 » 13 июл 2009, 23:08

Почитал про цены и очень удивился!Я 2дня назад вернулся из Абхазии, и такое ощущение, что мы были в разных странах!Персики стоили от 80руб., а вода 45руб. стоила только рядом с монастырём в кафе!И пляж довольно-таки чистый, никакого плавающего мусора в море нет и в помине!
Кто понял жизнь, тот не спешит!

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 13 июл 2009, 23:19

Я тоже думаю, что написавшие эту тему просто не в ту страну приехали, вы в Питере то давно ходили по магазинам, я вот знаю, что на переферии все дороже чем в Москве и Питере, поэтому жилье за 300-400 нам с мужем норма, а жилье в питере на сутки если не ошибаюсь не от двух ли тысяч в сутки, так и сидели бы там и отдыхали, странные эти русские, а 2 месяца, да в первый раз, да если сразу не понравилось, а не проще было в пансионат, да на 2 недели всего, да со всеми условиями, корм 3 раза и т.д. Вот такие ноющие отдыхающие, да не дай и не приведи в одном доме снять. :evil: Все. До отпуска 4 рабочих дня. :D Завидуйте нам, мы 2-го в НА. :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 июл 2009, 04:20

nikki Да перелет крутоват по ценам и всё-таки этот тур того стоит я считаю.
Даже сейчас можно найти за 8-10 тыс.
Я выкупила за 8 тыс. туда-обратно, а весной выкупала меньше, чем за 6.
Кстати очень рекомендую - по прроде, красоте и достопримечательностям Восточная Абхазия очень сильно отличается от западной "попсовой" части Гагра - Пицунда. Но туда лучше ездить со знающими людьми...
Спасибо за инфу! Я поняла, что в такие поездки надо договариваться с проводником? А за один день можно успеть обернуться или планировать 2-х дневку?
marfa0261
а жилье в питере на сутки если не ошибаюсь не от двух ли тысяч в сутки
в сезон белых ночей уже от 2,5. Или койко -место 1 тыс.
Кстати, в Москве - ещё дороже - от 2,8 т.р. В спальном районе, в хрущевке, минутах в 10 от метро на 5 этаже...
Но для Абхазии автор считает, что 200 руб дорого... Диву даюсь - сама же пишет, что вода стоит 40 руб, а вот жить за 200 (5 бутылок воды) дорого!
Все. До отпуска 4 рабочих дня. Very Happy Завидуйте нам, мы 2-го в НА. Very Happy
Завидую! А в каком месте отдыхать будете? Самого приятного вам отдыха и легкого пути! :D

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 14 июл 2009, 05:35

malva писал(а):nikki Да перелет крутоват по ценам и всё-таки этот тур того стоит я считаю.
Даже сейчас можно найти за 8-10 тыс.
Я выкупила за 8 тыс. туда-обратно, а весной выкупала меньше, чем за 6.
Кстати очень рекомендую - по прроде, красоте и достопримечательностям Восточная Абхазия очень сильно отличается от западной "попсовой" части Гагра - Пицунда. Но туда лучше ездить со знающими людьми...
Спасибо за инфу! Я поняла, что в такие поездки надо договариваться с проводником? А за один день можно успеть обернуться или планировать 2-х дневку?
marfa0261
а жилье в питере на сутки если не ошибаюсь не от двух ли тысяч в сутки
в сезон белых ночей уже от 2,5. Или койко -место 1 тыс.
Кстати, в Москве - ещё дороже - от 2,8 т.р. В спальном районе, в хрущевке, минутах в 10 от метро на 5 этаже...
Но для Абхазии автор считает, что 200 руб дорого... Диву даюсь - сама же пишет, что вода стоит 40 руб, а вот жить за 200 (5 бутылок воды) дорого!
Все. До отпуска 4 рабочих дня. Very Happy Завидуйте нам, мы 2-го в НА. Very Happy
Завидую! А в каком месте отдыхать будете? Самого приятного вам отдыха и легкого пути! :D



Отдыхать будем в Новом Афоне в районе пещеры. Почти 3 дня до отпуска.

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 14 июл 2009, 10:08

Разговор не о том, как там все плохо за 200 р., а о другом, мы первый раз туда попали в 2005 году и ездили туда 4 года, так по сравнению с прошлыми годами, все изменилось и не в лучшую сторону. Непонятно фраза, "смотря кто что хочет получить от отдыха"... все хотят отдыхать! Просто в этом году активно продвигали Абхазию по ЦТ, вот народ и поехал, а местные жители не справляются с таким количеством! кто то считает, что это не так? Cтараться то не надо и так народу полно, у них девиз "не нравится, уезжайте". Цен 200 р в данный момент там нет, в Пицунде жилье от 400 р, за убогий частный сектор. В кафе цены тоже ого го...Я очень люблю Абхазию, но то что сейчас там происходит это не правильно!!! Кто бы что не говорил!!! Нельзя так спекулировать! Мы едем 2 взрослых + ребенок, планируем там потратить 60000 тыс рублей, если это копейки, то я не знаю, не считая перелета из Москвы на троих 30000 руб. Я не советую людям, которые едут первый раз ехать в самый сезон, впечатления будут испорчены! Если ехать, то в конце сентября!

Алекс34
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:00

Сообщение Алекс34 » 14 июл 2009, 10:34

Ива писал(а):Разговор не о том, как там все плохо за 200 р., а о другом, мы первый раз туда попали в 2005 году и ездили туда 4 года, так по сравнению с прошлыми годами, все изменилось и не в лучшую сторону. Непонятно фраза, "смотря кто что хочет получить от отдыха"... все хотят отдыхать! Просто в этом году активно продвигали Абхазию по ЦТ, вот народ и поехал, а местные жители не справляются с таким количеством! кто то считает, что это не так? Cтараться то не надо и так народу полно, у них девиз "не нравится, уезжайте". Цен 200 р в данный момент там нет, в Пицунде жилье от 400 р, за убогий частный сектор. В кафе цены тоже ого го...Я очень люблю Абхазию, но то что сейчас там происходит это не правильно!!! Кто бы что не говорил!!! Нельзя так спекулировать! Мы едем 2 взрослых + ребенок, планируем там потратить 60000 тыс рублей, если это копейки, то я не знаю, не считая перелета из Москвы на троих 30000 руб. Я не советую людям, которые едут первый раз ехать в самый сезон, впечатления будут испорчены! Если ехать, то в конце сентября!

Позвольте с Вами не согласиться!Мы ездели в Абхазию в 2007 и с того времени заметили очень большие улучшения:цены остались на том же уровне(экскурсии, проезд), а вот качество сервиса несравнимо выросло!Мы были в Гагре, район Павильона, снимали жильё за 250руб. с душем и туалетом в доме на 2 комнаты!Отдыхающих на пляже мало, свободно можно найти место прямо у моря!Поесть в кафе стоит 300руб. на двоих, причём мы потом не могли даже думать о еде до вечера!
Кто понял жизнь, тот не спешит!

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 14 июл 2009, 11:30

Да перелет крутоват по ценам и всё-таки этот тур того стоит я считаю.


Ну 10 часов перелёта дёшево стоить не могут... :)


Спасибо за инфу! Я поняла, что в такие поездки надо договариваться с проводником? А за один день можно успеть обернуться или планировать 2-х дневку?


Мы просто брали машину с местными и ездили - они все расскажут и покажут лучше экскурсовода. Ну всю Абхазию за день не посмотришь, несколько раз ездить нужно...

Просто в этом году активно продвигали Абхазию по ЦТ


Ни разу не видел. А вот курорты краснодарского края и Турция реально задолбали.

Цен 200 р в данный момент там нет, в Пицунде жилье от 400 р, за убогий частный сектор.


Все правильно, потому что это пользуется спросом. Езжайте в более другие места, не зацикливайтесь на Пицунде.

не считая перелета из Москвы на троих 30000 руб.


10 тыс. на человека за 2 недели это очень даже бюджетно. Я не знаю, где заграницей можно отдохнуть на эти деньги втроём.

Руслан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:41
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Руслан » 14 июл 2009, 11:52

nikki Цен 200 р в данный момент там нет, в Пицунде жилье от 400 р, за убогий частный сектор

Все правильно, потому что это пользуется спросом. Езжайте в более другие места, не зацикливайтесь на Пицунде.

А какие другие, если не сложно подскадскажите ???

Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 14 июл 2009, 12:24

[quote/]Позвольте с Вами не согласиться!Мы ездели в Абхазию в 2007 и с того времени заметили очень большие улучшения:цены остались на том же уровне(экскурсии, проезд), а вот качество сервиса несравнимо выросло!Мы были в Гагре, район Павильона, снимали жильё за 250руб. с душем и туалетом в доме на 2 комнаты!Отдыхающих на пляже мало, свободно можно найти место прямо у моря!Поесть в кафе стоит 300руб. на двоих, причём мы потом не могли даже думать о еде до вечера![/quote]

Алекс, а не подскажете, где именно вы жили в Гагре? На какой улице? В сентябре тоже собираемся в Абхазию, поэтому варианты жилья сейчас интересуют :)

курортник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение курортник » 14 июл 2009, 12:52

Честно говоря, меня тоже несколько удивило, что за 250 руб. с человека в сутки хотят каких-то неимоверных удобств. По-моему, это очень дешево в разгар сезона. В прошлом году были в Анапе и снимали там комнату за 300 руб



я писала не оцене проживания 250 рублей в день и претензиях к удобствам (жили мы за 350 руб в сутки с удобствами на улице - к этому претензий никаких), а о цене въезда на территорию озера Рица, и о том что непонятно куда идут эти деньги если за территорией никак не следят

И еще я заметила, что какие-либо негативные высказывания об Абхазии почему-то воспринимаются в штыки?!? :?:

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 14 июл 2009, 13:48

И еще я заметила, что какие-либо негативные высказывания об Абхазии почему-то воспринимаются в штыки?!?


Потому что в настоящее время это самый дешевый способ съездить на море. Спрашивается -- а что хотели-то?

А какие другие, если не сложно подскадскажите ???


Гячрипшь, Цандрипшь, Гудаута, Приморское, Новый Афон, Эшера, Сухум, дальше Сухума... выбор есть всегда. Гагра и Пицунда - это ещё не вся Абахзия.

Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 14 июл 2009, 14:48

курортник писал(а):
Честно говоря, меня тоже несколько удивило, что за 250 руб. с человека в сутки хотят каких-то неимоверных удобств. По-моему, это очень дешево в разгар сезона. В прошлом году были в Анапе и снимали там комнату за 300 руб



я писала не оцене проживания 250 рублей в день и претензиях к удобствам (жили мы за 350 руб в сутки с удобствами на улице - к этому претензий никаких), а о цене въезда на территорию озера Рица, и о том что непонятно куда идут эти деньги если за территорией никак не следят

И еще я заметила, что какие-либо негативные высказывания об Абхазии почему-то воспринимаются в штыки?!? :?:



А Вы и написавший первое сообщение в этой теме один и тот же человек?)))

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 июл 2009, 14:49

nikki
Мы просто брали машину с местными и ездили - они все расскажут и покажут лучше экскурсовода. Ну всю Абхазию за день не посмотришь, несколько раз ездить нужно...
Я это знаю и водитель свой есть, уже проверенный, но потянет ли "Волга" по Восточной Абхазии? Да я по поводу одного дня совершенно не зацикливаюсь. Сейчас еду совершенно с другой целью - обозреть как можно больше! Но ежели в Восточную Абхазию тронемся, то как минимум на 2-3 дня, да?.... Может в Гагре пожить недельку и дальше на Восток? Сама не знаю пока как спланировать маршрут... Может сразу с Восточной Абхазии начать и вернуться в Гагру? Посоветуйте пожалуйста... Хозяин с меня берет недорого - 200 руб. , но в Гагре... Впервые еду дикарём и одна. Я не боюсь ничего, но как-то не могу спланировать заранее маршрут. :oops:
У меня 15 дней. Подскажите пожалуйста как правильнее выбрать маршрут?...

Алекс34
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:00

Сообщение Алекс34 » 14 июл 2009, 15:03

Алиса,

Мы жили по улице Ленина(это сразу за подземным переходом у Павильона).В доме 61: 250руб. за место, номера 2-х местные с вентилятором, душ и туалет на 2 номера!А в доме 73: номера с евроремонтом, кондиционер, душ туалет в номере, но стоят подороже(1200руб. за номер, мы договорились за 800руб.)!
Кто понял жизнь, тот не спешит!


Вернуться в «Жалобная книга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя