Вопросы про Сочи

Здесь общаемся на отвлечённые темы.
ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Вопросы про Сочи

Сообщение ksan1977 » 16 май 2011, 20:00

Не хотлось бы опять полдня сидеть в Гадлере в ожидании поезда, поэтому решила по совету бывалых поехать в Сочи. Не подскажите как из Адлера туда доехать? И смогу ли я на тот же поезд, каким уезжала бы из Адлера подсесть в Сочи (он там все равно остановится)?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Вопросы про Сочи

Сообщение malva » 16 май 2011, 22:01

ksan1977 писал(а):Не хотлось бы опять полдня сидеть в Гадлере в ожидании поезда, поэтому решила по совету бывалых поехать в Сочи. Не подскажите как из Адлера туда доехать? И смогу ли я на тот же поезд, каким уезжала бы из Адлера подсесть в Сочи (он там все равно остановится)?

До Сочи ходят маршрутки от вокзала. По поводу попасть на поезд точного ответа дать не могу, т.к. поездом не ездила, но думаю, что сможете. Главное - не опоздать!
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Re: Вопросы про Сочи

Сообщение ksan1977 » 16 май 2011, 22:34

malva писал(а):До Сочи ходят маршрутки от вокзала. По поводу попасть на поезд точного ответа дать не могу, т.к. поездом не ездила, но думаю, что сможете. Главное - не опоздать!


Спасибо! Думаю при таких красотах вопрос опаздания будет очень актуальным))

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 17 май 2011, 11:04

И еще вопрос - никто не знает реально ли прям от Псоу до Сочи уехать каким нибудь автобусом или маршруткой или только через Адлер?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 17 май 2011, 12:58

ksan1977 писал(а):И еще вопрос - никто не знает реально ли прям от Псоу до Сочи уехать каким нибудь автобусом или маршруткой или только через Адлер?

Реально. Маршрутки точно ходят, вернее - 2 года назад ходили. По поводу автобусов не знаю, но по-моему и автобусы тоже. Маршрутки с надписью СОЧИ видела сама... , по-моему на ж.д вокзал в Сочи везут, хотя Вам туда и надо.
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 17 май 2011, 14:53

malva писал(а): Реально. Маршрутки точно ходят, вернее - 2 года назад ходили. По поводу автобусов не знаю, но по-моему и автобусы тоже. Маршрутки с надписью СОЧИ видела сама... , по-моему на ж.д вокзал в Сочи везут, хотя Вам туда и надо.


Именно туда - благодарю за ответ!

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 26 июн 2011, 12:27

Удалось таки мне съездить туда. Если кого интересует - от Веселого точно ходят туда рейсовые автобусы, маршруток не видела, а вот с Адлеровского вокзала маршрутки ходят точно, я на ней и уехала.
Не пожалела, что поехала - всяко лучше чем бесцельно болтаться в этом гАдлере. С утра добралась достаточно быстро, несмотря на запугивание таксиста на тему жутких пробок по дороге туда.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 июн 2011, 16:51

ksan1977 писал(а):Удалось таки мне съездить туда. Если кого интересует - от Веселого точно ходят туда рейсовые автобусы, маршруток не видела, а вот с Адлеровского вокзала маршрутки ходят точно, я на ней и уехала.
Не пожалела, что поехала - всяко лучше чем бесцельно болтаться в этом гАдлере. С утра добралась достаточно быстро, несмотря на запугивание таксиста на тему жутких пробок по дороге туда.


А где побывала, что увидела? Сколько времени провела? Вещи сдавала в багаж? Без проблем или очередь? И ещё хотела уточнить каким поездом ехала от Москвы и на Москву... У меня вся инфа по поездам смешалась в кучу. Осенью полечу самолётом, т.к. билеты уже выкуплены, а след. сезон - наверное поездом. Такая неразбериха в аэропорту, что уже летать совсем нет желания. Моя приятельница еле улетела в Питер. Терминал отсроили шикарный, а толку-ноль. Как выразилась моя подруга "С такой работой аэропорта они и Олимпиаду провалят", в 20-30 рейсах разобраться не могут, а что будет, когда на игры будут лететь со всех концов планеты и приземляться чуть ли не ежеминутно?...
В общем если осенью будет сбой в их работе - перейду на поезда. В неизвестности окалачиваться в аэропорту совсем нет желания.
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 26 июн 2011, 21:29

malva писал(а): А где побывала, что увидела? Сколько времени провела? Вещи сдавала в багаж? Без проблем или очередь? И ещё хотела уточнить каким поездом ехала от Москвы и на Москву... У меня вся инфа по поездам смешалась в кучу. Осенью полечу самолётом, т.к. билеты уже выкуплены, а след. сезон - наверное поездом. Такая неразбериха в аэропорту, что уже летать совсем нет желания. Моя приятельница еле улетела в Питер. Терминал отсроили шикарный, а толку-ноль. Как выразилась моя подруга "С такой работой аэропорта они и Олимпиаду провалят", в 20-30 рейсах разобраться не могут, а что будет, когда на игры будут лететь со всех концов планеты и приземляться чуть ли не ежеминутно?...
В общем если осенью будет сбой в их работе - перейду на поезда. В неизвестности окалачиваться в аэропорту совсем нет желания.


В Сочи уже была как ни странно около 11 утра (из Афона выехала в 8). Со здачей вещей в багаж проблем вообще никаких - народу не особо, первую платформу(самую ближайшую и удобную к выходу на вокзал) уже открыли для работы. Ну первоочередным пунктом программы конечно же был дендрарий, туда сразу же и отправилась, повезло, что не работала канатная дорога не работала, и я пошла в гору сама, и по дороге встретила зазывающего на экскурсию - не пожалела, что пошла. Женщина очень интересно рассказывала, в принципе растения все теж самые что и в бот.саду в Сухуме, но там же не рассказывают что и как. Экскурсия затянулась аж на 2 часа вместо 1.5 и потом еще сходила туда, куда она не водила, вобщем провела я там три часа. С утра было пасмурно, но потом раскочегарилось и передвигаться стало достаточно жарковато, да и времени уже осталось маловато - поэтому посетила не все, что планировала, после дендрария отправилась пройтись по набережной (честно говоря не впечатлило) и после половины пути вернулась на Курортный проспект, и дальше до морвокзала двигалась уже по нему. Ну там у него на площади немного погуляла и отправилась
на вокзал пораньше, чтоб запас был.
Поездом ездила и езжу только 102. Это самый быстрый и приличный поезд, к тому же с удобным расписанием и с новыми вагонами и кондеями. Правда плацкарта там всего 2 вагона, так что нужно в 8 утра за 45 дней с криками ура покупать билеты. Правда читаю на профильных форумах, что они не сразу выкидывают все билеты в продажу, часть зажимают и могут выставить чуть ли не за два или три дня до отъезда. Купе стоит дорого около 5000, в сезон 6000 руб, но оно высшего класса - с ТВ и т.п.
Есть еще подобный поезд 104 - идет немного дольше, но там есть шанс нарваться на старые вагоны-скотовозки. Плюс к тому же из Москвы уходит слишком рано и теперь в нем отменили плацкарт совсем.
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 июн 2011, 21:50

ksan1977 Спасибо преогромнейшее за подробный ответ! Мы были в Дендрарии когда-то, он меня впечатлил, но с экскурсией не была, а поднимались вверх на фуникулёре. Молодец, отлично и красиво провела день!
По поводу справки о поезде отдельное огромное спасибо!!! Но про купе их знаю. Слышала, что на верхние полки в купе билеты продаются с большой скидкой, но по-моему это до 1 июня. А так - дороговато всё-таки 5-6 тысяч...
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 28 июн 2011, 19:24

malva писал(а):ksan1977 Спасибо преогромнейшее за подробный ответ! Мы были в Дендрарии когда-то, он меня впечатлил, но с экскурсией не была, а поднимались вверх на фуникулёре. Молодец, отлично и красиво провела день!
По поводу справки о поезде отдельное огромное спасибо!!! Но про купе их знаю. Слышала, что на верхние полки в купе билеты продаются с большой скидкой, но по-моему это до 1 июня. А так - дороговато всё-таки 5-6 тысяч...


Да не за что - если удасться еще туда вернуться пойду в Ревьере тогда погуляю , ну и в других парках тоже - их там полно, всяко лучше полюбому там, чем в гАдлере. Ну а с поездом - там можно и другие поезда посмотреть, 202 вроде тоже ничего, но идет дольше немного, просто для меня у него расписание не очень удобное, 102 для меня по времени самое то, что надо.
PS позже выложу отчет на альтернативном ресурсе и по Абхазии и по Сочи, ссылку пришлю
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 29 июн 2011, 01:10

ksan1977 писал(а):Да не за что - если удасться еще туда вернуться пойду в Ревьере тогда погуляю , ну и в других парках тоже - их там полно, всяко лучше полюбому там, чем в гАдлере. Ну а с поездом - там можно и другие поезда посмотреть, 202 вроде тоже ничего, но идет дольше немного, просто для меня у него расписание не очень удобное, 102 для меня по времени самое то, что надо.
PS позже выложу отчет на альтернативном ресурсе и по Абхазии и по Сочи, ссылку пришлю

Спасибо огромное! Но поезда до след. года всё равно не рассматриваю пока....
Будем ждать ссылку на отчёт! :wink: :D
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 29 июн 2011, 11:57

malva писал(а): Спасибо огромное! Но поезда до след. года всё равно не рассматриваю пока....
Будем ждать ссылку на отчёт! :wink: :D


И правильно, там еще может все 100 раз измениться, тем более если введут в строй ж/д. А кстати показала сегодня фотки коллеге, товарищ такой не мало где бывал, был в восторге просто
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 29 июн 2011, 17:57

ksan1977 писал(а):
И правильно, там еще может все 100 раз измениться, тем более если введут в строй ж/д. А кстати показала сегодня фотки коллеге, товарищ такой не мало где бывал, был в восторге просто

Я вот тоже думаю, что и Сухумские могут пустить не только на сезон, а постоянно. Уж столько денег и сил вбухали в эту ж.д., что должны её окупать.
От фоток Абхазии все в восторге! :D
Я свои на компе держу, гостям показываю, пересылаю знакомым выборочные, ну и выставляю на форумах. Равнодушных нет - одни восторги! А были бы ещё и распечатанные - большему количеству людей бы показала... :wink:
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 29 июн 2011, 20:27

malva писал(а): От фоток Абхазии все в восторге! :D
Я свои на компе держу, гостям показываю, пересылаю знакомым выборочные, ну и выставляю на форумах. Равнодушных нет - одни восторги! А были бы ещё и распечатанные - большему количеству людей бы показала... :wink:


Кстати когда первый раз выложила фотоотчет на другом ресурсе (который сейчас дописывала) - в принципе там фоток особо много не было, так понемногу - так народ и этим восхищался. Потом дабы не плодить кучу тем, решила продолжить отчет этого года там же, открыла тему и мягко скажем офигела - 1700 просмотров темы за полторагода.. Даже как то стыдно стало, что при таком интересе так скудно написала отчет. Поэтому решила исправиться и сделать его подробным как на первую поездку, так и на вторую
Изображение


Вернуться в «Оффтопик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя