Отзыв об отдых в Абхазии

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Danissimo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:07

Сообщение Danissimo » 14 апр 2011, 08:09

malva писал(а):
Яна Миних писал(а):Извините, ещё раз обращаюсь. Какой город удобнее (в плане неровностей - подъёмов - спусков), тогда с этого и начнём.
А жильё мы и хотим забронировать заранее, чтобы потом не дёргаться.

Да в принципе везде одинаково. Есть и возвышенности, есть и ровная поверхность - вдоль моря. Чем ближе к морю - тем ровнее поверхность и выше цены. Вся Абхазия расположена вдоль моря. Гудаута - вся ровная, но там не очень интересно по-моему. Все красоты в Н.Афоне. Даже, если в горы не пойдёте - по Приморскому парку гулять одно удовольствие.

Согласен! Мне тоже больше нравится в Новом Афоне. Там концентрация всего интересного. Мы с женой и дочкой в парке фотосет себе устраивали - на лианах фоткались, с лебедями. А кормить рыб - это неизменный ритуал. :D В следующий раз снова туда же.

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 15 апр 2011, 20:59

Я при выборе места отдыха в Абхазии без колебаний сделала выбор в сторону Нового Афона, теперь жду не дождусь, когда поеду) Как же там красиво..

anastasia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:02

Сообщение anastasia » 07 июл 2011, 13:27

Дорбый день всем!!!
Хочется коротко рассказать о нашем недавнем отдыхе в Абхазии, в г.Новый Афон ( с 19.06 по 03.07.2011).
Отдыхли семьей с мал.ребенком 2,3 года. Жили в мини-гостинице - "Бархатный сезон". Отель отличный, все сделано с умом, продумано, детская площадка для детей, номера благоустроены отлично! У нас был вид из окна на море! Чистота и комфорт были всегда!
Нас встретили очень доброжелательные хозяева в этом доме, всегда помогали нам по любым просьбам! А так же внимательный персонал в этом доме! Замечательная жещина Марина - массажист! Андрей - управляющий домом!
До пляжа 3 мин пешком. пляж чистый, галечно-песочный, народу не так много, тихо, спокойно. Море чистое!
Новый Афон понравился очень, достопримечательности, природа, растительность, горы, воздух...все способствует отличному спокойному семейному отдыху! До центра добирались на марш.такси 5-7 мин, бывало что подвозили местные жители, при чем денег не брали вообще!:)
Цены вполне приемлимые, еда вкусная, вино и др.местные напитки обалденные и цены на них тоже!!! ))
Конечно есть и недостатки, нет развлечений в городе, пляжи не обустроены...но это все мелочи...надеюсь со временем там Все будет:)!!!

Хочется пожелать процветания,развития и успехов в работе хозяевам дома - Ирине Владимировне и Сергею Владимировичу!!!
Спасибо за приятный отдых!!!

Желающим отдохнуть в Новом Афоне рекомендую отдыхать именно в этом гостевом доме , особенно с детьми!!!! не пожалеете!!!!!!
р.s.если есть вопросы - обращайтесь, отвечу!!!

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 07 июл 2011, 19:21

anastasia писал(а):Дорбый день всем!!!
Хочется коротко рассказать о нашем недавнем отдыхе в Абхазии, в г.Новый Афон ( с 19.06 по 03.07.2011).
Отдыхли семьей с мал.ребенком 2,3 года. Жили в мини-гостинице - "Бархатный сезон". Отель отличный, все сделано с умом, продумано, детская площадка для детей, номера благоустроены отлично! У нас был вид из окна на море! Чистота и комфорт были всегда!
Нас встретили очень доброжелательные хозяева в этом доме, всегда помогали нам по любым просьбам! А так же внимательный персонал в этом доме! Замечательная жещина Марина - массажист! Андрей - управляющий домом!
До пляжа 3 мин пешком. пляж чистый, галечно-песочный, народу не так много, тихо, спокойно. Море чистое!
Новый Афон понравился очень, достопримечательности, природа, растительность, горы, воздух...все способствует отличному спокойному семейному отдыху! До центра добирались на марш.такси 5-7 мин, бывало что подвозили местные жители, при чем денег не брали вообще!:)
Цены вполне приемлимые, еда вкусная, вино и др.местные напитки обалденные и цены на них тоже!!! ))
Конечно есть и недостатки, нет развлечений в городе, пляжи не обустроены...но это все мелочи...надеюсь со временем там Все будет:)!!!

Хочется пожелать процветания,развития и успехов в работе хозяевам дома - Ирине Владимировне и Сергею Владимировичу!!!
Спасибо за приятный отдых!!!

Желающим отдохнуть в Новом Афоне рекомендую отдыхать именно в этом гостевом доме , особенно с детьми!!!! не пожалеете!!!!!!
р.s.если есть вопросы - обращайтесь, отвечу!!!


вот эт я понимаю - сплошной позитив) а то начинают тут понимаш гундеть, что все им дорого да грязно везде))
Изображение

николай3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:47

Сообщение николай3 » 30 июл 2011, 17:49

На отдыхе каждый ищет своё. После Европы, Индии, Турции с Египтом, отдых в Абхазии привёл в полный восторг. И именно не в курортном городе, а в посёлке Алахадзы рядом с Гагрой. Пустые пляжи без битого стекла и бесконечных пластиковых бутылок, чистое без стоков море, изумительный вид на горы и собственно сам посёлок. До Гагры и Пицунды без проблем ходят маршрутки, на любую экскурсию можно договорится прямо в посёлке. Жильё сдаётся в каждом доме. Нам повезло с хозяевами – исключительно доброжелательные, интеллигентные и приветливые супруги Руслан и Джульетта просто украсили наше пребывание в Абхазии своим гостеприимством (пос. Алахадзы, ул. Туманяна, д. 8б). В комнатах для гостей сделан евроремонт. В каждом номере есть холодильник, сплит система, санузел. Посравнению с другими домами на этой улице - эта минигостинница просто шикарная. Ни в каком пансионате или санатории мне не удалось бы услышать столько интересной и полезной информации об этой небольшой республике: чем занимаются местные жители, как живут горцы, как играют свадьбы, как восстанавливаются после войны (она была давно, но про неё очень хорошо помнят). Такое общение не заменит ни интернет, ни путеводитель. А остальные впечатления просто через запятую: горные каменистые дороги, озеро Рица и Гегский водопад, горные реки и эвкалиптовый мёд, альпийские луга с цветами из красной книги, пастухи с "калашами" наперевес, облака под ногами на высоте 1870 метров, мамалыга и лобио, несравненные домашнее вино и сулугини, дельфины, реликтовые джунгли и пьянящая смесь горного и морского воздуха. Эти места действительно райские, а встреча с простыми хорошими людьми оставит самые положительные впечатления об отпуске. Так что, если на отдыхе Вам не хочется тратить "всё включено" на беседы с подвыпившими соотечественниками, а душа измучена жизнью в большом городе, то Вам сюда, в Абхазию, в Алахадзы!

SunShinePeople
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:35
Контактная информация:

Отдых в Абхазии

Сообщение SunShinePeople » 27 июн 2012, 13:22

николай3 писал(а):Так что, если на отдыхе Вам не хочется тратить "всё включено" на беседы с подвыпившими соотечественниками, а душа измучена жизнью в большом городе, то Вам сюда, в Абхазию, в Алахадзы!


:D Спасибо за прекрасный отзыв о нашем поселке! Действительно у Руслана и Джульетты хорошо.
А нам тоже есть чем похвастать: в этом году мы установили наконец кондиционеры в комнатах на первом этаже! Добро пожаловать в Алахадзы. С уважением, Гостевой дом "Родник у инжира".
www.alakhadze.ucoz.ru
C уважением, Родник у инжира. www.alakhadze.ucoz.ru

Yurik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:24
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение Yurik » 03 июл 2012, 14:32

Вчера вернулись из Абхазии (ездили первый раз). Замечательный отдых. По еде дискомфорта не было. Просьба к НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ И ПРИВЕРЕДЛИВЫМ. Если Вам не нравится: не едьте туда, зачем писать гадости! Мы несколько дней провели насторожено из-за страхов , написаных в инете. Негатива вообще не почуствовали. Если что то и не получается, то это из-за малого финансирования, а не из-за "плохих"жителей Абхазии. И милиция по крайней мере старается обезопасить отдых. Для Абхазии можно сказать, что видишь представителя власти и становится спокойно, чего об Украине не скажешь. Правда нарушать все равно нельзя, меня оштрафовали за непристегнутый ремень. Поэтому пристегивайтесь, даже если постоянно выходите пофотографировать

SergeiDV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 17:26

Сообщение SergeiDV » 05 июл 2012, 17:34

Я не из привередливых.
В Гаграх отдыхал, но очень давно. В этом году решили семьёй посетить сейчудесный край. Пока только собираемся, но билеты уже куплены.
Заинтересовало объявление от Николая Барзыкина от 12.06.2012. Отправил ему письмо по электронке - Сколько стоит проживание? В каком номере? Возможны ли скидки на ребёнка или на срок проживания? В каком месте Гагра Вы находитесь? Есть ли фотографии Вашего дворика и дома? Как будет выглядеть встреча в Адлере или на границе? Заранее спасибо за ответ!
И получил сей "восхитительный..." ответ (цитирую полностью и со знаками препинания автора):
"дом на тихой улице в 10 минутах ходьбы от пляжа и рынка,отдельная кухня для отдыхающих,душ и туалет в отдельном строении. Встреча в аэропорту стоит 2000тр,на границе 800р.Проживание стоит 350р взрослый,250р ребёнок. И самое главное....ваш ответ на ваш у меня отдых никак не повлияет... можно ли при взаимной симпатии конечно,моя жена будет делать вашему мужу минет, а я вашей жене куни?"
.........

Долго пытался понять этот бред, но так и не понял - для чего мне это прислали (может кто понял -разъяснит).
В Гагра я так или иначе буду. Но хотелось бы предупредить тех, кто наткнётся на данного представителя местного сервиса - подумайте - что вас может ожидать.
Всем хорощего отдыха!

Антон Попов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:43
Откуда: Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Сообщение Антон Попов » 15 июн 2013, 21:47

Почитал, и теперь знаю, куда мне отправиться в очередной отпуск.) Спасибо. Осталось теперь собрать всю семью до кучи и махнуть на недельки две в Абхазию. Обязательно приедем в ближайшем будущем.

сауна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 10:31

Езжайте сюда - не пожалеете!

Сообщение сауна » 28 июн 2013, 16:45

Яна Миних писал(а):Здравствуйте все!
Нужна помощь в поиске нормального жилья в Абхазии, где-то на июнь - начало июля. Очень много вопросов, т.к. никогда отдыхать далеко не ездили, но есть и свои сложности. Нас четыре человека: двое взрослых и двое детей (13 и 7 лет), причём младший не ходит (инвалидность), поэтому горная местность и множество ступенек представляют для нас проблему. Хотелось бы что-то в частном секторе, в спокойном иесте, с удобствами в доме. Готовить тоже, наверное, будем сами, желательно недалеко от моря, ну и понимающие хозяева (не хотелось, чтобы весь отдых на тебя косились).
Заранее спасибо :?:

Приглашаем на отдых в Абхазию! К нам, в пригород Нового Афона! У нас собственный 2х эт. дом. До моря 5 минут пешком!!! Недалеко от нас расположен лечебный сероводородный источник. Сдаем мы уютные просторные 2-х и 3-х местные комнаты (дополнительное место - раскладушка - бесплатно). Летняя кухня (холодильник, плита, микроволновка, чайник и т.д.) и терраса под навесом с великолепным видом на море. Отдельные строения: душ (гор\хол вода круглосуточно) и туалет (унитаз). По пути на море есть кафе (вкусно и недорого) и магазин. Организуем трансфер (вокзал, аэропорт, граница) и интересные экскурсии. Цена в летний период – 350 рублей в сутки с человека! Тел. +79407175269; +79407708057 Давид и Марина.

AnnaD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:09

Re: Отзыв об отдых в Абхазии

Сообщение AnnaD » 27 авг 2014, 22:24

Меня тоже хозяева попросили оставить отзывы и разместить объявления на разных сайтах, т.к. у них интернета попросту там нет, да и далеки они от этого. Нам очень понравилось у них отдыхать, люди замечательные, почему бы не помочь. Но, мои отзывы восприняли на некоторых сайтах как "тупо рекламу", объявления блокируют, т.к. я, получаюсь, посредником, хотя я от этого ничего не получаю. А для хозяев это хлеб, у них лето весь год кормит, они такие гостеприимные, все для отдыхающих, чтобы те еще приезжали и советовали друзьям их. Так вот, отдыхали мы с мужем в середине июня 2014г. в г. Пицунда, Монашеское ущелье, д. 16 у Хамалян Ольги. Нам важен был песчаный пляж, поэтому я искала на Рыбзаводе. Тусовки нам тоже не были нужны, хотя в кафе "Ручеек" музыка играла до поздна. Нам понравилось, что было две кухни, толкатни не было, мы жили с теневой стороны дома, практически в мандариновом саду, территория просторная, есть парковка. Хозяева осуществляют трансферт, экскурсии, но мы были на машине и всю Абхазию проехали сами...хозяева, конечно, подрасстроились, т.к. мы еще одну семью с собой везде брали, возможно, лишили заработка хозяев. У меня нет фото территории, вот их сайт, там все подробно http://abkhazia.jimdo.com/

Legiliskin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзыв об отдых в Абхазии

Сообщение Legiliskin » 05 мар 2015, 11:17

Что сказать. Настоящая сокровищница природной красоты у нас под боком. Чистейшая вода, воздух и море фруктов. Отзывчивые люди. Езжу уже третий год подряд и всем доволен)))

nura91
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 22:06
Откуда: Kuwait
Контактная информация:

Re: Отзыв об отдых в Абхазии

Сообщение nura91 » 13 апр 2015, 00:33

Я извиняюсь, но, по-моему, Вы допускаете ошибку. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM.

nura91
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 22:06
Откуда: Kuwait
Контактная информация:

Re: Отзыв об отдых в Абхазии

Сообщение nura91 » 13 апр 2015, 00:34

Как раз то, что нужно, буду участвовать. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

nura91
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 22:06
Откуда: Kuwait
Контактная информация:

Re:

Сообщение nura91 » 13 апр 2015, 00:34

Я хорошо разбираюсь в этом. Могу помочь в решении вопроса.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость