Как побыстрее переехать границу

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Надежда_А
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надежда_А » 29 июн 2011, 21:02

Друзья, а как вам такая заметочка:
(с сайта УФМС России)

"Уважаемые граждане!

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с требованиями международных соглашений о взаимных безвизовых поездках и в связи с предстоящим началом туристического отдыха, граждане РФ, выезжающие в Абхазию, Южную Осетию, Киргизскую Республику, Республику Казахстан, Таджикистан и на Украину с детьми, не достигшими 14 лет должны заблаговременно обратиться в территориальные пункты УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по месту регистрации для проставления в свидетельство о рождении ребенка отметки, подтверждающей наличие у него гражданства РФ."


Мы узнали по поводу этого в паспортном столе. Сказали, что впринципе такую отметку поставить могут, но тогда данное св-во о рождении будет недействительно у нас в России...
Может кто-то уже ездил в этом году и знает проверяют на границе эту отметку на вс-ве о рождении или нет?
И еще вопрос:
Я еду с бабушкой и с ребенком. От папы нужна какая-нибудь бумажка, что он непротив?

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 29 июн 2011, 21:42

Зайдите сюда:http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=13443

Надежда_А
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надежда_А » 30 июн 2011, 19:43

Кутушка писал(а):Зайдите сюда:http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=13443


Спасибо Вам за ссылочку. А как же быть с отметкой на свидетельстве о рождении....

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 30 июн 2011, 20:22

Надежда_А писал(а): А как же быть с отметкой на свидетельстве о рождении....


Мне кажется, они что-то напутали. Люди ставят отметки о гражданстве в свидетельстве о рождении. Это в паспорте нельзя непредусмотренные законом отметки ставить, а что значит св-во недействительное? Ерунда какая-то.

zima
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:05

Сообщение zima » 01 июл 2011, 06:35

В прошлом году первый раз собираясь в Абхазию я в паспортном столе поставила отметку о гражданстве моего ребенка "на всякий пожарный". И до сих пор ни разу и ни где мне не сказали, что наше свидетельство не действительно!!!! Отметку эту ставят в течение 3-7 дней. И надо уточнить по моему эта отметка нужна только тем детям которые родились до 2001 года....

Надежда_А
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надежда_А » 01 июл 2011, 21:37

zima писал(а):...И надо уточнить по моему эта отметка нужна только тем детям которые родились до 2001 года....

Вот и я читала, что дети, родившиеся после 2001г. автоматически становятся гражданами России.
спасибо всем за отклики :)

Анёка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Как побыстрее переехать границу

Сообщение Анёка » 07 июл 2011, 08:21

[quote="Александр Модан"]Если кому - то интересно,недавно накопал:

Рейсовые автобусы (Нальчик – Сухум (ежедн.), Краснодар – Сухум (ежедн.), Ростов - на - Дону – Сухум (ежедн.), Владикавказ – Сухум, Черкесск – Сухум, Сочи – Сухум, Сочи - Дранда).
Время прохождения границы – 30 минут, так как автобусы – рейсовые и пропускаются вне очереди. На сегодняшний день, это один из самых быстрых способов пересечения российско-абхазской границы. Пассажиры автобусов проходят паспортный контроль на автотранспортном мосту, что гораздо быстрее, чем на пешеходном, в то время как автотранспорт проходит досмотр на отдельной площадке. Процедура прохождения границы занимает около получаса.


Может кто-нибудь знает : откуда отправляется рейсовый автобус Сочи-Сухум, можно ли на нём добраться до Гагры и как часто он ходит?
В августе поедем в Абхазию первый раз!

Андрей_Кам
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:19

Сообщение Андрей_Кам » 25 июл 2011, 07:46

kosster писал(а):Спасибо,значит надо корректировать время выезда из дома,что-бы оказаться на границе ночью.


Добрый день всем.
Только что вернулся из Абхазии.
Границу из России в Абхазию я проходил за 1000 рублей С МАШИНЫ за "вне очереди". От момента, как мне это предложили до выезда с таможни на Абхазской стороне - час времени. Человек, предлагающий эту услугу договаривается и с местными ГИБДД, чтобы отпустили "за проезд по встречке" (по-другому не получится проехать). Там всё схвачено. Иначе бы завис часов на 6 на солнцепеке. Чего не сделаешь ради ребенка.

Обратно проходил границу рано утром, часов в 5 утра. Пролетел её за 15 минут. Очереди совершенно небыло.

Надежда_А
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надежда_А » 26 июл 2011, 21:53

Андрей_Кам писал(а):Добрый день всем.
Только что вернулся из Абхазии.
Границу из России в Абхазию я проходил за 1000 рублей С МАШИНЫ за "вне очереди". От момента, как мне это предложили до выезда с таможни на Абхазской стороне - час времени. Человек, предлагающий эту услугу договаривается и с местными ГИБДД, чтобы отпустили "за проезд по встречке" (по-другому не получится проехать). Там всё схвачено. Иначе бы завис часов на 6 на солнцепеке. Чего не сделаешь ради ребенка.

Обратно проходил границу рано утром, часов в 5 утра. Пролетел её за 15 минут. Очереди совершенно небыло.

Спасибо за информацию. А как насчет документов для ребенка. Что требуют?

legenda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:12
Откуда: Поволжье

Сообщение legenda » 30 июл 2011, 01:10

Мы вернулись 27го. Границу туда (06.00) и обратно (12.00) прошли за 15 минут. На ребёнка было только свидетельство о рождении, с отметкой о гражданстве, наличие отметки на границе проверили.

Sanchis010
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:26

Сообщение Sanchis010 » 02 авг 2012, 21:39

Добрый вечер! Собираюсь с семьёй ехать в Абхазию 7августа,подскажите к кому нужно обращаться чтоб на таможне без очереди проехать,и сколько эта услуга стоит?

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 03 авг 2012, 08:47

Зачем сразу настраиваться на плохое. Вот камера с границы РФ http://customs.ru/special/video/index.p ... 23.44.139/ помониторьте, по моим наблюдениям после 11 дня никакой очереди нет. А насчет кому платить - они сами подойдут, предложат.

Sanchis010
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:26

Сообщение Sanchis010 » 03 авг 2012, 18:23

Спасибо большое за ответ! я так понимаю эти камеры направлены на российскую сторону? а сколько нужно заплатить в этом году за проезд?

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 03 авг 2012, 19:35

Мы исключительно на поезде, по таксе я не советчик


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя