Что посмотреть в Пицунде

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Ялита
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:10

Что посмотреть в Пицунде

Сообщение Ялита » 25 янв 2011, 21:26

я уже писала чуть про то, как мы были в Пицунде, здесь http://nafon.com/forum/viewtopic.php?p=7768#7768
достопримечательности его меня поразили искренне!
самое главное, конечно же, древний храм апостола Андрея Первозванного, теперь как храм не действующий и оборудованный под концертный зал с очень красивым органом. когда мы туда попали, там перед концертом репетировал музыкант Лука Гаделия. позже я очень много видела афиш его концертов по стране, в частности в Новом Афоне и Сухуме. мальчик совсем молодой, очень талантливый, мы задержались и немного послушали репетицию.
храм производит сильное впечатление, он очень красив и.. монументален. основателен. снаружи даже несколько похож на крепость, тяжелые кованые двери, узкие окна. чувствуешь себя маленьким-маленьким..
внутри остались фрески, в той части, где кресла, до сих пор на куполе сохранился Спас, а ведь храм, если я не ошибаюсь, 10 века н.э.
очень рекомендую всем, кто будет в Пицунде, зайти посмотреть, потому что действительно грандиозное зрелище!

Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя