Сколько истрачено на отдых

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 08 апр 2011, 08:12

оказывается первый раз я была в Н.Афоне 36 лет назад..., а помню настолько ярко!...


И я столько же (надо же!). Ходила по пляжу и всем сообщала, что у меня День рождения сегодня, вернулась к родителям с горой подарков.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 08 апр 2011, 15:47

Кутушка писал(а):
оказывается первый раз я была в Н.Афоне 36 лет назад..., а помню настолько ярко!...


И я столько же (надо же!). Ходила по пляжу и всем сообщала, что у меня День рождения сегодня, вернулась к родителям с горой подарков.

Правда?... :D Тоже в 75-м году?...
Но я наверное была чуть-чуть раньше... :wink: Мы были там весной(на весенних каникулах). Наша дружина в школе носила имя Надежды Курченко (бортпроводницы, погибшей во время захвата судна), а она тогда была похоронена в центре Сухума. Не помню к какой дате или событию была привязана наша поездка, но от школы выбрали 12 пионеров для возложения венков на могилу. Мы жили в Сухуме где-то неделю и соответственно выезжали на экскурсии. Одна из экскурсий была в Н.Афон, но тогда пещер ещё не было, помните?... Увидев лебединый пруд я обалдела. Не могла никуда отойти. Стояла, как заворожённая. С этого момента и по сей день люблю Н.Афон.
А Вам на пляже кто дарил подарки? Отдыхающие или местные? Или и те, и другие?...
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 08 апр 2011, 20:41

Очень понравился этот объективный отчет об отдыхе в Абхазии. По-моему очень корректно затронуты все ЗА и ПРОТИВ отдыха в Абхазии.
Мне приятно было почитать: http://tourbina.ru/guide/130541/memo/41245/
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 10 апр 2011, 22:03

malva, у меня мама родилась в НА, так что до войны я приезжала к дедушке. Это теперь ездим как простые отдыхающие, ну еще и бабушкину могилу обиходить. А подарки дарили отдыхающие, дело было в августе, 13-го. Сейчас вспомнила, что мама рассказывала, что и беременная мной приезжала, так что я еще раньше побывала в Афоне.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 апр 2011, 15:05

Кутушка писал(а):malva, у меня мама родилась в НА, так что до войны я приезжала к дедушке. Это теперь ездим как простые отдыхающие, ну еще и бабушкину могилу обиходить. А подарки дарили отдыхающие, дело было в августе, 13-го. Сейчас вспомнила, что мама рассказывала, что и беременная мной приезжала, так что я еще раньше побывала в Афоне.

Снимаю шляпу! :wink: :D
Так можно сказать, что Вы родом из Абхазии! :wink: :lol:
А я поняла, что Вы на ч.с. останавливаетесь. Или так оно и есть?
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 13 апр 2011, 08:36

Дедушка в 91-м сначала поменял квартиру на меньшую, потом продал и уехал. Мне советовали заняться этим вопросом, т.к. вряд ли были оформлены документы, но я посчитала, что ничего не добьюсь.
Мы останавливались во дворе родного дома, снимали сараюшку, родители в самом доме снимали 1-комнатную квартиру. Потом я через Интернет нашла 2-х комнатную квартиру на Лакоба, 58. Вот последние годы ее и снимаем. Стары мы стали для частного сектора, хочется покоя и комфорта, чтобы море рядом, рынок, центр.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 апр 2011, 19:17

Кутушка писал(а):Дедушка в 91-м сначала поменял квартиру на меньшую, потом продал и уехал. Мне советовали заняться этим вопросом, т.к. вряд ли были оформлены документы, но я посчитала, что ничего не добьюсь.
Мы останавливались во дворе родного дома, снимали сараюшку, родители в самом доме снимали 1-комнатную квартиру. Потом я через Интернет нашла 2-х комнатную квартиру на Лакоба, 58. Вот последние годы ее и снимаем. Стары мы стали для частного сектора, хочется покоя и комфорта, чтобы море рядом, рынок, центр.

На Лакоба мне очень район нравится. Если бы не было у меня моего варианта - рассматривала бы только ул. Лакоба. Но мне удобно останавливаться там, где сейчас. Приятельница в Водопаде останавливается и я рядышком. И вечерами есть где погулять - в парк ходим, по царской аллее гуляем, по набережной...
Мне советовали заняться этим вопросом, т.к. вряд ли были оформлены документы, но я посчитала, что ничего не добьюсь.

Да, одно дело давать советы, а другое дело добиваться. Сложно конечно и сил можно потратить много, и денег, и времени, а в результате - разочарование.
Изображение

Рыжая_кошка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:42
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Сообщение Рыжая_кошка » 14 июл 2011, 23:05

Марина86, счастливого отдыха в засранном Сочи)))

****
уважаемые завсегдатаи Нового Афона! Подскажите пожалуйста, какая погода бывает в этих местах в сентябре?
Хочешь быть счастливым - будь им. Козьма Прутков.

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 15 июл 2011, 08:58

Погоду предсказать невозможно. Разная бывает. Отдыхайте и не мучайтесь, что будет, то и будет.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 июл 2011, 12:57

Рыжая_кошка писал(а):Марина86, счастливого отдыха в засранном Сочи)))

****
уважаемые завсегдатаи Нового Афона! Подскажите пожалуйста, какая погода бывает в этих местах в сентябре?


Мы вот здесь обсуждали эту тему: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=1025

А в остальном - согласна с Кутушка:

Погоду предсказать невозможно. Разная бывает. Отдыхайте и не мучайтесь, что будет, то и будет.

Я тоже в сентябре еду... и придерживаюсь того же мнения... :wink: :D
Изображение

Olgaet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:29

Сообщение Olgaet » 22 авг 2011, 14:19

Уж не знаю, как люди отдыхают таким образом, но неделю назад вернулась из Абхазии, отдыхали с дочкой, жилье нашла по интернету, забронировала, село Агараки, 1км от Рыбзавода(Пицунда). С чела 250 руб., песчаный пляж с 20 отдыхающими, прозрачная вода и сосны прямо на пляже. С жд вокзала до границы добрались по 100р. с чел., таможня заняла где-то полтора часа, на границе встретили хозяева на машине, тоже за 800 руб. довезли до дома. Питались в кафе "Ручеек" около пляжа, цены очень демократичные, были на 3-х крупных экскурсиях, 3000+2600+1400=7000 руб(это на двоих) плюс проживание 11 дней 5500 (тоже на двоих). При этом уже сами ездили неоднакратно в Гагру, Пицунду на газели, стоимость 70 руб. и 30 соответственно, перешли еще раз границу, надо было поменять билет в Адлере, уже не платили 100 руб до вокзала, а доехали на автобусе за 20 руб с чел. и обратно от границы за 100руб. с чел. до дома. С пляжа хозяева бесплатно возили на машине до дома. Покупали каждый день и вино, и фрукты, и все, что хотелось, в итоге потратили 25000 руб. Ребята, не сомневайтесь отдых в Абхазии это фантастика!!!Прекрасное отношение к русским, обалденная природа, ходили пешком на озеро Мзы, это уже зона альпийских лугов, всем советую, не пожалеете!!!

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 29 авг 2011, 10:57

Цены в НА с прошлого года не изменились. Помидоры, огурцы, картошка- 40 руб. за кг., булочки -10 руб., лаваш - 20 руб., в кафе первое - 60-80 руб., второе - от 60 до 120 (мясо по французски), шашлык от 150 руб. за 100 гр. (очень дорого) до 170 руб. за 200 гр. пиво Сухумское - 35-40 руб. бутылка. Обед на 2-х в кафе от 340 до 480 руб. с пивом. Вино в бутылках заводское - 140-150, коньяк Аинар - 290-320, домашнее вино - 100-150 руб. за 1,5 литра, но надо знать места, где купить хорошее.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 03 сен 2011, 10:52

Кутушка писал(а):Цены в НА с прошлого года не изменились. Помидоры, огурцы, картошка- 40 руб. за кг., булочки -10 руб., лаваш - 20 руб., в кафе первое - 60-80 руб., второе - от 60 до 120 (мясо по французски), шашлык от 150 руб. за 100 гр. (очень дорого) до 170 руб. за 200 гр. пиво Сухумское - 35-40 руб. бутылка. Обед на 2-х в кафе от 340 до 480 руб. с пивом. Вино в бутылках заводское - 140-150, коньяк Аинар - 290-320, домашнее вино - 100-150 руб. за 1,5 литра, но надо знать места, где купить хорошее.


Ну я бы не сказала, что совсем не изменились, т.к. в некоторых кафе они всё-таки рублей на 20-30 выше, чем в прошлом году, хотя одно из моих любимых "Три платана" не подняло цены на мои излюбленные блюда нисколечко, что приятно удивило. :D
В "Царской аллее" цены поднялись почти на 30%, да и первые блюда во многих кафе от 40-50 рублей поднялись до 60-80, как Вы верно заметили. Я на цены первых блюд обращаю внимание, т.к. первое кушаю обязательно и бывает, что по 2 раза в день... А вот шашлык мы наоборот ели гораздо дешевле. От 70-80 руб. за 100 грамм и это было в июне этого года! Наверное к августу цены подняли в связи с наплывом отдыхающих?... С ценами на заводское пиво и вино я согласна полностью - они и в июне были такими же... Домашнее вино покупала немного дороже, но отменное! За 100 руб. 1.5 литра настоящего дом. вина по-моему купить невозможно, либо через давно знакомых хозяев, которые уже и друзья... :wink: :D
Через хозяйку в июне приобретала настоящий горный мёд - полторашка мне обошлась в 600 руб. Но такой мёд!!! :P :D В сентябре повезу по максимуму мёда, на вино и прочие тяжести даже распыляться не буду.
Узнала, что инжир уже начинается и через 2 недели я уж точно его застану!... :D
Но вот с ценами на шашлык в Н.Афоне Вы всё-таки немного расстроили... Будем кушать шашлык в Сухуме (р-н Нартаа) - там он по 50 или 55 руб. за 100 грамм... :D
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя