Сколько истрачено на отдых

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Марина86

Сообщение Марина86 » 28 июл 2010, 15:14

Вообще-то я жена русского офицера!

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 28 июл 2010, 16:55

Марина86 писал(а):Жить мы собрались 14 дней, и за страховку платили на двоих. Так что это не выдуманная история. Да, я думала со временем все пройдет и забудется, но нет! Эту поездку я никогда не забуду! Да, решила во всех темах написать свою историю, чтобы предостеречь других! Пусть знают и другую сторону медали! :!:

Ну не могли за 14 дней с вас взять даже за двоих около 600 рублей! В прошлом году стоимость одного дня прибывания в Абхазии была 10 рублей за 14 дней за двоих могли только взять 280 рублей. На границе вам выписывают квитанцию включая день отъезда и день приезда, на тот срок на который скажите вы, и ни кого ещё ни разу там не обманули!
Изображение

джон
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:50

Сообщение джон » 28 июл 2010, 17:02

Королина писал(а):
Марина86 писал(а):Жить мы собрались 14 дней, и за страховку платили на двоих. Так что это не выдуманная история. Да, я думала со временем все пройдет и забудется, но нет! Эту поездку я никогда не забуду! Да, решила во всех темах написать свою историю, чтобы предостеречь других! Пусть знают и другую сторону медали! :!:

Ну не могли за 14 дней с вас взять даже за двоих около 600 рублей! В прошлом году стоимость одного дня прибывания в Абхазии была 10 рублей за 14 дней за двоих могли только взять 280 рублей. На границе вам выписывают квитанцию включая день отъезда и день приезда, на тот срок на который скажите вы, и ни кого ещё ни разу там не обманули!


но это в прошлом году, я вернулся десеть дней назат за 7 дней взяли по 250рублей с человека,что придумывать там каждый день цены меняются скора будет как в европу съездить.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 28 июл 2010, 17:04

джон писал(а):
но это в прошлом году, я вернулся десеть дней назат за 7 дней взяли по 250рублей с человека,что придумывать там каждый день цены меняются скора будет как в европу съездить.

да про этот год слышала, что там округлили (конечно это не удобно тем, кто едет на 10 дней, а берут как за месяц, но мы едим на месяц, так что нам все равно), так Марина 86 пишет же про прошлый год! Вот и удивляюсь :shock:
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 02 авг 2010, 15:52

Марина86 писал(а):Жить мы собрались 14 дней, и за страховку платили на двоих. Так что это не выдуманная история. Да, я думала со временем все пройдет и забудется, но нет! Эту поездку я никогда не забуду! Да, решила во всех темах написать свою историю, чтобы предостеречь других! Пусть знают и другую сторону медали! :!:

Успокойся, на форуме не надо копировать одни и те же посты в каждой теме, народ уже давно читать умеет, побереги глаза людей. А свою историю распиши по минутам по возможности... Угораю со смеху - от того, что сутки в истерике билась, на таможне 3 часа простояла (наркоту ввозила?), там никто больше минуты не стоит, как плохо тебе стало, как давление поднялось, руки онемели, как доехала(минимум час, к тому же час искала встречающих), посмотрела жильё и после всего резко ринулась на рынок сравнивать цены Пицунды и Сочи... Мама тебе не предложила полежать, отдохнуть?..., к тому же ночью рынок не работает - это знают все! Загадочно всё... и про сутки - ну ни как ты не уложишься со своей историей даже в сорок часов... и "байки" свои рассказывай в другом месте, нам такой "юмор" не интересен.. И ещё - прежде, чем вралки свои выставлять - просчитай время (справочно - в сутках 24 часа)! Без тебя в Абхазии дышать будет легче, поверь! Сиди на месте или в Сочи отдыхай, дыши цементом, наслаждайся до утра песняками " Кайфую..."(раз по 50) и слушай гул машин - тебе это на пользу! Только молодая леди помни о том, что если ты прекрасно отдохнула в Сочи - ты бы стала делиться впечатлениями о сочинском отдыхе, а не лить грязь за сутки, проведенные в Абхазии... В Сочи же было "лучше?" Расскажи, поделись...
Вообще-то я жена русского офицера!
" ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!":cry: :cry: :cry:

kerri777
В начале июня цены были такие же, как и осенью прошлого года. Рассчитывай на те цены(осени прошлого года), но возьми дополнительно 2-3 тысячи (не знаю как цены поднимутся в разгар сезона)... Я в конце сентября поеду с тем же расчетом, что и в июне, но прихвачу с собой 2-3 тыс. (страховочный вариант).
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 02 авг 2010, 17:04

Королина писал(а):
Марина86 писал(а):Жить мы собрались 14 дней, и за страховку платили на двоих. Так что это не выдуманная история. Да, я думала со временем все пройдет и забудется, но нет! Эту поездку я никогда не забуду! Да, решила во всех темах написать свою историю, чтобы предостеречь других! Пусть знают и другую сторону медали! :!:

Ну не могли за 14 дней с вас взять даже за двоих около 600 рублей! В прошлом году стоимость одного дня прибывания в Абхазии была 10 рублей за 14 дней за двоих могли только взять 280 рублей. На границе вам выписывают квитанцию включая день отъезда и день приезда, на тот срок на который скажите вы, и ни кого ещё ни разу там не обманули!

Конечно не могли! С меня в июне ни копейки не взяли, но это не значит, что осенью не возьмут... Надо легонько пролетать, а если остановят, то официальный сбор - 20 руб. с чел. в сутки Хочешь - рискуй и говори, что на 3-5 дней едешь, а хочешь - плати за весь срок. Ни разу на выходе у меня эту бумажку не проверяли..
Королиночка, врёт всё эта Марина. Нет таких цен и никто на границе не борзеет. Её и на таможне 3 часа продержали, хотя там никаких проблем - максимум - 1-2 минуты, а то и вообще на секунды счёт идёт..., хозяев искала час. Почему по телефону заранее не договориться? Меня встречали и нашли дважды друг друга без проблем... Главное - ехать в СТРАНУ ДУШИ с целью ОТДОХНУТЬ! а не искать негатив...
Будь готов заплатить 20 руб., но если пронесёт - удача!....
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 02 авг 2010, 17:37

Официальный сбор на страховку (не медицинская, в больницу с ней идти бесполезно - это страхование жизни) с 16 апреля 2010 года от1до 3 дней - 30 рублей с человека, от 4 до 30 дней - 250 рублей с человека. Дети до 6 лет бесплатно. За бланк 20 руб. или сколько попросят - платить не надо.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 02 авг 2010, 17:45

Кутушка писал(а):Официальный сбор на страховку (не медицинская, в больницу с ней идти бесполезно - это страхование жизни) с 16 апреля 2010 года от1до 3 дней - 30 рублей с человека, от 4 до 30 дней - 250 рублей с человека. Дети до 6 лет бесплатно. За бланк 20 руб. или сколько попросят - платить не надо.

Откуда такие данные? Кинь пожалуйста ссылку... Я знаю и найду источник, где про 20 руб. прописано (страховка) - это официально, есть ещё курортный сбор, но там на свой риск. Я не платила, типа - проездом...
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 02 авг 2010, 19:44

Сайт Абхазгосстраха http://www.abkhazgosstrakh.ru/tarify/tarify3.htm

волна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:27
Откуда: чебоксары

Сообщение волна » 10 авг 2010, 15:53

на двоих ушло(без дороги)тысяч 25 на 14 дней,жилье-200 р.раза 4 ходили в ресторан,поездки(на машине) на рицу,сухум,гагру,афон.

Лиля
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:16
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Лиля » 12 авг 2010, 10:39

Приехали с Абхазии. Отдыхали 12 дней в Гаграх, с 21 июля по 2 августа. Границу переходили рано утром, т.к. поезд приехал пол пятого утра, народу уже была куча - стояли наверно минут 40 - фигня, было не сильно жарко и тент есть со стороны России. Нас ехала целая семья из 6 человек. Я тоже заранее нашла по инету адрес, несколько раз созванивалась, хозяйка была Роза Янукян с ул. Демерджипа (Гагра, возле супермаркета "Континент"), во всем меня уверила, да еще и по телефону натации почитала, что сейчас какие то туристы не хорошие едут - кидают "ответственных" хозяев с жильем - сначала бронируют, а потом не приезжают. Ее так обломала целая компания из 14 человек. Рассказывала она мне как она час проторчала на границе - встречала их, а они прошли мимо, вобщем причинили ей урон))). Я ей объяснила, что мы едем с ребенком, с бабушкой, поэтому нам надо точно, чтоб потом с поезда не бегать, не искать. Мы люди порядочные. Она меня тоже уверила, что она человек на 100% надежный ей можно доверять! Договорились встретиться на границе.... Перешли границу - встречает ее брат, она якобы в Сочи, приехать не смогла. Едем... Проехали "Континент", едем дальше.... еще дальше... меня это насторожило - спрашиваю, почему едем не по адресу? Выясняеться, что у Розы (на 100% ответственной и добропорядочной хозяйки) все занято, мест нет, и везут нас к родственникам, в более простой дом по сравнению с ее коттеджем и куда то в тупик.... Ну ладно едем дальше.... Ехали всякими улочками, закаулочками, приехали, с нас таксист еще 100 руб взял за плутание по лабиринтам улочек. Вышли возле ,и правда, простенького дома, туалеты на улице с турецкими унитазами, кухня летний вариант прямо на улице. Все казалось старым. У меня по началу тоже были слезы, обидно, что так поступают люди с которыми договариваешься. Но я взяла себя в руки - приехали ведь отдыхать - разложили вещи, сходили в магазин (супермаркет "Гагра") купили бутылочку, посидели, потом пошли на море и вроде все устаканилось. В ходе проживания выяснилось, что та самая Роза живет на самой трассе, где шумно и много машин, бывали случаи воровства на их улице, постоянные перебои с водой, да еще и до моря было бы дальше на минут 10-15. Мы от дома ходили минут 15, а от нее ходили бы минут 30, а в объявлении писала, что до моря 10-15 мин))). Мы же попали к замечательной Хозяйке т. Аде Тертерян, на ул. Кольцевую, 20. Проблем с водой нет вообще - у них центральный водопровод, кухня расположена под навесом, где всегда прохлада, 2 стола стоят в самой кухне, один во дворе, другой на втором этаже на мансарде, так что с постояльцами почти не встречались, только здрасьте и досвидание. 2 душа, 2 туалета, телевизор, в каждой комнате вентилятор, во дворе тенечек. Сам дом находиться в тупике, спокойно, тихо, никаких машин, вобщем потом оказалось - райский уголок! т. Ада очень добропорядочноя хозяйка, очень вежливая, добродушная, в ее доме себя чувствуешь так, как будто приехал к своей радне, она заботилась о каждом госте, делает все, что в ее силах, чтоб было удобно и комфортно всем. Много вечеров мы проводили в ее компании и компании ее сына Арама, который нас встречал. Огромное спасибо этой семье, за токой душевный отдых. Мы уезжали все со слезами, все обнимали т. Аду перед отъездом. Муж в дороге сказал, что еще к ней приедем... К чему я все это рассказала? Да к тому, что если ехать с целью искать негатив, как некоторые, там можно весь отпуск провести и ко всему цепляться, а можно не смотря ни на что сделат так, чтоб хорошо отдохнулось! Мы тоже могли весь отпуск обижаться на ту самую Розу и свести отпуск на нет, а сделали все так, что про Розу ни разу не вспомнили, и даже наоборот были очень и очень рады тому, что к ней не попали. Пусть сидит в своем забитом коттедже и ждет своих постояльцев. Уехали мы из Абхазии за сутки до поезда, потому что обещали дочке сьездить по всяким развлечениям: заходили в Адлере в парк атракционов, ходили в аквариум на новой Мацесте, ездили в Ривьеру. Нам все очень понравилось, но в плане того, что там весело можно провести время, много развлечений для детей, где соответственно нужно и много денег, но не более того, чтоб отдыхать в Адлере или Сочи, надо быть идиотом. Там, я не спорю цивилизация, все красиво, но шумно, пыльно, люди снуют туда сюда, на море нужно занимать очередь. Цены намного! дороже чем в Абхазии (с чего Марина86 решила, что там дешевле?). С нами ездил в Абхазию человек, который 5 раз отдыхал на нашем побережье и ни разу не был в Абхазии, так вот после того, как он там побывал, он сразу сказал, что теперь только туда! А по ценам в этом году Гагра нам вышла дешевле, чем в прошлом году Н. Афон. Жилье договорились снимать за 250 с человека, готовили все вместе вечером, днем только сладости ребенку и себе пиво, ну и на пляже что-то перекусить. От вокзала до границы доехали за 700 руб., от границы до дома за 400 руб., назад ехали от дома до границы за 600 руб., и от границы до вокзала за 600 руб. учитывая что нас было 6 человек и ездили мы на многоместных машинах (2 раза на соболе и на иномарках). Страховка стоит 250 руб с человека не зависимо от срока пребывания - округляют до одного месяца. В Гаграх мы потратили на 2 взрослых и ребенка 15000 руб. В них вошли аквапарк, прогулка в Пицунду на лошадях, выход в открытое море на корабле, катание на скутере, батуты ребенку, 3 посещения кафе, ну и питание. Так что сравните цены - мы за такие деньги никогда бы не отдохнули в Сочах, так что все что говорит Марина86 чисой воды брехня, что в Сочи дешевле, чем в Абхазии. На одного человека за 10 дней можно я думаю уложиться в тыс 10-15

волна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:27
Откуда: чебоксары

Сообщение волна » 12 авг 2010, 20:44

мы кстати ни за какую страховку не платили,проехали и все! :lol: :lol:

Лиля
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:16
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Лиля » 13 авг 2010, 08:31

не всегда так везет, когда мы проходили, там мужчина сидел и застовлял проходить к окошку

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 13 авг 2010, 20:09

Лиля писал(а):не всегда так везет, когда мы проходили, там мужчина сидел и застовлял проходить к окошку


а обратно нас всех поголовно прверяли - а при покупке вообще случайно это окошко увидела, вообще б могла мимо пролететь

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 13 авг 2010, 21:42

А когда и в какое время проверяли поголовно?


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость