Сколько истрачено на отдых

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
kerri777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 07:39
Откуда: Питер

Сколько истрачено на отдых

Сообщение kerri777 » 17 июл 2010, 22:05

Изображение
Девоньки может и темка и не очень,но очень уж волнует вопрос,сколько же денег брать с собой,еду однаИзображение и страшновато немного.Большая просьба, к тем кто уже отдыхал в этом,или в том году напишите пожалуйста ,сколько ушло финансов,только не включая дорогу .
Думаю это интересует не только меня.Спасибо всем откликнувшимсяИзображение
Людмила.

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 17 июл 2010, 23:31

Мы в прошлом году на 3 взрослых людей за 10 дней потратили в Новом Афоне без дороги 24000 рублей. Сюда вошли аренда 2-х комнатной квартиры, ежедневные обеды в кафе с пивом и соком, экскурсия в Пицунду, поездка в Сухум, шашлык и пицца на ужины, сувениры, проезд из Адлера до Афона и обратно, страховка.
Советую примерно прикинуть стоимость проезда из Адлера к месту отдыха и обратно, максимальную сумму, которую можете себе позволить, на аренду жилья, питание, экскурсии. Ну а вообще, больше чем есть, ведь не возьмете?)))

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 17 июл 2010, 23:38

Все что перечислила Кутушка, :) , но за 14 дней ушло 35 т.р. Сюда вошли проживание в частной гостинице, 500 в сутки на человека без питания, ежедневные обеды в кафе, экскурсия на озеро Рица, поездка в Сухум, в Гагры, шашлык и вино на ужин, сувениры, проезд из Адлера до Афона и обратно, страховка. НО... есть большое НО, если Вы будете готовить сами, и к жилью Вы безразличны, то, жилье можно снять от 200 рублей с возможностью готовить самой, пролежать все дни на пляже, а о том, что Вы видели на экскурсии купить диск DVDx2, показать друзъям и сказать здесь я была, то все становится на порядок дешевле. :wink:
Последний раз редактировалось marfa0261 18 июл 2010, 04:43, всего редактировалось 1 раз.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

kerri777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 07:39
Откуда: Питер

Сообщение kerri777 » 17 июл 2010, 23:48

l]Изображение спасибо
Изображение

kerri777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 07:39
Откуда: Питер

Сообщение kerri777 » 18 июл 2010, 18:25

Девоньки может ещё кто ответит плизззззИзображение
Жду !!! А кто ответил спасибочки огромноеИзображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 18 июл 2010, 21:39

специально посмотрела записи расходов - ушло 13 тысяч на одну. Правда проживание в пансионате и билеты на поезд сюда не входит. И это с учетом того, что в еде себе не отказывала - правда днем из-за жары питание было скромней, потому что есть совсем не хотелось, а вот вечером оттягивались на полную катушку и в не самом дешевом ресторане, куча экскурсий как самостоятельных с учетом транспорта или входных билетов, так и организованных, небольшие сувенирчики, ну и полчемодана "гостинцев" домой типа меда, вина, аджики, и так же сюда входит в обратную сторону проезд на такси до границы, плюс маршрутки и еще просаженные за 5 часов деньги в Адлере в ожидании поезда. Это все за 12 дней

джон
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:50

Сообщение джон » 19 июл 2010, 09:50

а у нас ушло на траих 32 тыс за 10 дней можно сказать не мв чем себе не отказывали,и это с учетом сувениров и экскурсий.

aolts
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:45
Откуда: СПб

Сообщение aolts » 27 июл 2010, 14:08

Истратили довольно много. На двоих за 12 дней тысяч 40. Но это включая 7-8 экскурсий (почти ежедневно), причем несколько эксклюзивных, не самых дешевых. Из них 16 тыс на проживание (без питания) и 4 000 на трансфер Адлер-Афон-Адлер. Ну и в питании тоже не отказывали. Плюс какие-то побрякушки жене и ее подругам.

Марина86

Re: Сколько истрачено на отдых

Сообщение Марина86 » 27 июл 2010, 18:24

Все - на двоих человек:
до границы - 500руб
за страховку на 12 дней - около 600 руб
за то, что хозяйка встретила на личном авто и везла нас 70 км - 800 руб
за 1 ночь проживания - 800 руб.
обратная дорога- 300 руб
Итого: за 2 дня приезда-отъеда - 3000руб
А теперь история:
Собрались мы с мамой в прошлом году в Абхазию, в Пицунду. Нашла я объявление в инете о сдаче комнаты, договорилась на определенный срок. Перед выездом снова позвонила, уверенная, что договор в силе, но не тут-то было. Хозяин
сказал, что у него нет свободых комнат. Позвонила по другому обявлению (Артуру и Ирине). Встретила нас Ирина и повезла к себе. По дороге мы узнали (а заплатили мы за то, что она нас встретила 800руб за 70км), что свободных комнат нет, мол не могла же я 2 дня ждать вас, комнаты же простоят, а прибыль за 2 дня я потеряю; ну ничего щас че-нить придумаю. Это, значит, она хотела нас передать знакомым или родственникам на 100-200 руб дороже(т.е. с нас сдирают по 300 руб ежедневно за комнату у родственников+100-200 руб отходит первым хозяевам за то, что они им нашли квартирантов за каждый день). Причем, такое практикуется на каждом шагу. У меня там поднялось давление и руки онемели, т.е. я их не чувствовала. Мы провели 2 дня в поезде, торчали на таможне в давке под пеклом 2-3 часа (как мне потом рассказали, в этой давке в позапрошлом году умер малыш), искали эту Ирину на вокзале целый час. Пришел их родственник или знакомый, наорал на нас, мол чего вы выпендриваетесь, не соглашаетесь заплатить 450руб за чел, вы - наш товар, за сколько хотим, за столько продаем вам наше жилье. Отношение к приезжим из России просто хамское, унижают на каждом шагу, пытаются содрать денег за все, а цены на продукты в 2 раза дороже, чем в Сочи (из-за двойной растаможки товаров:загрантовары добавляют процент за провоз в Россию, а потом из России в абхазию)! В общем, в итоге на один день до след дня нас Ирина подселила в комнату, рассчитанную на 4-х чел (тк. двушек не было, а я весь день была в истерике, не могла заставить себя перестать плакать). Мы с мамой решили на следующий день уехать оттуда в Сочи, благо у мамы есть знакомые там, помогли найти жилье. Встали мы в 6 утра (все равно всю ночь никто не смог глаз замкнуть). Заплатили еще 800руб за проведенную ночь. Пройдя границу мы буквально почувстовали себя людьми с гражданскими правами и свободами, вздохнули полной грудью российского воздуха и просто были счастливы, что живем в России. Это не какие-то пафосные слова...а на самом деле, мы все это прочувствовали, сказали о своих ощущениях друг другу, мы это все испытали одновременно!!! Вот я даже щас пишу, а меня ком в горле стоит - переживаю все заново.
А в Сочи мы отдохнули отлично, и даром нам не надо было их части чистого моря и исключительного воздуха, цены на продукты в Сочи дешевле и выбора в 10 раз больше (и не надо говорить, что продукты и выбор не имеют значения; когда ты видишь в абхазских магазинах один вид колбасы и йогурта воспоминания о пршедших совестких временах не вызывают ностальгии, хотя я до сих пор считаю, что много было хорошего в нашем советском детстве). Теперь у меня нет никого сочувствия к абхазскому народу, когда я слышу по новостям или докфильмам о грузинско-абхазском конфликте. Но при всем этом, я желаю счастья, благополучия и здоровья только одному абхазцу, который нам помог донести сумки до автобуса.
Ни в коем случае не езжайте в Абхазию!!! Мы прекрасно отдохнули и в Сочи, каждый день гуляли по парку “Ривьера“, на пляже куча столовых, мы с мамой просто объелись и за 100руб. Вечером очень красиво - горят столько огней, город просто светится, и люди - как в любом городе добродушные и вежливые по сравнению с дикими, невоспитанными абхазцами. Ну или езжайте в дивноморск!

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 июл 2010, 18:33

Уж не знаю, что за страховку вы платили (около 600 рублей) и были ли вообще в Абхазии. Отдыхайте в дешевом и немноголюдном Сочи!!!

джон
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:50

Сообщение джон » 27 июл 2010, 18:56

Кутушка писал(а):Уж не знаю, что за страховку вы платили (около 600 рублей) и были ли вообще в Абхазии. Отдыхайте в дешевом и немноголюдном Сочи!!!


незнаю как 600руб. мы платили 250р с человека

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 июл 2010, 19:15

Это она про прошлый год пишет, может месяц жить собиралась?

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 27 июл 2010, 19:39

Кутушка писал(а):Это она про прошлый год пишет, может месяц жить собиралась?

Она грузинская засланка.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 27 июл 2010, 21:59

Она в обще во всех темах написала эту свою историю! Причем пишет, где то ,что "Отдых в этом году я запомню на долго..." и рассказ начинается "в прошлом году мы с мамой..." Что-то поздновато для прошлогодних впечатлений то!!! :D :D :D :D
Кстати, в прошлом году страховка стоила 10 рублей с человека, если вы собираетесь отдыхать там более 2 - х дней. если на день едите, то 15 рублей с человека. Видимо точно на месяц собиралась!
Изображение

Марина86

Сообщение Марина86 » 28 июл 2010, 15:12

Жить мы собрались 14 дней, и за страховку платили на двоих. Так что это не выдуманная история. Да, я думала со временем все пройдет и забудется, но нет! Эту поездку я никогда не забуду! Да, решила во всех темах написать свою историю, чтобы предостеречь других! Пусть знают и другую сторону медали! :!:


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя