Хочу в Абхазию, но...

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 29 июл 2010, 09:56

Ну хорошо, в Сочи и в Дивноморское!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 02 авг 2010, 12:35

Лёлёка У меня хронический бронхит, а у сына в детстве был бронхит с астматическим синдромом. После Абхазии сына сняли с учёта по этому заболеванию. Я на учёте не стою, т.к. знаю - истоки от курения, но в Абхазии чувствую себя намного легче, чем в Москве. Хуже не будет - это точно! У меня впечатление такое, что и бронхи очищаются( по утрам кашель будет с мокротой, но это нормально)и объём легких становится больше. А если будете гулять в эвкалиптовой роще и веничек запаривать, на ночь в своей комнате вывешивать и дышать - это классная профилактика!
Изображение

МаринаВячеслав
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:20
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение МаринаВячеслав » 11 фев 2011, 10:42

я думаю вопрос о бронхите может коментировать тока врач...
но, как житель этих районов могу сказать влажность очень большая и возможно я бы не рискнула после болезниили с детьми... хотя знаю оч много случаев когда этот климот помогал людям избавляться от хронических болезней...
мой вывод, если нет малявок хвостиков - ради себя любимой и своего здоровья бы попробовала, но с учетом если что сразу домой...
здоровье надо беречь, отдохнуть можнои в другом месте...
берегите себя )
дом в Гаграх

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 08 мар 2011, 16:12

МаринаВячеслав
Я с Вами согласна, но после прошлогоднего жаркого лета, когда горела вся Центральная Россия и торфяники, когда задыхались буквально от гари - Абхазия даже с ливнями и самой высокой влажностью - оазис! Осенью приехала и не могла надышаться. Спала круглосуточно.
А по поводу других мест тоже проблематично несколько. На Ближнем Востоке неспокойно, туроператоры на фоне закрытия дешёвых курортов взвинчивают цены на большинство туров.
Для человека со средним достатком остаётся выбор между Крымом и Абхазией. Причём Крым на мой взгляд цены поднимает интенсивнее Абхазии. Но когда дело касается здоровья безусловно, что вариант надо выбирать самый безопасный.
Изображение

Рыжая_кошка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:42
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Сообщение Рыжая_кошка » 14 июл 2011, 23:02

Марина86, ваш типаж мне, как жителю курорта, очень хорошо знаком) эдакая истеричная мадам, которая считает, что ей все вокруг чем-то обязаны) как правило, не слишком обеспеченная и выносящая мозг за каждую копейку... но не будем переходить на личности))

у Ирины и Артура отдыхали в 2009 году, приехали к ним из Нового Афона - в тот раз катались по побережью) остались очень довольны. Хозяева проявили себя только с хорошей стороны. Отдых недорогой, условия отличные - чисто и никто не беспокоит) удобства в идеальном состоянии, двор просто вылизан, они большие молодцы. Мне неприятно читать, когда хороших людей засирают ни за что. Квартиру эту кстати нашла на этом сайте, забронировала по интернету. Нас встретили на повороте на Пицунду, буквально за три копейки довезли до дома и все время отдыха не отказывали в помощи или совете, когда это требовалось Надеюсь, у Иры бизнес процветает.

по поводу Сочи и Адлера - в том же 2009 попали туда по дурости на пару дней, это был кошмар и ужас. Адлерские армяне переплюнули по степени хамства и наглости даже наших местных. После Абхазии Адлер показался просто адом. Про цены ваще молчу, никаких денег не хватит да и нет желаения их тратить там, где на тебя смотрят как на хз что. Впрочем в 2010 году наше черноморское побережье слегка реабилитировалось в моих глазах (пос. Дружба, под Лазваревским), однако за те деньги, которые мы там оставили, можно было легко съездить в Турцию (около 50 тысяч рэ на четверых за 7 дней))) отдохнули правда неплохо, факт.

в этом году планируем Абхазию, любимейший Новый Афон.
З.Ы.: отзыв не куплен. Просто я ненавижу, когда вот такие вот гадости пишут про нормальных людей. Они стараются, пашут-пашут - а какая-то припадочная все усилия сводит на нет. Нельзя так делать, уважаемая Марина86) нельзя.
Хочешь быть счастливым - будь им. Козьма Прутков.

Trofimov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:54
Контактная информация:

Сообщение Trofimov » 15 дек 2011, 13:19

Марина86 конечно реклама СОЧИ, сколько был в Абхазии таких проблем не видел. Кто едет в Абхазию поездом обратите внимание на море в России. Оно очень темное и заросшее водорослями. Я сам из Москвы и разницу вижу.

Оленька1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:14
Откуда: Пенза

Сообщение Оленька1 » 15 фев 2012, 16:35

marfa0261 писал(а):
Лёлёка писал(а):
Кутушка писал(а):У меня был астматический бронхит, аллергия. Я нормально себя чувствую в Новом Афоне. Но мне кажется, что все очень индивидуально.

Ну все, решила рискнуть по другому, наверное, не узнаешь. Только вот подскажите, а в Новом Афоне эвкалиптов много произрастает? :roll: Они же при бронхитах полезны?

Много. И не только при бронхите.

А моего сына 5 лет - астма, нам аллерголог сказала, что в Пицунде - самое то! Купили путевку в Литфонд на июнь.
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя