Хочу в Абхазию, но...

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Лёлёка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:05

Хочу в Абхазию, но...

Сообщение Лёлёка » 15 июл 2010, 22:10

Здравствуйте! Помогите разобраться с таким вопросом:"Могу ли я ехать отдыхать в Абхазию, если у меня хронический бронхит+ недавно переболела воспалением легких, не станет ли мне там хуже, из-за повышенной влажности. И, вообще, интересно есть ли в солнечной Апсны такое место где влажность минимальная". :?:

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Re: Хочу в Абхазию, но...

Сообщение marfa0261 » 15 июл 2010, 22:16

Лёлёка писал(а):Здравствуйте! Помогите разобраться с таким вопросом:"Могу ли я ехать отдыхать в Абхазию, если у меня хронический бронхит+ недавно переболела воспалением легких, не станет ли мне там хуже, из-за повышенной влажности. И, вообще, интересно есть ли в солнечной Апсны такое место где влажность минимальная". :?:

Может Вам обратиться к личному врачу?
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Лёлёка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:05

Re: Хочу в Абхазию, но...

Сообщение Лёлёка » 15 июл 2010, 22:23

marfa0261 писал(а):
Лёлёка писал(а):Здравствуйте! Помогите разобраться с таким вопросом:"Могу ли я ехать отдыхать в Абхазию, если у меня хронический бронхит+ недавно переболела воспалением легких, не станет ли мне там хуже, из-за повышенной влажности. И, вообще, интересно есть ли в солнечной Апсны такое место где влажность минимальная". :?:

Может Вам обратиться к личному врачу?

Один врач посоветовал ехать туда лечить бронхит, а другой говорит НИЗЯ. Не знаю какого слушаться?

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 16 июл 2010, 07:30

У меня был астматический бронхит, аллергия. Я нормально себя чувствую в Новом Афоне. Но мне кажется, что все очень индивидуально.

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 16 июл 2010, 21:27

Кутушка писал(а):У меня был астматический бронхит, аллергия. Я нормально себя чувствую в Новом Афоне. Но мне кажется, что все очень индивидуально.


кстати я тоже так считаю - ни один врач не может предсказать реакцию, тут надо скажем так самому эксперементировать. Я помню в детестве врач категорически запретила нам ездить на Черное море, только на Азовское, но поехав в Абхазию ничего уж такого страшного не случилось, конечно особого эффекта не ощущалось, как на других морях, но и хуже не было

Лёлёка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:05

Сообщение Лёлёка » 18 июл 2010, 18:44

Кутушка писал(а):У меня был астматический бронхит, аллергия. Я нормально себя чувствую в Новом Афоне. Но мне кажется, что все очень индивидуально.

Ну все, решила рискнуть по другому, наверное, не узнаешь. Только вот подскажите, а в Новом Афоне эвкалиптов много произрастает? :roll: Они же при бронхитах полезны?

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 18 июл 2010, 18:51

Лёлёка писал(а):
Кутушка писал(а):У меня был астматический бронхит, аллергия. Я нормально себя чувствую в Новом Афоне. Но мне кажется, что все очень индивидуально.

Ну все, решила рискнуть по другому, наверное, не узнаешь. Только вот подскажите, а в Новом Афоне эвкалиптов много произрастает? :roll: Они же при бронхитах полезны?

Много. И не только при бронхите.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Лёлёка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:05

Сообщение Лёлёка » 18 июл 2010, 19:14

А может кто нибудь подскажет адресок хороших хозяев в Новом Афоне? Хотелось бы поближе к морю.

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 18 июл 2010, 19:59

Лёлёка писал(а):А может кто нибудь подскажет адресок хороших хозяев в Новом Афоне? Хотелось бы поближе к морю.

Посмотрите личные сообщения.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Лёлёка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:05

Сообщение Лёлёка » 18 июл 2010, 22:38

Marfa0261. Спасибо огромное за информацию. Попробуем созвониться с хозяевами. Фотки просто супер!

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 22 июл 2010, 14:44

Не станет. Вообще морской воздух - это показание, а не противопоказание к лёгочным болезням. Если всё же боитесь, то езжайте в район Пицунды - там воздух суше.

Марина86

Re: Хочу в Абхазию, но...

Сообщение Марина86 » 27 июл 2010, 18:25

Собрались мы с мамой в прошлом году в Абхазию, в Пицунду. Нашла я объявление в инете о сдаче комнаты, договорилась на определенный срок. Перед выездом снова позвонила, уверенная, что договор в силе, но не тут-то было. Хозяин
сказал, что у него нет свободых комнат. Позвонила по другому обявлению (Артуру и Ирине). Встретила нас Ирина и повезла к себе. По дороге мы узнали (а заплатили мы за то, что она нас встретила 800руб за 70км), что свободных комнат нет, мол не могла же я 2 дня ждать вас, комнаты же простоят, а прибыль за 2 дня я потеряю; ну ничего щас че-нить придумаю. Это, значит, она хотела нас передать знакомым или родственникам на 100-200 руб дороже(т.е. с нас сдирают по 300 руб ежедневно за комнату у родственников+100-200 руб отходит первым хозяевам за то, что они им нашли квартирантов за каждый день). Причем, такое практикуется на каждом шагу. У меня там поднялось давление и руки онемели, т.е. я их не чувствовала. Мы провели 2 дня в поезде, торчали на таможне в давке под пеклом 2-3 часа (как мне потом рассказали, в этой давке в позапрошлом году умер малыш), искали эту Ирину на вокзале целый час. Пришел их родственник или знакомый, наорал на нас, мол чего вы выпендриваетесь, не соглашаетесь заплатить 450руб за чел, вы - наш товар, за сколько хотим, за столько продаем вам наше жилье. Отношение к приезжим из России просто хамское, унижают на каждом шагу, пытаются содрать денег за все, а цены на продукты в 2 раза дороже, чем в Сочи (из-за двойной растаможки товаров:загрантовары добавляют процент за провоз в Россию, а потом из России в абхазию)! В общем, в итоге на один день до след дня нас Ирина подселила в комнату, рассчитанную на 4-х чел (тк. двушек не было, а я весь день была в истерике, не могла заставить себя перестать плакать). Мы с мамой решили на следующий день уехать оттуда в Сочи, благо у мамы есть знакомые там, помогли найти жилье. Встали мы в 6 утра (все равно всю ночь никто не смог глаз замкнуть). Заплатили еще 800руб за проведенную ночь. Пройдя границу мы буквально почувстовали себя людьми с гражданскими правами и свободами, вздохнули полной грудью российского воздуха и просто были счастливы, что живем в России. Это не какие-то пафосные слова...а на самом деле, мы все это прочувствовали, сказали о своих ощущениях друг другу, мы это все испытали одновременно!!! Вот я даже щас пишу, а меня ком в горле стоит - переживаю все заново.
А в Сочи мы отдохнули отлично, и даром нам не надо было их части чистого моря и исключительного воздуха, цены на продукты в Сочи дешевле и выбора в 10 раз больше (и не надо говорить, что продукты и выбор не имеют значения; когда ты видишь в абхазских магазинах один вид колбасы и йогурта воспоминания о пршедших совестких временах не вызывают ностальгии, хотя я до сих пор считаю, что много было хорошего в нашем советском детстве). Теперь у меня нет никого сочувствия к абхазскому народу, когда я слышу по новостям или докфильмам о грузинско-абхазском конфликте. Но при всем этом, я желаю счастья, благополучия и здоровья только одному абхазцу, который нам помог донести сумки до автобуса.
Ни в коем случае не езжайте в Абхазию!!! Мы прекрасно отдохнули и в Сочи, каждый день гуляли по парку “Ривьера“, на пляже куча столовых, мы с мамой просто объелись и за 100руб. Вечером очень красиво - горят столько огней, город просто светится, и люди - как в любом городе добродушные и вежливые по сравнению с дикими, невоспитанными абхазцами. Ну или езжайте в дивноморск!

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 июл 2010, 18:30

Везде свой истеричный вопль разместили. В Сочи, только в дешевый Сочи!!!

Марина86

Сообщение Марина86 » 28 июл 2010, 15:07

Каждый имеет право высказаться! Внимательно прочтите, я пишу не только о Сочи.

Марина86

Сообщение Марина86 » 28 июл 2010, 15:07

Каждый имеет право высказаться! Внимательно прочтите, я пишу не только о Сочи.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя