Найти гида и жилье в Абхазии

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Sskazochka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:15
Откуда: Москва

Найти гида и жилье в Абхазии

Сообщение Sskazochka » 11 июн 2010, 22:59

У меня вопрос, долго лазила по интернету и поняла, что лучше Нового афона для нас не может быть города в Абхазии :-)
Очень хочется только найти хотя бы на выбор пару-тройку домов для жилья, нас двое, едем без детей, условия конечно хочется хорошие, но и не безумно дорогие. Скажите, в июле, не будет проблем, чтобы найти жилье? Если например мы просто сами приедем в Новый Афон, где искать тех, кто сдает комнаты или домик?

И еще вопрос, как найти хорошего гида? Например, чтобы он с нами ездил в машине или на его? Примерно сколько это будет стоить?
Буду признательна за ответы :-)

С уважением, Светлана
Я не евро, чтобы всем нравиться! ;-)

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Найти гида и жилье в Абхазии

Сообщение malva » 12 июн 2010, 10:05

Sskazochka писал(а):У меня вопрос, долго лазила по интернету и поняла, что лучше Нового афона для нас не может быть города в Абхазии :-)
Очень хочется только найти хотя бы на выбор пару-тройку домов для жилья, нас двое, едем без детей, условия конечно хочется хорошие, но и не безумно дорогие. Скажите, в июле, не будет проблем, чтобы найти жилье? Если например мы просто сами приедем в Новый Афон, где искать тех, кто сдает комнаты или домик?

И еще вопрос, как найти хорошего гида? Например, чтобы он с нами ездил в машине или на его? Примерно сколько это будет стоить?
Буду признательна за ответы :-)

С уважением, Светлана

Светлана, здравствуйте!
Я бы посоветовала Вам поискать варианты жилья не только на форуме, но и на Доске объявлений: http://nafon.com/rest/
В Н.Афоне реально найти жильё на месте, на каждом доме есть вывески "Сдаём жильё", возможно, что найдете сразу, а возможно, что придется часа 2-3 на поиски затратить. Мой совет - только на границе не принимайте предложения водителей, которые обещают золотые горы, а на месте всё оказывается не так и оплата гораздо выше, чем платят Ваши соседи. Мне буквально вчера, когда я возвращалась из Н.Афона таксист рассказал, что некоторые водители порой зарабатывают больше, чем сами хозяева. Подберите для себя несколько вариантов из предложенных на доске объявлений или почитайте отзывы здесь, на форуме, запишите адреса и телефоны (возможно, что пригодятся). И моё впечатление, как и многих других - лучше искать и выбирать жильё на месте. Сами увидите условия и сопоставите их с ценой.
По поводу гида
Если Вы едите на машине - могу оставить в личке Вам номер телефона самого лучшего на мой взгляд гида в Н.Афоне - Розы Акоповны.
Отзывы о ней и её маршрутах здесь: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=661
Если хотите арендовать машину, то так же могу выслать телефоны водителей, которые возят на традиционные экскурсии (в основном оз. Рица) и не на традиционные, которых экскурс. бюро не предлагает.

Я не знаю марки Вашей машины, но очень советовала бы Вам связаться с Розой Акоповной и выехать в Восточную Абхазию с ней. Но там один минус - 60 км бездорожья. А вообще - она ведёт экскурсии по любому маршруту и слушать её очень интересно. Крайне внимательна к отдыхающим и работает именно на нас. Стоимость её услуг я не знаю, т.к. мы платили за 8-часовую экскурсию не только ей, но и водителю, и за его машину. Думаю, что всё зависит от маршрута, от продолжительности экскурсии и на месте вы с ней договоритесь. Мои предположения, что услуги гида где-то 500-1000 руб. (если вы поедите на своей машине, а она будет рассказывать, показывать достопримечательности и дорогу). Но это мои предположения, а на месте - договоритесь. Дороже этой суммы она вряд ли возьмёт. Будут вопросы - задавайте. Отвечу с удовольствием.
Изображение

Sskazochka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:15
Откуда: Москва

Re: Найти гида и жилье в Абхазии

Сообщение Sskazochka » 14 июн 2010, 18:24

[С уважением, Светлана[/quote]
Светлана, здравствуйте!
Я бы посоветовала Вам поискать варианты жилья не только на форуме, но и на Доске объявлений: http://nafon.com/rest/
В Н.Афоне реально найти жильё на месте, на каждом доме есть вывески "Сдаём жильё", возможно, что найдете сразу, а возможно, что придется часа 2-3 на поиски затратить. Мой совет - только на границе не принимайте предложения водителей, которые обещают золотые горы, а на месте всё оказывается не так и оплата гораздо выше, чем платят Ваши соседи. Мне буквально вчера, когда я возвращалась из Н.Афона таксист рассказал, что некоторые водители порой зарабатывают больше, чем сами хозяева. Подберите для себя несколько вариантов из предложенных на доске объявлений или почитайте отзывы здесь, на форуме, запишите адреса и телефоны (возможно, что пригодятся). И моё впечатление, как и многих других - лучше искать и выбирать жильё на месте. Сами увидите условия и сопоставите их с ценой.
По поводу гида
Если Вы едите на машине - могу оставить в личке Вам номер телефона самого лучшего на мой взгляд гида в Н.Афоне - Розы Акоповны.
Отзывы о ней и её маршрутах здесь: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=661
Если хотите арендовать машину, то так же могу выслать телефоны водителей, которые возят на традиционные экскурсии (в основном оз. Рица) и не на традиционные, которых экскурс. бюро не предлагает.

Я не знаю марки Вашей машины, но очень советовала бы Вам связаться с Розой Акоповной и выехать в Восточную Абхазию с ней. Но там один минус - 60 км бездорожья. А вообще - она ведёт экскурсии по любому маршруту и слушать её очень интересно. Крайне внимательна к отдыхающим и работает именно на нас. Стоимость её услуг я не знаю, т.к. мы платили за 8-часовую экскурсию не только ей, но и водителю, и за его машину. Думаю, что всё зависит от маршрута, от продолжительности экскурсии и на месте вы с ней договоритесь. Мои предположения, что услуги гида где-то 500-1000 руб. (если вы поедите на своей машине, а она будет рассказывать, показывать достопримечательности и дорогу). Но это мои предположения, а на месте - договоритесь. Дороже этой суммы она вряд ли возьмёт. Будут вопросы - задавайте. Отвечу с удовольствием.[/quote]
Огромное спасибо за информацимю и все ващми советы!! да, если можно, напишите номер телефона гида в личку :-)
Я не евро, чтобы всем нравиться! ;-)

Sskazochka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:15
Откуда: Москва

Re: Найти гида и жилье в Абхазии

Сообщение Sskazochka » 14 июн 2010, 20:31

malva писал(а):
Sskazochka писал(а):У меня вопрос, долго лазила по интернету и поняла, что лучше Нового афона для нас не может быть города в Абхазии :-)
Очень хочется только найти хотя бы на выбор пару-тройку домов для жилья, нас двое, едем без детей, условия конечно хочется хорошие, но и не безумно дорогие. Скажите, в июле, не будет проблем, чтобы найти жилье? Если например мы просто сами приедем в Новый Афон, где искать тех, кто сдает комнаты или домик?

И еще вопрос, как найти хорошего гида? Например, чтобы он с нами ездил в машине или на его? Примерно сколько это будет стоить?
Буду признательна за ответы :-)

С уважением, Светлана

Светлана, здравствуйте!
Я бы посоветовала Вам поискать варианты жилья не только на форуме, но и на Доске объявлений: http://nafon.com/rest/
В Н.Афоне реально найти жильё на месте, на каждом доме есть вывески "Сдаём жильё", возможно, что найдете сразу, а возможно, что придется часа 2-3 на поиски затратить. Мой совет - только на границе не принимайте предложения водителей, которые обещают золотые горы, а на месте всё оказывается не так и оплата гораздо выше, чем платят Ваши соседи. Мне буквально вчера, когда я возвращалась из Н.Афона таксист рассказал, что некоторые водители порой зарабатывают больше, чем сами хозяева. Подберите для себя несколько вариантов из предложенных на доске объявлений или почитайте отзывы здесь, на форуме, запишите адреса и телефоны (возможно, что пригодятся). И моё впечатление, как и многих других - лучше искать и выбирать жильё на месте. Сами увидите условия и сопоставите их с ценой.
По поводу гида
Если Вы едите на машине - могу оставить в личке Вам номер телефона самого лучшего на мой взгляд гида в Н.Афоне - Розы Акоповны.
Отзывы о ней и её маршрутах здесь: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=661
Если хотите арендовать машину, то так же могу выслать телефоны водителей, которые возят на традиционные экскурсии (в основном оз. Рица) и не на традиционные, которых экскурс. бюро не предлагает.

Я не знаю марки Вашей машины, но очень советовала бы Вам связаться с Розой Акоповной и выехать в Восточную Абхазию с ней. Но там один минус - 60 км бездорожья. А вообще - она ведёт экскурсии по любому маршруту и слушать её очень интересно. Крайне внимательна к отдыхающим и работает именно на нас. Стоимость её услуг я не знаю, т.к. мы платили за 8-часовую экскурсию не только ей, но и водителю, и за его машину. Думаю, что всё зависит от маршрута, от продолжительности экскурсии и на месте вы с ней договоритесь. Мои предположения, что услуги гида где-то 500-1000 руб. (если вы поедите на своей машине, а она будет рассказывать, показывать достопримечательности и дорогу). Но это мои предположения, а на месте - договоритесь. Дороже этой суммы она вряд ли возьмёт. Будут вопросы - задавайте. Отвечу с удовольствием.

Мальва, огромное спасибо за информацию :-)
Я не евро, чтобы всем нравиться! ;-)

Марина86

Re: Найти гида и жилье в Абхазии

Сообщение Марина86 » 27 июл 2010, 17:47

[quote="Sskazochka"]У меня вопрос
Собрались мы с мамой в прошлом году в Абхазию, в Пицунду. Нашла я объявление в инете о сдаче комнаты, договорилась на определенный срок. Перед выездом снова позвонила, уверенная, что договор в силе, но не тут-то было. Хозяин
сказал, что у него нет свободых комнат. Позвонила по другому обявлению (Артуру и Ирине). Встретила нас Ирина и повезла к себе. По дороге мы узнали (а заплатили мы за то, что она нас встретила 800руб за 70км), что свободных комнат нет, мол не могла же я 2 дня ждать вас, комнаты же простоят, а прибыль за 2 дня я потеряю; ну ничего щас че-нить придумаю. Это, значит, она хотела нас передать знакомым или родственникам на 100-200 руб дороже(т.е. с нас сдирают по 300 руб ежедневно за комнату у родственников+100-200 руб отходит первым хозяевам за то, что они им нашли квартирантов за каждый день). Причем, такое практикуется на каждом шагу. У меня там поднялось давление и руки онемели, т.е. я их не чувствовала. Мы провели 2 дня в поезде, торчали на таможне в давке под пеклом 2-3 часа (как мне потом рассказали, в этой давке в позапрошлом году умер малыш), искали эту Ирину на вокзале целый час. Пришел их родственник или знакомый, наорал на нас, мол чего вы выпендриваетесь, не соглашаетесь заплатить 450руб за чел, вы - наш товар, за сколько хотим, за столько продаем вам наше жилье. Отношение к приезжим из России просто хамское, унижают на каждом шагу, пытаются содрать денег за все, а цены на продукты в 2 раза дороже, чем в Сочи (из-за двойной растаможки товаров:загрантовары добавляют процент за провоз в Россию, а потом из России в абхазию)! В общем, в итоге на один день до след дня нас Ирина подселила в комнату, рассчитанную на 4-х чел (тк. двушек не было, а я весь день была в истерике, не могла заставить себя перестать плакать). Мы с мамой решили на следующий день уехать оттуда в Сочи, благо у мамы есть знакомые там, помогли найти жилье. Встали мы в 6 утра (все равно всю ночь никто не смог глаз замкнуть). Заплатили еще 800руб за проведенную ночь. Пройдя границу мы буквально почувстовали себя людьми с гражданскими правами и свободами, вздохнули полной грудью российского воздуха и просто были счастливы, что живем в России. Это не какие-то пафосные слова...а на самом деле, мы все это прочувствовали, сказали о своих ощущениях друг другу, мы это все испытали одновременно!!! Вот я даже щас пишу, а меня ком в горле стоит - переживаю все заново.
А в Сочи мы отдохнули отлично, и даром нам не надо было их части чистого моря и исключительного воздуха, цены на продукты в Сочи дешевле и выбора в 10 раз больше (и не надо говорить, что продукты и выбор не имеют значения; когда ты видишь в абхазских магазинах один вид колбасы и йогурта воспоминания о пршедших совестких временах не вызывают ностальгии, хотя я до сих пор считаю, что много было хорошего в нашем советском детстве). Теперь у меня нет никого сочувствия к абхазскому народу, когда я слышу по новостям или докфильмам о грузинско-абхазском конфликте. Но при всем этом, я желаю счастья, благополучия и здоровья только одному абхазцу, который нам помог донести сумки до автобуса.
Ни в коем случае не езжайте в Абхазию!!! Мы прекрасно отдохнули и в Сочи, каждый день гуляли по парку “Ривьера“, на пляже куча столовых, мы с мамой просто объелись и за 100руб. Вечером очень красиво - горят столько огней, город просто светится, и люди - как в любом городе добродушные и вежливые по сравнению с дикими, невоспитанными абхазцами. Ну или езжайте в дивноморск!

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 июл 2010, 18:35

Не ну это диверсия какая-то. Уже в шестой теме один и тот же бред читаю.

Марина86

Сообщение Марина86 » 28 июл 2010, 16:31

Кутушка писал(а):Не ну это диверсия какая-то. Уже в шестой теме один и тот же бред читаю.

Во-первых, не бред, а реальная история!
А во-вторых, никто и не просит читать!


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя