Пансионаты, гостиницы, д\о

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Кoтерина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2010, 23:58

Пансионаты, гостиницы, д\о

Сообщение Кoтерина » 30 май 2010, 09:00

Здравствуйте, знатоки Абхазии! Помогите советом, пожалуйста!

Хотим поехать с ребенком 4 лет первый раз. Почитав все отзывы, сделала вывод: чтобы избежать по максимуму негативных эмоций, не надо искать жилье в частном секторе,т.к. это лотерея. Но вот отзывов о пансионатах, гостиницах и домах отдыха нашла мало. На картинках-то все красиво, а как на самом деле? К ненавязчивому сервису мы привыкли, 2 раза отдыхали в краснодарском крае и 1 раз в Крыму.
Выбираем между Пицундой и Новым Афоном. В П привлекают теплое спокойное море и сосны, а в НА - природа и шаговая доступность достопримечательностей. Отдых из-за ребенка предпочитаем спокойный, пляж лучше с хорошим заходом и песочком/мелкой галькой и деревьями/грибочками/зонтами, т.к. загорать мы не любим, только купаться.

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 30 май 2010, 10:46

Оборудованный пляж только у б/о Камарит. Если Вас не отпугнет цена и небольшая удаленность от Нового Афона - попробуйте рассмотреть этот вариант. У них есть свой сайт - зайдите, посмотрите. В соседней теме увидела этот сайт - посмотрите http://www.super-apsny.narod.ru/

Митяй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:58

Сообщение Митяй » 30 май 2010, 12:27

С ребенком лучше в пицунду море теплее, так как в афоне в море впадает пару речек горных и их течение меняет напрвление, поэтому не угадаешь, но чаще именно в сторону пляжа "камарита" сам камарит с хорошей красивой тереторией и средними номерами пляж средняя ближе к крупной галька, без коралловых тапок мне например в воду тяжко заходить

Кoтерина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2010, 23:58

Сообщение Кoтерина » 30 май 2010, 13:31

Спасибо за отклики!
Камарит по фото понравился. Я, наверное, уточню свои пожелания: мне нравилось на Азовском тем, что там метрах в 10 от моря встречаются деревья, а из-за отсуствия толп народа можно было устроиться в их тени. Есть ли такая возможность в Пицунде, НА?
А в Пицунде есть песчаные пляжи или с мелкой галькой?
Последний раз редактировалось Кoтерина 30 май 2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Митяй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:58

Сообщение Митяй » 30 май 2010, 13:48

На азовском не был, деревьев на пляже нет ,в афоне в районе камарита народу мало от волнореза до волнореза человек 10 не больше в сезон, пляж почти везде одинаков песка не помню

Кoтерина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2010, 23:58

Сообщение Кoтерина » 30 май 2010, 13:53

А в Пицунде вы были? Там как - лучше с пляжами?
В НА от моря до ближайших кустов/деревьев далеко?

Митяй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:58

Сообщение Митяй » 30 май 2010, 13:59

Деревьев на самом плаже нет негде мож где одинокая пальма, но вскидку не помню, поэтому зонт вам в помощь кста в камарите они есть, честно я вам больше пицунду советую народ почище, местные не такие дикие, вообщем не люблю я афон хотя посмотреть есть что

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 30 май 2010, 17:54

Ну не знаю, где отдыхает Митяй, а мы на улице Лакоба, так там с пляжа можно подняться по лесенке и устроиться в тени деревьев (т.к. муж рыжий и белокожий, то первые дни там и сидит). В Пицунде привлекает с детьми то, что там бухта и когда в остальных местах штормит, то там море гладкое. Лично я Азовское море терпеть не могу (грязное, мелкое). По поводу песка, в Афоне наверное есть где-то в пригородах, а так мелкая галька, лично мне ходить по ней нравится (массаж ступней как-никак). Побродите по другим форумам, например abhazia.com, там есть тема об отдыхе с детьми в форуме, посмотрите.

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 30 май 2010, 19:08

Ну с ребенком как мне кажется всегда сложнее, наверное лучше все таки возможность готовить самим, обезопасить ребенка от отравления. Хотя не факт, что ребенок может отравиться в столовой, кафе, можно и воды из моря чуть хлебнуть, а валить на хозяина кафе. Вам самим выбирать куда ехать с ребенком, П или НА, мы были только в НА, пляж галька, тихо, народу немного, по сравнению с Адлером, где загорает тот кто сверху, здесь тишина, дети от 1 года и дальше, были, нормально себя чувствовали. С детьми в Афоне многие обедали, да и завтракали, в столовой около Приморского парка, там столовка напоминающая 70-е-80-годы, кашка рисовая, манная, компот из сухофруктов и сам внутрений вид столовой, напоминает СССР, при чем по доброму. Посмотреть можно здесь, это в прошлом году http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=459&start=30. В этом году мы будем в НА 8-22 августа.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Митяй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:58

Сообщение Митяй » 30 май 2010, 20:09

Изображение
Вот такие деревья вдоль всего пляжа Нового афона приятного отдыха вдоль дороги
НЕ ГОВОРИТЕ ТОГО ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 31 май 2010, 09:39

Милый мой Митяй, я как раз говорю о том, что знаю. Великолепные деревья на Госдаче, начиная от кафе Тропиканка и заканчивая Ветерком. Вы наверное невнимательно читали, а я ведь написала, что мы сами отдыхаем в тени деревьев (напротив дома Лакоба, 46). Так что не грубите, пожалуйста.

Митяй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:58

Сообщение Митяй » 31 май 2010, 09:54

Прочитайте вопрос человека.... "Отдых из-за ребенка предпочитаем спокойный, пляж лучше с хорошим заходом и песочком/мелкой галькой и деревьями/грибочками/зонтами, т.к. загорать мы не любим, только купаться"....спрашивают о том можно ли спрятаться в тени на пляже, я утверждаю нет на пляже деревьев и зонтов нет и взять их негде, только в кафе камарит на пляже у рудика напротив музея боевой славы есть подобие укрытия. Какая гос дача, посоветуйте подняться на иверскую там вообще лес.
Лучше жевать чем говорить

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 31 май 2010, 10:59

Не люблю в перепалки вступать.И заметьте, Митяй, я предельно вежлива, оскорбительных предложений не пишу.
Пляж напротив Госдачи - деревья и вроде бы грибочки, и далее от кафе Тропиканка в сторону вокзала идет зеленая зона над пляжем (если с прошлого года там все не вырубили). Фото есть, но не знаю как скинуть. И, Митяй, давайте заканчивать, все все поняли.

Митяй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:58

Сообщение Митяй » 31 май 2010, 11:11

Да я и не вступал в перепалки просто я уверен в том что говорю, я провел в абхазии оч много времени в том году отдыхал с мая по октябрь, видел много отдыхающих которым "насоветовали" и как они там после этого отдыхали

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 31 май 2010, 11:36

Ну я ведь написала, что отдыхаю в Афоне с 70-х годов (вообще-то у меня там дедушка жил), наверное тоже знаю о чем говорю. Да и вообще, мы можем советовать, но выбирает человек сам. Лично я с маленьким ребенком в Абхазию бы не поехала (один переход границы чего стоит), а многие ездят, даже с грудничками. Я люблю Афон, кто-то в восторге от Гагр, я живу только в частном жилье, кто-то только в пансионатах или домах отдыха. Мы ведь советуем исходя из своих предпочтений. Я по жизни оптимистка, если вижу негатив - стараюсь во время отдыха на этом не зацикливаться, но определенные выводы делаю.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя