Первый раз в Абхазию и одна!!!!

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
kerri777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 07:39
Откуда: Питер

Первый раз в Абхазию и одна!!!!

Сообщение kerri777 » 01 май 2010, 08:08

Всем добрый день. Прошу помощи . Посоветуйте пожалуйста куда лучше устроится на отдых.Еду в начале сентября числа 6 на 10 дней.Вот мечусь и не знаю куда податься,или в Алахадзе, или в Приморское. В Приморском мне очень важно что есть мин. источники и голубая глина.
В общем вся в задумках,у кого жильё снять, и где лучше. Я ведь одна ,и не у всех есть комнаты для одной.Помогите советом кто может Спасибо вам огромное. :shock: :P Людмила 45 лет Если есть варианты жилья и цены в Приморском с телефонами буду очень благодарна!!! :roll:

milasof
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:07

Сообщение milasof » 04 май 2010, 20:38

Ехать лучше в Новый Афон там и Приморское рядом и есть что посмотреть .Я в прошлом году отдыхала в гостинице Абхазия , там кстати есть 1-местные номера и находится она в центре около лебединых озер и море в 20 метрах.номера разные ,но у меня был 1-местный с удобствами на блок, недорого и очень прилично вода горячая всегда .

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 05 май 2010, 15:33

kerri777
Алахадзы и Приморское - это деревни. В Алахадзы есть пансионат "Сосновая роща", но там нет одноместного размещения. Пансионат шикарный и находится в прекрасном месте, но платить слишком круто. Порядка 2-х тысяч в сутки(с питанием). Я сама в прошлом году хотела там остановиться, но цена меня убила. И привязка к питанию, которое часто пропускаешь из-за экскурсий или поездок меня тоже не устраивает. Эти места более подходят для семейного отдыха.
В Приморском есть источник, но глина там не голубая, а просто лечебная. На источнике вы будете проводить максимум 1 час времени, с учетом того, что будете принимать грязевые процедуры. Более подробно о сероводородном источнике здесь: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=8
В остальное время там делать нечего. Есть там конные прогулки, кафе, но одной и в первый раз там будет скучно.
Согласна с milasof
Самый оптимальный вариант для поездки одной и в первый раз - это Н.Афон именно гостиница Абхазия, где есть одноместные номера (самые доступные по цене среди остальных пансионатов Н.Афона). Море рядом, до Приморского минут 7 на маршрутке и минут 10-15 пешком до источника. Зато в Н.Афоне цивилизация, а Приморское и Алахадзы не для отдыха в одиночестве. Тоскливо там будет одной.
Из Н.Афона легче попасть в Сухум, там на набережной можете выбрать любую экскурсию по самой доступной цене.
Я всегда езжу одна, но у меня там уже появились знакомые и в этом сезоне пересекаюсь с приятельницей из Питера, с которой в прошлом году познакомились в Абхазии. В самом Н.Афоне масса достопримечательностей. Дня на 3 вполне хватит, если брать по 1-2 объекта.
Изображение

Leika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:28
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение Leika » 05 май 2010, 18:17

Ежегодно езжу отдыхать в Абхазию одна и местом своего прибывания всегда выбираю Пицунду. Во-первых там море чище (хотя и в других местах оно не грязное, но в Пицунде оно особенно красиво), вода теплее на порядок градусов, т.к. это бухта и следовательно штормит меньше. Место проживания нахожу на месте или по ранней договорённости, но не в коем случае не в пансионате, т.к. одноместное размещение на юге редко где встретишь, а если и есть такое, то это на порядок дороже. Мне, например нравиться снимать комнату в районе рынка, если хотите красоты, то можно снять комнату в Кипарисовой аллее, довольно симпатичная аллея ведущая к морю. Летом там множество экскурсий, особых проблем с выездом в другие города нет, маршрутки и автобусы ходят периодически. Так что если захочется съездит в Афон, Сухум, Гагру, то особых проблем это не составит если поинтересоваться расписанием. На причале постоянно стоит экскурсионный корабль и в том году была яхта, имеются катамараны, скутера и другие морские развлечения. Также есть кафе в которых очень хорошо готовят и столовая в которой за небольшие деньги можно пообедать. В общем, вот такое моё мнение, буду рада если чем то смогла помочь.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 май 2010, 15:57

Leika


в Пицунде оно особенно красиво), вода теплее на порядок градусов, т.к. это бухта и следовательно штормит меньше.
Полностью согласна! И воздух там совершенно иной, и аромат сосен...
Хотя в начале сентября море теплое везде! Я думаю, что +25 или +27 особой роли играть не будет... А Пицунда мне тоже нравится.

А вот здесь не согласна:
не в коем случае не в пансионате, т.к. одноместное размещение на юге редко где встретишь, а если и есть такое, то это на порядок дороже.
Есть одноместное размещение, о котором пишет и milasof
, и я, и ссылки есть на нашем же форуме в этой теме: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=640 на гостиницу Абхазия, находящуюся в Н.Афоне в непосредственной близости от трассы и моря, на фото всё видно: http://www.abkhazia.ru/newathos/abkhazia.shtml
Да, цены в этом году поднялись и одноместный номер уже стоит 500 руб ( в прошлом году стоил по-моему 400 руб.), но зато все удобства, центр Н.Афона, рядом Приморское, где есть сероводородный источник, лечебные грязи, которые заинтересовали kerri777
А из Пицунды согласитесь, что крайне проблематично будет выбираться на источник. И по времени, и по деньгам это будет накладно.
маршрутки и автобусы ходят периодически
Периодически - тоже понятие растяжимое. Я в прошлом году ждала наполнения маршрутки в Пицунде минут 40. Не поедет водитель с 3-5 пассажирами, ведь правда? Даже при самом благоприятном раскладе - подошла, тут же села в маршрутку и тут же она отправилась время в пути на источник составит не менее 1,5 - 2-х часов в один конец и обратный путь займет в самом лучшем случае то же время.
Моё мнение, что если ехать ради источника, то надо и останавливаться либо в Н.Афоне, либо в Приморском. Терять драгоценное время на дорогу, к тому же платить деньги за дорогу - не вижу смысла(пол-дня в пути +200 руб. на дорогу туда-обратно). Хотя есть альтернатива - на источник из Пицунды выезжать не в Приморское, а в Новую Гагру, но там некоторое неудобство - источник работает до обеда (во всяком случае так было в прошлом году) и грязи лечебной по-моему там нет, да и за дорогу всё равно +100 руб. туда-обратно. А скутеры и катамараны я думаю, что не особо заинтересуют даму в возрасте 45 лет, а если и заинтересуют, то они есть везде!
Море и воздух в Пицунде наичестийшие, можно и до Самшитки доехать, погулять на территории пансионата, мне там очень понравилось, но самое главное прежде всего определиться самой Людмиле что она хочет получить от отдыха. Если наичистейшие море и воздух, то безусловно - Пицунда, а если - источник, экскурсии, пешие прогулки по Святым местам и прочие красоты, то конечно - Н.Афон или Приморское. А море - по всему побережью Абхазии.
Изображение

kerri777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 07:39
Откуда: Питер

Сообщение kerri777 » 07 май 2010, 18:36

Девчата огромное всем спасибо за советы.
Наверное выберу Новый Афон .
Всем хороших отпусков!!! : :P :D

Inna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:38

Тоже самое, но в Гагры

Сообщение Inna » 28 май 2010, 14:45

Всем доброго дня и хорошего настроения :D
У меня аналогичная ситуация, и сроки приезда такие же.
Но мне интереснее отдохнуть в Гаграх.
Подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться? Буду очень благодарна.

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 28 май 2010, 15:01

Inna, вообще-то здесь собрались поклонники отдыха в Новом Афоне. Лично мне Гагры не нравятся. По сравнению с Афоном там грязно, шумно, нормально поесть негде. Но если Вы все же решите жить там, побродите по этому сайту:http://mygagra.ru/

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Тоже самое, но в Гагры

Сообщение malva » 28 май 2010, 19:51

Inna писал(а):Всем доброго дня и хорошего настроения :D
У меня аналогичная ситуация, и сроки приезда такие же.
Но мне интереснее отдохнуть в Гаграх.
Подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться? Буду очень благодарна.

В июне прошлого года я отдыхала в Старой Гагре на Творческой даче художников. Место великолепнейшее! Море в 2-3-х минутах. Спустился на подъемнике и уже на пляже. Народу мало, чисто. Вот ссылка на их сайт: http://oldgagra.narod.ru/
Но одной там скучновато... Мне повезло - познакомилась с дамой, моей ровесницей и вместе ездили на экскурсии и т.п. В основном там отдыхают люди семейные.
Сейчас приятельница моя отдыхает в пансионате "Водопад" В Н.Афоне, вот ссылка: http://www.super-apsny.narod.ru/vodopad.html
Очень довольна.
Изображение

ИннаЛ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 16:57
Контактная информация:

Сообщение ИннаЛ » 10 июн 2010, 17:05

А что за источник там? я собираюсь одна ехать. тоже думаю как жилье искать


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя