отдых 2010 куда податься...

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 июн 2010, 03:41

...
Изображение

Sskazochka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Sskazochka » 28 июн 2010, 20:33

Лиля писал(а):а вот и ссылочка))): http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=644


Спасибо Лиля, перечитала, все очень подробненько описано :-)
Я не евро, чтобы всем нравиться! ;-)

Лиля
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:16
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Лиля » 29 июн 2010, 14:07

Незачто, рада была поделиться...

Sskazochka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Sskazochka » 30 июн 2010, 17:31

malva писал(а):...


Мальвочка, скажите, действительно проблематично снять жилье в Новом Афоне на две ночи или на месте мы сможем это сделать?
Я не евро, чтобы всем нравиться! ;-)

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 30 июн 2010, 19:03

Sskazochka писал(а):
malva писал(а):...


Мальвочка, скажите, действительно проблематично снять жилье в Новом Афоне на две ночи или на месте мы сможем это сделать?

Несколько проблематично, но ничего невозможного нет. Уверена, что на месте найдете. У кого-то из хозяев простаивают квартиры по 1-3 дня - (одни постояльцы выезжают, а другие должны заехать через 2-3 дня) - почему бы не сдать? Ещё я бы Вам посоветовала обратиться в гост. Абхазия, там тоже бывают свободные номера. Ну и на всякий пожарный я бы советовала запастись Вам несколькими номерами телефонов хозяев (на нашей доске объявлений нйдете). Ещё моё мнение, что в Н.Афоне сдает жильё каждый - для большинства - это единственный заработок и если у одних хозяев занято, попросите, чтобы кого-то порекомендовали.
Изображение

Sskazochka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Sskazochka » 30 июн 2010, 20:52

malva писал(а):
Sskazochka писал(а):
malva писал(а):...


Мальвочка, скажите, действительно проблематично снять жилье в Новом Афоне на две ночи или на месте мы сможем это сделать?

Несколько проблематично, но ничего невозможного нет. Уверена, что на месте найдете. У кого-то из хозяев простаивают квартиры по 1-3 дня - (одни постояльцы выезжают, а другие должны заехать через 2-3 дня) - почему бы не сдать? Ещё я бы Вам посоветовала обратиться в гост. Абхазия, там тоже бывают свободные номера. Ну и на всякий пожарный я бы советовала запастись Вам несколькими номерами телефонов хозяев (на нашей доске объявлений нйдете). Ещё моё мнение, что в Н.Афоне сдает жильё каждый - для большинства - это единственный заработок и если у одних хозяев занято, попросите, чтобы кого-то порекомендовали.

Огромное спасибо, так и сделаем!! ;-) С Вами очень приятно общаться! :-)
Я не евро, чтобы всем нравиться! ;-)

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 01 июл 2010, 13:20

Sskazochka
С Вами очень приятно общаться! :-)

С Вами тоже!:D А в какой период Вы выезжаете и планируете остановиться в Н.Афоне? Я Вам за несколько дней до выезда постараюсь дать несколько телефонов и адресов. Это - только в личку и я не даю гарантии, что хозяева Вас примут. Это недалеко от Ракушки и я надеюсь, что всё у Вас получится. А пока мой совет - постарайтесь всё-таки связаться с гост. "Абхазия" и забронируйте через них на нужные Вам дни. Там дороже, чем в частном секторе, но надёжней! И месторасположение у них - супер-удобное! Не могу найти их визитку, но у нас на сайте были их прямые реквизиты, поищите. Всего Вам самого доброго! :D
Изображение

Лиля
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:16
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Лиля » 07 июл 2010, 16:30

Девочки подскажите адреса в Гагре, где поспокойнее, на 5-6 человек. Может у кого уже есть проверенные адреса и телефоны?

Марина86

Re: отдых 2010 куда податься...

Сообщение Марина86 » 27 июл 2010, 17:35

[quote="qwerty_zorro"]в июле с друзьями собираемся в абхазию, нас 5 взрослых и 4 ребенка, куда посоветуете податься.
Собрались мы с мамой в прошлом году в Абхазию, в Пицунду. Нашла я объявление в инете о сдаче комнаты, договорилась на определенный срок. Перед выездом снова позвонила, уверенная, что договор в силе, но не тут-то было. Хозяин
сказал, что у него нет свободых комнат. Позвонила по другому обявлению (Артуру и Ирине). Встретила нас Ирина и повезла к себе. По дороге мы узнали (а заплатили мы за то, что она нас встретила 800руб за 70км), что свободных комнат нет, мол не могла же я 2 дня ждать вас, комнаты же простоят, а прибыль за 2 дня я потеряю; ну ничего щас че-нить придумаю. Это, значит, она хотела нас передать знакомым или родственникам на 100-200 руб дороже(т.е. с нас сдирают по 300 руб ежедневно за комнату у родственников+100-200 руб отходит первым хозяевам за то, что они им нашли квартирантов за каждый день). Причем, такое практикуется на каждом шагу. У меня там поднялось давление и руки онемели, т.е. я их не чувствовала. Мы провели 2 дня в поезде, торчали на таможне в давке под пеклом 2-3 часа (как мне потом рассказали, в этой давке в позапрошлом году умер малыш), искали эту Ирину на вокзале целый час. Пришел их родственник или знакомый, наорал на нас, мол чего вы выпендриваетесь, не соглашаетесь заплатить 450руб за чел, вы - наш товар, за сколько хотим, за столько продаем вам наше жилье. Отношение к приезжим из России просто хамское, унижают на каждом шагу, пытаются содрать денег за все, а цены на продукты в 2 раза дороже, чем в Сочи (из-за двойной растаможки товаров:загрантовары добавляют процент за провоз в Россию, а потом из России в абхазию)! В общем, в итоге на один день до след дня нас Ирина подселила в комнату, рассчитанную на 4-х чел (тк. двушек не было, а я весь день была в истерике, не могла заставить себя перестать плакать). Мы с мамой решили на следующий день уехать оттуда в Сочи, благо у мамы есть знакомые там, помогли найти жилье. Встали мы в 6 утра (все равно всю ночь никто не смог глаз замкнуть). Заплатили еще 800руб за проведенную ночь. Пройдя границу мы буквально почувстовали себя людьми с гражданскими правами и свободами, вздохнули полной грудью российского воздуха и просто были счастливы, что живем в России. Это не какие-то пафосные слова...а на самом деле, мы все это прочувствовали, сказали о своих ощущениях друг другу, мы это все испытали одновременно!!! Вот я даже щас пишу, а меня ком в горле стоит - переживаю все заново.
А в Сочи мы отдохнули отлично, и даром нам не надо было их части чистого моря и исключительного воздуха, цены на продукты в Сочи дешевле и выбора в 10 раз больше (и не надо говорить, что продукты и выбор не имеют значения; когда ты видишь в абхазских магазинах один вид колбасы и йогурта воспоминания о пршедших совестких временах не вызывают ностальгии, хотя я до сих пор считаю, что много было хорошего в нашем советском детстве). Теперь у меня нет никого сочувствия к абхазскому народу, когда я слышу по новостям или докфильмам о грузинско-абхазском конфликте. Но при всем этом, я желаю счастья, благополучия и здоровья только одному абхазцу, который нам помог донести сумки до автобуса.
Ни в коем случае не езжайте в Абхазию!!! Мы прекрасно отдохнули и в Сочи, каждый день гуляли по парку “Ривьера“, на пляже куча столовых, мы с мамой просто объелись и за 100руб. Вечером очень красиво - горят столько огней, город просто светится, и люди - как в любом городе добродушные и вежливые по сравнению с дикими, невоспитанными абхазцами. Ну или езжайте в дивноморск!

Марина86

Re: отдых 2010 куда податься...

Сообщение Марина86 » 27 июл 2010, 17:37

[quote="qwerty_zorro"]в июле с друзьями собираемся в абхазию, нас 5 взрослых и 4 ребенка, куда посоветуете податься.
Собрались мы с мамой в прошлом году в Абхазию, в Пицунду. Нашла я объявление в инете о сдаче комнаты, договорилась на определенный срок. Перед выездом снова позвонила, уверенная, что договор в силе, но не тут-то было. Хозяин
сказал, что у него нет свободых комнат. Позвонила по другому обявлению (Артуру и Ирине). Встретила нас Ирина и повезла к себе. По дороге мы узнали (а заплатили мы за то, что она нас встретила 800руб за 70км), что свободных комнат нет, мол не могла же я 2 дня ждать вас, комнаты же простоят, а прибыль за 2 дня я потеряю; ну ничего щас че-нить придумаю. Это, значит, она хотела нас передать знакомым или родственникам на 100-200 руб дороже(т.е. с нас сдирают по 300 руб ежедневно за комнату у родственников+100-200 руб отходит первым хозяевам за то, что они им нашли квартирантов за каждый день). Причем, такое практикуется на каждом шагу. У меня там поднялось давление и руки онемели, т.е. я их не чувствовала. Мы провели 2 дня в поезде, торчали на таможне в давке под пеклом 2-3 часа (как мне потом рассказали, в этой давке в позапрошлом году умер малыш), искали эту Ирину на вокзале целый час. Пришел их родственник или знакомый, наорал на нас, мол чего вы выпендриваетесь, не соглашаетесь заплатить 450руб за чел, вы - наш товар, за сколько хотим, за столько продаем вам наше жилье. Отношение к приезжим из России просто хамское, унижают на каждом шагу, пытаются содрать денег за все, а цены на продукты в 2 раза дороже, чем в Сочи (из-за двойной растаможки товаров:загрантовары добавляют процент за провоз в Россию, а потом из России в абхазию)! В общем, в итоге на один день до след дня нас Ирина подселила в комнату, рассчитанную на 4-х чел (тк. двушек не было, а я весь день была в истерике, не могла заставить себя перестать плакать). Мы с мамой решили на следующий день уехать оттуда в Сочи, благо у мамы есть знакомые там, помогли найти жилье. Встали мы в 6 утра (все равно всю ночь никто не смог глаз замкнуть). Заплатили еще 800руб за проведенную ночь. Пройдя границу мы буквально почувстовали себя людьми с гражданскими правами и свободами, вздохнули полной грудью российского воздуха и просто были счастливы, что живем в России. Это не какие-то пафосные слова...а на самом деле, мы все это прочувствовали, сказали о своих ощущениях друг другу, мы это все испытали одновременно!!! Вот я даже щас пишу, а меня ком в горле стоит - переживаю все заново.
А в Сочи мы отдохнули отлично, и даром нам не надо было их части чистого моря и исключительного воздуха, цены на продукты в Сочи дешевле и выбора в 10 раз больше (и не надо говорить, что продукты и выбор не имеют значения; когда ты видишь в абхазских магазинах один вид колбасы и йогурта воспоминания о пршедших совестких временах не вызывают ностальгии, хотя я до сих пор считаю, что много было хорошего в нашем советском детстве). Теперь у меня нет никого сочувствия к абхазскому народу, когда я слышу по новостям или докфильмам о грузинско-абхазском конфликте. Но при всем этом, я желаю счастья, благополучия и здоровья только одному абхазцу, который нам помог донести сумки до автобуса.
Ни в коем случае не езжайте в Абхазию!!! Мы прекрасно отдохнули и в Сочи, каждый день гуляли по парку “Ривьера“, на пляже куча столовых, мы с мамой просто объелись и за 100руб. Вечером очень красиво - горят столько огней, город просто светится, и люди - как в любом городе добродушные и вежливые по сравнению с дикими, невоспитанными абхазцами. Ну или езжайте в дивноморск!

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 31 июл 2010, 20:43

мадам , не надоело еще в каждой теме срать, да не по одному разу еще

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 02 авг 2010, 13:17

Марина86



(а заплатили мы за то, что она нас встретила 800руб за 70км
Очень дёшево! Поздравляю! А сколько стоит самое экономичное такси в Москве Вы знаете?...1 км = 28 руб. и плюс заказ и +встреча! Минимум 2500. Лихо сэкономили (более, чем в 3 раза!)! И чем недовольны-то? Стоимость бензина везде одна. РЕСПЕКТ ИРИНЕ!!!!!!!!!! Изображение
свободных комнат нет, мол не могла же я 2 дня ждать вас, комнаты же простоят, а прибыль за 2 дня я потеряю;
Сезон у них всего 3 месяца, поймите и кормит он их целый год! 2 дня для них - огромные деньги! Они Вас не знают - и не уверены в том, что Вы точно к ним заедете..., а когда реальные люди приезжают, то естественно - сдают. И я бы на их месте так поступала! Я бы на Вашем месте была благодарна Ирине за встречу!

Это, значит, она хотела нас передать знакомым или родственникам на 100-200 руб дороже(т.е. с нас сдирают по 300 руб ежедневно за комнату у родственников+100-200 руб отходит первым хозяевам
Полный бред! Это сами себе на мозги накрутили... и вещаете здесь несуразицу. Если она обещала Вас принять за 200 или 300, то она к своим знакомым или родственникам устроит за ту же цену, ну может на +50 руб. будет дороже, смотря какие условия. Я знаю и ни одному Вашему слову не верю.

У меня там поднялось давление и руки онемели, т.е. я их не чувствовала
Всегда с собой надо брать аптечку, почему Вы не догадались об элементарном?...

Мы провели 2 дня в поезде, торчали на таможне в давке под пеклом 2-3 часа
При покупке билетов Вы должны были знать время в пути. Вы думали, что за час доедете до Сочи? Про таможню - не торчали Вы там ни одной минуты, и не врите! Никто там более 10 секунд не задерживается (но ежели что неположенное ввозила), а вот на границе- да, есть проблемы..., но о них даже на нашем форуме несколько десятков тем. Поленилась почитать?... Отсюда и проблемы...
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 02 авг 2010, 14:11

Марина86

не соглашаетесь заплатить 450руб за чел, вы - наш товар

РЖУНИМАГУ! Про слово "ТОВАР" не верю! Извини, что на ТЫ перешла -(цифра-пристройка к твоему именим 86 - это уже 24 года! И мозги в этом возрасте должны работать!) Естественно, что люди зарабатывают и конкуренция есть...Приехали раньше тебя, заняли кмнату, но и тебя ведь на улице не оставили - встретили, довезли, устроили... Это внимание и радушие, которое ты не оценила.
Отношение к приезжим из России просто хамское, унижают на каждом шагу
Как себя поведёшь, так и будут к тебе относиться. С 1974 года моего пребывания в Абхазии никто мне никогда не нахамил. Уважают, встречают, обнимают, целуют, угощают..... РАЙ!!! :D
пытаются содрать денег за все
А каким образом-то сдирали? вырывали кошелек или били, а может угрожали ? Ты думаешь, что в свои 24 года можно всё нахаляву? Не получилось ... сочувствую
а цены на продукты в 2 раза дороже, чем в Сочи (из-за двойной растаможки товаров:загрантовары добавляют процент за провоз в Россию,

Конкретику давай, нет там цен в 2 раз дороже! На определённые продукты цены выше, чем в Москв, но мясо - ниже, рыба - барабулька вообще за 90 руб кг, вместе с почисткой и пожаркой, а вот в Адлере на вокзале я её видела зажаренную и заветренную за 350 или 360 кг. Несомненно 350 дешевле, чем 90! ))))))))))))))))))))))))))))) Арифметику подучи по-возможности...
я весь день была в истерике, не могла заставить себя перестать плакать
Так может Вам вообще не стоит выезжать на отдых? В истерике бьёшься и плачешь весь день, на таможне 3 часа, дорога до Пицунды час, ожидание встречи тоже час, но с давлением и с онемевшими руками ты не вызываешь врача, который всегда поможет ( у меня в Сухуме давление поднялось, потеряла сознание и неотложка приехала тут же) ты же с онемевшими руками и высоким давлением бежишь на рынок, даже не устроясь в квартиру. Цель - сравнить цены Пицунды и Сочи ... всё равно в 24 часа не укладываешься...Враньё меня слишком раздражает. Сутки в истерике. сутки в сравнении цен, но моря ты не увидела и потеряла слишком много!!!
======================================
Друзья, простите меня за резкость, но вот от таких молодых девушек поступает совершенно искаженная инфа. :cry:
Никто никого не тянет в Абхазию, кто там побывал - всё равно поедет, Да и в Сочи жильё они сняли не за 300-400 руб.. поверьте. Это цены 5-ти летней давности, а мама пошла на поводу дочки -истерички...
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 02 авг 2010, 21:07

malva кому вы это доказываете?)))))))))

dd
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:21

Сообщение dd » 08 авг 2010, 08:57

Всем доброго. Подскажите есть ли у кого из форумчан координаты хорошего проводника, который смог бы показать места, где редко ступала нога человека, возможно это какое-нибудь высокогорное озеро или древние развалины, может есть старцы, которые живут вдали от цивилизации и т.д.
P.S. Сами будем в Н.А., но выезд возможен из любого города. Спасибо.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя