отдых 2010 куда податься...

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
lar2516
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:12

Сообщение lar2516 » 16 май 2010, 22:13

malva писал(а):lar2516

Привет, Лариса!
Сухуми: цены на продукты намного ниже, город очень чистый
Согласна с Вами, что цены действительно в Сухуме ниже, но многие ведь едут не для того, чтобы сэкономить на продуктах 50-200 руб. А цены на жильё там такие же, как в Н.Афоне, Пицунде, Гудауте и других местах.
на пляже не надо ходить по головам!
Я вообще не видела мест в Абхазии, где на пляже люди ходят по головам.
СУХУМИ-ВСЕ ТАКИ СТОЛИЦА!
Возможно, что в этом и причина. Люди из столицы стремятся провести свой отдых в более тихих, спокойных местах. Хочется единения с природой, чистейшего воздуха. Устали мы от шума, движения, мелькания людей, машин, раскаленного асфальта и прочих столичных "прелестей".
Я не бывала в тех местах, что Вы советуете Королине, но выписала все места, где Вы бывали - по возможности обязательно
посещу. Но ведь Королина за один день не успеет это охватить, согласитесь?

Королина
Привет! :D
в этом году планируем провести там целый день, конечно в планах посетить Каманы (это ехать за Сухум).
Я была в прошлом году в Каманах, экскурсия по продолжительности небольшая, но после такой экскурсии уже никуда не хочется. Вообще в Каманы лучше ехать пораньше. Там начало первой экскурсии в 11-12 часов. Заканчивается часа в 3-4. Можете приехать в Сухум пораньше, погулять по набережной, где через каждые 100 метров стоят экскурсионные щиты и реализаторы экскурсий. Вы можете взять экскурсию в Каманы на 3 часа дня, а до этого - пешую часовую экскурсию по городу, а можете просто погулять по набережной, посидеть в кафе, а можете успеть и погулять, и на пешую, и кафе, и Каманы. В Каманы обувайте удобную обувь. На набережной Сухума самые дешевые экскурсии и выбор довольно большой!

Всем привет! Мы все таки путешествуем на своей машине, стараемся побывать в местах, которые советуют местные, где нет массовых экскурсий, совсем забыла расказать еще об одном замечательном месте! Когда едешь на Кинги, есть поворот налево, там есть табличка "замок или имение(точно не скажу, непомню) графа, поднимаешься в гору, там асфальт, вдоль дороги идет парк. С этим местом связана печальная история: у одного графа была красавица дочь, как то раз она очень сильно заболела, ничего ей не помогало, знахарь посоветовал графу, для выздоровления дочери построить в определенном месте на горе-замок, но чтобы в замке было 365 комнат(сколько дней в году), и каждую ночь она должна была проводить в новой комнате. Дочь все таки умерла(насколько я поняла у нее был туберкулез), после революции у графа забрали замок, при советской власти там сделали бальнолечебницу, туда ездили со всего союза, сейчас там здания разваливаются, но парк, хоть и запущенный радует глаз, я никогда не видела слоновьих пальм таких размеров! выложила бы фотки, но не врубаюсь как, подскажите!

lar2516
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:12

Сообщение lar2516 » 16 май 2010, 22:17

lar2516 писал(а):
malva писал(а):lar2516

Привет, Лариса!
Сухуми: цены на продукты намного ниже, город очень чистый
Согласна с Вами, что цены действительно в Сухуме ниже, но многие ведь едут не для того, чтобы сэкономить на продуктах 50-200 руб. А цены на жильё там такие же, как в Н.Афоне, Пицунде, Гудауте и других местах.
на пляже не надо ходить по головам!
Я вообще не видела мест в Абхазии, где на пляже люди ходят по головам.
СУХУМИ-ВСЕ ТАКИ СТОЛИЦА!
Возможно, что в этом и причина. Люди из столицы стремятся провести свой отдых в более тихих, спокойных местах. Хочется единения с природой, чистейшего воздуха. Устали мы от шума, движения, мелькания людей, машин, раскаленного асфальта и прочих столичных "прелестей".
Я не бывала в тех местах, что Вы советуете Королине, но выписала все места, где Вы бывали - по возможности обязательно
посещу. Но ведь Королина за один день не успеет это охватить, согласитесь?

Королина
Привет! :D
в этом году планируем провести там целый день, конечно в планах посетить Каманы (это ехать за Сухум).
Я была в прошлом году в Каманах, экскурсия по продолжительности небольшая, но после такой экскурсии уже никуда не хочется. Вообще в Каманы лучше ехать пораньше. Там начало первой экскурсии в 11-12 часов. Заканчивается часа в 3-4. Можете приехать в Сухум пораньше, погулять по набережной, где через каждые 100 метров стоят экскурсионные щиты и реализаторы экскурсий. Вы можете взять экскурсию в Каманы на 3 часа дня, а до этого - пешую часовую экскурсию по городу, а можете просто погулять по набережной, посидеть в кафе, а можете успеть и погулять, и на пешую, и кафе, и Каманы. В Каманы обувайте удобную обувь. На набережной Сухума самые дешевые экскурсии и выбор довольно большой!

Всем привет! Мы все таки путешествуем на своей машине, стараемся побывать в местах, которые советуют местные, где нет массовых экскурсий, совсем забыла расказать еще об одном замечательном месте! Когда едешь на Кинги, есть поворот налево, там есть табличка "замок или имение(точно не скажу, непомню) графа, поднимаешься в гору, там асфальт, вдоль дороги идет парк. С этим местом связана печальная история: у одного графа была красавица дочь, как то раз она очень сильно заболела, ничего ей не помогало, знахарь посоветовал графу, для выздоровления дочери построить в определенном месте на горе-замок, но чтобы в замке было 365 комнат(сколько дней в году), и каждую ночь она должна была проводить в новой комнате. Дочь все таки умерла(насколько я поняла у нее был туберкулез), после революции у графа забрали замок, при советской власти там сделали бальнолечебницу, туда ездили со всего союза, сейчас там здания разваливаются, но парк, хоть и запущенный радует глаз, я никогда не видела слоновьих пальм таких размеров! выложила бы фотки, но не врубаюсь как, подскажите!

Мы собираемся в Сухуми с 6-27 июля, так, что если кто собирается в это время, пишите, можем созвониться, заедете в Сухуми, встретимся, покажем суперские места

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 19 май 2010, 09:50

Я очень люблю Новый Афон. Наконец-то нам удалось подобрать жилье, которое нас полностью устраивает: 2-х комнатную квартиру под ключ, в 100 шагах от моря.Отдыхали там в прошлом году, поедем в этом в августе, с 16 по 26. Если кого заинтересуют условия, обращайтесь, с удовольствием отвечу на вопросы.

Леденец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:46
Откуда: Россия

Сообщение Леденец » 20 май 2010, 15:51

Кутушка писал(а):Я очень люблю Новый Афон. Наконец-то нам удалось подобрать жилье, которое нас полностью устраивает: 2-х комнатную квартиру под ключ, в 100 шагах от моря.Отдыхали там в прошлом году, поедем в этом в августе, с 16 по 26. Если кого заинтересуют условия, обращайтесь, с удовольствием отвечу на вопросы.

Здравствуйте! Меня очень интересуют условия и стоимоть квартиры "под ключ" и фото тоже, если есть :)

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 21 май 2010, 08:06

Леденец писал(а): Здравствуйте! Меня очень интересуют условия и стоимоть квартиры "под ключ" и фото тоже, если есть :)

Условия неплохие. Не евроремонт, но чисто, белье накрахмаленное.Квартира просторная, с нами сначала отдыхали мои родители и племянник (т.е. нас было 6), так мы абсолютно не мешали друг другу. На кухне есть плита, холодильник, разнообразнейшая посуда (муж варил компот, так даже лейка была по бутылкам разлить), электрочайник. В спальне стоит большая кровать, трюмо, большой шкаф. В зале 2 полутороспальные кровати, 2 больших кресла, диван (староват конечно, но мы застелили теплыми одеялами и спать было родителям нормально), телевизор (обычный, от простой антены, показывал 2 канала - нам хватало).Вода была всегда и холодная, и горячая (стоит водонагреватель на 100 л.). Море через дорогу, на этот пляж я ходила пораньше с утра, а так более любимое место у нас чуть дальше к центру. Кафешек рядом много. Приятно ходить гулять по набережной до парка, мы каждый день ходили к водопаду. Фото мы сделали для себя, так что на них беспорядок после недели проживания, но общее представление о квартире можно получить:
http://foto.mail.ru/mail/mamadimuni/1. Стоимость:июнь - сентябрь - 2000 рублей за квартиру в сутки. По вопросу бронирования обращайтесь к хозяину. Его зовут Рубен тел. +79409921949. Да еще он сдает 3 2-х местные комнаты в частном доме в Сухуме. Если что-то интересует - спрашивайте.

Леденец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:46
Откуда: Россия

Сообщение Леденец » 21 май 2010, 08:37

Спасибо большое за ответ! Я уже видела этот вариант на др. сайте :) Будем думать :wink:

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 21 май 2010, 09:51

Это я давала объявление по просьбе Рубена.

lar2516
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:12

Сообщение lar2516 » 22 май 2010, 08:51

lar2516 писал(а):
lar2516 писал(а):
malva писал(а):lar2516

Привет, Лариса!
Сухуми: цены на продукты намного ниже, город очень чистый
Согласна с Вами, что цены действительно в Сухуме ниже, но многие ведь едут не для того, чтобы сэкономить на продуктах 50-200 руб. А цены на жильё там такие же, как в Н.Афоне, Пицунде, Гудауте и других местах.
на пляже не надо ходить по головам!
Я вообще не видела мест в Абхазии, где на пляже люди ходят по головам.
СУХУМИ-ВСЕ ТАКИ СТОЛИЦА!
Возможно, что в этом и причина. Люди из столицы стремятся провести свой отдых в более тихих, спокойных местах. Хочется единения с природой, чистейшего воздуха. Устали мы от шума, движения, мелькания людей, машин, раскаленного асфальта и прочих столичных "прелестей".
Я не бывала в тех местах, что Вы советуете Королине, но выписала все места, где Вы бывали - по возможности обязательно
посещу. Но ведь Королина за один день не успеет это охватить, согласитесь?

Королина
Привет! :D
в этом году планируем провести там целый день, конечно в планах посетить Каманы (это ехать за Сухум).
Я была в прошлом году в Каманах, экскурсия по продолжительности небольшая, но после такой экскурсии уже никуда не хочется. Вообще в Каманы лучше ехать пораньше. Там начало первой экскурсии в 11-12 часов. Заканчивается часа в 3-4. Можете приехать в Сухум пораньше, погулять по набережной, где через каждые 100 метров стоят экскурсионные щиты и реализаторы экскурсий. Вы можете взять экскурсию в Каманы на 3 часа дня, а до этого - пешую часовую экскурсию по городу, а можете просто погулять по набережной, посидеть в кафе, а можете успеть и погулять, и на пешую, и кафе, и Каманы. В Каманы обувайте удобную обувь. На набережной Сухума самые дешевые экскурсии и выбор довольно большой!

Всем привет! Мы все таки путешествуем на своей машине, стараемся побывать в местах, которые советуют местные, где нет массовых экскурсий, совсем забыла расказать еще об одном замечательном месте! Когда едешь на Кинги, есть поворот налево, там есть табличка "замок или имение(точно не скажу, непомню) графа, поднимаешься в гору, там асфальт, вдоль дороги идет парк. С этим местом связана печальная история: у одного графа была красавица дочь, как то раз она очень сильно заболела, ничего ей не помогало, знахарь посоветовал графу, для выздоровления дочери построить в определенном месте на горе-замок, но чтобы в замке было 365 комнат(сколько дней в году), и каждую ночь она должна была проводить в новой комнате. Дочь все таки умерла(насколько я поняла у нее был туберкулез), после революции у графа забрали замок, при советской власти там сделали бальнолечебницу, туда ездили со всего союза, сейчас там здания разваливаются, но парк, хоть и запущенный радует глаз, я никогда не видела слоновьих пальм таких размеров! выложила бы фотки, но не врубаюсь как, подскажите!

Мы собираемся в Сухуми с 6-27 июля, так, что если кто собирается в это время, пишите, можем созвониться, заедете в Сухуми, встретимся, покажем суперские места

Изображение

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 25 май 2010, 16:54

lar2516, спасибо большое за информацию, жаль что не в одно время отдыхаем, а так бы хотелось со знающими людьми, в приятной компании погулять по Сухуму!

:D :D :D
Но по крайней мере вырисовывается сейчас картина, куда бы мне хотелось сходить и какие места посетить!!!!!
Вот думаю, может даже на пару ночей заночевать в Сухуме или в Эшере, чтобы все посмотреть! :D :D :D
Изображение

moskvich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:35

Сообщение moskvich » 27 май 2010, 10:52

Всем привет!
Почитав форум, смотрю здесь не мало знающих людей об отдыхе в Абхазии. Вот собственно нужна помощь!
Мы с женой и ребенком (6 лет) решили всё таки попробовать съездить отдохнуть в Абхазию. Долго читал форум, видел фото отчеты, общарил практически весь интернет, выбирая место... и все таки решил, что ехать надо в Н.Афон. Следовательно, сразу возникает вопрос, где снять жильё?
Прилетаем мы 18-го июня до 2-го июля. Хотелось бы что то типо частного сектора, с условиями в номере, не далеко от моря, недорого - рублей 350 с человека.
Может кто подскажет, это реально???

P.S. В это время случайно никто туда не собирается?

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 май 2010, 11:20

Выбор Афона - правильный выбор. По поводу жилья посмотрите предлагаемые варианты здесь на форуме, а так же на дружественном http://abhazia.com/phpBB2/. У меня есть вариант, но он довольно дорогой, 2-х комнатная квартира под ключ за 2000 рублей в сутки. Я правильно поняла, что Вы первый раз едете в Абхазию?

moskvich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:35

Сообщение moskvich » 27 май 2010, 12:23

Да, едем первый раз, 3 года на это решались, все таки решились. Раньше ездили только в Украину, там родственники. 2000 конечно дороговато, тем более не хотелось квартиру, а что то типо домика/номера. Как было выше сказано, чтоб можно было вечерком посидеть в саду, по дышать свежим воздухом и т.д.

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 май 2010, 12:55

У меня есть только вариант в Сухуме. Но чем он хорош - сдается всего 3 2-х местные комнаты (спальное место для ребенка можно добавить, специально сегодня звонила хозяину). Дом на улице Джонуа (улица выходит на центральный пляж). До моря - 500-600 метров, рынок в 5-7 минутах пешком, столько же до вокзала (можно самостоятельно съездить и в Афон, и в Гагры), до Ботанического сада - 15 мин. В доме туалет и душ. Во дворе летний душ и туалет. Вода постоянно горячая и холодная. Во дворе стол, мангал, шампуры, дрова.В каждой комнате телевизор, 2 холодильника в коридоре, еще 1 на кухне, которая предназначена только для отдыхающих.Цена в июне - 300 руб. с человека (по ребенку переговорите). Хозяин - Рубен, может ответить его сестра Ида, тел. +79409921949

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 27 май 2010, 15:42

moskvich писал(а):Да, едем первый раз, 3 года на это решались, все таки решились. Раньше ездили только в Украину, там родственники. 2000 конечно дороговато, тем более не хотелось квартиру, а что то типо домика/номера. Как было выше сказано, чтоб можно было вечерком посидеть в саду, по дышать свежим воздухом и т.д.


У меня есть вариант в Приморском, но от Нового Афона на маршрутке минут 7-10 и до маршрутки пешком минут 7. Однокомнатная квартира со всеми удобствами, кроме горячей воды. В это время она будет свободна.
Цена 250 руб. с человека. Там 3 спальных места, телевизор, холодильник, вся кухонная утварь, большая лоджия, третий этаж жилого дома. Рядом с сероводородным источником. Если заинтересуетесь - вышлю координаты. Я улетаю уже в ночь с субботы на воскресенье, буду отдыхать там и по поводу вас могу договориться. Вернусь 12 июня.
Частных домиков с удобствами в номере Вы не найдете - в лучшем случае - удобства на этаже.
Изображение

rommi1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:26

Сообщение rommi1 » 28 май 2010, 12:24

Уважаемая malva, напишите мне, пожалуйста, про эту квартиру, нас трое, собираемся поехать в конце июля


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя