отдых 2010 куда податься...

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
qwerty_zorro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:12

отдых 2010 куда податься...

Сообщение qwerty_zorro » 11 апр 2010, 18:21

в июле с друзьями собираемся в абхазию, нас 5 взрослых и 4 ребенка, куда посоветуете податься. рассматриваем варианты НАфон, Лидзава. Желательно море не далее 5-7 минут ходьбы, возможность отдохнуть вечером (нам по 30-36 лет), посмотреть достопремечательности. Не очень дорого (до 350 рублей с человека), желательно не один туалет и душ на 15-20 человек.

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Re: отдых 2010 куда податься...

Сообщение marfa0261 » 11 апр 2010, 19:22

qwerty_zorro писал(а):в июле с друзьями собираемся в абхазию, нас 5 взрослых и 4 ребенка, куда посоветуете податься. рассматриваем варианты НАфон, Лидзава. Желательно море не далее 5-7 минут ходьбы, возможность отдохнуть вечером (нам по 30-36 лет), посмотреть достопремечательности. Не очень дорого (до 350 рублей с человека), желательно не один туалет и душ на 15-20 человек.

Ну Вам тогда проще всего найти отдельную квартиру, в прошлом году в Афоне, в августе, разговаривали с отдыхающими, люди снимали 2-х комнатную за 1500 рублей в пятиэтажке в районе ж/д вокзала. Мои темы http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=605 и http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=371&start=195. пишите, раскажу, объясню, не реклама.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

qwerty_zorro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:12

Сообщение qwerty_zorro » 12 апр 2010, 19:16

решили что частный дом поинтереснее, вечером можно и во дворе посидеть, подышать свежим морским воздухом

tatianachka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:51

Сообщение tatianachka » 14 апр 2010, 13:05

Здравствуйте мы молодая пара, решили в этом году отдохнуть в начале августа в Абхазии. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поехать отдохнуть в Абхазии и где море чище? В Абхазию едим первый раз, поэтому конечно очень хочется найти хорошее место для отдыха. Может кто-нибудь посоветует что лучше Пицунда, Гагры или Новый Афон. Заранее спасибо.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 14 апр 2010, 13:42

Вам нужно определиться какой отдых вы предпочитаете.
Гагра, чудесный, красивый город. Народу в прошлом году было очень много. Особенно в районе новой Гагры, в старой на пляже было чуть по меньше. По вечерам можно сходить в кафе, почти во всех идут развлекательные программы. Есть даже диско клуб Алые паруса, где ночами проводятся пенные вечеринки. Кафе очень много, кухня там разнообразная. В Гагре есть аквапарк, уйма водных развлечений. Я бы сравнила Гагру с Сочи, который был лет 10 назад. Природа в Гагре шикарная, пальмы, кипарисы, магнолии и другие южные деревья. Есть прекрасный Приморский парк. В прошлом году на территории этого парка был даже привозной зоопарк. Поэтому можно и днём на море развлекаться, и вечером по кафе походить.
Пицунда. Там отдых более спокойный. Воздух по чище, море по спокойнее и тоже по чище. Нет столько разных развлечений как в Гагре, но элементарные скутера на прокат и бананы есть и то не много. Поэтому можно спокойно плавать не бояться, что вас переедут. Кафе есть как и в курортном городке (это там где на берегу стоят многоэтажные гостиницы на мысе), так и в центре города и в районе Лидзавы, Рыбзавода. Так что вечерами тоже можно погулять. Природа тут не такая богатая как в Гагре, но за то вдоль берега всей Пицунды и прилегающих к ней районов стоят знаменитые реликтовые сосны. Там в жаркое время лежат, играют в тарелку, в волейбол отдыхающие. Запах потрясающий. Народу на пляжах в несколько раз меньше чем в Гагре. Море спокойное, пляжи чистые.
Новый Афон, потрясающей красоты город. Там сосредоточено много святых мест, постоянно приезжают куча туристов в Новоафонские пещеры. природа, как в Гагре, пальмы, кипарисы. Есть потрясающий парк с лебединым озером. По поводу ночных развлечений сказать ни чего не могу, ночами там не была, но думаю, что и как везде, работают кафе. Пляж разделён волнорезами и их видно (просто в Гагре волнорезы подводные и их не видно пока близко не подойдешь и море смотрится цельным, в Пицунде волнорезов вообще нет). Народу, судя по прошлому году, было меньше чем в Гагре, но больше чем в Пицунде.
Ну вот краткое описание городов, посмотрите фотографии ещё и Афона и Гагры и Пицунды и решите как вы хотите отдохнуть! :D А уже когда с городом определитесь хороший адресок с хорошими хозяевами думаю вам подскажут!
Изображение

Лиля
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:16
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Лиля » 15 апр 2010, 14:05

Каролина вам все правильно рассказала, в каждом городе свои преимущества... но я бы рекомендовала Новый Афон, потому что, это на мой взгляд самый красивый и интересный город в Абхазии, очень много экскурсий можно провести внутри города, никуда не выезжая: искуственный водопад, приморский парк с лебедями, Новоафонская пещера, Новоафонский монастырь, где можно покреститься, а идти к нему по каменной дорожке лучше босиком, это считаеться тропа грешников; и еще из святых мест: грот-келья Симона Канонита (одного из учеников Иисуса Христа) туда можно пойти в купальнике и искупаться в горной реке, которая считаеться святым источником, и взять бутылочку для воды, а находиться она над искуственным водопадом, а перед водопадом храм Симона Канонита. Еще можно подняться на Иверскую гору посмотреть древние развалины крепости Анакопии, там есть древняя церковь. От Нового Афона можно сьездить в Гагру, как мы делали, сходить в аквопарк, он правда совсем простенький, в некоторых горках такой слабый напор что приходилось толкаться руками))) и сьездить погулять по Сухуму, в общем я за Новый Афон - не пожалеете!!!

qwerty_zorro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:12

Сообщение qwerty_zorro » 18 апр 2010, 09:14

с городом определились - это новый афон, примерные сроки - с 17/18 июля,
:P

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 18 апр 2010, 18:27

qwerty_zorro писал(а):с городом определились - это новый афон, примерные сроки - с 17/18 июля,
:P


поддерживаю ваше решение - сама туда поеду уже второй раз, не пожалела, что в первый раз карта выпала именно на этот город

qwerty_zorro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:12

Сообщение qwerty_zorro » 18 апр 2010, 20:44

может что и подскадите с проживанием :lol:

tatianachka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:51

Сообщение tatianachka » 11 май 2010, 13:08

Спасибо :P

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 11 май 2010, 21:34

qwerty_zorro писал(а):может что и подскадите с проживанием :lol:


пожалуйста - санаторий Абхазия наше все :)

lar2516
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:12

Сообщение lar2516 » 14 май 2010, 19:21

А почему никто не советует Сухуми? Мы объездили почти всю Абхазию, по-моему самый оптимальный отдых-это Сухуми: цены на продукты намного ниже, город очень чистый, на пляже не надо ходить по головам! СУХУМИ-ВСЕ ТАКИ СТОЛИЦА!

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 14 май 2010, 20:14

lar2516 писал(а):А почему никто не советует Сухуми? Мы объездили почти всю Абхазию, по-моему самый оптимальный отдых-это Сухуми: цены на продукты намного ниже, город очень чистый, на пляже не надо ходить по головам! СУХУМИ-ВСЕ ТАКИ СТОЛИЦА!

lar2516 , вы знаете, почему то все про Сухуми , как про курортный городок не рассказывают. Вот видами Гагры, Афона, Пицунды завален весь интернет, а вот Сухума очень мало. Я сама там была в прошлом году, мы ездили с хозяевами на машине, ездили в обезьянник, в Ботанический сад (он там не просто шикарный, он великолепный. Там такие вековые деревья стоят). Были у здания старого мор. вокзала. Что то до пляжей мы не добрались. Действительно город там достаточно чистый. единственное, что там много разрушенных домов, и на некоторых отпечатки автоматной очереди. Мне бы было очень интересно, узнать по больше о Сухуме, куда можно сходить, что посмотреть, в этом году планируем провести там целый день, конечно в планах посетить Каманы (это ехать за Сухум).
Изображение

lar2516
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:12

Сообщение lar2516 » 15 май 2010, 20:53

Королина писал(а):
lar2516 писал(а):А почему никто не советует Сухуми? Мы объездили почти всю Абхазию, по-моему самый оптимальный отдых-это Сухуми: цены на продукты намного ниже, город очень чистый, на пляже не надо ходить по головам! СУХУМИ-ВСЕ ТАКИ СТОЛИЦА!

lar2516 , вы знаете, почему то все про Сухуми , как про курортный городок не рассказывают. Вот видами Гагры, Афона, Пицунды завален весь интернет, а вот Сухума очень мало. Я сама там была в прошлом году, мы ездили с хозяевами на машине, ездили в обезьянник, в Ботанический сад (он там не просто шикарный, он великолепный. Там такие вековые деревья стоят). Были у здания старого мор. вокзала. Что то до пляжей мы не добрались. Действительно город там достаточно чистый. единственное, что там много разрушенных домов, и на некоторых отпечатки автоматной очереди. Мне бы было очень интересно, узнать по больше о Сухуме, куда можно сходить, что посмотреть, в этом году планируем провести там целый день, конечно в планах посетить Каманы (это ехать за Сухум).

Привет Каролина! если вы зарегестрированны в контакте, можете зайти ко мне на страницу, там много фоток, Лариса Коржова г Кирово-Чепецк, 35 лет. Про пляжи:конечно это Синопский, пригород Сухуми, пляж широченный, не сравнить ни с Пицундой, ни с Афоном,ни тем более с Гагрой, пляж-крупный песок, народу очень мало. Пляж тургостиницы Айтар, тоже широкий, но очень чистый, ну и конечно пляжи санаториев, но там народу побольше. Очень красиво на горе Баграта, район турбазы, мы ходили пехом, но можно на авто, вид на море просто изумительный. Есть пацха ОРЕХОВАЯ РОЩА, где Бестлетский мост, там же изумительная горная речушка, а дальше водопады, это по ул. Чанба, там же есть плодовый сад, можно договориться, вам раздрешат пособирать фрукты бесплатно, но при условии, что деревья ломать не будете. Поселок Мачара, поворот на лево и там Мельхиурский источник, вода очень полезная, дальше поселок Кындыг, местные называют Кинги, пляж на берегу эвкалиптовой рощи, о-о-о-о это что-то, мы ездим туда на шашлыки, а запах там просто супер, туда ездят местные из Ткуарчала, если еще, что-нибудь интересует, спрашивайте, отвечу с удовольствием, и знаете, что мне очень нравится в Сухуми, там не ходят по городу в парео, купальниках, там очень видно абхазкую культуру, а она у них на высоте, по сравнению с армянами, если вы стоите на улице и вертите головой, к вам обязательно подойдет абхазец и спросит, что вы ищете, чем может вам помочь и как вам у них отдыхается. Хотя очень большой минус-это воровство на пляже и в маршрутках.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 май 2010, 23:29

lar2516

Привет, Лариса!
Сухуми: цены на продукты намного ниже, город очень чистый
Согласна с Вами, что цены действительно в Сухуме ниже, но многие ведь едут не для того, чтобы сэкономить на продуктах 50-200 руб. А цены на жильё там такие же, как в Н.Афоне, Пицунде, Гудауте и других местах.
на пляже не надо ходить по головам!
Я вообще не видела мест в Абхазии, где на пляже люди ходят по головам.
СУХУМИ-ВСЕ ТАКИ СТОЛИЦА!
Возможно, что в этом и причина. Люди из столицы стремятся провести свой отдых в более тихих, спокойных местах. Хочется единения с природой, чистейшего воздуха. Устали мы от шума, движения, мелькания людей, машин, раскаленного асфальта и прочих столичных "прелестей".
Я не бывала в тех местах, что Вы советуете Королине, но выписала все места, где Вы бывали - по возможности обязательно
посещу. Но ведь Королина за один день не успеет это охватить, согласитесь?

Королина
Привет! :D
в этом году планируем провести там целый день, конечно в планах посетить Каманы (это ехать за Сухум).
Я была в прошлом году в Каманах, экскурсия по продолжительности небольшая, но после такой экскурсии уже никуда не хочется. Вообще в Каманы лучше ехать пораньше. Там начало первой экскурсии в 11-12 часов. Заканчивается часа в 3-4. Можете приехать в Сухум пораньше, погулять по набережной, где через каждые 100 метров стоят экскурсионные щиты и реализаторы экскурсий. Вы можете взять экскурсию в Каманы на 3 часа дня, а до этого - пешую часовую экскурсию по городу, а можете просто погулять по набережной, посидеть в кафе, а можете успеть и погулять, и на пешую, и кафе, и Каманы. В Каманы обувайте удобную обувь. На набережной Сухума самые дешевые экскурсии и выбор довольно большой!
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя