Кто ездил на личном автомобиле?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Русский Сухумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:19
Откуда: Сухум
Контактная информация:

Сообщение Русский Сухумчанин » 17 май 2010, 15:39

Техпаспорт – свидетельство регистрации автомобиля (не ПТС).
Простая доверенность? Какая конкретно? Необходима генеральная доверенность с правом вывоза а/м за границу. В Вашем случая, возможно, потребуется присутствие на контроле водителя и собственника. Объясните гаишникам ситуацию и они попустят вас вместе с женой.
Гостевой дом "Мечта", г.Сухум.
www.v-suhum.ru

Гульнара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 07:37

Сообщение Гульнара » 17 май 2010, 15:41

Теперь понятно, спасибо.

Vodopadov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:59

Сообщение Vodopadov » 17 май 2010, 15:52

Русский Сухумчанин писал(а):Техпаспорт – свидетельство регистрации автомобиля (не ПТС).
Простая доверенность? Какая конкретно? Необходима генеральная доверенность с правом вывоза а/м за границу. В Вашем случая, возможно, потребуется присутствие на контроле водителя и собственника. Объясните гаишникам ситуацию и они попустят вас вместе с женой.

Про свидетельство спасибо. Доверенность самая простая, у нас в РФ выписывается отруки. Пассажиры обязательно проходят отдельно? Или "по обстоятельствам"? Не хотелось бы с ребенком и багажом в зубах идти на пешеходный пункт. Или при автомобильном КПП рядом чисто для пассажиров, а где-то в другом месте еще отдельно для пешеходов? :)) БРРР

Русский Сухумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:19
Откуда: Сухум
Контактная информация:

Сообщение Русский Сухумчанин » 18 май 2010, 10:05

Доверенность «от руки» на границе и в Абхазии не действительна. Пассажиры выходят из автомобиля и проходят паспортный контроль самостоятельно. Пункт паспортного контроля общий для водителей и пассажиров, для пешеходов без авто есть отдельный КПП. Багаж остается в автомобиле.
Гостевой дом "Мечта", г.Сухум.

www.v-suhum.ru

Vodopadov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:59

Сообщение Vodopadov » 18 май 2010, 10:30

Спасибо за разъяснения. Пока все устраивает.

МаринаВячеслав
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:20
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение МаринаВячеслав » 18 май 2010, 10:31

пассажиры выходят по обстоятельствам...
можно сказать у нас маленький ребенок в машине ... и мама с ребенком остаются в машине... или ребенок не совсем маленький но плохо себя чувствует из-за дороги...
дом в Гаграх

Vodopadov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:59

Сообщение Vodopadov » 18 май 2010, 10:34

МаринаВячеслав писал(а):пассажиры выходят по обстоятельствам...
можно сказать у нас маленький ребенок в машине ... и мама с ребенком остаются в машине... или ребенок не совсем маленький но плохо себя чувствует из-за дороги...


Насколько я понял речь идет о русской таможне... Как это у нас принято, все субъективно... Обратно с Абхазской стороны аналогичный переход?

torpeda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:07

Сообщение torpeda » 24 май 2010, 21:31

Два года подряд ездим на машине.При проходе границы проблем не возникало. Пассажиры выходят, водитель (хозяин машины) проезжает сам. Досмотр поверхностный, ни разу даже сумки не открывали. А по самой Абхазии проблем нет. Пару лет назад не заправлялись - был жуткий бензин. А в прошлом году - все нормально. Главное - на стационарных заправках, а не у бензовозов у дороги.

Гусь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:44

Абхазия на авто

Сообщение Гусь » 25 май 2010, 08:19

Всем кто интересуется поездкой в Абхазию на авто отвечу на все вопросы. Ездил и обязательно поеду в этом году.

Митяй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:58

Сообщение Митяй » 29 май 2010, 10:42

Ехать на машине можно и нужно, ибо с колесами отдыхается гораздо веселее и посмотреть успете все что хотите поскольку расстояние по абхазии небольшие например граница гагры 20 км, граница гудаута 55 граница афон 70, граница сухум 90 км.
На границе из доко нужна только ген довернность (обычная письменная форма не катит) и немного терпения, таможенники кстати как не странно оч вменяемые даж исправили мне ошибки в бумаженциях которые заполняются на вывоз машины, по машиен не рыщут ограничиваются вопросами , дорога хорошая от приморского до сухума новая по сотоянию на май2010 бензин тож ничего только чуть дороже сравниваю с Москвой, российская каско и осаго на территории РА не действуют, эллемнтарные запчасти есть, в людных местах рынок пещера следите за ключами были случаи, и самое главное постарайтесь не ездить ночью дороги не освещенные лошади и коровы и бухие туристы шатающиеся по проезжей части предстовляют реальную угрозу

sahunya_3001
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение sahunya_3001 » 01 июн 2010, 20:47

Митяй писал(а):Ехать на машине можно и нужно, ибо с колесами отдыхается гораздо веселее и посмотреть успете все что хотите поскольку расстояние по абхазии небольшие например граница гагры 20 км, граница гудаута 55 граница афон 70, граница сухум 90 км.
На границе из доко нужна только ген довернность (обычная письменная форма не катит) и немного терпения, таможенники кстати как не странно оч вменяемые даж исправили мне ошибки в бумаженциях которые заполняются на вывоз машины, по машиен не рыщут ограничиваются вопросами , дорога хорошая от приморского до сухума новая по сотоянию на май2010 бензин тож ничего только чуть дороже сравниваю с Москвой, российская каско и осаго на территории РА не действуют, эллемнтарные запчасти есть, в людных местах рынок пещера следите за ключами были случаи, и самое главное постарайтесь не ездить ночью дороги не освещенные лошади и коровы и бухие туристы шатающиеся по проезжей части предстовляют реальную угрозу

Согласна 100%
На колесах мы свободны - хотим - купаемся в Гагре на галечном пляже. Хотим - в Пицунде в сосновой роще. Все рядом - 10-20 км. Виды потрясающие. Остерегайтесь коров - их много, и наглые - лежат на проезжей части и сигналов машин не боятся. Еще хочу предупредить всех автотуристов (сами попались) На въезде в Пицунду стоит щит советских времен "Добро пожаловать" или что-то типа. В левом нижнем углу нарисован маленький круг, напоминающий знак "кирпич", в правом нижнем стрелка прямо. Ну кто бы мог догадаться, что это дорожные знаки :) В этом месте дорога расходится на две односторонних, и конечно там стоят Гайцы. А направление на Пицунду - как раз налево (правая объезжает зеленый островок и ведет влево). Будьте внимательны!!!

sahunya_3001
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение sahunya_3001 » 01 июн 2010, 20:55

МаринаВячеслав писал(а):пассажиры выходят по обстоятельствам...
можно сказать у нас маленький ребенок в машине ... и мама с ребенком остаются в машине... или ребенок не совсем маленький но плохо себя чувствует из-за дороги...

Мы въезжали в Абхазию ночью. Дети 8 и 4 года (тогда) спали. На них даже смотреть не стали. Спросили (посмотрев в свидетельства о рождении) "Там дети ваши?" Я удивилась - "Конечно" Далее с улыбкой "Вывозить их же будете?" Протянули документы и мы поехали. :)
Хотя конечно всякие чудеса бывают. Я права имею, но почти не водила (тогда) А машина на меня. Наш пограничник мужа из-за руля выгнал, меня усадил. Муж пешком через границу топал. А я через таможню проезжала со спящими детьми. У мужа чуть инфаркт не случился. Ну обошлось. :) Он мне потом год руль не давал :))
А другой раз въезжали - вдвоем в машине, и он за рулем. И пешком никто не шел.

Sskazochka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:15
Откуда: Москва

Re: Абхазия на авто

Сообщение Sskazochka » 11 июн 2010, 22:28

Гусь писал(а):Всем кто интересуется поездкой в Абхазию на авто отвечу на все вопросы. Ездил и обязательно поеду в этом году.


Очень хотим поехать тоже на своем автомобиле, а Сочинцы пугают, что нас там чуть ли не ограбят, это делается специально? Сколько читаю отзывов, никогда на местное население никто не жалуется, значит мы можем быть спокойны? Просто у нас регион, как оказалось, не самый лучший....199
Я не евро, чтобы всем нравиться! ;-)

Sskazochka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Sskazochka » 11 июн 2010, 22:33

Митяй писал(а):Ехать на машине можно и нужно, ибо с колесами отдыхается гораздо веселее и посмотреть успете все что хотите поскольку расстояние по абхазии небольшие например граница гагры 20 км, граница гудаута 55 граница афон 70, граница сухум 90 км.
На границе из доко нужна только ген довернность (обычная письменная форма не катит) и немного терпения, таможенники кстати как не странно оч вменяемые даж исправили мне ошибки в бумаженциях которые заполняются на вывоз машины, по машиен не рыщут ограничиваются вопросами , дорога хорошая от приморского до сухума новая по сотоянию на май2010 бензин тож ничего только чуть дороже сравниваю с Москвой, российская каско и осаго на территории РА не действуют, эллемнтарные запчасти есть, в людных местах рынок пещера следите за ключами были случаи, и самое главное постарайтесь не ездить ночью дороги не освещенные лошади и коровы и бухие туристы шатающиеся по проезжей части предстовляют
реальную угрозу


Насколько необходимо приобрести перед поездкоц тогда грин карт или как это называется, для автомобилей при выезде за пределы РФ? Именно в Абхазии она что-то дает? У Вас не было проблем с ГАИ в плане парковок в неположенном месте, все мило и дружелюбно? А то я ну очень хочу поехать на своем автомобиле,а отец говорит, что это опасно.
Я не евро, чтобы всем нравиться! ;-)

Sskazochka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Sskazochka » 14 июн 2010, 21:06

Русский Сухумчанин писал(а):Для пересечения границы ПТС не нужен.
О правилах пересечения границы читайте здесь: http://www.v-suhum.ru/granica.html

Появилсчя вопрос не по этой теме, но важный, это правда, что в Абхазии водятся скорпионы? Что делать при встрече? Есть ли какие то мази-процедуры, если куснет?
Я не евро, чтобы всем нравиться! ;-)


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя