Кто ездил на личном автомобиле?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Олька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:14

Кто ездил на личном автомобиле?

Сообщение Олька » 11 апр 2010, 15:26

Едем в Абхазию 25 июня. На своём автомобиле. Уже нашли где остановиться: Приморский. Читала, что там слишком спокойно, но нам того и надо, мы хоть и молодые (мне 24, мужу 25), но любим тихие места, без тусовок и всего прочего! Из наших знакомых туда никто не ездил и поэтому приходится ориентироваться на отзывы в интернете. В принципе меня всё устраивает. Поделитесь опытом кто ездил на личном автомобиле. И вообще, просветите, я так понимаю все населённые пункты находятся близко друг от друга, да? :lol:
СКОРЕЙ БЫ ПОЕХАТЬ В АБХАЗИЮ!!!

STRider
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:59
Откуда: Питер

Сообщение STRider » 12 апр 2010, 10:44

Мы предполагаем в конце июня ехать. Место еще не выбрали. Правда,жена с ребенком на самолете,я на авто (возможно, поедем с друзьями). До Сочи я дорогу хорошо знаю,дальше,думаю,по карте не сложно разобраться. Вы откуда?

Русский Сухумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:19
Откуда: Сухум
Контактная информация:

Сообщение Русский Сухумчанин » 12 апр 2010, 12:11

Почитайте полезные советы автотуристам на моем сайте.
Адрес сайта в моем профиле.

STRider
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:59
Откуда: Питер

Сообщение STRider » 12 апр 2010, 14:24

Там все символами,по русски только меню оглавления

Олька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:14

Сообщение Олька » 12 апр 2010, 17:05

МЫ САМИ ИЗ КУЗБАССА, А КОНКРЕТНЕЕ ИЗ КЕМЕРОВО. В ТОЙ СТОРОНЕ НИКОГДА НЕ БЫЛИ.... ДУМАЕМ ТОЖЕ КАК-НИБУДЬ СОРИЕНТИРУЕМСЯ ПО КАРТЕ. Я ИМЕЛА ВВИДУ ЧТО ВСЁ (ГАГРА, Н.АФОН, СУХУМ) РАСПОЛАГАЮТСЯ В ОТНОСИТЕЛЬНОЙ БЛИЗОСТИ ДРУГ ОТ ДРУГА. ЧТО, НАПРИМЕР, НЕ СИЛЬНО НАПРЯЖНО БУДЕТ МОТАТЬСЯ ИЗ ОДНОГО НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА В ДРУГОЙ, ПРИ ЭТОМ МИНИМУМ ТРАТИТЬ НА БЕНЗИН! :roll: А ЖИЛЬЁ МЫ НАШЛИ ЗА 500Р./СУТКИ НА ЧЕЛОВЕКА+2-ХРАЗОВОЕ ПИТАНИЕ (ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ). СЧИТАЮ ЭТО НЕ СЛИШКОМ ДОРОГО.
ЕХАТЬ ИЗ КЕМЕРОВО ПОЛУЧАЕТСЯ ДОРОЖЕ, ЧЕМ СЛЕТАТЬ В ТУРЦИЮ, НО ВЕДЬ В АВТОМОБИЛЬНОМ ПУТЕШЕСТВИИ ВЕСЬ КАЙФ!!!
А ТАК МЫ УЖЕ ПРИМЕРНО ЗНАЕМ КАК ДОЕХАТЬ ДО СОЧИ (СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ!!!), А ТАМ УЖЕ И РУКОЙ ПОДАТЬ!
СКОРЕЙ БЫ ПОЕХАТЬ В АБХАЗИЮ!!!

Олька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:14

Сообщение Олька » 12 апр 2010, 17:08

А НА САЙТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ СОСТОИТ ИЗ СИМВОЛОВ.... МОЖЕТ КАКИЕ-ТО НАСТРОЙКИ НАДО??? :cry:
СКОРЕЙ БЫ ПОЕХАТЬ В АБХАЗИЮ!!!

Русский Сухумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:19
Откуда: Сухум
Контактная информация:

Сообщение Русский Сухумчанин » 12 апр 2010, 17:52

Исправил кодировку на сайте. Проверте, заработал или нет. Отпишитесь, пожалуйста. :)

Олька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:14

Сообщение Олька » 13 апр 2010, 06:44

Всё работает, спасибо, посмотрела!!! :) :) :)
СКОРЕЙ БЫ ПОЕХАТЬ В АБХАЗИЮ!!!

STRider
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:59
Откуда: Питер

Сообщение STRider » 15 апр 2010, 15:19

Еще вопросик. Знакомые пожаловались,что в прошлом году при проезде через границу на машине все вещи были выкинуты и после прохождения осмотра многих вещей не досчитались...это на самом деле очень беспокоит, поскольку вопрос именно ехать на машине...

Олька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:14

Сообщение Олька » 15 апр 2010, 15:46

Да, кстати, я об этом тоже задумывалась, так как я поняла, что машину будут отдельно проверять на другом посту... Кто знает, напишите.
СКОРЕЙ БЫ ПОЕХАТЬ В АБХАЗИЮ!!!

Русский Сухумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:19
Откуда: Сухум
Контактная информация:

Сообщение Русский Сухумчанин » 18 апр 2010, 13:44

Водитель высаживает пассажиров на Российской стороне, перед осмотром автомобиля. Пассажиры проходят зону таможенного и пограничного контроля, самостоятельно, предъявив документы. Автотранспорт в это время проходит отдельный досмотр. После досмотра автомобиля, пассажиры садятся в него, затем проходят таможенный досмотр и пограничный контроль на абхазской стороне. Досмотр автомобиля обычный, как на посту ДПС ГИБДД в России. Никто вещи не выбрасывает. Просят открыть багажник и максимум открыть большие сумки. Исключение составляют грузовые автомобили с коммерческим грузом, в этом случае выгружается и досматривается весь груз.
Никаких сложностей, приезжайте на авто. :)
Гостевой дом "Мечта", г.Сухум.
www.v-suhum.ru

Гульнара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 07:37

Сообщение Гульнара » 14 май 2010, 08:58

У нас машина еще в кредите, т.е. ПТСки нет, лежит в банке до выплаты. Нас пропустят через границу без ПТС? Или про поездку на машине можно смело забыть?

Русский Сухумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:19
Откуда: Сухум
Контактная информация:

Сообщение Русский Сухумчанин » 14 май 2010, 09:25

Для пересечения границы ПТС не нужен.
О правилах пересечения границы читайте здесь: http://www.v-suhum.ru/granica.html
Гостевой дом "Мечта", г.Сухум.

www.v-suhum.ru

Vodopadov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:59

Сообщение Vodopadov » 17 май 2010, 15:07

День добрый. Вопрос к Русскому Сухомчанину.
У вас на сайте написано: "Для пересечения российско-абхазской границы на реке Псоу на личном автотранспорте с российскими номерами (зарегистрированном в РФ) водителю необходимо иметь при себе водительские права и техпаспорт."
техпаспорт - Что имеется ввиду?
И еще, если автомобиль на жену, а у меня простая доверенность, значит ли это, что только она сможет проехать контроль?

Гульнара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 07:37

Сообщение Гульнара » 17 май 2010, 15:39

Вот я тоже сижу думаю, что же имелось в виду. Потому как ПТС расшифровывается Паспорт Транспортного Средства, поэтому полагала что техпаспорт это сокращенное ПТС. Может карточка регистрации транспортного средства только нужна?


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя