Когда и где вы планируете отдыхать в Абхазии в этот сезон?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 08 апр 2011, 15:32

Что то вы напутали, лично я ни одного отзыва об этом отеле так и не нашла, но таких же условий за ту же цену тоже не нашла, поэтому выбрала его.

Да, я напутала - читала о Мандарине...
:oops:

А про 3 тысячи прочитала Вашу фразу:
Да 3000 на семью дороговато конечно. Делить сумму пополам гораздо приятнее
и поняла, что вы будете платить 3 тыс., поэтому и кинулась с советами :oops: :lol:
Я читала Ваш отзыв когда искала где остановиться, но там как я поняла все таки удобства общие. Но зато у Вас существенно дешевле.

Да, удобства общие. Но народу там очень мало - всего 3 комнаты в доме и если приезжают одиночки хозяйка их вместе не заселяет, так что меня это нисколько не напрягало. Неудобство в том, что жилые комнаты на 2-м этаже и постоянно по лестнице подниматься-спускаться, но привыкла быстро.
Вы правильный выбор сделали в пользу готовить самим. Здесь выбор есть. Захотели сами приготовили, захотели - в кафе.

Ну у нас дешевле и к тому же там самим готовить в Водопаде негде. Анакопия вроде еще дешевле водопада и в самом Афоне, но там кухни нет, тоже отказалась от этого варианта

Анакопия по-моему дороже(хотя не уверена), а находятся они с Водопадом в одном месте - напротив друг друга. Но готовить там нельзя. Там номера, как в отелях.

Кутушка

"Водопад" отель точно, заходила туда, место хорошее, в центре Афона, возле водопада, правда до пляжа минут 10 мимо чадящих автобусов.

А мы ходили другой дорогой. Мимо чадящих автобусов - это если по Кипарисовой аллее, мы же шли на пляж по ул Ландария. Приятельница жила в Водопаде, а я на ул. Ландария. Из Водопада (со стороны торца) по лесенке вверх и прямо к моему дому всего 2 минуты, а от меня до пляжа тоже минут 7-10, но попадаем сразу к огороженному пляжу напротив Ракушки и идём по тихой цветущей улице, где встречаются только местные и паломники, идущие к гроту.
Да в общем-то нас никогда не напрягала дорога к морю и обратно. Куда на отдыхе торопиться? Самое главное - место тихое и от трассы далековато.
По поводу советов согласна с Вами. Но я никогда местную симку не покупаю. Сын мне сам звонит по роумингу, а ему звоню с почты (благо она от нас в 3-5 минутах). Был случай, когда не могла дозвониться до сына. Пошла перекусила в 3-х платанах, потом опять на почту, а мне говорят, что он перезвонил им и передал, что всё у него в порядке. Так приятно!... :D
В магазине и куда бы я не заходила - всегда здороваюсь - людям это очень приятно.
===
И ещё мой совет - лекарства берите с собой по максимуму. А на пляж я бы советовала не брать с собой ценных вещей. От вас пляж рядом, поэтому нет смысла рисковать.
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 08 апр 2011, 15:45

Но я никогда местную симку не покупаю. Сын мне сам звонит по роумингу, а ему звоню с почты (благо она от нас в 3-5 минутах).


Звонок с местной симки стоит 5- 6 рублей минута. Сколько может стоит звонок по роумингу из России зависит от оператора, но мы родственников не обременяем. А сын еще и в Интернете сидит в телефоне, т.к. он там не очень дорог. Т.к. планируют жить в Бархатном сезоне, то местная СИМка явно не помешает.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 08 апр 2011, 17:04

Кутушка писал(а):
Но я никогда местную симку не покупаю. Сын мне сам звонит по роумингу, а ему звоню с почты (благо она от нас в 3-5 минутах).


Звонок с местной симки стоит 5- 6 рублей минута. Сколько может стоит звонок по роумингу из России зависит от оператора, но мы родственников не обременяем. А сын еще и в Интернете сидит в телефоне, т.к. он там не очень дорог. Т.к. планируют жить в Бархатном сезоне, то местная СИМка явно не помешает.

По роумингу списалось много денег и у сына,и у меня.
Но это был единственный дорогой звонок. Я всегда звоню 1 раз в 3-4 дня по 1-2 минуты. В общей сложности во время отдыха трачу на телефон рублей 50 максимум.
Но ситуации у всех индивидуальные - если много родственников и друзей, то безусловно нужно брать симку. Моя приятельница брала местную симку, по ней созванивались с экскурсоводом, водителем. А мне просто смысла не было.
Кстати, сразу они вряд ли успеют купить, т.к. приезжают ночью. В Псоу по-моему ларёк с напитками, сигаретами и т.п. работает круглосуточно, там наверное можно купить, хотя не уверена.
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 12 апр 2011, 20:24

Как говорится - хочешь нсмешить бога , рсскажи ему о своих планах, вот и я расчитывала на отпуск в сентябре, а видимо получится на июнь. Хотелось бы спросить об отдыхе в этот месяц. Во первых какая погода обычно в начале июня, теплая ли вода, и много ли народу уже приезжает в это время на отдых?

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 13 апр 2011, 08:40

ksan1977, да кто его знает, какая будет погода. У меня сестра любит отдыхать в июне: цены еще божеские, море достаточно теплое. По количеству людей предположить ничего не возможно, но лично мне кажется, что народу летом будет довольно много: в Египте неспокойно, в Турции довольно дорого в вязи с этим, Европа всегда была дорогой.

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 13 апр 2011, 21:29

не ну понятно, что не угадаешь, но интересует среднестатистическая) А в июле-августе наверно обычно все равно поболее народу бывает?

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 14 апр 2011, 08:04

В 2008 уже в мае народу было не протолкнуться, в 2009 тоже много. Но Афон чем хорош - там сравнительно немного жилья сдается, соответственно меньше народу отдыхает. Хотя в прошлом году я впала в ступор, когда пришла 16 августа в 8 утра на пляж, а там человек 10-15 уже. Но это было только один раз, в последующие дни я была одна, или еще человека 2 подходили, но с 9 уже народ набегал. Хотя больше 35 человек от волнореза до волнореза я не видела.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 апр 2011, 19:32

На пляже возле Ракушки в начале июня часов в 9-10 утра мы были одни. Народу в начале июня мало, свободного жилья много. Кафе ещё не все открыты, но с середины июня я думаю, что народ заметно прибавляется.
По поводу погоды - от 16 градусов до +54 на солнце (в один день такая погода была :shock: ). Ночи бывают холодные. Дожди тоже бывают.
Кутушка


По количеству людей предположить ничего не возможно, но лично мне кажется, что народу летом будет довольно много: в Египте неспокойно, в Турции довольно дорого в вязи с этим, Европа всегда была дорогой.
У меня такое же впечатление. Хотя надеюсь на то, что кто привык отдыхать с удобствами в Абхазию не поедут большими потоками. В разведку кто-то наверняка приедет даже ради любопытства... Не хотелось бы много народа...
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 14 апр 2011, 20:58

Кстати подтвердили сегодня бронь на июнь, мест полно, зато на сентябрь уже там проблематично... В прошлый раз без проблем на сентябрь бронировала еще в июле...


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей