Когда и где вы планируете отдыхать в Абхазии в этот сезон?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 04 апр 2011, 10:00

malva писал(а):Я с 5 по 17 июня буду отдыхать в Н.Афоне. Кто-то ещё в это время будет в Абхазии?
В какое время и в каком месте в этом сезоне планируете отдыхать Вы?...

я в 8 июня :)

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 04 апр 2011, 16:10

svzah писал(а):
malva писал(а):Я с 5 по 17 июня буду отдыхать в Н.Афоне. Кто-то ещё в это время будет в Абхазии?
В какое время и в каком месте в этом сезоне планируете отдыхать Вы?...

я в 8 июня :)

А Вы тоже в Н.Афоне? А в каком районе жить собираетесь?
Изображение

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 05 апр 2011, 08:42

тоже в Афоне. Я первый раз в Абхазию, будем жить в мини отеле на Сухумском шоссе, где то около вокзала

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 05 апр 2011, 14:24

svzah писал(а):тоже в Афоне. Я первый раз в Абхазию, будем жить в мини отеле на Сухумском шоссе, где то около вокзала


А как называется отель - не помните?... Район хороший! Планы строите? А сколько вас человек? Мы будем по экскурсиям мотаться, но не постоянно конечно. Больше любим заказывать экскурсовода с машиной, если хотите - можем договориться и скооперироваться на месте. В среднем услуги экскурсовода и машина на целый день стоит в пределах 3 тысяч ( на двоих нам накладно), но огромный плюс в том, что катаемся целый день по таким маршрутам, куда группы не возят. И погулять времени достаточно, и пофотографироваться, и остановиться где душе угодно...
Изображение

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 06 апр 2011, 05:52

malva писал(а):А как называется отель - не помните?...

Да почему не помню, помню :) он тут рекламируется, бархатный сезон называется
Планы у нас кроме купания, планируем раз несколько в НА съездить своим ходом гулять. И экскурсии хочется, но я пока не напланировала куда. Нам нужно чтобы не сильно утомительно. Еду с мамой и 3 летним сыном. Поэтому очень много по экскурсиям не планируем. И тоже думаю частным образом что то придумывать, это как я понимаю дешевле. Да 3000 на семью дороговато конечно. Делить сумму пополам гораздо приятнее. Но мы Вам наверно не подойдем, потому что без мелкого гораздо лучше и больше можно мест объездить.
А Вы как планируете до Афона добираться ? Мы трансфер заказали, дорого так, но другого выхода нет, т.к. приезжаем поздно вечером

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 06 апр 2011, 09:10

Могу предложить телефон водителя с микроавтобусом. Зовут Вадим, всегда трезв, доброжелателен, пунктуален. Можете с ним договориться о трансфере. +79409924159, цены у него нормальные.
Последний раз редактировалось Кутушка 06 апр 2011, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 06 апр 2011, 09:54

Я уже обрадовалась, а у него микроавтобус оказывается....... Нам легковушки достаточно, т.к. всего 2 взрослых и ребенок....
P.S. все таки запишу на всякий случай, вдруг мы с кем то еще познакомимся уже на отдахе и скинемся на микроавтобус :)

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 06 апр 2011, 10:07

Я думаю, если у него цена не изменилась с прошлого года, то и втроем за 1000 можно проехать от границы до Афона, все дешевле, чем другие возят. А еще мы с ним на Рицу ездили, нам понравилось.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 07 апр 2011, 19:21

svzah писал(а):
malva писал(а):А как называется отель - не помните?...

Да почему не помню, помню :) он тут рекламируется, бархатный сезон называется
Планы у нас кроме купания, планируем раз несколько в НА съездить своим ходом гулять. И экскурсии хочется, но я пока не напланировала куда. Нам нужно чтобы не сильно утомительно. Еду с мамой и 3 летним сыном. Поэтому очень много по экскурсиям не планируем. И тоже думаю частным образом что то придумывать, это как я понимаю дешевле. Да 3000 на семью дороговато конечно. Делить сумму пополам гораздо приятнее. Но мы Вам наверно не подойдем, потому что без мелкого гораздо лучше и больше можно мест объездить.
А Вы как планируете до Афона добираться ? Мы трансфер заказали, дорого так, но другого выхода нет, т.к. приезжаем поздно вечером

Я читала отзывы об этом отеле. В основном - положительные. Место там красивое, тихое, спокойное. Рынок рядом, но на рынок надо рано утречком. Но меня поразила цена - это 3000 в сутки? С питанием или без? Моя приятельница, с которой будем отдыхать буквально дня 3-4 назад забронировала "Водопад" - без питания порядка 600-650 руб в день с человека. Номер - 1200-1300. Номера там прекрасные, сантехника вся новая. Они в прошлом году там останавливались и я у них гостила частенько.
Частным образом гораздо дешевле. Я буду платить 250 в сутки. И что мне нравится - в доме всего 3 комнаты, удобства и кухня-столовая с холодильником и телевизором всё в доме. Тихо, спокойно..., я уже в третий раз у неё буду останавливаться. Нравится и то, что можно самой готовить. Утром на скорую руку - быстро и экономно.
Да, с мелким вы особо не путешественники, но там есть масса лёгких маршрутов, куда можно втроём. Да даже не обязательно на маршруты вам выезжать - можете просто погулять по Н.Афону, съездить в Сухум в обезьяний питомник и в Ботанический сад, погуляете по Набережной...
У нас маршруты для взрослых - либо на целый день в Восточную Абхазию, либо с посещением ресторанов - хотим в Ущелье и в Черниговку. Кстати, Вы тоже можете в Ущелье съездить - хоть и цены там ломовые, но ради того, чтобы посмотреть - можно заказать что-то чисто символическое - ребёнку сок и мороженое и себе кофейку или салатик. Этот ресторан находится в Верхних Эшерах, от вас минут 10 -15 на маршрутке. Между Н.Афоном и Сухумом.
Вот виды этого ресторана (фото из инета)

Изображение

Изображение

Я прилетаю утром и доберусь на автобусе или маршрутке. Вам же безусловно лучше трансфер заказывать - и с ребёнком, и в первый раз, и вечером - все причины за трансфер. Не рискуйте, лучше доплатите и спокойно с комфортом и быстро доберётесь. Я в первый раз прилетала вечером и тоже заказывала трансфер. Будут вопросы - задавайте.
Изображение

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 08 апр 2011, 05:59

malva писал(а):Я читала отзывы об этом отеле. В основном - положительные. Место там красивое, тихое, спокойное. Рынок рядом, но на рынок надо рано утречком. Но меня поразила цена - это 3000 в сутки?

Что то вы напутали, лично я ни одного отзыва об этом отеле так и не нашла, но таких же условий за ту же цену тоже не нашла, поэтому выбрала его. У нас 500 р со взрослого. Какие 3000 в сутки ? Это что то не то :) Мне просто надо было чтобы удобства в номере были, я других вариантов не рассматривала. Да и еще мы планируем готовить в основном сами
Я читала Ваш отзыв когда искала где остановиться, но там как я поняла все таки удобства общие. Но зато у Вас существенно дешевле.
malva писал(а):"Водопад" - без питания порядка 600-650 руб в день с человека.
Ну у нас дешевле и к тому же там самим готовить в Водопаде негде. Анакопия вроде еще дешевле водопада и в самом Афоне, но там кухни нет, тоже отказалась от этого варианта
malva писал(а):Да даже не обязательно на маршруты вам выезжать - можете просто погулять по Н.Афону, съездить в Сухум в обезьяний питомник и в Ботанический сад, погуляете по Набережной...

Да примерно такие планы у меня и обдумываются, я как понимаю там просто погулять можно по красивым местам
За остальные советы спасибо, я себе все записываю, чтоб по приезду быть во всеоружии :)
Еслибы мы днем приезжали мы бы тоже наверно трансфер не брали, уж очень дорого. А ночью да, даже других вариантов нет

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 08 апр 2011, 08:17

А "Бархатный сезон" точно отель, а не гостевой дом? "Водопад" отель точно, заходила туда, место хорошее, в центре Афона, возле водопада, правда до пляжа минут 10 мимо чадящих автобусов. "Бархатный сезон", как я поняла, за Афоном. Наверное будет тихо, хороший чистый воздух. Расскажете потом.

Еслибы мы днем приезжали мы бы тоже наверно трансфер не брали, уж очень дорого. А ночью да, даже других вариантов нет


Так позвоните водителю, телефон которого я указала. Если он Вас довезет за 1000 или чуть больше за машину, то не все ли равно, микроавтобус это или легковой автомобиль.

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 08 апр 2011, 10:04

Кутушка писал(а):А "Бархатный сезон" точно отель, а не гостевой дом?

да гостевой дом про который тут пишут и рекламируют

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 08 апр 2011, 10:06

Кутушка писал(а):Так позвоните водителю, телефон которого я указала. Если он Вас довезет за 1000 или чуть больше за машину, то не все ли равно, микроавтобус это или легковой автомобиль.

я думала уже об этом........ может позвоним, как то первый раз с частниками ночью страшновато, как то такие мысли в голову лезут ... мы просто Абхазию не знаем еще что там и как

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 08 апр 2011, 10:21

как то первый раз с частниками ночью страшновато, как то такие мысли в голову лезут ... мы просто Абхазию не знаем еще что там и как


Разумная осторожность еще никому никогда не мешала. Раз первый раз - то позволю себе дать несколько советов: по приезду сразу купите местную СИМку, т.к. после Гагр российская сотовая связь не работает и позвоните родственникам (уже были случаи, когда отдыхающие в экстазе забывали об этом и их разыскивали всем миром). Будьте разумно бдительны: никогда не оставляйте кошельки, сумки, документы без присмотра, например на пляже у нас всегда кто-то сидит с вещами, пока другие купаются. Будьте вежливы, доброжелательны, здоровайтесь в магазинах с продавцами (если захотите, конечно).

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 08 апр 2011, 11:23

Кутушка писал(а):

спасибо, вроде несложные правила.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей