Когда и где вы планируете отдыхать в Абхазии в этот сезон?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 05 июл 2010, 21:43

в этом году так сложились обстоятельства что увы нигде :((((((

Cosmo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 07:44

В Нью-Афон

Сообщение Cosmo » 06 июл 2010, 07:49

Мы с приятелем уже 10 июля будем в Абхазии, в Новом Афоне, с размещением еще окончательно не определились, будем решать на месте.

roza
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 07:53

Сообщение roza » 13 июл 2010, 16:02

Мы (2 девушки) будем отдыхать с 18 августа по 10 сентября.Если будут желающие составить нам компанию в поход на Малую Рицу, поездку в Мюссеру на целый день, в Каманы, на источники в Киндги, на оз. Амткел, в Ткварчал ( на сероводородный источник в Акамаре), в Отапскую пещеру, Мокву и т.д. - пишите, оставлю наш контактный номер телефона. Во всех перечисленных местах уже были. Предпочитаем бюджетный отдых, набираем, как правило, 4-5 чел, находим водителя (благо есть несколько телеф.), оговариваем цену и вперёд, на целый день. В общем, планов громадье, в прошлом году практически все запланированное осуществили.

Анастасия Васильевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:53
Откуда: C далекого Севера

Сообщение Анастасия Васильевна » 14 июл 2010, 13:21

c 1 по 22 августа буду в Пицунде в Лдзаа....обожаю пицундские пляжи)))). В этот раз так получилось, что еду одна(, но надеюсь все у меня получится. С жильем определилась))))

Аннушка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:58
Откуда: Волгоград

Сообщение Аннушка » 14 июл 2010, 22:25

Мы с подругой будем отдыхать в Новом Афоне с 24.07-06.08. С жильем еще не определились. Думаем найти на месте. Если кто собирается туда в это время то великолепно!!! Компанией всегда веселее.

RUS13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:05
Откуда: Мордовия

Сообщение RUS13 » 16 июл 2010, 13:34

будем отдыхать с 14 августа в Пицунде

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 22 июл 2010, 10:24

Буду как всегда в Новом Афоне с 16 августа. Скорее бы.
По сообщениям отдыхающих сегодня ночью была сильная гроза, Гагры остались без света, в Афоне свет есть. Очень много людей приехало. Это огорчает.

Марина86

Сообщение Марина86 » 27 июл 2010, 18:26

Собрались мы с мамой в прошлом году в Абхазию, в Пицунду. Нашла я объявление в инете о сдаче комнаты, договорилась на определенный срок. Перед выездом снова позвонила, уверенная, что договор в силе, но не тут-то было. Хозяин
сказал, что у него нет свободых комнат. Позвонила по другому обявлению (Артуру и Ирине). Встретила нас Ирина и повезла к себе. По дороге мы узнали (а заплатили мы за то, что она нас встретила 800руб за 70км), что свободных комнат нет, мол не могла же я 2 дня ждать вас, комнаты же простоят, а прибыль за 2 дня я потеряю; ну ничего щас че-нить придумаю. Это, значит, она хотела нас передать знакомым или родственникам на 100-200 руб дороже(т.е. с нас сдирают по 300 руб ежедневно за комнату у родственников+100-200 руб отходит первым хозяевам за то, что они им нашли квартирантов за каждый день). Причем, такое практикуется на каждом шагу. У меня там поднялось давление и руки онемели, т.е. я их не чувствовала. Мы провели 2 дня в поезде, торчали на таможне в давке под пеклом 2-3 часа (как мне потом рассказали, в этой давке в позапрошлом году умер малыш), искали эту Ирину на вокзале целый час. Пришел их родственник или знакомый, наорал на нас, мол чего вы выпендриваетесь, не соглашаетесь заплатить 450руб за чел, вы - наш товар, за сколько хотим, за столько продаем вам наше жилье. Отношение к приезжим из России просто хамское, унижают на каждом шагу, пытаются содрать денег за все, а цены на продукты в 2 раза дороже, чем в Сочи (из-за двойной растаможки товаров:загрантовары добавляют процент за провоз в Россию, а потом из России в абхазию)! В общем, в итоге на один день до след дня нас Ирина подселила в комнату, рассчитанную на 4-х чел (тк. двушек не было, а я весь день была в истерике, не могла заставить себя перестать плакать). Мы с мамой решили на следующий день уехать оттуда в Сочи, благо у мамы есть знакомые там, помогли найти жилье. Встали мы в 6 утра (все равно всю ночь никто не смог глаз замкнуть). Заплатили еще 800руб за проведенную ночь. Пройдя границу мы буквально почувстовали себя людьми с гражданскими правами и свободами, вздохнули полной грудью российского воздуха и просто были счастливы, что живем в России. Это не какие-то пафосные слова...а на самом деле, мы все это прочувствовали, сказали о своих ощущениях друг другу, мы это все испытали одновременно!!! Вот я даже щас пишу, а меня ком в горле стоит - переживаю все заново.
А в Сочи мы отдохнули отлично, и даром нам не надо было их части чистого моря и исключительного воздуха, цены на продукты в Сочи дешевле и выбора в 10 раз больше (и не надо говорить, что продукты и выбор не имеют значения; когда ты видишь в абхазских магазинах один вид колбасы и йогурта воспоминания о пршедших совестких временах не вызывают ностальгии, хотя я до сих пор считаю, что много было хорошего в нашем советском детстве). Теперь у меня нет никого сочувствия к абхазскому народу, когда я слышу по новостям или докфильмам о грузинско-абхазском конфликте. Но при всем этом, я желаю счастья, благополучия и здоровья только одному абхазцу, который нам помог донести сумки до автобуса.
Ни в коем случае не езжайте в Абхазию!!! Мы прекрасно отдохнули и в Сочи, каждый день гуляли по парку “Ривьера“, на пляже куча столовых, мы с мамой просто объелись и за 100руб. Вечером очень красиво - горят столько огней, город просто светится, и люди - как в любом городе добродушные и вежливые по сравнению с дикими, невоспитанными абхазцами. Ну или езжайте в дивноморск!

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 июл 2010, 18:31

В Сочи, отдыхайте только в дешевом Сочи, ну на худой конец в Дивноморском!!!

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 27 июл 2010, 19:36

Кутушка писал(а):В Сочи, отдыхайте только в дешевом Сочи, ну на худой конец в Дивноморском!!!

На какой там она конец собирается отдыхать не знаю, но дорога ведет только в Дивноморск. :)
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Марина86

Сообщение Марина86 » 28 июл 2010, 15:37

Вот только не надо пошлить! Я написала свое мнение. А вы оставайтесь при своем! Очень рада, что вас задела моя история!

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 29 июл 2010, 09:55

История нас абсолютно не задела. Это вы выставили себя истеричкой. Просто надо изменить отношение к жизни, к людям. Да и рассказ об отдыхе появился только через год, много в нем мутных мест. Конечно, очень много отрицательных отзывов об отдыхе в Абхазии. Но в основном пишут их люди, ожидания которых завышенны (хотят заплатить рубль, а получить 100). Мы знаем чего нам ждать, а чего - нет (мы, например, не ждем ежедневной смены белья и убоки в частном секторе) и поэтому отдых не становится разочарованием.

Гулечка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 10:45
Откуда: Новый Афон

Сообщение Гулечка » 29 июл 2010, 10:32

Кто им мешал поселиться в нормальное место? Сами опростоволосились а теперь вопят. Ну пусть в Сочи отдыхают, кому нравится.
Изображение

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 29 июл 2010, 14:29

8 часов до отпуска, и в следующее воскресенье мы влетаем в Новый Афон.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 29 июл 2010, 15:37

Счастливчики, мы через 2 воскресенья- 15 августа на поезде почух-чухаем.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя