Озеро Инкит

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
wellwrite
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:21

Озеро Инкит

Сообщение wellwrite » 19 мар 2010, 01:13

Подскажите, плиз, если ехать отдыхать в Пицунду и селиться поближе к морю, до озера Инкит далеко? И как до него добраться?

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 19 мар 2010, 02:27

Если я не ошибаюсь, но могу вполне и ошибаться, то это озеро находится недалеко от Санатория "Самшитовая роща". От центра Пицунды ходит автобус до Гагры на нём ехать примерно минут 10 и вы у этого озера. Так же и маршрутки мимо проходят!Просто в Пицунде я видела только одно озеро, по фотографиям похоже, вроде это оно! Там ещё услуга платной рыбалки есть, ну я в прошлом году видела! А пешочком, то наверное от центра минут 30 топать, а если от района Лидзавы (Лдза), то примерно час!
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 19 мар 2010, 19:34

Совершенно верно написалим - от центра Пицунды далековато будет, но маршрутки едующие из Пицунду и в нее прям мимо него едут, потому что оно прям около дороги находится

wellwrite
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:21

Сообщение wellwrite » 20 мар 2010, 01:21

Я вот тут карту нашла http://wikimapia.org/#lat=43.1808967&lo ... =0&m=s&v=9 так оно получается ближе всего к дому отдыха им. Гулиа. А оно не одно в районе Пицунды, но самое большое, смотрю. А вот про рыбалку я тоже прочитала здесь, именно это и заинтересовало, я так люблю рыбачить :P , а форель у нас не водится. :)

dik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:44

Сообщение dik » 20 мар 2010, 21:22

Wellwrite спасибо классная карта. Вся Лдзаа как на ладони жалко только почти нет Нового Афона. Кстати Королина ваш домик на Речной тоже есть. Только от него слишком далеко до моря 1,2-1,3 километра!!! НЕ тяжело было ходить(особенно с детьми) ? И рыбный завод тут есть ,а то мы не знали где этот завод. Местные говорили что когда завод работал в советское время на него рыбу откуда-то с севера привозили.!?

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 20 мар 2010, 21:31

dik писал(а):Wellwrite спасибо классная карта. Вся Лдзаа как на ладони жалко только почти нет Нового Афона. Кстати Королина ваш домик на Речной тоже есть. Только от него слишком далеко до моря 1,2-1,3 километра!!! НЕ тяжело было ходить(особенно с детьми) ? И рыбный завод тут есть ,а то мы не знали где этот завод. Местные говорили что когда завод работал в советское время на него рыбу откуда-то с севера привозили.!?

Ой, да вы что???!!! Здорово!!! Вы знаете дорогу как таковую вообще не замечаешь, она всё время разная, поэтому мы её быстро преодолевали, а с детками тоже легко ходили другие отдыхающие как минимум 4 раза в день! Правда они до пляжа шли около 30 минут, то поросят посмотрят, то коровкой полюбуются, то с собачками поздороваются, то рыбу в речки попугают, так что по дороге было, что им заняться! Вот например в июне девушка едет вообще с маленьким ему только годик исполнился, а 2, 3, 4 и т.д. детишек вообще полный дом был всегда, ну по крайней мере пока мы отдыхали 3 малышей рядом с нами жили! :D
Изображение

Gurusan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:13

Re: Озеро Инкит

Сообщение Gurusan » 29 ноя 2015, 22:21

Один знакомый портретный фотограф ездил год назад на Инкит. Очень красиво, фотографии очень понравились!

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Re: Озеро Инкит

Сообщение nikki » 08 дек 2015, 13:00

А фотки-то есть?


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя