Дайвинг в Абхазии

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
wellwrite
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:21

Дайвинг в Абхазии

Сообщение wellwrite » 17 мар 2010, 15:54

Скажите, кто знает, насколько развит и организован дайвинг в Абхазии, в частности в знаменитой Сухумской бухте?

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 17 мар 2010, 18:05

Вот на счёт Сухумской бухты не знаю, на дайвинг предлагают в каждом экскурсионном бюро! Сама лично в 2008 году погружалась в Гагре, там нам под водой показывали баржу 2 - ой мировой войны, ловили крабиков и рапанчиков, были под водой примерно минут 30 - 40. Женщины погружались вместе с инструктором, ну и как полагается надевали костюмы водные, маски, ласты, грузила, а баллоны были одеты на инструкторе. Мужчины тоже были в таком же обмундировании, только балоны надевали сами на себя! Если женщины хорошо плавали, то их одних отпускали. Так же погружения было у белых скал в Гагре.
В Пицунде где мы отдыхали, там прямо на берегу есть дайвинг клуб, там погружаются у Рифа (он сквозной под водой и можно проплыть под ним), и где то в районе 3 - его ущелья происходила ещё одно погружение! Ну все как полагается, сначала инструктаж, потом костюмы и в воду! Думаю в Сухуме уж 100% должен быть дайвинг! :D
Изображение

wellwrite
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:21

Сообщение wellwrite » 17 мар 2010, 21:20

Риф - это, наверное, интересно. :P А сколько стоит такое удовольствие?
Вычитала, что на дне Сухумской бухты находятся руины древней Диоскурии, а я и не знала. :oops: Поэтому сделала логический вывод, что дайвинг в Сухуме должен быть организован. Кто знает, как и по чём?

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 17 мар 2010, 21:37

Да, на Рифе там конечно очень красиво. Он весь усыпан мидиями и рапанчиками, сколько я отдуда рапанчиков повылавливала, а уж как мы мидиями объедались, ух!!!!! Мы там ныряли с маской, трубкой и ластами и делали подводную съёмку, вот тут можно видео посмотреть http://picunda.my1.ru/index/0-8 , оно второе с начало! Но вот в ущелье под рифом я нырнуть побоялась, всё таки туда лучше с баллонами плыть! Один из отдыхающих, с котором вместе отдыхали, туда погружался, говорит, что на поверхности мы видели, это просто ерунда, а на глубине просто словами не описать! По ценам, честное слово не знаю, не узнавала, но вот в Гагре в 2008 году мы платили 800 рублей с человека!
Обалдеть, а я и не знала такого про Сухум, тоже хочуууу!!!!!! Там наверное очень интересно и красиво, тоже с удовольствием бы погрузилась и посмотрела!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Изображение

SunShinePeople
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:35
Контактная информация:

Дайвинг

Сообщение SunShinePeople » 22 мар 2010, 03:38

Нам тоже вопросы задают гости про дайвинг. Пишите кто что знает. Будем рассказывать людям.
C уважением, Родник у инжира. www.alakhadze.ucoz.ru


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя