В Абхазию в апреле.

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
wellwrite
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:21

В Абхазию в апреле.

Сообщение wellwrite » 17 мар 2010, 15:51

В том году Пасха была 19 апреля, в этом году будет 5-го. Может, кто был на Пасху в Абхазии, скажите, это правда, что на богослужение медной трубой созывают? А пасхальный аиладж - его только на Пасху готовят и где его можно попробовать?

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Re: В Абхазию в апреле.

Сообщение Юляшка » 06 апр 2010, 07:54

А мне вообще интересно, что в Апсны происходит в апреле, какие овощи, какая погода, чем можно заниматься... Напишите, кто бывал и в курсе...

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: В Абхазию в апреле.

Сообщение malva » 08 апр 2010, 17:11

Юляшка писал(а):А мне вообще интересно, что в Апсны происходит в апреле, какие овощи, какая погода, чем можно заниматься... Напишите, кто бывал и в курсе...
Ну фрукты и овощи - точно привозные. Их только мёд, вино и чача...
Я тоже не представляю чем там можно заниматься в апреле... :shock:
Погода хорошая, тепло, но мимоза уже отцветает к этому времени. Море - холоднющее, хотя мне говорили, что с середины мая некоторые купаются ( я к таким некоторым точно не отношусь :D )
Наверное гуляют, любуются красотами, воздух полезный вдыхают... :D
Кстати, на 8 марта была скидка на авиа - Москва - Сочи - 320 руб. Вот я вертелась... :D :D :D Жильё - копеечное.... :D Но прикинула, что март - не мой месяц и успокоилась... :lol:
Рынок вещевой мне там понравился, на народищу....:shock: На несезонные товары можно торговаться почти в пол-цены, а вещи качественные. Платье себе прикупила шикарное, ещё на ветровки и на что-то ещё глаз положила, но... денег было как обычно. :wink:
Изображение

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 09 апр 2010, 20:49

Да я думаю в апреле там уже хорошо. К тому же можно прочувствовать Абхазию вне туристического сезона :)

wellwrite
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:21

Сообщение wellwrite » 11 апр 2010, 16:56

nikki писал(а): К тому же можно прочувствовать Абхазию вне туристического сезона :)

Это точно. :D А вообще, наверное в апреле едут не за тем, чтоб на пляже поваляться, а чтоб или подлечится в санатории (ионизированный воздух, минеральная вода) или посмотреть все достопримечательности в спокойном режиме. Я вот, например, нашла инфу про тур по всем христианским святыням Абхазии. http://www.innabkhazia.ru/index.php/otd ... ekskursij/
Думаю, самое то, вне сезона там побывать, жаль только у детей школа.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 18 апр 2010, 17:17

wellwrite

Я вот, например, нашла инфу про тур по всем христианским святыням Абхазии.
Нет, это далеко не все святыни. Новоафонские святыни можно в абсолютно спокойном режиме обойти за 2-3 дня, а в Каманы я брала экскурсию из Сухума, стоила она недорого - 300-400 руб. , группа не набралась, но меня перекинули к группе из санатория. Экскурсия по продолжительности максимум часа 3-4, уже точно не помню.
Для себя минусы в апрельском отдыхе вижу в том, что на частном секторе наверняка ночами будет холодно. (в начале июня я замерзала иногда и в ноябре тоже, несмотря на то, что хозяйка дала плитку-обогреватель и доп.одеяло). Мало кафе работающих, самостоятельно на дальние экскурсии не выбраться, т.к. группы не будут собираться. Если только отдыхать в пансионате или санатории, где и с питанием вопрос решен, и возможно, что с экскурсионными группами можно будет посетить бОльшее количество интересных мест. А природа, несомненно там красива в любое время года. :D
Изображение

Амбарцум
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:57

Re: В Абхазию в апреле.

Сообщение Амбарцум » 03 мар 2018, 18:30

предлагаю встречу в Адлере перевоз через границу в Цандрипш в Гагру и Пицунду . выбор номеров в разных районах города от 300р с человека и номера с удобствами от 1200р за двухместный в минут 5 ходьбы от моря .а так-же квартиры на ул.Абазга напротив аквапарка. вы сами по месту делаете свой выбор . где понравится там и останетесь . за все удобства и за встречу и за устройство всего 1000р за машину не с человека а за машину. -----------пишите на почту вышлю фото Ambarcum73@mail.ru


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость