нужна помащ отдыхавшых в абхазии

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
ЛЫСЫЙ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:25

нужна помащ отдыхавшых в абхазии

Сообщение ЛЫСЫЙ » 10 мар 2010, 12:41

я еще не разу не был в абхазии подскажыте куда лучше поехать где там самый чистый пляж и чтоп экскурсии в горы были

wellwrite
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:21

Сообщение wellwrite » 10 мар 2010, 13:28

Мы отдыхали в Новом Афоне, в частном секторе, до моря 3 минуты ходьбы. В доме все удобства, радушный хозяин. Он же и экскурсии организовывал. Очень довольны остались.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Re: нужна помащ отдыхавшых в абхазии

Сообщение Королина » 11 мар 2010, 22:08

ЛЫСЫЙ писал(а):я еще не разу не был в абхазии подскажыте куда лучше поехать где там самый чистый пляж и чтоп экскурсии в горы были

Самый чистый пляж, это там где народу по меньше. А это Пицунда (район Лидзаы, Рыбзавода, 1, 2 ущелье). Новый Афон (если жить не в самом городе, а чуть по дальше в сторону Сухума), Нижняя Эшера (там правда следы войны очень чувствуются, но за то на пляже чисто, народу мало, и кругом экзотические растения растут).
Самое чистое и спокойное море это в Пицунде. В Гагре, в Афоне, Сухуме, Эшере море не спокойное, всегда волны, так можно сказать своеобразный накат, но тоже достаточно чистое!
Экскурсии в горы вы можете заказать в любом городе где будете отдыхать, знаю точно что в Гагре вы можете с экскурсоводом подняться на гору Мамзышка, в Сухуме съездить в Каманы (да и вообще за Сухумом очень много красивых мест). В прошлом году перед отъездом познакомились с одним местным из Пицунды, он предлагал экскурсии за Сухум в горы, рассказывал, что возил отдыхающих которые у него отдыхали, и вот теперь всем предлагает свои услуги. Короче говоря он оставил нам свой номер телефончика +79409920907 Дима. Показывал нам немыслимо красивые фотографии, как они в горы поднимались со своими отдыхающими, в пещеры сквозные, к водопадам. Ездили даже в Кадорское ущелье, у него брат ФСБ работает он пропуска выписывал, ну мне очень понравились рассказы его и фотографии. думаю в этом году обязательно воспользуемся его услугами!
А ещё мы сами ходи пешком в третье ущелье в Пицунду, там есть пещера, которую строили монахи, ну здорово там так, она сквозная, так что полазили там вдоволь. Мне кажется куда в Абхазию не приедешь везде есть горы и экскурсии по ним. А ещё мы сами лазили по горам, которые рядом с домиком где мы останавливались, тоже очень здорово было, там ни кого нет, только леса и поля, необычные впечатления, устраивали там пикники! :D :D :D
Изображение

wellwrite
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:21

Сообщение wellwrite » 11 мар 2010, 22:25

Королина, Вы прямо влюбили меня в Пицунду! А я вот здесь http://www.innabkhazia.ru/index.php/towns/view/C574/ прочитала, что Пицунда хоть и небольшой городок, но совсем недалеко от Гагра. Неужели нет такого наплыва туристов?

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 11 мар 2010, 22:47

wellwrite писал(а):Королина, Вы прямо влюбили меня в Пицунду! А я вот здесь http://www.innabkhazia.ru/index.php/towns/view/C574/ прочитала, что Пицунда хоть и небольшой городок, но совсем недалеко от Гагра. Неужели нет такого наплыва туристов?

Ой, я сама просто влюблена в этот городок! :D Да от Гагры он близко минут 20 на маршрутке, вы знаете в центре Пицунды, где стоят санатории (высотки) там конечно народу много, но всё же меньше чем в Гагре. А мы отдыхали в Районе Рыбзавода (центр бухты, район Лидзавы). Вот там народу значительно меньше, во первых все лежат вдоль береговой линии в один ряд и расстоянии между зонтиками метров 5, а иногда даже 10. Тем более там неподалёку сосновая Роща у берега, там конечно народу чуть по больше, но нет такого, чтобы полотенчики или матрасы лежали плотно друг к другу, нет, такого нет, метров 5 от соседей как минимум! А вот у подводного Рифа (там больше всего любила отдыхать), там вообще красота, народу мало, а от домика до него мы шли всего минут 20, от ближайшего пляжа минут 5 - 10 Короче говоря всего ничего! Туда конечно приезжают понырять со всей Абхазии, но тем не менее, 10 метров от зонтика к зонтику гарантировано, в два ряда ни когда там не лежали, хотя там были с 10 августа по 4 сентября! Были в Гаграх, там конечно второй Сочи в 2009 году был, народу ужас как много, по крайней мере в Новой Гагре, мы даже долго место искали, чтобы пристроится по ближе к морю! А в Пицунде свободненько, даже в районе курортного городка можно без проблем лечь у моря, и ни кто рядом не нависнет :D
Изображение

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 11 мар 2010, 23:28

Ну вот примерно так в Пицунде:

Изображение

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 11 мар 2010, 23:32

Да. да, в курортном городке примерно в августе в 2009 году столько народу и было. где мы отдыхали в районе Рыбзавода, наверное в половину меньше! :D
Изображение

wellwrite
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:21

Сообщение wellwrite » 12 мар 2010, 11:34

Класс! Мне такое как раз по душе!

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 12 мар 2010, 20:27

я бы для ночала писать па руски правильна научилась бы


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя