Граница

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
RuNa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:18

Граница

Сообщение RuNa » 26 фев 2010, 23:02

Я собираюсь отдыхать вдвоем с дочкой, ей 7 лет, нужно ли нам наторильно заверенное разрешение на пересечение границы от ее отца? (Если возможно укажите конкретные источники где прописана эта информация - какие нибудь официальные сайты и документы на которые можно будет ссылаться есть не нужно)
А если нужно... Нельзя ли этот вопрос решить на границе при помощи финансовых вложений? Очень в Абхазию хочется а получить эту чертову бумажку нет никакой возможности :(

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 27 фев 2010, 19:42

Вы знаете, мы ехали в 2007 году в Абхазию с подругой и её 7 - ми летнем сыном. Как раз в феврале 2007 года у подруги случилась трагедия и умер муж. И когда переходили границу у неё потребовали доверенность от второго родителя и она показала документ о смерти отца ребёнка! Да мало того со мной была 16 летняя сестра, так когда проходили границу, так устали, ведь 4 часа в очереди стояли и когда мы стали проходить, прошла сначала я, потом подруга и сын её, а потом шла моя сестра, так её там остановили и стали требовать опекуна или родителей, я отыскала доверенность от родителей, и только тогда пропустили!
Я бы вам посоветовала на поезде проехать, там как то проще, просто берут паспорта и свидетельства о рождении и уходят заносить в базу данных (доверенность не требовали ни разу, хотя ехали русские бабушки с внуками без доверенности, они сами говорили), а потом приходят и раздают, там даже страховку не продают! А ещё мне кажется, там и по поводу денег если что легче договорится, там же из поезда выходишь и ни кого нет! Поезд ежедневно отходит от Адлера в 11 утра (и сколько то там минут)!
Изображение

RuNa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:18

Сообщение RuNa » 27 фев 2010, 21:46

Спасибо, вы меня обрадежили! Я в любом случае собираюсь ехать поездом. :D

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 27 фев 2010, 22:28

С абсолютной точностью могу сказать что никакой доверенности не надо. Если Вы едете с ребёнком, нужно обязательно свидетельство о рождении и чтобы в нём стояла прописка и гражданство ( на обратной стороне посмотрите) Если всё это есть и ребенок вписан в Ваш паспорт, то всё в порядке.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя