А в ноябре кто-то собирается в Абхазию?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 05 ноя 2009, 16:07

Путешественница писал(а):В наш приезд в Абхазии были уже вовсю мандарины (в Сухуме брали по 12 руб.), королек (по 20 руб.), Фейхоа (по 15 рум. маленькая и по 25 покрупнее). Инжировое варенье продавали по 100 руб. 700 мл банка. Мандариновое уже закончилось и новое еще не наварили.

Кстати, в НА большинство кафе и столовые были закрыты, особенно те, про которые на форуме написано, что бюджетные.


увы - сезон заканчивается и люди закрывают.даже в начале октября уже народу совсем мало было что там говорить дальше. а сухум столица все таки.

Путешественница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:40

Сообщение Путешественница » 05 ноя 2009, 16:17

ksan1977 писал(а):
Путешественница писал(а):В наш приезд в Абхазии были уже вовсю мандарины (в Сухуме брали по 12 руб.), королек (по 20 руб.), Фейхоа (по 15 рум. маленькая и по 25 покрупнее). Инжировое варенье продавали по 100 руб. 700 мл банка. Мандариновое уже закончилось и новое еще не наварили.

Кстати, в НА большинство кафе и столовые были закрыты, особенно те, про которые на форуме написано, что бюджетные.


увы - сезон заканчивается и люди закрывают.даже в начале октября уже народу совсем мало было что там говорить дальше. а сухум столица все таки.


Не, мы отдыхали в НА. Просто хотели кушать в столовых, про которые писали, но было закрыто. Но в принципе и к лучшему - деньги целее. Для меня готовка - не напряг. А про Сухум написала - мы туда только на рынок за фруктами и медом ездили. Это сухумские цены.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 ноя 2009, 13:26

Путешественница

В ноябре тоже скорее всего большинство кафешек будет закрыто... Готовить особо не люблю, тем более на отдыхе... Но несколько раз для меня это будет тоже не в напряг... Подскажи пожалуйста - лучше закупаться продуктами в Сухуме или на рынке в Н.Афоне?... Сухум ценами и ассортиментом прельщает... :D
А у меня до отъезда осталась одна неделька!!!!!!!!!!! :P :D :D :D
Изображение

Путешественница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:40

Сообщение Путешественница » 06 ноя 2009, 14:29

malva писал(а):Путешественница

В ноябре тоже скорее всего большинство кафешек будет закрыто... Готовить особо не люблю, тем более на отдыхе... Но несколько раз для меня это будет тоже не в напряг... Подскажи пожалуйста - лучше закупаться продуктами в Сухуме или на рынке в Н.Афоне?... Сухум ценами и ассортиментом прельщает... :D
А у меня до отъезда осталась одна неделька!!!!!!!!!!! :P :D :D :D


На рынок в НА продавцы приезжают очень рано. Мы рядом с ним жили, и уже в 9-10 часов утра там отсилы 2-3 продавца было - да и то только с мандаринами, фейхоа и вареньем. Только одно название - рынок. А продукты мы покупали в магазинчиках около рынка - и то там только полуфабрикаты: пельмени, котлеты, сосиски. По хорошему, я бы сразу съездила в Сухум, ну по крайней мере, так бы сделала я.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 ноя 2009, 07:26

Путешественница Cпасибо огромное за совет. Через час выезжаю и тоже склоняюсь к Сухуму. Если меня не встретят на границе - решила прямой наводкой в Сухум, тем более, что адрес у меня уже есть.
Изображение

Путешественница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:40

Сообщение Путешественница » 16 ноя 2009, 15:34

malva писал(а):Путешественница Cпасибо огромное за совет. Через час выезжаю и тоже склоняюсь к Сухуму. Если меня не встретят на границе - решила прямой наводкой в Сухум, тем более, что адрес у меня уже есть.


Хоть Вы уже, наверно, и в Абхазии, но все равно удачной поездки!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 ноя 2009, 14:51

Путешественница писал(а):
malva писал(а):Путешественница Cпасибо огромное за совет. Через час выезжаю и тоже склоняюсь к Сухуму. Если меня не встретят на границе - решила прямой наводкой в Сухум, тем более, что адрес у меня уже есть.


Хоть Вы уже, наверно, и в Абхазии, но все равно удачной поездки!

Спасибо огромное за добрые пожелания! :D
Не могу сказать, что поездка была супер удачной, но тем не менее - я довольна. Погода колебалась постоянно. В комнате было прохладно, темнеет довольно рано, в море уже не искупаешься, экскурсий нет, более половины кафешек закрыты, ассортимент блюд гораздо скуднее, нежели раньше...Единственное - время проводили относительно веселее, чем раньше, наелась фруктов, увидела новые интересные места. Да и вообще в это время Абхазия буквально полыхает красками! Такого изобилия красок я не видела...
Для себя решила, что максимальное время отдыха в Абхазии - это середина октября (да и то, если повезет с погодой).
Изображение

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 01 дек 2009, 16:18

Горы ещё зелёные или уже "ржавого" цвета?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 02 дек 2009, 14:46

nikki писал(а):Горы ещё зелёные или уже "ржавого" цвета?


В основном - ржавые, хотя зелени тоже ещё хватает. Да там такое разноцветье... Прелесть!!! :D
Изображение

Захар
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:19

Сообщение Захар » 15 мар 2010, 16:58

Я собираюсь в Абхазию через неделю, на несколько дней. Говорят, там хорошо сейчас, не холодно, красиво)))
Обожаю Абхазию!

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 05 апр 2010, 19:05

Захар писал(а):Я собираюсь в Абхазию через неделю, на несколько дней. Говорят, там хорошо сейчас, не холодно, красиво)))

Да, мы вот с мужем тоже думаем в апреле рвануть туда... Сколько были, всегда летом, а сейчас вот получается весной... Ни разу в этот сезон не были, охота ужасно, но не знаем насчет погоды... Надеюсь, загорать можно будет, и нежарко, что тоже радует... :)

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 05 апр 2010, 19:10

malva писал(а):
nikki писал(а):Горы ещё зелёные или уже "ржавого" цвета?


В основном - ржавые, хотя зелени тоже ещё хватает. Да там такое разноцветье... Прелесть!!! :D

Леночка, привет, моя дорогая!!! Тыщу лет не виделись! Как ты, как настроение, как жизнь? У нас вот перемены с мужем - сокращают нашу войсковую часть полностью, мы хотим использовать проездные и попасть в Апсны, но получается где-то к концу апреля... Интересно, как там погода, не слышала? :)


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя