А в ноябре кто-то собирается в Абхазию?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

А в ноябре кто-то собирается в Абхазию?

Сообщение malva » 27 окт 2009, 14:04

Я вылетаю 14 ноября и пробуду до 24 ноября. Пока не решила где жить. Скорее всего - Сухум. Море фруктов - мандарины, хурма, фейхоа...
Погода примерно 15-18 градусов, море 15-16 градусов... В горах уже снег. Воздух говорят, Что самый наичисетйший, отдыхающих- самый минимум. Жильё - копеечное, в кафе цены ниже и рады каждому туристу. Единственное - с экскурсиями - слабый выбор...
Если кто-то едет в ноябре - отпишитесь пожалуйста...
Изображение

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 29 окт 2009, 22:27

Мы не едем, но просто радуемся за тебя) Хорошего отдыха) :D

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 29 окт 2009, 22:54

Olivia писал(а):Мы не едем, но просто радуемся за тебя) Хорошего отдыха) :D


я тоже не еду.. сижу и тоскую прям по своей любимой Абхазии. жду не дождусь следующего года чтоб опять поехать

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 30 окт 2009, 17:15

Olivia СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!! :D

ksan1977 Дождешься обязательно!!!! :D

======

А меня тут радикулит не на шутку прихватил. За 2 недели надо стать самой здоровенькой!...
Ой, я уже мысленно и во сне там, а у меня всякие препоны...
Посмотрела погоду - до 12 ноября там ещё +12+15 градусов и море +16!!!
Конечно в море только ножки помочу, но так хочется чистого воздуха, спокойствия, зелени и всего того, что там получаешь...
Кстати, в начале декабря цены на частный сектор вообще бросовые - 100 руб. с человека и авиаперелет тоже, но в конце декабря всё вскручивается в 3-4 раза!... :shock: :shock: :shock:
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 30 окт 2009, 18:43

malva писал(а):Olivia СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!! :D

ksan1977 Дождешься обязательно!!!! :D

======

Кстати, в начале декабря цены на частный сектор вообще бросовые - 100 руб. с человека и авиаперелет тоже, но в конце декабря всё вскручивается в 3-4 раза!... :shock: :shock: :shock:


ну теперь на новый год народ а Абхазию тоже ездит. Кстати мне там кое кто обещал дать программу на праздник, но как в том анекдоте: ты обещал на мне жениться! Мало ли что я на тебе обещал)) Вот и верь мужчинам после этого))

Светик=)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Re: А в ноябре кто-то собирается в Абхазию?

Сообщение Светик=) » 30 окт 2009, 18:50

malva писал(а):Я вылетаю 14 ноября и пробуду до 24 ноября. Пока не решила где жить. Скорее всего - Сухум. Море фруктов - мандарины, хурма, фейхоа...
Погода примерно 15-18 градусов, море 15-16 градусов... В горах уже снег. Воздух говорят, Что самый наичисетйший, отдыхающих- самый минимум. Жильё - копеечное, в кафе цены ниже и рады каждому туристу. Единственное - с экскурсиями - слабый выбор...
Если кто-то едет в ноябре - отпишитесь пожалуйста...

Вы же недавно вернулись с Абхазии!!!Инжир достался??Удачно отдохнуть!!
Хочу обратно в Абхазию!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 31 окт 2009, 13:07

ksan1977

Мало ли что я на тебе обещал)) Вот и верь мужчинам после этого))
:D :D :D
Но не жалей, что не попадешь на НГ в Абхазию, хотя уверена, что НГ там справлять очень здорово! Сама мечтаю... :wink:
Посмотрела цены на авиабилеты и на жильё в период перед НГ - крутоваты. Авиабилеты в 4 раза дороже! Жильё в начале - середине декабря ещё по приемлимым ценам, а уже перед НГ гостиницы, отели, пансионаты, учитывая праздничную программу цены загибают и значительно. Думаю, что и в Частном секторе тоже поднимут, хотя не уверена, что сильно замахнутся. Может поездом ехать? Я не узнавала цены на поезд в период новогодних и рождественских праздников, но думаю, что низкими они не будут...

Светик=)
Вы же недавно вернулись с Абхазии!!!Инжир достался??Удачно отдохнуть!!

Хочу ещё!!! :D Тем более до мая-июня у меня уже точно не будет возможности вырваться туда. А инжир достался!!! Правда он уже отходил в это время, там наелась от души, а с собой взять не рискнула. Побоялась, что привезу кашу.

Кстати, в детстве я была в Абхазии в феврале. Обалденно красиво - всё в мимозе, погода теплая, градусов +10=12 по-моему. А какое благоухание - не передать!.... :D
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 31 окт 2009, 18:28

ну на новый год как и везде(((( ну вообщем вы правы что не делается то к лучшему- вместо нового года лучше на недельку весной рвануть посмотреть на эту красоту и благоухание. и вы и другие просто так красочно описывали как там здорово в это время. кстати Артуш у которого мы жили в Кодоре рассказал что на 8 марта очень много цветов везут из Апсны, причем не мало из них занесены в красную книгу. Теперь на счет транспорта - с самолетами я не дружу давно потому езжу токо поездами - если летом в сезон самых высоких тарифов билет стоил 2500 руб на фирменный скорый поезд то думаю в новый год будет не намного дороже. все тки РЖД еще не совсем оборзели..

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 31 окт 2009, 23:04

От радикулита надо в Абхазии запастись адамовыми яблоками - плодами, а лучше и корнями. Ну местный народ в курсе) Помогает очень даже!
Желаю скорейшего выздоровления!

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 01 ноя 2009, 13:52

Кстати Malva не прикупили там варенье то из инжирки? мне вон попалось случайно - даже не знала что такое бывает) вон сижу трескаю с удовольствием))

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 01 ноя 2009, 14:57

ksan1977 писал(а):Кстати Malva не прикупили там варенье то из инжирки? мне вон попалось случайно - даже не знала что такое бывает) вон сижу трескаю с удовольствием))


На то, что в стекле я вообще не смотрю, т.к. летаю самолетами, а в багаж сдавать банки с вареньем - чревато... Я бы с удовольствием купила просто фрукты, а варенье сварила бы дома сама. Кстати, когда-то я там покупала и варенье из мандаринов. Очень понравилось.
Приятного аппетита! Инжир прекрасен в любом виде - и свежий, сушеный, и в варенье, и в компотах... Очень его люблю!!! :D
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 01 ноя 2009, 16:10

malva писал(а):
ksan1977 писал(а):Кстати Malva не прикупили там варенье то из инжирки? мне вон попалось случайно - даже не знала что такое бывает) вон сижу трескаю с удовольствием))


На то, что в стекле я вообще не смотрю, т.к. летаю самолетами, а в багаж сдавать банки с вареньем - чревато... Я бы с удовольствием купила просто фрукты, а варенье сварила бы дома сама. Кстати, когда-то я там покупала и варенье из мандаринов. Очень понравилось.
Приятного аппетита! Инжир прекрасен в любом виде - и свежий, сушеный, и в варенье, и в компотах... Очень его люблю!!! :D


бугага - там два гражданина в маршрутке на вокзал в Адлер везли целых 2 коробки инжира вот наверно теперь кайфуют)))

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 01 ноя 2009, 20:08

malva писал(а):
ksan1977 писал(а):Кстати Malva не прикупили там варенье то из инжирки? мне вон попалось случайно - даже не знала что такое бывает) вон сижу трескаю с удовольствием))


На то, что в стекле я вообще не смотрю, т.к. летаю самолетами, а в багаж сдавать банки с вареньем - чревато... Я бы с удовольствием купила просто фрукты, а варенье сварила бы дома сама. Кстати, когда-то я там покупала и варенье из мандаринов. Очень понравилось.
Приятного аппетита! Инжир прекрасен в любом виде - и свежий, сушеный, и в варенье, и в компотах... Очень его люблю!!! :D

варенье просто возится и самолетом, варите и упаковываете в полиэтиленовые пакеты, несколько штук, и хоть космическим кораблем, а банка это во первых вес, и хрупкость.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 01 ноя 2009, 20:29

marfa0261 писал(а):
malva писал(а):
ksan1977 писал(а):Кстати Malva не прикупили там варенье то из инжирки? мне вон попалось случайно - даже не знала что такое бывает) вон сижу трескаю с удовольствием))


сушеный, и в варенье, и в компотах... Очень его люблю!!! :D

варенье просто возится и самолетом, варите и упаковываете в полиэтиленовые пакеты, несколько штук, и хоть космическим кораблем, а банка это во первых вес, и хрупкость.


ну на счет хрупкости - если сумкой не играть в футбол то за это особо не стоит переживать, а вес - смотря какая банка конечно, у меня не сильно много весила, не надорвалась

Путешественница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:40

Сообщение Путешественница » 05 ноя 2009, 14:30

В наш приезд в Абхазии были уже вовсю мандарины (в Сухуме брали по 12 руб.), королек (по 20 руб.), Фейхоа (по 15 рум. маленькая и по 25 покрупнее). Инжировое варенье продавали по 100 руб. 700 мл банка. Мандариновое уже закончилось и новое еще не наварили.

Кстати, в НА большинство кафе и столовые были закрыты, особенно те, про которые на форуме написано, что бюджетные.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость