Абхазия осенью. 20 сентября-5 октября

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Абхазия осенью. 20 сентября-5 октября

Сообщение malva » 10 окт 2009, 16:29

Отдыхала именно в этот период. Путешествие удалось. Подвела только погода... :( Из 15 дней полноценных солнечных теплых дней было только 5. Остальные дни либо лил длждь, либо было пасмурно или прохладно. Именно из-за погоды сорвалось часть намеченных экскурсий (то водитель не мог ехать, то группа не набиралась и т.п.)
А в целом отдохнула прекрасно.

Хочу показать несколько кадров из своей поездки. Будут вопросы - обязательно задавайте, всегда с удовольствием отвечу...
:D

Украшение столицы -Сухумский Ботанический сад...
Существует более 160 лет...

Изображение


Изображение

Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 10 окт 2009, 16:34

Изображение


Изображение

Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 10 окт 2009, 16:41

Сухумский ресторан "Нартаа"

Изображение

В Приморском парке Н.Афона

Изображение

Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 10 окт 2009, 16:50

Температура моря была +19+20 градусов, в основном - штормило, но искупаться всё равно несколько раз удалось... :D

Изображение

Изображение

Винограда, арбузов, персиков, яблок было море! Инжир уже отходил, но сама поесть успела! :D Вот-вот созреет хурма...

Более полный отчет и фото вы можете почитать и посмотреть здесь: http://www.malva.ucoz.ru/forum/50-2265-1 Пополнять его ещё долго, т.к. достаточно много фото.
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 10 окт 2009, 23:28

да мне больше повезло с погодой, что позже приехала - солнечных дней было море и все запланированные экскурсии были сделаны. фото выложу чуть позже. Даже удалось попасть на парад победы в Сухуме

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 10 окт 2009, 23:51

ksan1977 писал(а):да мне больше повезло с погодой, что позже приехала - солнечных дней было море и все запланированные экскурсии были сделаны. фото выложу чуть позже. Даже удалось попасть на парад победы в Сухуме


На парад мне попасть не удалось, но на праднованиях была. По-моему именно с этого дня погода и улучшилась, т.к. с 30 числа до моего отъезда не было ни одного дождя и ходила по-летнему, даже купалась! :D
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 11 окт 2009, 00:10

На парад мне попасть не удалось, но на праднованиях была. По-моему именно с этого дня погода и улучшилась, т.к. с 30 числа до моего отъезда не было ни одного дождя и ходила по-летнему, даже купалась! :D[/quote]

именно с 30 и улучшилась погода - я всегда там о вас вспоминала когда была, все кто в конце сентября отдыхал, жаловались что с погодой не повезло - вот думаю попали вы в самую не погоду)) Правда больше всего повезло мне когда мне с монатками пришлось выгружаться с маршрутки под проливным тропическим дождем)))

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 11 окт 2009, 14:28

ksan1977

именно с 30 и улучшилась погода - я всегда там о вас вспоминала когда была, все кто в конце сентября отдыхал, жаловались что с погодой не повезло - вот думаю попали вы в самую не погоду)) Правда больше всего повезло мне когда мне с монатками пришлось выгружаться с маршрутки под проливным тропическим дождем)))

да-да, именно так и получилось! Я ожидала, что будут непогожие дни, но что практически весь отпуск то холод, до дождь - никак не могла ожидать...(куртку и дожднвик практически не снимала). Причем с утра порой светило солнышко м собираясь куда-то одевалась легко, а через пару часов не знала куда от этого ливня деваться. Обычно в кафе отсиживалась. Но и кафешки в основном открытые. Сидишь с мокрыми ногами и сама вся до ниточки промокшая, обдумваемая ветром и думаешь - что в Москве не сиделось?.... :D :D :D Но хоть последние денечки порадовали по полной программе! Знала бы когда погода будет - на эти числа и покупала бы билеты... :D
Обидно, что кое-что из намеченного из-за погодных условий сорвалось. И всё же отпуск провела прекрасно!!! :D
повезло мне когда мне с монатками пришлось выгружаться с маршрутки под проливным тропическим дождем)))
Это на пути туда или обратно?
Я забыла в каком месте вы отдыхали и до какого числа? (очень извиняюсь, но со всеми хлопотами всё из головы вылетело)... :oops:
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 11 окт 2009, 15:08

malva писал(а):ksan1977

повезло мне когда мне с монатками пришлось выгружаться с маршрутки под проливным тропическим дождем)))
Это на пути туда или обратно?
Я забыла в каком месте вы отдыхали и до какого числа? (очень извиняюсь, но со всеми хлопотами всё из головы вылетело)... :oops:


Попала под дождь когда приехала только. Причем когда еще была в Адлере и на границе не могла нарадоваться хорошей погоде, но как проехала Гагры такая туча на нас двинулась и когда приехала в Афон, лил проливной дождь - еще не сразу нашла вход в отель потому вымокла вся до нитки. Как раз когда уезжала погода была отмейнейшая, никогда не забуду какое в последний вечер было звездное чистое небо - давно такого не видела. Прям не хотела долго уходить с набережной вещи собирать...
Я то поначалу тоже расстроилась с погодой, но пока были непогожие дни я полазила по Афону, съездила в Рицу - так что время зря не пропало. А потом почти все время было тепло. только иногда ветренно. Вообще говорят что весь год плохой был - и лето крайне не удачное. Отдыхала я в санатории Абхазия. Приехала 27 сентября, уехала 9 октября

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 11 окт 2009, 15:35

ksan1977
Вещи сушили наверное долго? Как отель? Я на след. год хотела бы там остановиться. Вам трасса на мешала? И вообще - вкратце - общие впечатления, если можно - напиши пожалуйста... Ещё хотела узнать - на какой минимальный срок там можно остановиться?. Внешне мне он очень понравился, а как внутри?
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 11 окт 2009, 17:10

malva писал(а):ksan1977
Вещи сушили наверное долго? Как отель? Я на след. год хотела бы там остановиться. Вам трасса на мешала? И вообще - вкратце - общие впечатления, если можно - напиши пожалуйста... Ещё хотела узнать - на какой минимальный срок там можно остановиться?. Внешне мне он очень понравился, а как внутри?


у меня был номер люкс с полотенцесушителем электрическим)) так что проблем не было - даже устраивала переодически непланируемые постирушки. Внешне мне кстати отель понравился. чуть еще его доделают и все будет ОК. Внутри тоже все супер было. остановиться можно хоть на 1 день. в не сезон даже пустые номера были - при мне народ приехал и без брони поселился. Окна выходили на монастырь - шум дороги был слышен не мешал абсолютно а иногда даже было слышно шум прибоя даже через закрытое окно! музыку не было слышно как тут жаловались. Жаль только что вполне возможно со след.сезона уберут эти бюджетные номера (по 300 р) и введут обязательное питание наверно (из разговоров с администратором).
А так отель очень удачный и к морю и к достопримечательностям. Если сильно не подорожает в след.сезоне - то остановлюсь только там.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 11 окт 2009, 19:22

ksan1977 Да, в центре Н.Афона, в таком уютном местечке, со всеми удобствами 300 руб. - это действительно копейки. На след. год наверняка поднимут! Да и если питание включат - тоже не очень-тоо здорово. Привязываться к питанию больше всего не люблю. Столько раз пропускала...
Одна надежда на май, я думаю, что большого потока там ещё не будет, т.к. море холодное, а школьники и студенты ещё учатся... Надеюсь ещё и на то, что большого скачка цен сразу не сделают. А за какое время Вы бронировали и где оплачивали?....
Я так поняла, что у них так же, как и везде май и сентябрь - не сезон?

А 27 с-28 сентября наверняка ещё ливни застала?... :wink: По-моему только с 29 стало теплее, а 30 - вообще - супер! Настоящее лето! :D
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 11 окт 2009, 19:33

malva писал(а):ksan1977 Да, в центре Н.Афона, в таком уютном местечке, со всеми удобствами 300 руб. - это действительно копейки. На след. год наверняка поднимут! Да и если питание включат - тоже не очень-тоо здорово. Привязываться к питанию больше всего не люблю. Столько раз пропускала...
Одна надежда на май, я думаю, что большого потока там ещё не будет, т.к. море холодное, а школьники и студенты ещё учатся... Надеюсь ещё и на то, что большого скачка цен сразу не сделают. А за какое время Вы бронировали и где оплачивали?....
Я так поняла, что у них так же, как и везде май и сентябрь - не сезон?
А 27 с-28 сентября наверняка ещё ливни застала?... :wink: По-моему только с 29 стало теплее, а 30 - вообще - супер! Настоящее лето! :D


бугага - а некоторым 300 р с туалетом не дырка на улице дорого было))))))) Там с отелем такая фигня - что пока они работают на раскрутку и бронь только через турфирмы. Наверно они то и диктуют цены. а питание да плохо - выбор пал на этот отель именно из за отстутствия питания. Может скачок будет из за того что собираются там делать серьезный евроремонт - пока только простой косметический. Смотрела цены перед отъездом - в мае и правда цены ниже чем в самый сезон (июль-август) и в сентябре-октябре тоже цены снижают. Бронировала я за 2 месяца в 7-тур, но у меня проблема в том что мой номер такой оказался единственный остальные подешевле и чуть хуже по комфорту (хотя и их не было тогда в наличии). Но думаю на май у вас проблем не будет с бронью - это на самый сезон гиморно бронировать. Конечно ливни застала - я ж говорю приехала в самый ливень правда вечером кончился и я сразу гулять пошла, правдв смотрю свои фото на второй день солнышко было правда холод был - в этот день я пошла гулять по Афону, на третий день поехала на Рицу, а потом уже погода улучшилась

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 окт 2009, 15:42

бугага - а некоторым 300 р с туалетом не дырка на улице дорого было))))))) Там с отелем такая фигня - что пока они работают на раскрутку и бронь только через турфирмы. Наверно они то и диктуют цены. а питание да плохо - выбор пал на этот отель именно из за отстутствия питания. Может скачок будет из за того что собираются там делать серьезный евроремонт - пока только простой косметический. Смотрела цены перед отъездом - в мае и правда цены ниже чем в самый сезон (июль-август) и в сентябре-октябре тоже цены снижают. Бронировала я за 2 месяца в 7-тур, но у меня проблема в том что мой номер такой оказался единственный остальные подешевле и чуть хуже по комфорту (хотя и их не было тогда в наличии). Но думаю на май у вас проблем не будет с бронью - это на самый сезон гиморно бронировать. Конечно ливни застала - я ж говорю приехала в самый ливень правда вечером кончился и я сразу гулять пошла, правдв смотрю свои фото на второй день солнышко было правда холод был - в этот день я пошла гулять по Афону, на третий день поехала на Рицу, а потом уже погода улучшилась


Бронь через турфирмы почти во все отели..., я с этим сталкивалась. В Гагре во всяком случае - на 100%, да и в Н.Афоне тоже.
Я очень рада, что повезло вам с номером!!! Вообще я поняла, столкнувшись в этом году с этой проблемой, что даже на 1 ночь можно найти номер, просто будет чуть дороже. Ну это не в сезон конечно.
Тоже хочу в этот отель! Только бы без привязки к питанию... С питанием - труба - половину пропускаешь. Деньги на ветер... Сильного скачка я думаю, что не будет, т.к. частники всё-таки забивают. С ними можно торговаться, да и условия у многих совсем не хуже, чем в некоторых отелях. Есть отдыхающие, которым вообще условия не нужны (я имею в виду в помещении). Я вот в Приморском отдыхала, принимала сероводородные ванны, так после них 2-4 часа нельзя ни в душ, ни на море. Днем ополаскивалась под холодным душем, а голову мыла на источнике, т.е. душем как таковым воспользовалась 2-3 раза. Но это конечно ещё из-за того, что на море почти не купалась из-за плохой погоды. А на след. год в каком месяце планируете ехать?
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 12 окт 2009, 15:52

да если введут питание - то придется искать что то другое мне оно на фиг не надо. да и как правило оно ж не шведский стол там - порционное. а так ешь когда хочешь и что хочешь. Я администратору кстати высказала свое фи на этот счет - не знаю примут ли к сведению. А насчет планов - в начале сентября. Чтоб еще экскурсии были, а то я так поняла когда я приехала - многие лавочки с экскурсиями в Афоне были прикрыты, хорошо хоть у Лени нашла на Рицу. Наверно у него так лихо группы и набирались потому что выбора не было с кем ехать особо. Он в след.году сказал что уже новые экскурсии организовывать будет так что обязательно если бог даст съезжу, плюс на Южный приют обязательно


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей