Про гостинцы для родных

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Путешественница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:40

Про гостинцы для родных

Сообщение Путешественница » 09 окт 2009, 11:54

Господа!
В НА отправляемся 18.10. Очень хочется пивезти родным и близким абхазских гостинцев. Может, кто подскажет (можно в личку, если большой секрет) адреса или телефончики, у кого можно купить настоящий мед? Какова его стоимость у местных жителей? А на рынке?

Тот же вопрос интересует касательно вина. Или лучше купить заводское?

Спасибо.

П.С. А никто из форумчан не собирается в это время посетить Абхазию? :oops:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 09 окт 2009, 12:27

Путешественница

По поводу мёда я не советчик, т.к. можно наколоться на цене или качестве. Советовала бы покупать у тех людей, которых подскажут хозяева. На рынках возле тур. объектов мед обычно низкого качества - там лучше не покупать, а вот вино мне понравилось на кипариссовой аллее - - это по дороге к Новоафонскому монастырю), там масса сувениров продается и есть дегустационный зал, где можно испробовать любые сорта вин и выбрать то, что вам по вкусу. Вино там заводское. Можете покупать, как в стеклянных бутылках, так и в пластиковых (и то, и другое - вино заводское). Качество - отменное. Но... по дороге в монастырь ничего покупать нельзя, т.к. вы идете по тропе грешников, а на обратном пути спускайтесь той же дорогой, пробуйте, выбирайте, покупайте! Может оно и на копейки дороже рыночного, зато настоящее!

Вот так выглядит дегустационный зал:

Изображение

Ориентир - рядом школа. Находится он в самом начале кипарисовой аллее (это на случай, если в монастырь вы не пойдете). От трассы - буквально 3-4 минуты, если не останавливаться у лотков с сувенирами.
Кстати, вина напрямую с завода, поэтому цена ниже магазинной и выбор гораздо больше, чем в магазине). Я покупала там и не пожалела. Для себя вполне можно купить в пластике, т.к. получается дешевле, нежеле в стекле, а на подарок - выбирайте сами. Удачи вам!
По поводу мёда оочень надеюсь, что знатоки подскажут! :D
Последний раз редактировалось malva 09 окт 2009, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 09 окт 2009, 14:23

ну попробовать можно и в этом дегустационном зале, а покупать лучше по дороге в пещеру, там оно было 130-140, а в залах от 160-170. с завода 121р. на развилке улиц Кяхба и Ладарии по левой стороне 3-4 магазина, а чача там 220р. тут слева дом - это мы там жилиИзображение
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 09 окт 2009, 17:17

marfa0261
. с завода 121р
Так и здесь с завода полторашка - 200 или 250 руб.. Если даже 250, то бутылка получается 125, а если 200, то вообще 100. Я спорить не буду.. Мне цена и качество показались очень выгодными ( по сравнению с магазином), ассортимент тоже, поэтому и купила.
Изображение

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 09 окт 2009, 18:05

Я вам уже писала - домашнее не рекомендую, попробуйте немного для убеждений. Заводское можно. Мы не стали его везти домой ,купили молдавского:) в Гагре:) у нас в России нет его. А в Абхазии материал для вина везут из Молдовы, большими фурами , часто видели, в Сухум.
Кто куда а мы на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей