Отдых в Гудауте

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
niucya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:01
Откуда: Казахстан

Отдых в Гудауте

Сообщение niucya » 06 окт 2009, 20:30

Еще при коммунизме мы отдыхали в Гудауте, но по сайту я вижу, что никаких отзывов нет. По тем временам мне там очень понравилось - маленький уютный город, весь в магнолиях, после шторма все было засыпано благоухающими лепестками, море чистое, галечный пляж, неплохие хозяева. Почему-то все пишут про большие города, а про маленькие совсем нет информации. Или там никто не бывает ? Откликнитесь, кто отдыхал в Гудауте в 2009 г. Как там теперь ? Стоит ли ехать ? или избрать другой маршрут ?

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 07 окт 2009, 15:18

Бывают. Но и в советское время Гудаута была не слишком популярным курортным местом, не говоря уже о нынешних временах.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 07 окт 2009, 16:34

С 1 по 4 октября в этом году я отдыхала в Гудауте. Ничего плохого в адрес этого места сказать не могу. Море такое же, как и везде - чистое и красивое! Рынок прекрасный - всё есть, но цены чуть выше, нежеле, чем в Сухуме. Из Гудауты можно так же, как и из любого другого места покупать экскурсии куда хотите. Народу мало, город чистый, магазинов достаточно... Но нет там ярких интересных объектов, которые радовали бы глаз... Для тихого, спокойного семейного отдыха считаю, что можно выбрать это место. Посетила пару кафешек - кухня не очень понравилась, хотя цены довольно низкие. С утра на рынке можно покупать и рыбу, и мясо (на эти продукты цены такие же, как и в Сухуме). В принципе - с голоду не пропадете. Есть там всё! Возможно, что просто времени мне не хватило как следует изучить этот город, т.к. один день из 4-х я там не была и во второй половине последнего дня уже уезжала домой, да и погода в последние дни способствовала только купанию в море. И тепло было, и безветренно...

Несколько кадров из Гудауты:

Изображение

Изображение

обычный жилой дом...

Изображение

магазин (находится рядом с рынком)

Изображение

ассортимент магазина...

Изображение

Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 07 окт 2009, 16:52

Рынок Гудауты...

Изображение

Изображение

тихие улочки Гудауты...

Изображение

Приятный тихий городок, если Вы полюбили его, то советую маршрут не менять, т.к. отдыхающих гораздо меньше, чем в Гагре, Н. Афоне и Сухуме. Единственное - я там не нашла приятного кафе, но ведь можно питаться дома или в кафешках Н.Афона или Сухума... Если нужен адрес или тел. хозяев - пишите, вышлю всё в личку...
Изображение

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 07 окт 2009, 20:15

malva - приездом!!!! Как отдых???
Нам хозяева и их дети рассказывали. что Гудаута самый бандитский район Абхазии и абхазцы называют его бермудский треугольник, т.к. там все у всех пропадает особенно у отдыхающих, нам строго на строго не рекомендовали туда ехать и тем паче оставлять машину, т.к взламывают на напропалую... И еще, мы жили в семье военных и историков, рассказывали, что Гудаута единственное не тронутое войной место, но самое разграбленное мародерами, своими же ..
информация исключительно: за что купила, за то и продаю, от себя ничего не скажу, мы туда так и не ездили, как-то надобности не было
Кто куда а мы на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 07 окт 2009, 21:16

Ната П. писал(а):malva - приездом!!!! Как отдых???
Нам хозяева и их дети рассказывали. что Гудаута самый бандитский район Абхазии и абхазцы называют его бермудский треугольник, т.к. там все у всех пропадает особенно у отдыхающих, нам строго на строго не рекомендовали туда ехать и тем паче оставлять машину, т.к взламывают на напропалую... И еще, мы жили в семье военных и историков, рассказывали, что Гудаута единственное не тронутое войной место, но самое разграбленное мародерами, своими же ..
информация исключительно: за что купила, за то и продаю, от себя ничего не скажу, мы туда так и не ездили, как-то надобности не было



Да, нам Акоп, когда ездили с ним на экскурсию, рассказал абсолютно то же самое про Гудауту. И не советовал там останавливаться.

Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 07 окт 2009, 21:20

Мальва, тоже присоединяюсь к вопросу, как отдохнули? Какая была погода в конце сентября-начале октября? Мы уезжали из Гагры 24 сентября и было не жарко. Вообще весь отпуск с 14 по 24 сент. погода была переменная... Вот думаю, может с нашим отъездом наладилась)))

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 08 окт 2009, 07:37

вот нм повезло, мы как раз 14 уехали, самым вечером, в безумный ливень:) а до этого было стабильно 26-28
Кто куда а мы на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 08 окт 2009, 10:15

Всем привет!!!

Ната П. Спасибо! Всё отлично, если бы не погода... Подвела конкретно. Впервые в отпуске мне не повезло с погодой... Была переменная, но в основном дожди и ветер... Именно из-за этого пропустила запланированные экскурсии - не собирался народ, либо был дождь. Обидно. Но безумно счастлива, что взяла с собой не ветровку, а куртку. БОльшую часть отпуска только в ней и ходила...
По поводу того, что Гудаута - бандитский район читала, но меня это как-то не остановило. Во-первых была там всего последние 4 дня, во-вторых паспорт, деньги и билет оставила на хранение хозяйке, фотик всегда носила с собой. На пляже была уже не одна и его оставляла в надежные руки, а мобильник к тому времени у меня уже в Сухуме стырили. Мобильник-то дешевый, телефонную книжку жалко. Если честно - если отдыхать не одной и оставлять ценные вещи хозяйке, то я бы выбрала Гудауту. Там тишина, покой, да и ехать близко и до Афона, и до Сухума, и Гагра не так далеко... Но советовать сложно... Это действительно не курортный город. Ничего увеселительного или ярко красивого я там не заметила. Единственное, что мне понравилось - магазины или палатки практически на каждом шагу, народ доброжелательный. Даже таксист катался со мной кучу времени, а взял всего 100 руб. Там можно остановиться, но выезжать куда-то. Цены на жильё приемлимые. Даже за 3 полных дня взяли с меня всего 600 руб. (по 200 руб.)

Алиса
Ой, про погоду лучше не спрашивать.... Приехала простуженная сильно-сильно... :cry: Когда ездила на Каманы промокла буквально до нитки. Не помогли и 100 грамм чачи. Погода наладилась с 30 сентября, хотя ночи были очень холодными... Вот до 4 октября пошиковала, хотя один из дней был пасмурным и прохладным...


==================

В целом отдыхом довольна, но если бы погода не подкачала и посетила ещё хотя бы пару экскурсий, которые намечала - была бы супер-довольна! Я чуть позже выставлю фото обязательно. Пока лечусь - кашель забивает конкретно. Ноги постоянно были мокрыми...

====================

Ната П.
Но если машину ставить во дворе у хозяев, а ценные вещи оставлять хозяевам, фотик, мобильник и часть денег носить при себе - что там может пропасть?... Вот мобильник я ношу всегда на шее и думаю, что вечером в маршрутке, когда я возвращалась и слегка дремала его просто кто-то подрезал аккуратно. В остальнеом - всё цело! И от отдыхающих я такого там не слышала, и хозяйка мне сказала, что если что-то пропадает, то разыскивают этого человека, забирают украденное и наказывают. Да и если всё ценное оставлено у хозяйки, то кому нужны мои шмотки?....

Кстати, у меня сложилось мнение, что в Гудауте очень дорожат отдыхающими - и по поведению таксиста, который возил меня долго-долго и взял всего 100 руб., и по отношению хозяйки, которая утром готовила вкусный кофе и угощала виноградом и мацони, и по отношению продавцов в магазинах...
Изображение

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 08 окт 2009, 13:34

Все-таки жесткие условия. Да, с телефоном неприятно....
У нас на улице тоже машину разбили на берегу и достали доки машина из М.области, наш хозяин вмешался, доки вернули.
Мы тоже жили в тишине, в Ишере. Правда у самых гостеприимных хозяев :lol:
Кто куда а мы на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 08 окт 2009, 14:39

Ната П. писал(а):Все-таки жесткие условия. Да, с телефоном неприятно....
У нас на улице тоже машину разбили на берегу и достали доки машина из М.области, наш хозяин вмешался, доки вернули.
Мы тоже жили в тишине, в Ишере. Правда у самых гостеприимных хозяев :lol:

Ну а чем они жесткие? Оставить ценное у хозяев?... С телефоном - тьфу, да и номера восстановлю. Просто нельзя расслабляться, тем более вечером. Кстати, телефон давным-давно отслужил. За копейки был куплен - это не проблема. Обидно ещё то, что я свой мобильный номер оставляла новым друзьям и вполне могут подумать обо мне, как об обманщице. Но со временем я всю связь постараюсь восстановить, хотя это крайне сложно и времени займет много... :cry:
Вот Наташ, ты сама пишешь, что хозяин вмешался и всё вернули! В Гудауте у меня была похожая ситуация. Только хозяйка заранее предупредила, что лучше всё самое ценное оставить ей, а если что-то пропадет - они разбираются сами. Я ни разу окна не закрывала. Всё ценное у хозяйки, а если лишусь полотенца, мыла, сарафана или купальника - ну не велика потеря, согласись? Я и в Гагре всё хозяйке оставляла, и в Приморском... Ничё не пропадало... Не считаю Гудауту бандитским городом. Тырят везде, согласись... Но о мобиле сама не позаботилась. Счастлива, что фотик, деньги и докменты в полном порядке!!!!! :D :D :D
Изображение

Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 08 окт 2009, 14:51

malva писал(а):
Ната П. писал(а):Все-таки жесткие условия. Да, с телефоном неприятно....
У нас на улице тоже машину разбили на берегу и достали доки машина из М.области, наш хозяин вмешался, доки вернули.
Мы тоже жили в тишине, в Ишере. Правда у самых гостеприимных хозяев :lol:

Ну а чем они жесткие? Оставить ценное у хозяев?... С телефоном - тьфу, да и номера восстановлю. Просто нельзя расслабляться, тем более вечером. Кстати, телефон давным-давно отслужил. За копейки был куплен - это не проблема. Обидно ещё то, что я свой мобильный номер оставляла новым друзьям и вполне могут подумать обо мне, как об обманщице. Но со временем я всю связь постараюсь восстановить, хотя это крайне сложно и времени займет много... :cry:
Вот Наташ, ты сама пишешь, что хозяин вмешался и всё вернули! В Гудауте у меня была похожая ситуация. Только хозяйка заранее предупредила, что лучше всё самое ценное оставить ей, а если что-то пропадет - они разбираются сами. Я ни разу окна не закрывала. Всё ценное у хозяйки, а если лишусь полотенца, мыла, сарафана или купальника - ну не велика потеря, согласись? Я и в Гагре всё хозяйке оставляла, и в Приморском... Ничё не пропадало... Не считаю Гудауту бандитским городом. Тырят везде, согласись... Но о мобиле сама не позаботилась. Счастлива, что фотик, деньги и докменты в полном порядке!!!!! :D :D :D






Да, за вещами надо следить везде.
Мы были в Гагре и на наших глазах одна из отдыхающих пар обнаружила, что у них украли сумку. Как это произошло, никто не видел. Документы потом подкинули обратно.
Мы старались держаться в "кучке" отдыхающих, чтобы не быть на отшибе))
С телефоном обидно, конечно. Даже несмотря на то, что был дешевым. Зато появился повод купить новый)

Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 08 окт 2009, 14:55

Ната П. писал(а):вот нм повезло, мы как раз 14 уехали, самым вечером, в безумный ливень:) а до этого было стабильно 26-28


Да, рада за вас :D
Хотя не могу сказать, что погода совсем уж подвела, получалось, что утром почти всегда было солнце, но где-то к середине дня небо затягивало облаками и иногда был дождь.
Наверно только пару дней было совсем уж пасмурно и дождливо. Один день прям штормило конкретно. Говорят, что в Новороссийске вообще штормовое предупреждение было. А у нас ветрено и дождь сильный.
Местные говорили, что и сами не припомнят такого лета и осени как в этом году. Обычно в это время еще жара!!!
Вот так. Но мы все равно остались очень довольны отдыхом. Удалось и покупаться, и на экскурсии поездить!
С удовольствием дочитаю Ваш отчет :D

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 08 окт 2009, 16:38

отчет я дописала:)

Воровство всегда неприятно, хорошо что хоть документы подбрасывают. воруют, да, везде, и у нас тоже воруют, в России. а в кризис еще больше:(...
У нас еще хорошо, людей не было в радиусе.. большом:) отдыхали почти одни!!! На море ходили тоже почти никого не было! Хоть нагишом загорай!!!
Кто куда а мы на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 08 окт 2009, 18:04

Девочки, воровства в России ещё больше, нежели в Абхазии, поверьте мне!...
Но тема касается ГУДАУТЫ. Давайте максимум информации об этом городе... Ведь автор темы хочет вновь вернуться в этот город. Как он написал:
Еще при коммунизме мы отдыхали в Гудауте

Значит когда-то в Гудауте даже был коммунизм! :shock: :D
Вот так отдыхали!!!!! Молодцы!!! :D Я тоже в Гудауте отдохнула, как при коммунизме! Но опять же предупреждаю - отдыхала 4 дня, хозяйка взяла за меня за 3 дня и никто меня там не обидел, не обокрал... С хозяйской собакой дружили, гуляли....

Изображение


Изображение
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя