новый год в абхазии

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 27 ноя 2009, 14:30

ksan1977 писал(а):а пока будем сидеть смотреть фотки и вытирать сопли от умиления))) донесла тут женщине той, которая раньше часто отдыхала в Абхазии с работы свои фото - она рыдала когда смотрела)) еще одна коллега тож заразилась - теперь очень хочет в Апсны)))


Безусловно там божественно красиво!!!!! :D Но в разгар сезона и после середины октября я теперь вряд ли туда поеду. Это лично моё мнение... Возможно - мне просто с погодой не повезло. В разгар сезона там вероятнее всего будет больше народу, чем в этом году..., Может отдыхать чуть подальше от больших населенных пунктов ... В горах там красиво и воздух обалденный, но от моря далеко. Ножками не находишься. Зато фруктов наелась вволю. На мандарины вообще теперь смотреть не могу...
Изображение

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 27 ноя 2009, 15:41

malva а цены интересно какие на мандарины и хурму в это время???

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 28 ноя 2009, 13:16

l.galina писал(а):malva а цены интересно какие на мандарины и хурму в это время???


На мандариновые цены даже внимания не обращала, т.к. меня угощали и навалили целый пакет, но насколько помню рублей 20-30 в зависимости от величины и красоты(но опять-же - гарантии не даю, просто зафиксировалась у меня такая цена). Я была на рынке в последний день и почти перед закрытием, интересовали меня в основном приправы и хурма. Набрала кучу приправ и направилась к хурме. У одной хозяйки был огромный выбор - от 20 до 50 руб. Ну за 20 руб. - там без слёз не взглянешь, хотя она просто мелкая, я даже не пробовала... На компот наверное - класс. Купила самую крупную и красивую хурму за 50 руб. Сказали - шоколадная. Шоколадного вкуса конечно никакого нет, видимо из-за цвета назвали, но язык проглотишь. Сочная, ароматная, вкуснючая, огромная ( 10 шт. больше 3-х кг), но я сразу отполовинила, т.к. вес меня совсем не устраивал. Я же ручной кладью всё провожу. И не пожалела... Она настолько спелая, что вся потрескалась. Ксати, без косточек. Ещё купила 2 лимона. ОООО!!!! Как бомбы - аромат и вкус - не передашь словами. Никак не можем первый доесть... :wink: Лимон - 1 шт. 10 руб. Но это настоящий лимон!!! Правда чуток толстокожий...
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 28 ноя 2009, 15:42

malva писал(а):
ksan1977 писал(а):

Безусловно там божественно красиво!!!!! :D Но в разгар сезона и после середины октября я теперь вряд ли туда поеду. Это лично моё мнение... Возможно - мне просто с погодой не повезло. В разгар сезона там вероятнее всего будет больше народу, чем в этом году..., Может отдыхать чуть подальше от больших населенных пунктов ... В горах там красиво и воздух обалденный, но от моря далеко. Ножками не находишься. Зато фруктов наелась вволю. На мандарины вообще теперь смотреть не могу...


я тоже в сезон не поеду - задвигаю Абхазию на след.год на конец сентября если бог даст... и народу поменьше будет и не так жарко и ажиотаж на билеты не будет дай бог бы только сентябрь не выдался бы таким отвратным как этот...

святоша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение святоша » 14 дек 2009, 23:12

Всем привет! можно к вам? :roll:
Хочу поделиться только бесконечным позитивом :lol:
была в 2008 на НГ в Апсны cool cool cool
Поехала во второй раз, после летнего отдыха в Гарах!!! Мне повезло, все супер и мандарины и гранаты и хурма и море (томичи даже купались) :idea:
ездила абсолютно одна...relax take it easyyyyyy 8)
страна крайностей: безграничное гостеприимство и внезапная кавказская вспыльчивость, нищие пенсионеры и мерседесы, новый год в +20 и холодная вода круглый год (если нет водонагревателя) :!:
Последний раз редактировалось святоша 14 дек 2009, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Блажен, кто верует.

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 14 дек 2009, 23:14

святоша писал(а)::D


это к какому посту?

Путешественница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:40

Сообщение Путешественница » 15 дек 2009, 12:18

malva писал(а):
l.galina писал(а):malva а цены интересно какие на мандарины и хурму в это время???


На мандариновые цены даже внимания не обращала, т.к. меня угощали и навалили целый пакет, но насколько помню рублей 20-30 в зависимости от величины и красоты(но опять-же - гарантии не даю, просто зафиксировалась у меня такая цена). Я была на рынке в последний день и почти перед закрытием, интересовали меня в основном приправы и хурма. Набрала кучу приправ и направилась к хурме. У одной хозяйки был огромный выбор - от 20 до 50 руб. Ну за 20 руб. - там без слёз не взглянешь, хотя она просто мелкая, я даже не пробовала... На компот наверное - класс. Купила самую крупную и красивую хурму за 50 руб. Сказали - шоколадная. Шоколадного вкуса конечно никакого нет, видимо из-за цвета назвали, но язык проглотишь. Сочная, ароматная, вкуснючая, огромная ( 10 шт. больше 3-х кг), но я сразу отполовинила, т.к. вес меня совсем не устраивал. Я же ручной кладью всё провожу. И не пожалела... Она настолько спелая, что вся потрескалась. Ксати, без косточек. Ещё купила 2 лимона. ОООО!!!! Как бомбы - аромат и вкус - не передашь словами. Никак не можем первый доесть... :wink: Лимон - 1 шт. 10 руб. Но это настоящий лимон!!! Правда чуток толстокожий...


Блин, что-то дорого. Мы в октябре мандарины по 10-15 р. брали, а хурма - по 20 (королек, нормальный, среднего размера, спелый).
Она сейчас и у нас в Волгограде по 50 рублей продается, мандарины из Абазии тоже по такой же цене.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 16 дек 2009, 17:07

Путешественница
Я писала о ценах в Гудауте. В Сухуме наверняка дешевле... Насчет хурмы с тобой полностью согласна. Из-за разницы в 10-20 руб. её вообще нет смысла везти. Единственное - там от души налопаться вкусной и необыкновенно сочной!!! А в Москве хурма по 70 руб. и всё же - в Абхазии и сторговаться можно, и выбрать самое лучшее!
Изображение

sapfermed
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:54
Контактная информация:

Сообщение sapfermed » 01 фев 2010, 21:14

Ооо! Хурма это сила! Пытаемся дома вырастить.
--------------
эротическое белье

МаринаВячеслав
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:20
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение МаринаВячеслав » 02 фев 2010, 14:57

самый спокойный новый год )
у нас хотели дом снять, так мы цену заломили чтоб отказались и сами нг в абх встретили )))
дом в Гаграх


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя