новый год в абхазии

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
katyatina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:17

новый год в абхазии

Сообщение katyatina » 18 сен 2009, 12:24

люди подскажите пожалуйста, кто был или что-нибудь слышал об отдыхе в абхазии зимой (с друзьями планируем встретить новый год в гаграх, например). как там? экскурсии, проживание и т.д. заранее всем спасибо :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: новый год в абхазии

Сообщение malva » 18 сен 2009, 13:55

katyatina писал(а):люди подскажите пожалуйста, кто был или что-нибудь слышал об отдыхе в абхазии зимой (с друзьями планируем встретить новый год в гаграх, например). как там? экскурсии, проживание и т.д. заранее всем спасибо :D


Я очень планирую! Но финансы поют романсы....
Съездить стоит. Я бы поехала в Н. Афон.....
Изображение

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 18 сен 2009, 14:15

Мы хотим поехать на новый год. Я разговаривала с теми, кто там праздновал - говорят супер необычно!!!! И апельсины прям с веток кушать можно )))))

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 21 сен 2009, 15:24

Лучше ехать в Сухум, в Гагре и Новом Афоне на новый год делать нечего. У меня где-то есть фотка Нового Афона зимой - ни одного человека. Да что там - даже все кафе закрыты.

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 21 сен 2009, 16:28

nikki, нет, я имела в виду ехать к друзьям или знакомым. Когда есть компания - какая разница, есть ли народ на улицах? На шашлыки поехать в горы - кафешки не нужны ))))

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 22 сен 2009, 14:55

nikki, нет, я имела в виду ехать к друзьям или знакомым. Когда есть компания - какая разница, есть ли народ на улицах? На шашлыки поехать в горы - кафешки не нужны


Так будет просто скучно. Что там делать? Целый день гулять по единственной улице или дома сидеть?

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 23 сен 2009, 09:38

Ну я не берусь говорить за всех, но при наличии местных друзей чем заняться - всегда можно найти. Да покататься по знакомым, по городам, полазить по горам, сходить куда-нибудь отдохнуть и т.д.

zima
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:05

Сообщение zima » 25 сен 2009, 08:47

Подскажите! Посетила такая мысль, хотелось бы встретить новый год с ребенком (сын 8 лет) в двоем в Абхазии. Хотелось бы услышать Ваши советы и мнения. Буду очень благодарна.

Айгуль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:04
Откуда: Ufa
Контактная информация:

Сообщение Айгуль » 20 ноя 2009, 10:26

Тоже собираюсь с сыном 10 лет на новый год в страну мандаринов. Может кто классный адресок даст. Едем впервые

demon77783
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:34
Откуда: Воронеж

Сообщение demon77783 » 24 ноя 2009, 22:28

да мы тоже собираемся, но незнаем как там и что!
может кто проинструктирует!

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 25 ноя 2009, 11:11

смотрю много предложений по Пицунде на НГ. кто съездит - отпишите потом как провели отдых, что делали и тп может на следующий НГ тоже рвану...

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 ноя 2009, 14:36

Помимо экзотики и необычности отдыха - не забывайте, о том, что в частном секторе там довольно прохладно, комнаты отапливают в основном эл. плитками . С ребенком я бы ехать не решилась.Либо ехать действительно в Сухум. Я вот только 24 ноября вернулась, простудилась капитально. Несмотря на то, что хозяйка и плитку мощную выделила... Утром выходишь - холодно, к обеду конечно разогревает. Но на НГ жильё надо выбирать только с удобствами в доме. К тому же в 5- 6 вечера там уже темно (это для тех, кто хочет в маленьких городах или поселках отдыхать). Гулять по темным улицам - приятного мало. А программы на НГ там конечно готовят, т.к. ожидают поток туристов в это время. С кафешками там тоже в это время напряг. Уже сейчас более половины по-моему закрыто. И если в сентябре я планировла в Абхазию на НГ, то сейчас это желание пропало напрочь. Безусловно, очень необычно - пальмы в снегу, мандарины и редкая хурма на деревьях. Но по рассказам местных - не всегда в НГ бывает прекрасная погода.
С детьми без экскурсионной программы ехать бы не советовала. Погуляли по городу, перекусили где-то, а после 5-6 вечера что делать будете? В большинстве комнат нет ТВ.
Туда лучше ехать компанией, на проверенный адрес. Во всяком случае НГ ночь встретишь весело...
Последний раз редактировалось malva 26 ноя 2009, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 26 ноя 2009, 14:54

Дорогуша, жду не дождусь вашего отчета)) как погодка то была? а про НГ тоже самое подумала - всю неделю по экскурсиям не наездишься (а меньше не вижу смысла ехать) , а чисто гулять на воздухе и ьездельничать и дома можно . бухать все дни тоже. Так что наверно такой отдых приемлим только тому кому лишь бы уехать из дома.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 ноя 2009, 15:10

ksan1977 писал(а):Дорогуша, жду не дождусь вашего отчета)) как погодка то была? а про НГ тоже самое подумала - всю неделю по экскурсиям не наездишься (а меньше не вижу смысла ехать) ,
а чисто гулять на воздухе и ьездельничать и дома можно . бухать все дни тоже.
Так что наверно такой отдых приемлим только тому кому лишь бы уехать из дома.


Прриехала больная, сижу с температурой, поэтому сейчас не до отчета, да и фото в этот раз у меня мало - фотик забарахлил.
Погода - описанию не поддаётся. С утра может быть холод и дождь, а к обеду до +18. Бывали относительно теплые дни, но целый день моросил дождь. Экскурсий я вообще не видела, хотя особо и не искала. Понимала, что если с утра ливень - это дело бесполезное. А по проторенным маршрутам ездить не очень -то интересно...
Скучновато там сейчас. Если летом и осенью - привлекает и море, и горы, и экскурсии, и кафешки на каждом шагу, то сейчас - там просто нечего делать. Если дождик закончился - выходишь в 12-13 часов, погуляешь и в начале 6-го уже темно. К НГ думаю, что в 5 уже будет темень. Телека нет, что делать всё это время?... Хорошо, что в этот раз была компания и время как-то проходило боле менее активно, хотя Вы правильно заметили :
а чисто гулять на воздухе и ьездельничать и дома можно . бухать все дни тоже.

А теперь и с финансами поиздержалась, и знаю примерно чего ждать от НГ. Теперь перерыв до лета... :wink:
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 26 ноя 2009, 15:29

а пока будем сидеть смотреть фотки и вытирать сопли от умиления))) донесла тут женщине той, которая раньше часто отдыхала в Абхазии с работы свои фото - она рыдала когда смотрела)) еще одна коллега тож заразилась - теперь очень хочет в Апсны)))


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя