СПАСИБО ХОЗЯЕВАМ!!!!ПИЦУНДА - СКАЗКА.!Как я отдохнула в РАЮ!

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 10 мар 2010, 16:59

а поезд номер то ли 75, то ли 76.


В одну сторону 75, в другую - 76 :-) Обычно так и записывают 75/76.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 23 мар 2010, 19:16

Буквально пару дней назад к Аэлите приехали весенние отдыхающии на поезде в вагонах Москва - Сухум и они сказали, что теперь номер поезда к которому цепляют эти вагоны не 75/76, а 11/12 ! Поэтому при покупки билетов нужно уточнить этот момент, чтобы не сесть не на тот поезд. В кассе просто сказать, что нужны билеты до станции "Весёлое" :D
Кстати Аэлита комнатки бронирует уже на все месяцы с апреля по октябрь!!! :D
Изображение

Юля-ля-ля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:11
Откуда: москва

Сообщение Юля-ля-ля » 16 апр 2010, 21:14

Добрый вечер всем! скажите пожалуйста, как дети переносят поездку так далеко? мы хотим тоже съездить к Аэлите, с дочкой ей будет почти 2 года! кто был с маленькими детьми там, как вам? спасибо! :)

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 16 апр 2010, 22:38

Юля-ля-ля писал(а):Добрый вечер всем! скажите пожалуйста, как дети переносят поездку так далеко? мы хотим тоже съездить к Аэлите, с дочкой ей будет почти 2 года! кто был с маленькими детьми там, как вам? спасибо! :)

Юля-ля-ля, вы знаете, мы ездим без детей, но вот много кто к Аэлите приезжал с детками. В этом году едут вообще с годовалым. И вообще собираются много отдыхающих с детьми. Зайдите на сайт Аэлитин http://picunda.my1.ru/ , поспрашивайте там на форуме, потому что много кто писал, что едет с маленькими детьми к Аэлите. Если честно, туда все по моему с детьми собираются! Можете прямо тему создать, думаю вам там ответят. Вот например Ёточка (ник на форуме Аэлиты) они едут с детишками и путешествуют почти с рождения. :D
Кстати в видео отчетах http://picunda.my1.ru/index/video_otzyvy/0-18 Гульнара (1 видео) и Рустам (последнее видео) ездили с 2 - х летней дочуркой. Елена и Настя (3, 4 видео) они ездили с 4 - х летнем сыночком. Ну с детьми туда очень любят приезжать.
Впечатлениями как родитель поделиться не могу, но там в домике уютно, летняя кухня и двор оборудованы как раз под детскую безопасность у хозяев у самих дочка маленькая там растет. Хозяева детей очень любят. Те которые были по старше (7 - 10 лет) в прошлом году прямо группировку образовали и расставаться не хотели. Родители, кто на море днём, кто на экскурсии, а дети под присмотром Аэлиты дома оставались. Так же у деток может быть лёгкая акклиматизация, вот у дочки Гульнары и Рустама в прошлом году температурка поднялась, правда на следующий день уже опять плавала в море. Но когда температура вечером поднялась, Рафик посадил их в машину и повёз в больницу. Так что плюс в том, что на всякий случай машина всегда под рукой и хозяева вас не бросят, привезут и отвезут, если что! Главное, что бы вас не смущало расстояние до моря, идти 15 минут, а с малышом наверное по дольше, в метрах это примерно 800. Но дорога интересная, везде живность бегает, хрюшки, поросята, коровки, рыбки в речки косяками плавают.
Надеюсь родители отпишутся и расскажут вам свои впечатления!
Изображение

Юля-ля-ля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:11
Откуда: москва

Сообщение Юля-ля-ля » 17 апр 2010, 08:02

Спасибо, большое за ответ!

Руслан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:41
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Руслан » 19 апр 2010, 12:30

Здравствуйте, Королина, а интервью берёт и снимает на видео Аэлита?

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 19 апр 2010, 16:18

Руслан писал(а):Здравствуйте, Королина, а интервью берёт и снимает на видео Аэлита?

:oops: Нет... :oops: Это я! :D Фото Аэлиты можно посмотреть здесь! http://picunda.my1.ru/photo/1-0-9 Там все подписаны! :D
Изображение

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 08 июн 2010, 23:54

Аэлита просила, всех заброниваших комнатки на июнь, июль (у кого до приезда остается 10 дней или месяц) позвонить и подтвердить бронь! :D
Изображение

Ira
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:06

Сообщение Ira » 17 июн 2010, 22:09

была там в 2009, но хотелось бы отметить в последнее время цены они лупят просто космические поэтому торгуйтесь и не спешите Пицунда просто супер есть даже немного песчаного пляжа и вроде как даже цивилизация но и хамства со стороны аборигенов (местных) многовато, но если хорошо подружиться с местными то все экскурсии могут сильно подешеветь(В 2 раза). А абхазам хотелось бы пожелать, что бы открытые ладони изображенные на флаге не сжимались в кулаки, добрее надо быть и люди к Вам потянуться. картинки еще посмотреть на imhotour.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 17 июн 2010, 23:09

Ira писал(а):была там в 2009, но хотелось бы отметить в последнее время цены они лупят просто космические поэтому торгуйтесь и не спешите Пицунда просто супер есть даже немного песчаного пляжа и вроде как даже цивилизация но и хамства со стороны аборигенов (местных) многовато, но если хорошо подружиться с местными то все экскурсии могут сильно подешеветь(В 2 раза). А абхазам хотелось бы пожелать, что бы открытые ладони изображенные на флаге не сжимались в кулаки, добрее надо быть и люди к Вам потянуться. картинки еще посмотреть на imhotour.

Наверное вы точно не у Аэлиты отдыхали, на улице речной живут только армяни и народ очень добрый, великодушный всегда помогут и подскажут (за два года ещё ни разу ни хозяева нашего домика, не другие хозяева домов в помощи не отказали!)! Абхазы, да они немного другие, но они не плохие, всякие бывают, всякие встречаются, но хороших, гостеприимных, радушных на много больше чем злых! По поводу цен в кафе и на продукты, да я с вами соглашусь, они выросли до Московских, но ещё не догнали Сочинские :lol: и это радует! Сочинские цены просто поразили даже нас, жителей столицы. И на жилье цены конечно поднялись тоже, простой закон экономики - спрос рождает предложение! Но поднялись не на много на 50 - 100 рублей по сравнению с 2008 годом. А вот с хамством я ни разу не сталкивалась. Только видела как отдыхающие сами хамят в адрес местных, причем из за пустяков!
Вспоминается один случай. Мы как то лежали на пляже у Рыбзавода загорали. А там по пляжу в 2008 и в 2009 ходила одна бабушка (божий одуванчик) продавала пирожки и кукурузу вареную 20 (или 25) рублей за початок. И вот подзывает её мужчина, который отдыхал с семьей. Не помню то ли 20, то ли 25 рублей стоила кукуруза, но он так вульгарно начинает с ней торговаться, "тыкать", что за что платить то. Потом бабушка достает початок, а мужчина (не была бы я воспитанной назвала бы точно его по другому), кричит: "Что ты мне за Г... дала, дайте я сам возьму" и лезет в сумку голыми руками. Часть кукурузы падает , а мужчина лезет, при этом на бабушку сыпятся разные слова, точнее и на бабушку,и на её товар. Так стало неприятно, муж в море отмакает далеко от берега, жутко хотелось подойти и много "русских" слов сказать этому мужчинке. В итоге нашел он кукурузу ему понравившуюся и сказал : "ну все бабуля давай П.... от сюда" Бабушка собрала кукурузу, которая выпала, взяла свои пирожки и пошла совсем в другую сторону. Обычно она ходила до самого позднего вечера, мы у неё покупали и пирожки и кукурузку, но в этот день мы не видели её больше. Так что если местные и хамят, то россияни в стороне не стоят и не молчат!
В магазине в Гагре был случай, когда мужик полез вне очереди, а продавщица попросила ВЕЖЛИВО его стать в конец очереди, в ответ на это, он кричал, что он из Москвы, что у него высокая должность, а мы компания из 4 - х москвичей, стояли и просто краснели за соотечественника. Потом посыпались маты в адрес страны и продавщицы. Но тут вышел сын продавщицы и предложил мужчине прогуляться! Сразу успокоился! Так что кто ещё кого!
А на рынках, я всегда с улыбкой подходила, и если арбузы стоили 12 рублей за килограмм, то я пыталась сторгаваться до 10 - 8 рублей за килограмм. Обычно продавцы женщины 40 лет и выше, а я их девушками называла, и они с улыбкой мне всегда продавали арбузики со скидкой, и брали обещание, что приду снова. Так мы находили постоянные точки, где нам все время делали скидки, сообщали о плохих завозах и продавали только лучшее и всегда улыбались. А ещё я очень люблю разговаривать, так что с продавцами и на рынке и в магазинах мы очень подружились. Так же нас знали все скутуристы на берегу, причем на бесплатное катание я никогда не напрашивалась, но когда они нас катали, всегда делали скидку! То муж с ними обменяется впечатлениями, что вот 7 - ой купальник за год жена купила и ещё требует, и они ему вторили : "и моя точно такая же, а я плавки 3 - ий год таскаю!", то я поболтаю об Абхазии, причем полезные разговоры обычно были, про много интересных мест узнала! Так что просто в отпуск нужно ехать с позитивом, и все будет просто хорошо!
Хотя могут встреться вредины, в любой нации есть такие, вот с такими нужно по скорее прекратить общение и все!! Но к счастью за время отдыха вреден мне не встречалось! :D
Изображение

Марина86

Re: СПАСИБО ХОЗЯЕВАМ!!!!ПИЦУНДА - СКАЗКА.!Как я отдохнула в

Сообщение Марина86 » 27 июл 2010, 17:45

[quote="Королина"]Отдых в этом году я запомню на долго.
Я тоже запомню этот отдых на всю жизнь! дала себе клятву написать отчет ою отдыхе в Пицунде. Собрались мы с мамой в прошлом году в Абхазию, в Пицунду. Нашла я объявление в инете о сдаче комнаты, договорилась на определенный срок. Перед выездом снова позвонила, уверенная, что договор в силе, но не тут-то было. Хозяин
сказал, что у него нет свободых комнат. Позвонила по другому обявлению (Артуру и Ирине). Встретила нас Ирина и повезла к себе. По дороге мы узнали (а заплатили мы за то, что она нас встретила 800руб за 70км), что свободных комнат нет, мол не могла же я 2 дня ждать вас, комнаты же простоят, а прибыль за 2 дня я потеряю; ну ничего щас че-нить придумаю. Это, значит, она хотела нас передать знакомым или родственникам на 100-200 руб дороже(т.е. с нас сдирают по 300 руб ежедневно за комнату у родственников+100-200 руб отходит первым хозяевам за то, что они им нашли квартирантов за каждый день). Причем, такое практикуется на каждом шагу. У меня там поднялось давление и руки онемели, т.е. я их не чувствовала. Мы провели 2 дня в поезде, торчали на таможне в давке под пеклом 2-3 часа (как мне потом рассказали, в этой давке в позапрошлом году умер малыш), искали эту Ирину на вокзале целый час. Пришел их родственник или знакомый, наорал на нас, мол чего вы выпендриваетесь, не соглашаетесь заплатить 450руб за чел, вы - наш товар, за сколько хотим, за столько продаем вам наше жилье. Отношение к приезжим из России просто хамское, унижают на каждом шагу, пытаются содрать денег за все, а цены на продукты в 2 раза дороже, чем в Сочи (из-за двойной растаможки товаров:загрантовары добавляют процент за провоз в Россию, а потом из России в абхазию)! В общем, в итоге на один день до след дня нас Ирина подселила в комнату, рассчитанную на 4-х чел (тк. двушек не было, а я весь день была в истерике, не могла заставить себя перестать плакать). Мы с мамой решили на следующий день уехать оттуда в Сочи, благо у мамы есть знакомые там, помогли найти жилье. Встали мы в 6 утра (все равно всю ночь никто не смог глаз замкнуть). Заплатили еще 800руб за проведенную ночь. Пройдя границу мы буквально почувстовали себя людьми с гражданскими правами и свободами, вздохнули полной грудью российского воздуха и просто были счастливы, что живем в России. Это не какие-то пафосные слова...а на самом деле, мы все это прочувствовали, сказали о своих ощущениях друг другу, мы это все испытали одновременно!!! Вот я даже щас пишу, а меня ком в горле стоит - переживаю все заново.
А в Сочи мы отдохнули отлично, и даром нам не надо было их части чистого моря и исключительного воздуха, цены на продукты в Сочи дешевле и выбора в 10 раз больше (и не надо говорить, что продукты и выбор не имеют значения; когда ты видишь в абхазских магазинах один вид колбасы и йогурта воспоминания о пршедших совестких временах не вызывают ностальгии, хотя я до сих пор считаю, что много было хорошего в нашем советском детстве). Теперь у меня нет никого сочувствия к абхазскому народу, когда я слышу по новостям или докфильмам о грузинско-абхазском конфликте. Но при всем этом, я желаю счастья, благополучия и здоровья только одному абхазцу, который нам помог донести сумки до автобуса.
Ни в коем случае не езжайте в Абхазию!!! Мы прекрасно отдохнули и в Сочи, каждый день гуляли по парку “Ривьера“, на пляже куча столовых, мы с мамой просто объелись и за 100руб. Вечером очень красиво - горят столько огней, город просто светится, и люди - как в любом городе добродушные и вежливые по сравнению с дикими, невоспитанными абхазцами. Ну или езжайте в дивноморск!

Марина86

Re: СПАСИБО ХОЗЯЕВАМ!!!!ПИЦУНДА - СКАЗКА.!Как я отдохнула в

Сообщение Марина86 » 27 июл 2010, 17:45

[quote="Королина"]Отдых в этом году я запомню на долго.
дала себе клятву написать отчет об отдыхе в Пицунде. Собрались мы с мамой в прошлом году в Абхазию, в Пицунду. Нашла я объявление в инете о сдаче комнаты, договорилась на определенный срок. Перед выездом снова позвонила, уверенная, что договор в силе, но не тут-то было. Хозяин
сказал, что у него нет свободых комнат. Позвонила по другому обявлению (Артуру и Ирине). Встретила нас Ирина и повезла к себе. По дороге мы узнали (а заплатили мы за то, что она нас встретила 800руб за 70км), что свободных комнат нет, мол не могла же я 2 дня ждать вас, комнаты же простоят, а прибыль за 2 дня я потеряю; ну ничего щас че-нить придумаю. Это, значит, она хотела нас передать знакомым или родственникам на 100-200 руб дороже(т.е. с нас сдирают по 300 руб ежедневно за комнату у родственников+100-200 руб отходит первым хозяевам за то, что они им нашли квартирантов за каждый день). Причем, такое практикуется на каждом шагу. У меня там поднялось давление и руки онемели, т.е. я их не чувствовала. Мы провели 2 дня в поезде, торчали на таможне в давке под пеклом 2-3 часа (как мне потом рассказали, в этой давке в позапрошлом году умер малыш), искали эту Ирину на вокзале целый час. Пришел их родственник или знакомый, наорал на нас, мол чего вы выпендриваетесь, не соглашаетесь заплатить 450руб за чел, вы - наш товар, за сколько хотим, за столько продаем вам наше жилье. Отношение к приезжим из России просто хамское, унижают на каждом шагу, пытаются содрать денег за все, а цены на продукты в 2 раза дороже, чем в Сочи (из-за двойной растаможки товаров:загрантовары добавляют процент за провоз в Россию, а потом из России в абхазию)! В общем, в итоге на один день до след дня нас Ирина подселила в комнату, рассчитанную на 4-х чел (тк. двушек не было, а я весь день была в истерике, не могла заставить себя перестать плакать). Мы с мамой решили на следующий день уехать оттуда в Сочи, благо у мамы есть знакомые там, помогли найти жилье. Встали мы в 6 утра (все равно всю ночь никто не смог глаз замкнуть). Заплатили еще 800руб за проведенную ночь. Пройдя границу мы буквально почувстовали себя людьми с гражданскими правами и свободами, вздохнули полной грудью российского воздуха и просто были счастливы, что живем в России. Это не какие-то пафосные слова...а на самом деле, мы все это прочувствовали, сказали о своих ощущениях друг другу, мы это все испытали одновременно!!! Вот я даже щас пишу, а меня ком в горле стоит - переживаю все заново.
А в Сочи мы отдохнули отлично, и даром нам не надо было их части чистого моря и исключительного воздуха, цены на продукты в Сочи дешевле и выбора в 10 раз больше (и не надо говорить, что продукты и выбор не имеют значения; когда ты видишь в абхазских магазинах один вид колбасы и йогурта воспоминания о пршедших совестких временах не вызывают ностальгии, хотя я до сих пор считаю, что много было хорошего в нашем советском детстве). Теперь у меня нет никого сочувствия к абхазскому народу, когда я слышу по новостям или докфильмам о грузинско-абхазском конфликте. Но при всем этом, я желаю счастья, благополучия и здоровья только одному абхазцу, который нам помог донести сумки до автобуса.
Ни в коем случае не езжайте в Абхазию!!! Мы прекрасно отдохнули и в Сочи, каждый день гуляли по парку “Ривьера“, на пляже куча столовых, мы с мамой просто объелись и за 100руб. Вечером очень красиво - горят столько огней, город просто светится, и люди - как в любом городе добродушные и вежливые по сравнению с дикими, невоспитанными абхазцами. Ну или езжайте в дивноморск!

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 27 июл 2010, 21:44

Это знаете, как говориться как попадете! Просто нужно перед тем как выбрать жилье почитать отзывы других отдыхающих и посмотреть порядочные ли хозяева! Вот у нас хозяйка всех кто бронировал комнаты у неё в августе, всех в июле обзвонила, уточнить числа и даты, чтобы не было не дай Бог накладок! Люди то разные бывают!
По поводу цен в магазинах на продукты не соглашусь. Цены в Абхазии на продукты такие же как и в Москве, в соц. магазинах, а вот в Сочи на много цены дороже Московских. Правда смотря где жить, я в Сочи останавливалась у гостиницы Москва и там в магазинах в обще цены не реальные. А в кафе за чашку кофе и яичницу с колбасой за две порции взяли 500 рублей.
Самый парадокс в том, что в 2007 году мы точно так же бежали из Сочи, к хозяевам поселились ужасным! Когда нам обещали стиральную машинку в пользование, мы закинули вещи постирать, так прибежала хозяйка выключила машинку и все вещи наши выкинула на пол, мол. нельзя машинкой пользоваться, хотя с утра говорила совсем иное. Потом нельзя было мыться в душе более 10 минут. А душ с туалетом были совмещены, и если ты даже не в душе моешься, все равно тарабанила. К плите было не подойти, все время готовила хозяйка и её многочисленная родня! В зале до поздней ночи развалившись у телевизора лежали сыновья и муж хозяйки, хотя изначально обговаривалось, что кроме нас и ещё одной пары в доме ни кого не будет, хозяева живут в гостевом домике во дворе. Со скандалом, обруганные кое как забрали свои деньги и бежали. И это в Сочи, в родной стране! Так что дело не в городе, не в стране, дело в людях. Да конечно неприятно, что так подпортили отпуск Вам, просто люди не порядочные попались...
А граница, это да. Причем это не вина Абхазии, это Российская таможня так издевается над нами. Абхазкую всегда незаметно пробегали. Поэтому я всегда говорю, что лучше проезжать мимо это место! Сейчас электрички пустили Адлер - Гагра, катер ходит из Сочи до Гагры, в общем варианты есть!
Изображение

Марина86

Сообщение Марина86 » 28 июл 2010, 15:30

Цены в Сочи мне больше понравились. Я бы сказала такие же, как и во многих городах России (все-таки в Москве цены на продукты бывают и дешевле, чем скажем в Кирове). Мы, в основном, закупались в супермаркете и на рынке.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 08 авг 2010, 10:50

Ну, все!!! Дождалась!!! Сегодня выезжаем в Абхазию!!!!! УРАААААА!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость