Недавно приехал с Абхазии, впечатления положительные

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
SQL
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Недавно приехал с Абхазии, впечатления положительные

Сообщение SQL » 01 сен 2009, 13:41

Всем привет, хочу выложить отчёт о поездке в Абхазию и несколько фоток, все не могу физически выложить, из более 400, поэтому всё будет очень кратко,
20.08.09 в 0.00 выехали из дома на моторе, в 03.00 были уже на въезде в Краснодар, передыхнули 20 минут и поехали по М4, в 5 утра уже были около Джугбы название перевала не помню,

фотки выложены с той же последовательно как мы ездили

Изображение
Затем проехали Туапсе, в Туапсе постояли в пробке минут 40, вот фото, где мы решил приостановиться, позавтракать, это было в 7 утра
Изображение
Далее пробка на мосту на объездной трассе в Сочи, ненавижу это место, два часа простояли, менты по какойто причине тонель перекрыли, горел красный светофор
Изображение
Гора, с того же самого места
Изображение
Далее, простояли в пробке на выезде из Адлера, думаю все это испытывали, потом доползли до Весёлого, перешли границу, это было примерно часов в 12.00, ждали машину с водителем 40 минут, затем проскачили лохотрон, так казываемый страховкой, ещё забыл написать, до пересечения границы, нам предложили жильё в Гудауте 350р с чела, мы соглались, хозяин помог проскачить мимо страховки, сказав что мы его гости, затем поехали уже в Гудауту смотреть жильё, хата не плохая, СОВЕТУю тем кто едит впервые в Абхазию, всегда говорите что вы едите к гости к родственникам и не говорите что вы туристы, главное чтобы они не спросили адрес родственников и не пробивали его по базе
все условия устроили
Изображение
Пляж, только не центральный, на центральном очень много народу, не смотря на то что Гудаута не курортный город
Изображение

Не плохая гора, вид с Гудауты, с ул. Лакоба, когда мы шли с пляжа, вода прохладная очень на тот день была
Изображение

На следующий день 22.08.09 поехали на всеми известное озеро Рица, приостановились на голубом озере, до этого было ещё несколько фоток, выкладывать лень
Изображение
Изображение

Потом остановились на водопаде Мужские слёзы, попил этой водички, и потом пожалел об этом :rolleyes:
Изображение
Сам водопад
Изображение
Вид с дороги, высота скал 400м
Изображение

Дальше страртанули на Дачу Сталина, фото самой дачи не стал выкладывать, могу выложить если комуто интересно
Причал на оз. Рица
Изображение
Водопад не далеко от дачи Сталина, не помню его названия, там ещё чебуреки продают, людей валом
Изображение
Озеро Рица
Изображение
Изображение

Побродили там пару часов, стартанули обратно в Гудауту, и сделали несколько остановок, вообщем мы ездили сам без экскурсии

Смотровая площадка "Прощай родина"
Изображение

Хотел выложить фото места Девечьи слёзы или как там их, фото фигово получилось, поэтому только река Мзы кажись называется, с того же места
Изображение

24.08.09 поехали в Новый Афон, в этот успели только подняться на Иверскую гору на Анакопийскую крепость, потом пошли в Новоафонский моностырь

Новый Афон известный курорт Абхазии, расположен в 21 километре к северо-западу от столицы Абхазии - Сухума. Курорт с севера окружен отрогами Кавказского хребта, которые защищают его от холодных северных ветров. Вся территория Нового Афона обращена на юг, что обеспечивает продолжительную теплую погоду на этом курорте. Новый Афон, как и вся Абхазия, отличается чрезвычайно красивыми пейзажами и богатой субтропической растительностью. В последне время Новый Афон развивается также как духовный центр Абхазии.

Новоафонский моностырь, вид с Иверской горы

Изображение

Главная башня Анакопии
Изображение

Станция Пцырсха, язык блин сломаешь, не исключено что написал не правильно :rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение

Новоафонский водопад
Изображение
Изображение

Здание раздолбанное грузинами возле водопада, видимо его восстанавливают
Изображение

Новоафонский монастырь, не удалось его полностью сфоткать, очень большое здание, темболее у меня допотопный фотоаппарат
Изображение
Изображение

Тропинка Грешников
Изображение

Вид на море
Изображение

Гора, на которой расположена Анакопия
Изображение

Хотели пойти в этом день в пещеры, но это было до монастыря, билетов в кассе не оказалось, то бишь пролетели

После этой длинной прогулки мы поехали посмотреть на развалины Сухума

Бывший жилой дом, после бомбёжки грузиняк
Изображение
Изображение

Набережная Сухума, не далеко от порта
Изображение

Мост который расположен ближе к въезду в Сухум, там погибло много военных, которые держали мост, чтобы грузины его не взорвали, всеми силами защищали его, на мосту расположен памятник о погибших, его я не чёто не сфоткал
Изображение
Вид с моста
Изображение

26.08.09 Мы утром поехали в Новый Афон в пещеры и в грот Симоны, в пещеру попали, простояли в очереди 15минут, потом пошли на птатформу, чтото типа поезда или метро отвозит в саму пещеру, блин, не сфоткал здание, через которое осуществляется вход в пещеру, билет 300р с человека плюс съемка 50р

Платформа, где садиться на поезд, тонель вид с платформы
Изображение

Морда в пещере, все блин фоткают эту морду
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Есть ещё пару десятков фоток со сталактидами или как там их... но лень выкладывать, радикал тормозит

Изображение
Изображение
Изображение
Вообщем достаточно фоток о пещере.

Далее после пещеры, мы пошли пешком вдоль реки Пцырсха к гроту Симона Канонита, если я не ошибаюсь, такая вроде фамилия ушедшего из жизни священника
[url="http://otdyh.name/?Abhaziya:SIMON_KANONIT_-_APOSTOL_HRISTA_%26nbsp%3B"]Вот инфа о Нём, лень писать, именно это я и слышал что рассказывал экскурсавод какойто группе (не нам)[/url]
Итак начнём:
Речка Пцырсха
Изображение
Святой источник, вода питьевая, но после того как я отравился местной водой, меня предупреждали не пить, а я выхлебал пол литра, потом как мы поужинали в кафе в Гудауте, попил пива "Сухум" называется, разливное, кстате вкусное. Вечером после того как искупались в море мне стало херово очень, потом стало лучше когда обнялся с белым другом, до этого была температура под 40, потом упала до 37, и мы как раз в это время поехали в Новый Афон
Вообщем вот святой источник, отсюда и течёт река Пцырсха
Изображение
Там ещё есть камень, из которого постоянно течёт вода, её тоже называют святой. мы её набирать не стали, люди как декари напали, очередь бешенная, вообщем всё по российски, после того как услышали что эта светая минеральная вода

Стрекозы, которые жутко трещат, думаю кто был в Абхазии все слушали треск или жужание жуткое
Изображение

Остальное можно и не выкладывать
27.08.09 Мы поехали в Пицунду, город мне не понравился, кроме пляжа, гостиниц, саноторией ничего нету, по пляж не плохо, и глубина сразу, что мне и нравится. Фотку сделал только одну, возле памятника и всё.
Изображение

Приехали обратно в Гудауту, собственно говоря мы жили в Гудауте, вот ещё пляж уже в последний день, как всегда и обычно, вода теплая, погода не ветренная, не дождливая, ну и как всегда по закону подласти, только успакоилась погода а мы домой на следующий день
Изображение
Во дворе
Изображение

Станция Гудаута
Изображение
Изображение
Вокзал
Изображение

Посетили кафе с кавказской кухней, заказыли мамалыгу, копчёное мясо, хачапур, вино, жареный сыр, и овощи, всё очень вкусное, острое. Особенно огурцы, врое ешь ниче, а потом через время огнем дышешь..

28.08.09 Мы уехали из Гудауты в 9 часов утра..планировали в 6, но увы проспали... по пути остановились в Гагре возле Колоннады

остальные ракурсы нет смысла выкладывать.
Изображение
На очередь на границу мы попали в 11 часов, простояли в очереди 2 часа, прошли границу и поехали в Сочи, про Сочи потом расскажу, уже запарился.


Заключение
I Положительные выводы
1. Гостеприемные хозяева, хорошие условия
2. Отличный воздух в горах
3. В море вода чище чем в России
4. Отлично готовят еду в кафе, в которое мы удачно попали и ходили постоянно
5. Не пожалел что поехал

и т.д.

II Отрицательные выводы
1. В пещере люди как стадо баранов
2. ТОже самое где святой источник
3. Мусорят наши много.


P.S. Мы не попали на Гегский водопад, туда надо брать в аренду УАЗик, не были в Гагре, всмысле не гуляли по ней, не были в Очамчире, туда в принцыпи и не нужно. Забыл где белые скалы, вспомнил только когда ехали домой, это в Цандрыпше, а мы тогда гадали где же это.

Сразу отмечу, если кого-то не устраивает писанина, просьба об этом не писать, просто не надо читать, что было сделано недавно! Была одна морда, которую не устроило, как она сказала словестный понос.
Отлично отдыхнули

SQL
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SQL » 10 сен 2009, 10:46

Не много изменил текст на фотки
Отлично отдыхнули

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 10 сен 2009, 12:51

SQL
Шикарный отчет!!!!!!!!! :D
Ты доставил мне массу удовольствия! Уверена, что и не только мне!...Фото очень яркие и ракурсы красивые брал!... Я в восторге!!!
Спасибо тебе огромное!!! Изображение

Водопад не далеко от дачи Сталина, не помню его названия, там ещё чебуреки продают, людей валом
Это молочный водопад. Место красивое, но людей и машин там действительно много!
Хотела спросить у тебя по поводу Гудауты? Хотела съездить туда не денек или пол-дня. Что там можно посмотреть? Я давным-давно там бывала проездом, но ничего в памяти не осталось...
Изображение

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 10 сен 2009, 12:56

Мне понравился отчет и рада, что вы отдохнули хорошо. Фото было интересно смотреть, особенно, где с дороги, поскольку кадры получились не как у всех, всмысле пейзажей.
Про Очамчиру Вы не совсем правы - в её округе есть несколько старинных церквей - мест паломничесва верующих. Но думаю что у вас всё впереди)
Спасибо за отчёт)

SQL
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SQL » 10 сен 2009, 16:39

Olivia писал(а):Мне понравился отчет и рада, что вы отдохнули хорошо. Фото было интересно смотреть, особенно, где с дороги, поскольку кадры получились не как у всех, всмысле пейзажей.
Про Очамчиру Вы не совсем правы - в её округе есть несколько старинных церквей - мест паломничесва верующих. Но думаю что у вас всё впереди)
Спасибо за отчёт)

Это уже в следующем году, правда мы поедим на поезде, нет больше никакого желания ехать на машине
Отлично отдыхнули

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 10 сен 2009, 19:49

SQL , СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ЗА такой прекрасный отчет, мне безумно понравилось!!!
У меня только один вопрос, тут написано про стрекоз, которые жутко трещат. Мы много раз были в сосновой рощи в Пицунде, в Приморском парке в Гагре и везде это стрекотание, да такое громкое. пытались рассмотреть, кто же все таки издает эти звуки , так и не увидели. кто то говорит, мол это мелкие птицы, кто то рассказывает про гигантских кузнечиков, кто то в обще это обозвал словом, которое вряд ли вспомню сейчас, а SQL написал, что это стрекозы!!! Скажите пожалуйста, что же это все такое?????
Изображение

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 10 сен 2009, 20:26

Королина писал(а):SQL , СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ЗА такой прекрасный отчет, мне безумно понравилось!!!
У меня только один вопрос, тут написано про стрекоз, которые жутко трещат. Мы много раз были в сосновой рощи в Пицунде, в Приморском парке в Гагре и везде это стрекотание, да такое громкое. пытались рассмотреть, кто же все таки издает эти звуки , так и не увидели. кто то говорит, мол это мелкие птицы, кто то рассказывает про гигантских кузнечиков, кто то в обще это обозвал словом, которое вряд ли вспомню сейчас, а SQL написал, что это стрекозы!!! Скажите пожалуйста, что же это все такое?????

Это цикады Изображение
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 10 сен 2009, 21:44

marfa0261 спасибо большое, что развеяли все мои догадки!!! Про цикад я слышала, но отдыхающие уверяли, что цикады это птицы! Теперь буду знать как выглядит это громкое насекомое!
Изображение

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 10 сен 2009, 21:52

SQL писал(а):Это уже в следующем году, правда мы поедим на поезде, нет больше никакого желания ехать на машине


Да, к сожалению, согласна с Вами. Я как представлю, что надо стоять в пробках в Сочи, ехать по серпантину, потом парится на таможне. а потом вдруг опять танкер с нефтью угонят? Придется бензин экономить...не...мы на самолёте. Конечно, экскурсии дороговато, но зато с людьми, которые хорошо знают горы, дорогои. Опять же вина можно выпить по дороге)))) Так что плюсов получается больше чем минусов)
Хотя в прошлом году так машины не хватало....жаль, пока проката нет. Но когда-нибудь будет)

SQL
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SQL » 11 сен 2009, 09:19

marfa0261 писал(а):
Королина писал(а):SQL , СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ЗА такой прекрасный отчет, мне безумно понравилось!!!
У меня только один вопрос, тут написано про стрекоз, которые жутко трещат. Мы много раз были в сосновой рощи в Пицунде, в Приморском парке в Гагре и везде это стрекотание, да такое громкое. пытались рассмотреть, кто же все таки издает эти звуки , так и не увидели. кто то говорит, мол это мелкие птицы, кто то рассказывает про гигантских кузнечиков, кто то в обще это обозвал словом, которое вряд ли вспомню сейчас, а SQL написал, что это стрекозы!!! Скажите пожалуйста, что же это все такое?????

Это цикады Изображение

спасибо, что подправили, вот кто оказывается издаёт этот звук, мы сначала думали что чтото с машиной
Отлично отдыхнули

SQL
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SQL » 11 сен 2009, 09:22

Olivia писал(а):
SQL писал(а):Это уже в следующем году, правда мы поедим на поезде, нет больше никакого желания ехать на машине


Да, к сожалению, согласна с Вами. Я как представлю, что надо стоять в пробках в Сочи, ехать по серпантину, потом парится на таможне. а потом вдруг опять танкер с нефтью угонят? Придется бензин экономить...не...мы на самолёте. Конечно, экскурсии дороговато, но зато с людьми, которые хорошо знают горы, дорогои. Опять же вина можно выпить по дороге)))) Так что плюсов получается больше чем минусов)
Хотя в прошлом году так машины не хватало....жаль, пока проката нет. Но когда-нибудь будет)

УАЗик в руки и в прерёд, 1500 сутки стоит
Отлично отдыхнули

SQL
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SQL » 11 сен 2009, 09:22

Olivia писал(а):
SQL писал(а):Это уже в следующем году, правда мы поедим на поезде, нет больше никакого желания ехать на машине


Да, к сожалению, согласна с Вами. Я как представлю, что надо стоять в пробках в Сочи, ехать по серпантину, потом парится на таможне. а потом вдруг опять танкер с нефтью угонят? Придется бензин экономить...не...мы на самолёте. Конечно, экскурсии дороговато, но зато с людьми, которые хорошо знают горы, дорогои. Опять же вина можно выпить по дороге)))) Так что плюсов получается больше чем минусов)
Хотя в прошлом году так машины не хватало....жаль, пока проката нет. Но когда-нибудь будет)

УАЗик в руки и в прерёд, 1500 сутки стоит
Отлично отдыхнули

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 11 сен 2009, 09:27

Я не встречала таких предложений. Что, прям без водителя? УАЗик полностью в твоем распоряжении? Где тогда такое место...беру.
Ну а если за 1500 с человека и с водителем, то это да. Таких предложений много.

SQL
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SQL » 11 сен 2009, 09:58

Olivia писал(а):Я не встречала таких предложений. Что, прям без водителя? УАЗик полностью в твоем распоряжении? Где тогда такое место...беру.
Ну а если за 1500 с человека и с водителем, то это да. Таких предложений много.

Не взамисимости от кол-ва людей, там 6 посадачных мест. Обычная аренда, но наверняка чтото оставляют в залог. Точных подробностей не знаю, нужно с местными разговаривать..просто мы у хозяина спрашивали, он сказал если что покажет где брать уаз. когда мы хотели поехать на гегкский водопад, не поехали потомучто не хотелось ещё 1000р за въезд платить на риценский парк
Отлично отдыхнули

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 11 сен 2009, 11:58

SQL А я всё жду ответа на свой вопрос, заданный сутки назад... Вы вероятно его не заметили?. Бывыают ситуации, когда нечего ответить, но про Гудауту, где Вы жили всё-таки 1-2 предложения найдется?... С уважением, Елена.
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя