Самоучитель Абхазского языка

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Самоучитель Абхазского языка

Сообщение malva » 29 авг 2009, 13:04

Надеюсь, что многие фразы и отдельные слова многим пригодятся... :wink:
Что мне очень понравилось в этом самоучителе - он разбит по урокам.
Для меня не легко, но интересно и полезно! :D
Уверена, что даже несколько заученных фраз (приветствия, обращения, благодарности и т.п.) абхазам услышать будет очень приятно! :D
Если у кого-то есть желание общаться по -абхазски здесь, на форуме, то с удовольствием составлю компанию!

Самоучитель здесь: Изображение Изображение
Изображение

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 29 авг 2009, 20:06

Мне кажется это не имеет смысла - Абахзия не одноязычная страна, да и русский язык является основным языком общения. Наконец не совсем понятно как различать местных и не начать говорить с армянином по-абхазски :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 30 авг 2009, 07:59

Да это верно! Но вот несколько раз обращала внимание на то, как расплывались улыбки абхазов от обращения к ним со словами приветствия или благодарности. :D Я тоже не могу определить грузин, осетин, армянин или абхаз, но в процессе разговора всё-таки выясняется какой национальности твой попутчик или проводник и на прощание блеснуть... Абзи"араз (Всего хорошего! До свидания!), приятно ведь человеку будет... :wink:

А вот на этом сайтк есть виртуальная Абхазская клавиатура, с помощью которой можно и пообщаться, и послать поздравление с каким-то праздником!

Абхазская клавиатура здесь: http://apsni.com/
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей