граница

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 05 ноя 2009, 16:01

Путешественница писал(а):Мы туда границу где-то за 30 минут прошли, сроде все спокойно (только абхазские женщины с каталажками на 1-м КПП чуть не подрались).


по-моему это регулярное явление..

Путешественница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:40

Сообщение Путешественница » 05 ноя 2009, 16:41

ksan1977 писал(а):
Путешественница писал(а):Мы туда границу где-то за 30 минут прошли, сроде все спокойно (только абхазские женщины с каталажками на 1-м КПП чуть не подрались).


по-моему это регулярное явление..


Может, для Абхазии и регулярное, но я живу в РФ и в Апсны ехала в первый раз и видела такое впервые. Буду ездить чаще, может, и для меня это станет регулярным явлением. Тогда и море и горы и все остальное станет для меня регулярным явлением.

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 05 ноя 2009, 19:50

Путешественница писал(а):
ksan1977 писал(а):
Путешественница писал(а):Мы туда границу где-то за 30 минут прошли, сроде все спокойно (только абхазские женщины с каталажками на 1-м КПП чуть не подрались).


по-моему это регулярное явление..


Может, для Абхазии и регулярное, но я живу в РФ и в Апсны ехала в первый раз и видела такое впервые. Буду ездить чаще, может, и для меня это станет регулярным явлением. Тогда и море и горы и все остальное станет для меня регулярным явлением.


отзывы читайте почаще и для вас тоже станет регулярным. А чтоб горы с морем регулярным явлением стали - ехать не обязательно, можете картинки на стену повесить и этого достаточно будет для регулярного явления.

Путешественница писал(а): Удивляюсь, как они вообще все это переть могут! И ведь большинство женщины! Потом это все погружают в общественный транспорт: и холодильники, и стиралки и проч. Бедные...


ути пути какие мы нежные. ну помогли бы коли такая сердобольная.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 27 ноя 2009, 14:36

Если бы не увидела своими глазами и не выстояла сама эту очередь - не поверила бы, честное слово. Всегда с переходом границы везло. А тут - середина ноября и на границе очередь более 2-х часов... :shock:
Так и стояли под ливнем. В одно окошко очередь из 6 рядов, работало всего 2... :evil:
Тур. сезон закончился, начался сезон мандаринов. Так что у них всегда сезон! :roll:

Изображение

Это махонький кусочек очереди. Отойти, чтобы снять более объёмный кадр - значит потерять своё место"под солнцем"... :wink: А чем ближе к окошку, тем страшнее давка - и телеги ломают, и зонты, и локтями работают, и пр. атрибутами...
Но Абхазскую прошла за 1-2 минуты... :D
Изображение

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 27 ноя 2009, 15:48

malva да ужжж нашим пограничкам только позавидуешь...всегда работы полно! :P У них ведь солдат спит ,служба идет...а до людей нет никакого дела :evil:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 28 ноя 2009, 13:21

l.galina писал(а):malva да ужжж нашим пограничкам только позавидуешь...всегда работы полно! :P У них ведь солдат спит ,служба идет...а до людей нет никакого дела :evil:


Да-да... Некоторые люди стоят безропотно, некоторые даже шутят, а некоторые рвутся в бой - наблюдать было очень интересно! :D
Всё бы ничего, но в такой ливень запросто можно было и 3-е окошко открыть (а всего их- 5 или 6), прошли бы за час. А так - все грязные, мокрые... :(
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 28 ноя 2009, 15:46

malva писал(а):Это махонький кусочек очереди. Отойти, чтобы снять более объёмный кадр - значит потерять своё место"под солнцем"... :wink: А чем ближе к окошку, тем страшнее давка - и телеги ломают, и зонты, и локтями работают, и пр. атрибутами...
Но Абхазскую прошла за 1-2 минуты... :D


ого!! даже в сентябре такого не было! а еще под дождем просто жесть я не представляю даже как бы это вглядело((( мне повезло хоть в хорошую погоду прошла границу - дождь уже в дороге застал

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 28 ноя 2009, 19:25

Когда назад ехали у нас Абхазские пограничники НИЧЕГО не спросили, :shock: мы пытались страховку показать реакции никакой не было ...сказали ИДИТЕ! :D единственно у наших окошечек была заминка :cry: мы встали к 1окну, а там оказывается местные дамы везли инжир к нам в Россию и они с этими телегами старались пролезть без очереди,(которая была из 10-11человек)так мы в свой адрес комплементов наслышались ,но мы на них не обращали внимания...домой же ехали и все было позади!!! :P

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 29 ноя 2009, 00:55

да уж переход абхазской границы просто песня - даже не смотрят ничего видать совесть не позволяет над людьми так издеваться просто после наших доблестных таможенников))) правда у нас страховку строго смотрели. а на счет первого окна - в нашем случае там стояли только с телегами, внегласно я поняла там это заведено что со всеми этими грузами они все только в первом окне обслуживаются и сразу идут туда

SQL
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SQL » 30 ноя 2009, 09:44

Да уж, все будто с ума посходили....
Отлично отдыхнули

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 30 ноя 2009, 12:10

SQL писал(а):Да уж, все будто с ума посходили....


Да дело даже не в очереди - неужель нельзя было место побольше для народа выделить чтоб этой толчеи в общей куче не было???

SQL
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SQL » 30 ноя 2009, 15:12

ksan1977 писал(а):
SQL писал(а):Да уж, все будто с ума посходили....


Да дело даже не в очереди - неужель нельзя было место побольше для народа выделить чтоб этой толчеи в общей куче не было???

Никто ж не расчитывал что будет столько людей, всё как и в России, как обычно через одно место.....
Отлично отдыхнули

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 30 ноя 2009, 22:10

SQL писал(а):
ksan1977 писал(а):
SQL писал(а):Да уж, все будто с ума посходили....


Да дело даже не в очереди - неужель нельзя было место побольше для народа выделить чтоб этой толчеи в общей куче не было???

Никто ж не расчитывал что будет столько людей, всё как и в России, как обычно через одно место.....



врят ли у нас даже если и расчитывали все через тоже...

sapfermed
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:54
Контактная информация:

Сообщение sapfermed » 23 янв 2010, 19:05

Эт точно! Ну главное что хорошо отдохнули - это уже огромный плюс :)
------------
лестничные марши

zba
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:35
Откуда: Россия, Подмосковье

Сообщение zba » 13 фев 2010, 12:50

Форумчанам доброго времени суток! Недавно к нам на фирму приезжал товарищ из Абхазии. Говорил, что границу вроде бы перестраивают. Теперь пешеходы будут проходить там, где пропускали автомобили, а для автомобилей будет проезд там, где проходили пешеходы. Это верно? Если да, то может кто знает как продвигаются работы? Будет ли переход удобнее или наоборот? Прошлым летом 18 августа 2,5 часа стояли в очереди на российской стороне и потом ещё 1,5 ждали друзей, которые стояли в другой очереди. Абхазский пост прошли за 2 минуты.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя