граница

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Лидия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:20

Сообщение Лидия » 28 авг 2009, 13:22

26 августа простояли на границе на машине меньше 2-х часов. Все очень цивилизованно и спокойно. 12 же, пешком с российской стороны - был жуткий бардак.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 28 авг 2009, 14:41

Лидия писал(а):26 августа простояли на границе на машине меньше 2-х часов. Все очень цивилизованно и спокойно. 12 же, пешком с российской стороны - был жуткий бардак.

Спасибо Вам за адекватную информацию!
Изображение

marina4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:44
Откуда: пермь

Сообщение marina4 » 04 сен 2009, 08:51

а мы пешочком через границу 21 августа в 4-30 утра 15 минут и обратно 1 сентября в 4 утра 5 минут. красота. с шутками прибаутками .все добрые хорошие.на нас даже на таможне никто внимания не обращал.а еще те кто едет из сухума можно на поезде 4 часа и вы в адлере.каждый день часов в 5 вечера.просто подходите к поезду и покупаете билет у проводников 260 р.вагоны москва -сухум.

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 04 сен 2009, 09:33

понятно значит я понимаю ночью там проблем нет с границей но увы не все ночью ехать будут

загорчанин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:13

граница

Сообщение загорчанин » 04 сен 2009, 10:57

я только вернулся из абхазии.
туда 17 авг 2 часа на жаре пешком.был ужОс.
обратно 1 сентября в 10 часов прошел за 5 мин.
граница не должна отталкивать людей от запланированного отпуска.
просто очень многие разворачивались и ехали в Адлер отдыха

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: граница

Сообщение malva » 04 сен 2009, 13:16

загорчанин писал(а):я только вернулся из абхазии.
туда 17 авг 2 часа на жаре пешком.был ужОс.
обратно 1 сентября в 10 часов прошел за 5 мин.
граница не должна отталкивать людей от запланированного отпуска.
просто очень многие разворачивались и ехали в Адлер отдыха

Согласитесь, что форумчане не могут решить вопрос с границей. Кому надо - всё равнов Абхазию прорвется! :D
Изображение

Захар
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:19

Сообщение Захар » 17 сен 2009, 12:23

Абхазия - супер!
Последний раз редактировалось Захар 17 сен 2009, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Обожаю Абхазию!

Захар
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:19

Сообщение Захар » 17 сен 2009, 12:27

Да российские пограничники в Адлере - вообще гады. К людям как к скоту относятся. Держат на жаре часами, и ваще им пофиг. Потом мы когда выезжали из Абхазии рано утром, на российской границе видите ли не работал свет. И они никого не пускали, причём не важно, что людям на самолёты, поезда. Вообще ругань была, потом одну створку открыли, дак толкучка началась, чуть до драки не дошло. Потом вроде как открыли вторую. Ну что за отношение к гражданам своей страны? Сволочи они есть сволочи. Только в России наверное такое Г. Во всяком случае, в Абхазии такого нет. Я не видел.
Обожаю Абхазию!

niucya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:01
Откуда: Казахстан

Сообщение niucya » 06 окт 2009, 08:17

Всем привет ! Кто-нибудь из форумчан есть не россиянин, а из другой страны СНГ ?. Подскажите, как переходить границу с казахстанским паспортом ? Нужны ли визы ? Не хотелось узнать об этом в поезде или выйдя из него. Поезд идет до Адлера.

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 10 окт 2009, 23:46

Захар писал(а):Да российские пограничники в Адлере - вообще гады. К людям как к скоту относятся. Держат на жаре часами, и ваще им пофиг. Потом мы когда выезжали из Абхазии рано утром, на российской границе видите ли не работал свет. И они никого не пускали, причём не важно, что людям на самолёты, поезда. Вообще ругань была, потом одну створку открыли, дак толкучка началась, чуть до драки не дошло. Потом вроде как открыли вторую. Ну что за отношение к гражданам своей страны? Сволочи они есть сволочи. Только в России наверное такое Г. Во всяком случае, в Абхазии такого нет. Я не видел.


+ 1000!!! нет слов просто! Причем это не только в Абхазии такое безобразие а и на других границах! со стороны Абхазии проблем на границе вообще нет - даже не заметила сама как перешла их границу

lubimyi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:27
Откуда: москва

Сообщение lubimyi » 17 окт 2009, 17:14

Мы проходили границу 1 октября около 12-30 прошли за 15 минут работало 3 окна.Обратно 14 октября простояли час .Все люди в очереди постоянно вспоминали трудности перехода летом когда на жаре стояли по 5-6 часов.

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 17 окт 2009, 19:00

lubimyi писал(а):Мы проходили границу 1 октября около 12-30 прошли за 15 минут работало 3 окна.Обратно 14 октября простояли час .Все люди в очереди постоянно вспоминали трудности перехода летом когда на жаре стояли по 5-6 часов.


вот поэтому только из-за этого не хочется ехать туда летом!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 18 окт 2009, 09:10

ksan1977 писал(а):
lubimyi писал(а):Мы проходили границу 1 октября около 12-30 прошли за 15 минут работало 3 окна.Обратно 14 октября простояли час .Все люди в очереди постоянно вспоминали трудности перехода летом когда на жаре стояли по 5-6 часов.


вот поэтому только из-за этого не хочется ехать туда летом!


Да, летом в основном на границе проблемы. 90 процентов пишут о том, что сталкивались с трудностями. Хотя в июне я очень легко прошла границу и туда, и обратно. Вообще очереди не было. Некоторые пишут и о том, что в июле-августе тоже проходили без проблем. Я думаю, что это дело везения. Лучше конечно быть готовым к худшему.
Кстати мои наблюдения и вот читаю многих остальных - наши погранцы ведут себя не совсем достойно. В октябре на обратном пути вообще столкнулась с хамом. А вот абхазская сторона напротив - задает позитив! Едешь туда - и отдыха приятного пожелают, и улыбнутся, и пошутят, да и на обратном пути то же самое и пожелания скажут, чтобы приезжали ещё! От них теплом и добром веет! :D
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 18 окт 2009, 16:51

[Да, летом в основном на границе проблемы. 90 процентов пишут о том, что сталкивались с трудностями. Хотя в июне я очень легко прошла границу и туда, и обратно. Вообще очереди не было. Некоторые пишут и о том, что в июле-августе тоже проходили без проблем. Я думаю, что это дело везения. Лучше конечно быть готовым к худшему.
Кстати мои наблюдения и вот читаю многих остальных - наши погранцы ведут себя не совсем достойно. В октябре на обратном пути вообще столкнулась с хамом. А вот абхазская сторона напротив - задает позитив! Едешь туда - и отдыха приятного пожелают, и улыбнутся, и пошутят, да и на обратном пути то же самое и пожелания скажут, чтобы приезжали ещё! От них теплом и добром веет! :D[/quote]

наши погранцы пип пип пип (вырезано цензурой) отивают желание вообще за пределы РФ в любом направлении выезжать!!! а абхазскую границу если б не страховка вообще бы не заметила как границу прошла))) я ж писала тут что ржали с коллегой - он рассказывал когда туда ездил, на границе мужик сидел и всех прошедших границу в тетрадку записывал)))))))))) а когда я шла вообще ограничился простым формальным предъявлением пасорта))

Путешественница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:40

Сообщение Путешественница » 05 ноя 2009, 14:44

Мы туда границу где-то за 30 минут прошли, сроде все спокойно (только абхазские женщины с каталажками на 1-м КПП чуть не подрались). Мне реально людей жалко стало. Абхазцев. Они едут в Россию, чтобы купить бытовую технику, мебель, овощи, затем стоят в огромной очереди на границе с такими каталажками. Удивляюсь, как они вообще все это переть могут! И ведь большинство женщины! Потом это все погружают в общественный транспорт: и холодильники, и стиралки и проч. Бедные...


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей